1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в биткоин

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, янв 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Где это Вы такое читали, и что там за расчеты такие, что должно так сильно сдвинуть биткоин к такой цифре? %0 процентов от всего восходящего тренда? Сейчас даже адекватной переворотной фигуры нет, не то чтобы намеков на разворот. Сейчас вот опять его потихоньку выкупают и он растет не спеша, после того как упал к 1700 за один-два дня. Думаю, новый пик увидим обязательно, а потом уже можем и серьезно в коридоре застрять.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Kent, вот собственно эта информация
    Понятно что здесь больше теории и расчёте приблизительные, плюс не учитывают всяких экономических и политических рисков. Но мне было интересно почитать, поняв что изучением биткоинов занимаются и всякие умные специалисты.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Коридор, как показывает практика, не совсем хорошо для валютной пары, если рассматривать в качестве примера рынок форекс (закономерности рынка форекс, могут повторятся и в мире криптовалют, ведь биржевая торговля, что криптовалютами, что акциями, что валютой, не должна отличаться). То есть, флет может закончится сменой тенденции. Сейчас инвестировать в биткоин очень опасно. Цена находится на пике, да и ещё на пике горизонтального тренда. Если в планах вложить и забыть, то биткоин в принципе может подойти, но если это краткосрочная инвестиция, то сейчас как минимум не то время. Не за горами хардфорк. Не уверенные инвесторы, сольют биток, как только будет веять опасностью...
    Если посмотреть на график то мы увидим рост с прошлого года, и притом без остоновок, [​IMG][/URL][​IMG][/IMG] [​IMG][/URL][​IMG][/IMG][​IMG]
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Возможно будет и такой вариант как сейчас с долларом, евро и фунтом, только в будущем будет биткойн, эфир и еще какой-то койн.
    Биткойном тоже не глупые люди управляют и им выгодно чтобы его рост и падения были непредсказуемыми, чтоб как можно меньше людей смогли воспользоваться потенциальными сложившимися выгодными ситуациями.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Время покажет, но сейчас видно что даже состоятельные люди обратили свои взоры на биткоин и часть своих средств для диверсификации рисков вкладывают в эту криптовалюту. Кто-то больше, кто-то меньше но аналитики выявили тенденцию что сохранность средств делается не только стандартными способами типа золота, акций, недвижимости, облигаций и т.д.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вкладывают, это означает, что кто то этих богатых людей подталкивает к таким поступкам. Возможно в скором времени, эти богатые люди еще станут богаче, а может просто разорятся.
    Я бы не назвал инвестиции в Биткойн надежной сохранностью средств, во всяком случае в краткосрочной перспективе. Возможно в Биткойн выгодно инвестировать, как в золото, на перспективу.
     
  7. radiron

    radiron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 29, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А может курс гулять из за сбоев в системе?
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Богатые люди обратили свой взор на биткоины по одной причине. Из за роста его стоимости, и из за разговоров на эту тему.
    Не могут проходить мимо того, что может принести доход. Хотя кто то и может вложить, а прибыль подождать какое то время.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В 2011 году биткойн пережил серию хакерских атак, которые серьезно ударили по курсу криптовалюты. Сначала один из пользователей сделал заявление, что у него украли 25 тысяч монет, что тогда равнялось 375 тысячам долларов. Через несколько дней взломали базу данных одной биржи, и в свободном доступе оказались логины и пароли от кошельков 60 тысяч пользователей и также взломщики завладели аккаунтом администратора биржи и понизили курс биткойна с 17 долларов до 0,01 цента за одну монету и пытались купить несколько тысяч биткойнов.
     
    ixion нравится это.
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Смотря с какой стороны посмотреть. Теоретически, сбои не должны влиять на курс. Вот например текущие проблемы с транзакциями, повлияли на курс биткоина? Нет, и мы видим даже рост. Если сбой не кретический, то и влияние на курс будет не значительным. Но если например, не примут Сегвит, ни в каком виде, то мы явно увидим, что курс биткоина резким скачком пойдет на тысячу долларов...
    И не только. Я думаю что и перспективы криптовалюты, повлияли на решение инвестировать в криптовалюту. Тем более, курс биткиона, отображает заинтересованность мирового сообщества в блокчейне...
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, случаев когда хакеры взламывали биржи биткойнов или когда на биржах из-за технических сбоев курс биткойна резко взлетал или падал было множество, но это еще не говорит о том что в биткойн инвестировать опасно. Просто не нужно доверять свои логины и пароли биржам биткойнов, не нужно работать с биржами, просто покупаем биткойны и храним их не на биржах, а просто на своем кошельке. Представьте сколько вы заработали бы сейчас в 2017 году, если бы купили биткойнов в 2016 на сумму в 10000 долларов и по цене в 500 дол.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен, последнее время, прослеживалась закономерность... Когда пампили, или дампили Биткоин, происходила Ддос атака на биржу, и биржа ложилась. Видимо, кто-то был в этом заинтересован... Но все равно, это не слишком уж и отражалось на курсе, ведь покупатели и продавцы, никуда не девались.
    Если это инвестирование, тогда согласен с Вами, лучше хранить битки на холодном кошельке, но если это спекуляции, тогда уж лучше не гонять туда сюда крипту, а хранить средства на бирже...
    Если уж говорить про заднее число, то лучше было бы купить Эфир, или тот же ЛайтКоин - эти две криптовалюты показали ошеломляющий рост, за короткое время.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но ведь можно поступать и по другому пути. Часть биткоинов после покупки положить на кошелек, а часть их отправить на биржу. Если будем получать прибыль, то ее можно сразу выводить также на кошелек. То есть вариантов развития много, можно каждому выбрать подходящий. Если же играть на бирже, то также не вижу смысла гонять средста
    --- Пост объединили, июл 10, 2017 ---
    средства, туда обратно.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    У меня кстати была идея создать подобную стратегию. То есть, я покупаю Биткоин, например по цене 2500 (и завожу на кошелек), и в это же время, я торгую с кредитным плечом в том направлении, которое на мой взгляд, будет преобладать краткосрочно на рынке. Получается, что, на полученный профит, я могу постепенно доливаться, и наращивать инвестиционную позицию.
    Рассмотрим на примере. Цена за 1 биткоин, пусть будет текущей (2500$), я считаю, что цена будет опускаться до 2000$, и открываю сделку с плечом в селл, и если мое предположение оказывается верным, я на полученный профит, вновь покупаю БТК.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зимой надо было инвестировать в биткоины, сейчас уже поздно немного, он стоит очень дорого и не выгодно покупать его по нынешнему курсу. А вот продавать можно было бы, если он конечно есть сейчас в наличии. Сам бы если зимой закупился, то наверное дождался бы пока он снова будет стоить 3000 долларов и тогда продал бы его просто на просто.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Вполне можно и сейчас инвестировать в биткойн. Абсолютно сейчас не представляю себе ситуации, что биткоин остановится в росте или вообще пойдет вниз и так и останется на этой отметке. Сейчас скорее, один из последних шансов для покупки, потом он может резко попереть наверх, а там уж точно покупать его будет не столь интересно как хотя бы сейчас.
     
  17. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Инвестировать в Биткоин необходимо было в самом начале ее выхода, когда цена была копеечная. А сбывать, когда он вырастет в сотни раз. Но, курс не угадаешь. В 2014-2015 году его цена на рынке была не стабильной. Но, судя по сегодняшним ценам, он хорошо укрепился и резко падать вряд ли будет.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я не удивлюсь если он упадёт в цене, это же не золото и ему нужен мощный откат что бы набрать новые высоты, такие как 4-5 тысяч долларов за одну еденицу биткоина. Прогнозировать его курс не так уж и просто, это доллар или евро которые торгуются на рынке уже давно и имеют более ясные и понятные котировки для анализа, а биткиоина как таковых нету, точнее есть, но его история домтаточно короткая что бы анализировать его для инвестирования с долгосрочной перспетивой, зато волотильности его может позовидовать золото с нефтью...
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В нынешней сложившейся ситуации, если бы у меня были свободные средства, то я вряд ли рискнул делать инвестиции в биткоин. Недавно прошел хардфорк, стоимость биткоина скачет. Немного настораживает информация, которая говорит, что осенью ожидается еще одно деление биткоина. Возможно это только слухи, но рисковать бы не рискнул.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А неожиданные моменты всегда настораживают инвесторов. Кто начинал вкладываться на заре развития, тот смог себе сколотить приличный капитал. А сейчас уже видать поезд ушёл. И лавиной вниз когда цена пойдет, уже и некому будет его продать...
    К тому же после хардфолка непонятны перспективы биткоина в целом и его судьба, в частности. Хотя некоторые пытались пророчить, что 2500 - это не передл, будет возможная передышка и дальше снова цена продолжит подъём. А тренд взял и сменил своё направление в другую сторону.
     
Статус темы:
Закрыта.