1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в краудфандинговую кампанию

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем phantoms, сен 22, 2016.

?

Интересен ли Вам такой вид инвестиций?

  1. Да

  2. Нет

  3. Подумаю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ищу инвестора либо нескольких инвесторов для краткосрочного проекта - проведение краудфандинговой кампании на indiegogo.com с целью привлечения значительного капитала для доработки нескольких перспективных проектов.
    Сумма значительная, поэтому разбиваю на несколько этапов. Для кампании требуется не более 1 млн рублей на такие статьи затрат, как:

    - написание сценария видеоролика;
    - написание текста видеоролика и дополнительной текстовой информации;
    - разработка графических элементов видеоролика, логотипа и прочих;
    - озвучивание и монтаж видеоролика;
    - грамотный перевод текстов на английский + услуги по общению с спонсорами на сайте проекта;
    - доработки промо-сайта проекта;
    - возможны некоторые затраты на исследование возможностей более эффективного продвижения проекта;
    - дополнительные затраты.


    Как видите, основной упор сделан на создание видеоролика. Этот вывод сделан исходя из опыта проведенных тестовых кампаний и анализа других проектов с крупными суммами. Экономия здесь не уместна, хотя можно все вышеуказанные затраты уложить в значительно меньшую сумму.

    Срок реализации 3-4 месяца.

    С целью снижения рисков можем начать с 50 000 рублей.

    Пока все. Задавайте вопросы, интересуйтесь, откликайтесь.

    Жду ваших предложений
    Всем удачи!
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы не указали самого главного - сути вашего проекта или проектов, в которые вы собираетесь привлекать средства на краудфандинговой площадке Индиегого. Более того вы не описали условия инвестирования - какую прибыль инвестор получит инвестировав в ваш проект скажем теже 50 тысяч рублей и что будет в случае если ваш проект не соберет на Индиегого нужной суммы?! Ваше предложение об инвестировании по его описанию больше похоже на мошенничество, ведь если вы реально имели интересный стартап вы его в данной теме бы и описали, хотя бы вкратце.
     
  3. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Добрый день. Условия сотрудничества: 6 мес, 1 500 000 рублей, 25% годовых. Сумма увеличилась ввиду принятия решения разработки системы (в приложении) на собственном оборудовании, что приводит к дополнительным затратам при разработке видеоролика. Гарантии: открытие общего счета без права снятия до окончания срока сотрудничества либо достижения требуемой к возврату суммы. Условия сотрудничества не могут быть изменены в дальнейшем. Поэтому предлагайте свои варианты, будем обсуждать.
     

    Вложения:

    • Phantom.pdf
      Размер файла:
      965.9 КБ
      Просмотров:
      8
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Насколько я могу понять, то свои инвестированные в этот проект деньги и сами полученные проценты по ним, я смогу получить только по окночании срока сотрудничества и никак не иначе. А это уже не так привлекательно для меня как для инвестора, так как, если будут выплачиыаться проценты хотябы ежемесячнго, то, не смотря даже на печальный исход инвестирования, часть денжных средств все таки я бы смогла вернуть.
     
  5. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мы вполне можем и такой вариант рассматривать, как возврат процентов во время выполнения проекта. Как договоримся.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему не предложить это уже сейчас потенциальным инвесторам, как альтернативу условий сотрудничества и пусть каждый выбирает сам, что ему больше подходит на даный момент. А вообще, желательно но было бы не лишним даже увидеть сроки и проценты по инвестированным предлагаемым программам. Так как это подают в бнках, или хотя бы что то на подобие сего. А то мы здесь ведем пока только одни пустые разговоры, как по мне.
     
  7. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хорошо, подготовлю документы и выложу здесь.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хорошо, буду ждать. Это, как по мне, нужно уже было сделать давно, желательно с самого начала. Возможно вы бы не потеряли столько времени зря и уже давно добились бы того, ради чего, именно, вы и писали данную статью. Но, лучше поздно, чем никогда.
     
  9. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Благодарю за поддержку и за ценные советы!
     
  10. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Расчет и график платежей
     

    Вложения:

    • investplan.pdf
      Размер файла:
      80.6 КБ
      Просмотров:
      6
  11. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Добрый день. Предложение по суммам и графику платежей выложил.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что то у вас сумма процентов не слишком привлекательна, всего 25% годовых. Вы зайдите на ту же краудинвестинговую биржу "Симекс" и посмотрите какие проценты там предлагаются или зайдите на краудфандинговую биржу "Стартапум" и посмотрите, что там предлагается инвесторам и при значительно меньших суммах вкладов. А на таких условиях как сейчас у вас , ваш проект мало интересен.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Добрый день. Я не против обсуждения и изменения условий. Я лишь предложил свои. Пишите свои, будем обсуждать.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну что же об условиях можно и подумать. Вопрос какая сумма инвестиций минимальная должна быть с инвестора? Заявленная вами сумма в 1500000 это общая необходимая сумма на старт или это сумма которую вы думаете привлечь с каждого инвестора? И проведение краудфандинговой кампании на indiegogo.com так дорого стоит?
     
  15. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    1500000 это общая сумма, рассчитанная на изготовление ролика +обслуживание кампании. Для ролика нужны моделирование продукта и люди в них (на будущее они же и лицо проекта). Именно по этой причине стоимость 500 000 рублей только ролик. Я долго искал другое, более дешевое решение, но не нашел. Если у вас есть такое, то отлично! Я не против того, чтобы работа двигалась и в строну инвестора, а не долговых обязательств. Было бы даже лучше.
     
  16. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Более дешёвое решение, это что имеется ввиду? решение самого проекта? И почему вы хотите именно на индигого запускать краудфандинговую кампанию? Есть ведь и отечественные крауд площадки. И не на всех инвесторам надо будет выплачивать дивиденды с их инвестиций, на некоторых площадках можно без денежного вознаграждения инвесторам обойтись. И в реале уже хоть что то есть, кроме ваших слов чтобы так сказать "пощупать руками".
     
  17. phantoms

    phantoms Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я с нашими площадками плотно работаю, они не против поддержать проект и иными способами. Но сумма слишком большая. На наших собрать даже 1% не имеется возможности. При всем желании и при полной поддержке. Полная стоимость проекта 2,4 млрд руб. Собрать невозможно, инвестиции можно привлечь. Есть одна очень неприятная особенность проекта (тоже не имею пока понятия как это изменить), то, что в первые 2 года он скрытен не только для исполнителей, но и для инвестора. Эта фаза самая сложная и самая, важная. Мне этот факт самому неприятен и в некоторой степени непонятен. Объяснить несложно. Каждый день меня раз 10 пытается взломать (по публичным данным, точнее не скажу) Microsoft. Я имел неосторожность им предложить, после последовало предложение продать. Я хочу, чтобы этот осталось в России. Может я не прав. Поэтому я не только средства хочу привлечь, но и вообще понять как лучше действовать.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как-то непонятно, изначально речь шла о сумме в 1500000 рубле, теперь выясняется что сумма выросла и нужно 2,4 млрд рублей. Если необходима такая сумма 2,4 млрд, то почему была цифра в 1,5 млн рублей? И если вы уже работаете с краудфандинговыми площадками, то хотелось бы узнать с какими? И как вы можете с ними работать не предоставив проект? За воздух платить никто не станет. И какие гарантии вы дадите инвесторам, если ваш проект такой секретный? Никакой прозрачности нет. А насчёт сбора 1,5млн рублей зайдите на площадку "Симекс" там проект "Таксопарк" ему нужна сумма в 1 млн рублей, этот проект предложил инвесторам выгодные условия и в результате, появившись позже всех проектов, которые там сейчас он уже набрал 89% от нужной суммы. А остальные проекты не набрали и 10% так там всё видно куда и за что деньги пойдут, а у вас, просто за ваши уверения, о классном проекте, которого никто в глаза и не видел. Не знаю кто захочет на таких условиях ивестировать.
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это называется вложи в то, не знаю что. Поймите, что без публичного обнародования если не всей, то большей части информации о проекте, грамотного бизнес плана с математическими выкладками и прочего-прочего, никто не станет вкладывать в проект ни копейки, не говоря уже о более серьезных суммах. Инвесторы - люди прагматичные.
    Microsoft пытался взломать что? :) Ваш сайт? Что-то другое? Мягко говоря, не верю. И с чего Вы взяли, что это именно Microsoft?
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да действительно, как это проверить или узнать, что именно майкрософт пытался взломать? Майкрософт оставляет подпись, "взлом произведён корпорацией майкрософт"? Я склонен верить в те или иные идеи, но здесь даже не идея, а так, некий набросок того, что могло быть идеей, никакой конкретики. Всё в темноте. Инвестирование вещь полезная но только, тогда, когда видишь куда вкладываешь.
    Если уж вы действительно что то разработали, так пролейте свет, а с таким подходом как ваш, вы средства не сможете собрать.