1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в краудфандинговую платформу StartupUM

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем romanich25, окт 21, 2016.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    У меня ещё одна выплата будет в этом месяце это одно, а другое, то что решил дождаться когда будет 100 баксов на счету тогда и выведу деньги. Что касается ограничений на вывод, то мне неизвестно о таковых. Я склонен верить в хороший вариант развития событий.
    Дивиденды я получаю с двух проектов, с сервиса онлайн споров два раза в месяц потому что делал два пополнения в разные числа- один платёж, почему то его дробят на два по 8,5$, а другой 12$ и с обменника раз в месяц по 3,5$ Деньги приходят на баланс на площадке, а оттуда их можно вывести. Насчёт инвестиций в саму платформу стартапум пока информации нигде не встречал.
     
  2. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Мои инвестиции через эту площадку зависли. Благо не много вложила. Инвестировала в проект Онлайнспоров. Теперь вижу что у них возникли какие-то проблемы и платеж завис у многих. Обещали разобраться до 06.02, но молчат.
    Конечно буду надеяться на лучшее, но что-то мне подсказывает, что с деньгами можно попрощаться.
    Если у кого-нибудь есть другие аргументы и новости, то прошу их изложить.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Решил не ждать когда наберётся ещё сумма и подал заявку на вывод, посмотрим когда будет выплата. На ммгп видел информацию, что выплачивают заявки созданные в декабре. Видимо моя заявка будет оплачена только в марте. Ну в общем панику сеять не стоит, подождём развития событий.
     
  4. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Будем надеяться на положительное решение вопроса. Тем более говорят что этот проект продолжает работать и платить тем инвесторам, которые вложили напрямую, а не через СтартапУм. Якобы проблемы возникли именно во взаимоотношениях между проектом и площадкой.
     
  5. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Уточните пожалуйста, а то что не понял вы о каком проекте говорите? В какой проект инвестировать напрямую? Сервис онлайн-споров или в обменник валют? Я признаться ни в том ни в другом проекте не видел такого пункта как, инвестирование напрямую минуя площадку стартапум. Смысл тогда располагать свои проекты на Сартапуме если инвестиции собирались собирать напрямую? Даже скриншот приложу об условиях инвестирования в сервис онлайн-споров, там ясно написано как инвестировать, и ни слова о возможности инвестировать напрямую, минуя площадку Стартапум. условия.png Как видно из скриншота, ясно написано как инвестировать. А в обменнике, там даже такого пункта об инвестировании нет нигде.
     
  6. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я говорила о проекте онлайн споров. Информацию об этом я получаю так же как и Вы - с форумов, и на одном из них говорилось о выводе напрямую. Там, кстати, вывод был на Вебмани (через СтартапУм вывести на ВМ возможности нет), и прилагался скрин выплаты. На сколько это правдивая информация я говорить не могу, я такой же как и вы инвестор, который не может забрать свои деньги и ищет хоть какую-то информацию.
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    --- Пост объединили, фев 12, 2017 ---
    На проекте онлайн споров предлагается зарабатывать, а нивестирование, только через стартапум идёт. Если что то и изменилось в проекте онлайн споров, то информации нет об этом. Недавно туда заходил на этот проект ничего там нет по поводу прямого инвестирования минуя стартапум. Может быть кто то из форумчан лично знаком с разработчиками и руководителями и ему выплатили деньги. А кто такого знакомства не имеет будет лапу сосать. Есть где нибудь в интернете проекты для инвестирования которые уже давно работают и не скамятся? А то эти скамы уже надоели.
     
  8. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Если честно, то сама ищу такие проекты. Названия и обещания одно другого краше, но верится мало.
    Было желание выбрать надежный проект с небольшой доходностью до 5% в месяц, но прочитав опыт других, я уже мало верю что и такое возможно.
    СтартапУм выбрала из-за того, что они были одобрены достаточно авторитетный форумом. Но это оказался не показатель, к сожалению
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да и для меня показателем надёжности проекта стартапум был форум ММГП казалось ну железобетонные гарантии, что там будет всё нормально. И на тебе сюрприз подкинули. Что же получается вообще никому верить нельзя? Ни единому инвестиционному проекту? Печально всё это. Ну да ладно всё равно найдётся стоящий проект где можно будет не ждать подвоха и где всё нормально будет в плане инвестирования. Всё же надеюсь стартапум выплатит деньги а то у форума будет весьма сильно подмочена репутация, думаю форуму этого не надо.
     
  10. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Не думаю, что форум от этого сильно пострадает - они вроде бы предупреждают о том, что все эти инвестиции и проекты на свой страх и риск.
    А по поводу честного проекта - мне кажется, что это все очень динамично и инвестору нужно просто чувствовать момент, когда пора выводить средства. Долго не задерживаться и много не вкладывать. А для себя еще сделала вывод - сразу выводить средства, хоть копейку. Пусть лучше у меня в кошельке висит, чем на балансе аккаунта
     
  11. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну кто его знает, пострадает форум или нет, но вот доверия к этому стартапуму уже точно не будет. Одно дело когда скамится проект, а тут сам площадка, на которой проекты размещаются, вдруг решила соскамиться, как-то это непонятно. И как тут почувствуешь момент когда свои средства нужно выводить во избежание потерь? воочию никого не видишь из руководителей проекта, так когда видишь человека перед собой ещё можно по мимике и жестам понять пусть не на 100% но всё же что ожидает инвесторов. А в стартапуме как тут узнаешь нужный момент?
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Так вот ещё момент, все инвестиции которые совершались в стартапумовские проекты предполагают долгосрочный период, минимум полгода. А пока срок не работы средств не закончился, то и требовать свои инвестированные средства бесполезно, не вернут. Есть проекты где можно раньше срока вывести свои инвестиции. но там условия всякие разные и в основном такие, что при выводе средств раньше времени, уже никаких дивидендов не получить и тело вклада уменьшится на сколько нибудь процентов. А в стартапуме вообще денег не выдернешь.
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    да, ситуация со стартапумом довольно неприятная, мягко говоря. Хотя Бетон изначально выглядел как банальный ХАЙП, особенно когда они взвинтили процент до семнадцати в месяц, а теперь логичный скам.

    Но меня удивило другое, почему Вы зная о проблемах с проектом(тем более не известно "выплывет" ли он из них и как), продолжаете рекламироать его в своей подписи? Это как-то некрасиво по отношению к потенциальным рефералам, особенно новичкам, которые не разобравшись могут закинуть туда свои первые деньги.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я склонен думать, что бетонмоней нормальный проект. Проект постепенно наполняется новыми желающими поспорить по тому или иному поводу застоя там не наблюдается, можно и зарабатывать на этом проекте правда зарабатывать там сможет не каждый, в силу того, что нужны знания и умения хотя бы в сфере рекламы. Обменник валют также хороший проект. И дело то не в этих проектах размещённых в стартапуме, они-то как раз свои обязательства выполняют иначе откуда в кабинете появляются начисления дивидендов?- это моё мнение такое, а вот сам стартапум похоже не торопится с исполнением обязательств. А про подпись признаться я и забыл, я уберу её.
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    нормальный али нет, штука относительная...по мне, любой нормальный, который платит то, что обещал:)

    обменка - сам туда закинул малость

    бетон - и Вы считаете, что доходы сайта позволяют платить семнадцать процентов в мес, да еще и самим что-то зарабатывать? особенно взглянув на посещаемость...я считаю, что нет, поэтому выплаты, вернее всего за счет вкладов...поэтому и нужен был этот взлет процентов и агрессивная реклама...

    сам против хайпов абсолютно ничего не имею, сам периодически играюсь с ними, просто нужно понимать откуда берутся выплаты, чтобы правильно оценивать риски
     
  16. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну конечно, по поводу нормальности можно говорить бесконечно, у каждого свои критерии нормальности. В этой ситуации не знаешь, что именно происходит виноваты эти проекты размещённые в стартапуме или виноват сам стартапум, кто их разберёт, вот только в результате этих проблем страдает инвестор. Если виноваты проекты тогда откуда начисления в личном кабинете берутся их стартапум рисует что ли? Если проекты не виноваты тогда понятно откуда берутся начисления в кабинете, значит проекты исправно перечисляют деньги и тогда получается, что сама площадка воду мутит.
     
  17. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    и, думаю, точно не узнаете, если не общаетесь доверительно с администрацией всех этих ресурсов...на публику выходят лишь отголоски того, что происходит внутри на самом деле...

    сам вкладывал через эту площадку только в обменник, небольшую, для меня, сумму, да и то, только из-за репутации мэжэпэ...отбил только процентов двадцать...но в данной ситуации расстраивает даже не потеря денег, а то, что потенциальный инвест-проект долгожитель, а проблемы начались быстрей, чем у некоторых откровенных хайпов средней руки
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Это и ежу понятно, что без доверительных отношений с руководством площадки ничего дельного не узнаешь. Тут информацию видел что работы по разблокированию счетов в НКБ банке идёт к завершающей стадии и вроде как организуется новая форма взаиморасчётов. Интересно а чем же старая форма взаиморасчётов не устраивала? Да, даже на репутацию ммгп не стоило обращать внимание. Ну тут теперь только два варианта развития событий первый оптимистичный-площадка опять начинает работать и выплачивать деньги вкладчикам, второй пессмистический - площадка окончательно скамится и исчезает вместе с деньгами вкладчиков, как в хайпах.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    вариантов, на самом деле, гораздо больше...например, работу могут возобновить, но по старым, зависшим выплатам ввести какие-то ограничения - вывод небольшими частями в течении длительного срока, либо обязанности что-то довкладывать, для того чтобы выводить, либо еще чего...

    а в то, что возобновят работу полностью и выплатят все без каких-либо условий - верится очень слабо...к тому же проблемы продолжают расти, как снежный ком - вон, крупнейший по инвестициям проект, бетон, уже сам по себе соскамился, уже висит в проблемных...с этим что делать?
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Конечно вся эта ситуация весьма неприятна, а что сделаешь? останется только корить себя за то что доверился авторитету ММГП и вложился в проекты. Хотя корить себя бессмысленно, толку от этого смобичевания не будет никакого. Остаётся просто надеяться и ждать развития событий. Конечно досадно терять вложенные средства, но и им, тем, кто решил кинуть всех, пользы от этих денег тоже не будет, это закон жизни. Ладно администрация стартапума появляется и информирует вкладчиков о положении дел, правда информация эта весьма расплывчата и особой конкретики нет в её ответах, поживём увидим чем всё закончится.