1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в доменные имена

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Kplay, дек 2, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Список компаний можно взять в государственном реестре практически любой страны мира, только вот если речь идет о Китае или США, то нужно знать иностранные языки, чтобы ориентироваться в нахождении данной информации. В любом случае инвестировать мы будем только в покупку доменных имен перпективных компаний, которые спустя пару месяцев или лет могут потратить огромные средства на выкуп купленного нами доменного имени с их названием.
     
  2. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если такие домены искать, то это уже будут крупные капиталовложения. И не каждый инвестор сможет себе позволить покупку доменных имен, принадлежащих компаниям. Знаю также, что перспективные домены можно на аукционах США покупать. Но и там расценки высокие. А где гарантия, что потом выгодно сможешь купленный домен перепродать? И через какой период времени лучше всего свое приобретение выставлять на продажу?
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    я думаю это можно делать сразу после покупки. Зачем ждать? Пока есть ажиотаж вокруг домена, имя еще на слуху и им интересуются - нужно искать покупателя, рекламировать и продавать.
    Продал - начинай искать другое доменное имя что купить подешевле и снова продать.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Выгодно перепродать купленный домен получится только лишь в одном случае, если вы будете покупать доменное имя не по случайному принципу, а путем проведения тщательного анализа, мониторинга, изучения рынка развивающихся компаний. Только в таком случае можно понять какая компания в будущем сможет развиться до такого уровня, что ей понадобиться солидный сайт в доменной зоне com, на покупку доменного имени которого компания не пожалеет крупной суммы.
     
  5. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Из этого я делаю вывод, что не всегда получится у инвестора выставлять сразу же на продажу приобретенные домены. Чтобы хорошо заработать, придется уделить немало времени на поиск достойного покупателя. А где его искать? Как узнать, что та или иная компания занимается поиском подходящего домена? Они же где попало не рекламируют свой поиск. Можно попробовать только на аукционах принимать участие. Так они же не каждую неделю проводятся. Что вы скажете по этому поводу?
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Некоторыми постами выше я предлагал немного другой план по тому как выбрать перспективное доменное имя. Конечно есть киберсквотеры, которые скупают сотни самым популярных доменных имен сразу после появления новой доменной зоны, но у нас совершенно другая стратегия. Я предлагаю составить список из 50 китайских развивающихся компаний, у которых либо вообще нет сайта или есть сайт, но на китайском. Там вот переводим их названия на английский (если они сами еще этого не сделали) и покупаем такие доменные имена.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    И есть ли у кого реальные тут цифры данного направления, с какой пользой можно инвестировать в эти имена? Я просто просмотрел список самых популярных, которые были проданы, и ужаснулся, что там за миллиарды продавали.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это в принципе так же как с золотыми номерами для сотовых телефонов. Но вот найти не дорого домен с хорошим названием а потом найти на него подходящего клиента, как мне кажется очень сложно. Бизнес реально не для большинства людей, но раз так, то можно начать с столичных доменов, где название столицы фигурирует. Но опять же, там тоже уже многие ищут в какой домен вложиться, а у них как правило больше будет средств чем у вас.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, все не так, сравнивать покупку перспективных доменных имен с покупкой золотых номеров не правильно, потому что золотой номер не продать спустя пару лет в разы дороже цены приобретения. Доменные имена мы покупаем когда у нас есть уверенность в том, что спустя какое-то время появится компания с названием к примеру ixion.com и выкупит наше доменное имя за цену в несколько тысяч долларов. Сейчас осталось не так много коротких вариантов различных доменных имен с доменом com, а следовательно выбор невелик.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но ведь полно и доменов в альтернативу вашему. Есть конечно люди для которых названия играют роль, да мне и самому нравятся звучные, локаничные и короткие названия. Но переплачивать тысячи долларов я бы не стал за название, зная его сибистоимость. Те кто рискуют, имеют запасные варианты что бы хотя бы остаться в безубытке, но а так, не вижу смысла на все свои деньги покупать как можно больше доменов. Может просто лично не знаю тех кто на этом крупно заработал.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Понимаете в чем дело: о солидности компании судят в том числе и по их сайту и по доменному имени и доменной зоне, в которой зарегистрирован сайт. Самой солидной для любой международной компании или компании, выходящей на международный рынок, является именно доменная зона com. Именно по этому моя идея в том, чтобы инвестировать в покупку только имен в данной доменной зоне. Имена должны быть лаконичные, короткие и звучные.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если инвестор в доменные имена достаточно богат, то он может их как бы коллекционировать, и в будущем. продавать. Я считаю, это инвестирование перспективным, но однозначно не для всех, как примеру инвестирование в ценные бумаги, и т.д. Ведь, тут нужна своеобразная сноровка, чутьё, что ли.
    Вот пример покупки доменного имени c возможность его дорогой продажи... Любая компания, будет платить не плохую сумму за "своё" доменное имя... [​IMG]
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот набрал самый простой домен в интернете, www.123.com. Так представьте, он свободен. Вместо него мне предложил гугл либо www.123.cl, либо www.123.ru, на котором я как посмотрел продаётся цифровая и электронная техника, причём достаточно не дёшево. Так что тогда получается, можно создать сайт www.123.com раскрутить и продать домен? Типа золотой домен и к тому же короткий. Не знаю кто на самом деле решает какой домен должен стоить дороже, а какой дешевле?
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Понятное дело что такой домен как 123.com свободен, ведь эта доменная зона прежде всего предназначена именно для сайтов различных компаний, а такой компании с именем "123" попросту нет.
    В любом случае инвестировать в доменные именно выгодно только тогда, если у вас есть на примете компания, которая долгое время работала сугубо в оффлайне, а сейчас хочет переходить в интернет бизнес и планирует себе покупать доменное имя. Если доменное имя с их названием свободно, вы можете приобрести его по себестоимости и продать уже с огромной наценкой.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А как тогда быть с доменными именами, которые заканчиваются например не на .ua, а на com.ua? Ведь если перегнуть палку с ценой, то можно с этим доменным именем остаться, и в итоге никому не продать его. Плюс ко всему, окончаний очень много.
    Я видел рекламу на доменных именах, можно пользоваться этим, не так ли?
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Инвестировать в покупку доменов второго или третьего уровня не стоит, потому что такие имена точно не будут пользоваться спросом - серьезные компании, которые открывают сайты с названием самой компании в доменном имени не станут тратить деньги на покупку домена второго или третьего уровня.
    А вот ваша идея с покупкой доменного имени, в котором будет упоминаться название дилингового центра с приставкой "анти" (по примеру антиробофорекс) мне понравилось.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Инвестирование в доменные имена, подразумевает под собой, так же, то, что нужно как бы заглядывать наперед, придумывать возможные доменные имена, которые в будущем, возможно будут использоваться. К примеру, тот же FinForum.net, достаточно перспективное доменное имя, купить такое же с окончанием .cpm, и ждать пока не появится покупатель.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понял какую перспективу выв вообще увидели в доменном имени finforum c окончанием .cpm ?! На мой взгляд наиболее перспективными являются окончания .com, .net и .ru (для рунета). Но если уже и инвестировать в покупку доменных имен, то нужно рассчитывать что компания выйдет в интернет и захочет создать свой сайт с доменом, который будет полностью совпадать с названием компании. Представьте сколько заработали те, кто когда-то купил доменное имя lenovo com
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А с чего бы кому-то покупать доменное имя lenovo com? :) Разве что только экстрасенс мог на этом заработать.
    Это всего лишь опечатка, я имел ввиду, .com.
    А так же, .ua и com.ua. Но, всегда же можно обойти дорогостоящую покупку доменного имени, купив домен с не много другим окончанием. Я не думаю, что компания, особенно развивающаяся будет так принципиально относится к доменному имени. Если перспектива в инвестировании в доменные имена и есть, то нужно покупать, только те имена, которые с наиболее большой вероятностью выстрелять. Иначе может быть так, что скупив кучу имен, Вы попросту не окупите их.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Несколькими постами выше я как раз излагал свою стратегию инвестирования в доменные имена, но специально для вас повторю основные аспекты. Чтобы получить как можно больше прибили от такого инвестирования мы должны инвестировать в покупку 10-20 доменнов, из которых хотя бы один выстрелит -продастся за стоимость от 10 000 долларов и выше. А делается это так: находятся начинающие китайские компании, которые уже придумали себе название на западный лад но так и не открыли сайт в доменной зоне .com. Так вот создаем такие домены, регистрируем их, выкупаем и ждем. Инвестирование это сугубо долгосрочное, лет на 5 минимум.
     
Похожие темы
Загрузка...