1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в доменные имена

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Международное доменное имя, с окончанием .com как и .net, стоят не дорого, как оказалось, с перевода гривны в рубль, получается 1100 рублей, за год. Мне кажется, что, если Мы хотим нажиться на китайской начинающей компании, то нужно покупать доменное имя, и в китайской доменной зоне, если конечно, доменное имя будет свободно. Как видите, привлекательность в этом есть, и если продать, не за десять тысяч долларов, то за пару, точно получится.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Идеальный вариант в этом деле, держать при себе знающего человека, если сам не обладаешь навыками сбора перспективных доминов себе в портфель. Есть много нюансов, из за которых весь процесс может привести к нулю.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    О каких таких нюансах, которые могут привести все потраченные усилию к нулю вообще идет речь?! Мы же не говорим о покупке единичных доменных имен, речь идет именно о периодической скупке целых серий доменных имен, названия которых схожи с той или иной молодой компанией, подающей большие надежды (в случае с китайскими фирмами). Если же речь идет о стратегии инвестирования в доменные имена, полностью копирующие названия уже существующего мирового бренда, но зарегистрированные в других доменных зонах (ру, бай и т.д.) то тут нужно иметь доступ к инсайдерской информации или постоянно мониторить рынок.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я к тому, что каждое инвестирование несет некий ни потерять свои средства или прийти к нулевому варианту. Портфель можно тоже разный собрать и тот кто не понимает в этом ничего, может топтаться на месте, вот я к чему.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На сегодняшний день есть большое количество стратегий инвестирования в доменные имена, но лично я вижу только две, которые подойдут тем инвесторам, кто не обладая большими средствами.
    Первая стратегия инвестирования заключается в изучении рынка начинающих IT-компаний как в странах СНГ, так и в Китае или в западных странах, изучении стартапов и скупке доменных имен схожих по написанию с названием проектов в соответствующих доменных зонах.
    Вторая стратегия инвестирования подразумевает изучение развивающихся компаний, которые только начинают продавать свои франшизы и покупки доменнов в тех доменных зон, в странах которых планируется открытие данного бизнеса.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Все "вкусные" доменные имена давно зарегистрированы, причем во всех более-менее "ходовых" доменных зонах. И в случае продажи таких имен, на них загинают такие цены, что иногда думаешь, на кого это рассчитано. :)
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы говорите про такие домены, как "Банк", "Дом", "Игра" и так далее - про популярные слова, а я говорю совершенно о другом. Каждый день в мире регистрируются новые компании, которые ищут свободный домен схожий по названию с названием компании и именно на продажах таких доменов я и предлагаю зарабатывать. Идея очень рисковая, так как можно купить 10-20 доменов, но ни один из них так и не будет продан, зато 1 домен может "выстрелить" и будет продан за пару тысяч долларов или еще дороже.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Очень привлекательная доменная зона .xyz, считается, что она станет не менее популярной доменной зоной .com, даже гугл, будет на этой доменной зоме, точнее, их главная компания. Свободных доменов, сами понимаете сколько в такой зоне. Сейчас, когда доменных зон, очень много, нужно понимать, что выбор наиболее перспективной, будет залогом успеха. Плюс, запас средств необходим, каждый раз, будет регистрироваться новая компания, на которую, нужно будет покупать домен.
     
  9. Zapas

    Zapas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мой опыт работы в этой сфере следующий.
    Сначала по алгоритмам которыми кишит инет, типа распространенных слов, но уви он не дал результат.
    Более менее стабильный доход приносит работа в узком направлении, взяв например какую то отрасль, скажем продажа шин и работая в этой узкой направленности.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Именно. :) Можно зарегистрировать сколько угодно доменов, но далеко не факт, что хоть один из них удастся продать по цене, которая с большим перевесом перекроет все расходы. К тому же, компании сейчас не слишком раскошеливаются на созвучные домены, они просто тупо регистрируют созвучное имя в свободной доменной зоне. А зарегать одно и то же доменное имя во всех доменных зонах в надежде на то, что оно найдет своего покупателя - сами понимаете. :)
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, это точно не вариант, слишком высоки затраты.
    У меня появилась еще одна идея алгоритма инвестирования в доменные имена. Работать будем только с одной определенной доменной зоной - с доменной зоной своей страны ( в моем случае это BY), а доменные имена будем регистрировать по принципу созвучности с фирмами своего региона, не имеющими сайта. Найти их будет не сложно на различных сервисах-каталогах ( строительные фирмы, фирмы, продающие какие-либо товары и т.д.). Далее просто звоним им и предлагаем купить доменное имя и договариваемся о цене, желательно вместе с доменным именем предлагать и создание сайта.
     
    Arkad нравится это.
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы предлагаете инвестировать в узконаправленную область. Т.е. себя ограничиваете в доменных именах. Дело в том, что в одной зоне домен может быть свобоен или в нескольких, а в вашей - занят. Тем более, что фирмы, которым вы хотите предложить готовый(купленный) вами домен, может не подойти по названию.
    Посмотрел только что два регитсратора и сравнил цены на одно доменное имя в случайно выбранной зоне. Разница существенная. На год регистрации получается у одних доменное имя стоит 2,6 доллара, а у другого регистратора выходит аж 12 долларов. Согласитесь, разбег огромный.
    Также хотелось бы прояснить варианты. Купить домен не сложно, названия звучные можно придумать. А какую зону выбирать в таком случае? Если для своей страны, то получаем ограничение. Если для множества регионов, тогда можно выбрать любой. Но ка кне прогадать с напрравлением? Вложить то можно, а вот кому продавать доменное имя?
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, именно это я и предлагаю и сейчас поясню вам почему. В каком-то определенном регионе (в одной стране) проще провести мониторинг рынка и понять какие доменные имена могут быть куплены в ближайшее время, плюс не нужно тратить деньги на покупку дублирующих доменных имен в других доменных зонах, в моем случае будет только зона BY.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как мне известно, это относительно новая доменная зона, а значит, там ещё много популярных доменных имен, ещё не занятых. Но, как Вы будете анализировать рынок? По такому же методу, как Вы предлагали делать с Китаем, и доменной зоной .com? Или пробовать покупать доменные уже известных на рынке производителей, но, держащих свой сайт, на доменной зоне .com? Если второе, то, этот вариант, может прогореть, поскольку таким компаниям особо то и не нужно перепрыгивать на доменный адрес с окончанием .by.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, второй предложенный вами вариант я не рассматриваю - никто не будет переходить с доменной зоны .com на .by так как это попросту нецелесообразно. Вариант, который я ранее предлагал с китайскими компаниями также в данном случае не подойдет, т.к. в РБ не так уж много развивающихся компаний, особенно в реалиях кризиса. Скорее подойдет третий вариант, когда мы будем инвестировать в покупку совершенно свободных, но одновременно с этим актуальных доменных имен в зоне .by. Данная доменная зона сравнительно молодая и множество интересных и звучных доменных имен до сих пор не заняты и можно инвестировать в их покупку.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    То есть, придумывать доменные имена, типа Forex.by, и тому подобное? Ну тогда даже анализировать рынок доменных имён не потребуется, главное подбирать наиболее перспективные доменные имена. А доменные имена форумов, могут выстрелить? Я имею ввиду, к примеру moneyforum.by, и тому подобные доменные имена? Или форумы, начинаю с не большого бюджета и платить за уникальное доменное имя не будут?
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, я не думаю что можно будет выгодно продать доменные имена форумов вроде finforum или moneyforum с окончанием .by, мое предположение в том чтобы скупать или популярные доменные имена вроде форекс бай, квартира бай, машина бай и т.п., а также, как я говорил уже ранее, покупать доменные имена с названием известных компаний но в доменной зоне .by когда есть предположение что в РБ откроется франчайзинговая компания.
     
  18. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Заниматься подобным очень сложно, сами подумайте сколько времени нужно убить на то, чтобы найти то что потом можно перепродать. Да и нет гарантии,что вы вообще что-то продадите. И вообще начинающие фирмы/ организации и т.д и т.п как правило сначала делают сайт и приобретают тот самый домен.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Фирмы, которые не имеют никакого отношение к IT-сфере и в интернету сами не занимаются созданием сайта и как правило и поиском наиболее приемлемого доменного имени, все это они доверяют веб-мастерам. Те в свою очередь создают сайт и находят несколько созвучных с названием фирмы доменных имени и предлагают на выбор их заказчику, а тот уже решает. Разумеется если фирма не планирует вести свою основную деятельность в интернете то доменное имя и доменная зона не так важна и никто не будет тратить более 300 долларов на покупку доменного имени.
     
  20. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Разговор шёл не о том к кому обращается фирма для того чтобы сделать себе сайт, а можно ли на этом заработать на скупке/перепродаже доменов. Моё мнение - пустая трата времени.
     
Похожие темы
Загрузка...