1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в биткоин

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, янв 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А вы видели на бирже такие акции подобных компаний, которые напрямую занимаются биткоинами? Такие акции которые торгуются на фондовом рынке? Если честно, то я не знаю ни одной такой акции чистой биткоиновой. Я конечно не совсем осведомлен , но может быть вы прольете свет, кто уже вышел на фондовый рынок из биткоин компаний?
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я бы побоялся именно в России инвестировать в биткоин - само государство против это криптовалюты, доверяться непонятным дядям что они все время будут работать тоже не айс; рынок может быть управляемым и в любой момент его могут обвалить в любую сторону - ведь это частично пирамида, частично валюта (хотя это более). Также тема с хранением биткоина - помните один ресурс где хранилось биткоины почти на миллиард долларов - ведь никто ничего не вернул потерявшим и все концы "официально" пропали. Документов никаких нет о покупке, маетриальн овы его потрогать не можете.
    Данный вид только для рисковых парней :)
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну если вам нравится держать деньги на неизвестных сайтах, можете их вон в Вм хранить, их то надежность у вас не вызывает подозрения? Я имею введу, что можно покупать там биткоины конвертацией, тем самым инвестируя в эту валюту. Хотя Блочеин это корневое хранилище всех битков, в чем опасность инвестирования через него не пойму.
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вообще если проверить курс биткоина то в основном цена его росла как и его популярность, но что то я стал замечать что он сейчас начинает падать. Я лично не буду инвестировать в биткоин потому что я чувствую что он скоро будет начинать падать, и в принципе лучше обратить свой взгляд на другую крипто валюту.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Где вы падение биткоина увидели? Биткоин рос с начала своего создания и до 2013 года, когда он достиг пика, за один биткоин давали более 1000$. Затем после закрытия правоохранительными органами нескольких крупных биткоин бирж и торговых площадок, его курс рухнул до 200$. Однако за последнее время биток снова прибавил в цене в два раза и стоит более 400$. Так о каком падении вы говорите?
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Так и не ответил мне, возможно я писал не там, но всё же...
    И так, суть вопроса в том, что, если я посажу человека, который будет собирать на всех топовых биткоин кранах биткоины, к примеру по восемь часов в день, будет ли данная инвестиция рентабельна на данный момент, то есть, смогу ли я продавать полученные сатоши, и быть в профите уже сегодня. Или, лучше будет работать на перспективу того, что биткоин вырастет в цене, и тогда получится не слабенький профит. В общем, сможет ли кто-то сказать примерную сумму сатошей, которую можно "намайнить" на топовых биткоин кранах?
     
  7. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Инвестировать в биткойн это все равно что инвестировать в воздух. Неизвестно пойдет ли он вверх или вниз.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну с таким же успехом можно говорить о любом инвестиционном инструменте, хоть об акциях, хоть о недвижимости, хоть о золоте, поскольку о них вы тоже не сможет с уверенностью сказать, пойдут ли они в следующий момент вверх или вниз.
    Но в одном я с вами согласен, для долгосрочных или даже среднесрочных инвестиций биткоин вряд ли подойдет, поскольку он имеет очень высокую волатильность, а вот для спекуляций это подходящий инструмент.
     
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Акции являются реальными активами за которыми стоят реальные эмитенты которые их выпускают, а за биткойном ни кто не стоит он не регулируется ни одним государством. В него даже гуру инвестиций Уоррен Баффет не советовал инвестировать.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну это да, вот только это ничего не меняет, так как вы все равно ничего не контролируете и не регулируете, если конечно не являетесь владельцем контрольного пакета акций какой-нибудь компании.
    А что касается дедушки Баффета, то он конечно успешный и опытный инвестор, но не стоит все его советы воспринимать как руководство к действию.
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Попытки заработать реально заработать на биткоинах мне представляются чем то вроде добычи золота из морской воды - теоретически это вполне реально, но практически вряд ли осуществимо из-за очень низкой рентабельности, если не сказать убыточности, процесса. Сто же касается поддержки операций с биткоингами государством, то не так давно кто то из российских депутатов вообще предложил принять закон об уголовной ответственности за операции с биткоинами на территории России. Так что инвестиции в данном направлении. по крайней мере у нас. мне представляются крайне рискованными.
     
  12. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Конечно государственная система будет подавлять любые "крипто-проявления", так как понимают, что из-за виртуальных денег может рухнуть обдувательская государственная система. Лично я "за" биткоин.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то стоит еще очень хорошо разобраться какая из этих систем более "обдувательская" - государственная или криптовалютная. Никто и не отрицает определенных достоинств криптовалютной системы, но к сожалению у нее есть и огромное количество критических недостатков, которые адепты этой системы предпочитают замалчивать. Именно эти недостатки и позволяют огромному количеству мошенников самого разного пошиба организовывать аферы с использованием криптовалют, что конечно же подрывает веру в их надежность со стороны простых граждан.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А какие собственно недостатки у биткоина, которые позволяют организовывать аферы? Если вы имеете в виду что под видом облачного майнинга организовываются финансовые пирамиды, так финансовую пирамиду можно организовать используя любую валюту, хоть криптовалюту, хоть фиатную.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не соглашусь, мужик (в реальности его финансовые аналитики) адекватно все обьяснили почему с биткоином не будут связываться. Там анализируют все грамотно со всех направлений.
    С облачного майнинга вы сильно много не соберете и это больше не инвестиция крупная, а так - факультативный (возможный заработок) с возможностью в любой момент лишиться своих вложений.
    Объёмы пока не те у биткоинов чтобы одномоментно обвалить рынок одной страны.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю выгодным решением инвестировать в биткоины. Сейчас цена за один биткоин колеблется от 380 до 450 долларов и даже если купить 10 биткоинов по 400 долларов за каждый, то в течении недели есть огромный шанс заработать от 100 долларов и выше. Но а если инвестировать в долгосрочной перспективе, то можно вполне приличную сумму заработать, сейчас все ждут пока биткоин вернётся до отметки в 600 долларов за одну единицу криптовалюты, а потом уже возможен подъём и до 800 долларов за один биткоин. К тому же криптовалюта достаточно быстро набирает популярность и сейчас её внедрили в электронные платежные системы, в банки и во многое другое, в том числе и интернет магазины начали принимать биткоины в качестве оплаты товаров и услуг.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В 2008 году перед самым началом финансового кризиса финансовые аналитики Баффета, в частности принадлежащее ему рейтинговое агентство Mody's ставили ипотечным облигациям, из за которых потом и начался этот кризис, один из самых высоких рейтингов надежности. Так что и на старуху бывает проруха.
     
  18. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    В том то и дело, что ограничивать на стадии зарождения. Ведь дальше будет сложнее
     
  19. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Данная криптовалюта вряд ли упадет ниже 300 долларов, потому как это её нынешний порог и если она и падает до этого значения то в последующем она поднимается и на этом все. Если даже смотреть прошлый месяц было падение биткоина, а уже в этом она поднимается. По-этому на мой взгляд инвестировать в биткоин будет не плоха и выгода будет ощутима, несмотря даже на то что сейчас в мировой экономике небольшой кризис, на данную валюту он на мой взгляд ни как не влияет...
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да дело в том, что биткоин не зависит от стоимости нефти, золота, уровня безработицы или других экономических показателей. Единственный фактор от которого зависит стоимость биткоина и других криптовалют, это доверие к ним пользователей и готовность использовать их при взаиморасчетах.
     
Статус темы:
Закрыта.