1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в биткоин

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, янв 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    С 2014 года можно проследить динамику роста курса биткоина. И несмотря на свои нестойкие позиции курс идет вверх. Теперь стоимость биткоина держится в рамках 450$ за 1 BTC. При сравнении 2014 и 2015 годов можно подметить, что цена возросла в 2 раза. И как уже показано практикой колебаний курсов в 2013 году - это не предел возможностей данной криптовалюты.

    В 2015 году многие вновь стали рассматривать биткоин как неотъемлемую частицу экономики в будущем. Нью-Йоркской фондовой биржей был запущен индекс биткоина, был создан лицензированный сервис Gimini – сервис обмена биткоинами, развиваются биржевые инвестиционные фонды с пенсионным обеспечением и т.д.

    Руководствуясь информацией о данном криптоактиве и проанализировав ее можно прийти к выводу, что инвестиции в биткоин могут стать выгодными вложениями с крупным доходом. На стоимость BTC влияет перечень факторов.

    Факторы, влияющие на стоимость биткоина


    • Ограниченное предложение биткоинов
    В связи с выпуском ограниченного количества биткоинов спрос на данную криптовалюту вскоре начнет превышать предложение. Это обусловлено не только ростом цены на нее, но и удобством выполнения расчетных операции. Можно без каких-либо комиссий расчитываться между собой с мгновенной скоростью получения платежей при этом сохраняя конфиденциальность. Данные характеристики могут привести к подорожанию BTC в будущем.
    • Перспективное расширение возможностей оплаты за товары и услуги
    При официальном признании биткоина как валюты, в мире появится возможность использования биткоина как платежной единицы не только за отдельные операции, но и к примеру он-лайн платежи за продукты или выплата заработной платы. Из-за универсальности криптовалюты ее стоимость пойдет вверх.
    • Рост популярности валюты между людьми и коммерческими организациями
    При увеличении объема операций связанных с данной криптовалютой вырастет потребность у предприятий в открытии счетов в BTC для дальнейшего развития деятельности за счет пополнения коммерческих счетов этим активом. С каждым днем все большее количество людей берут за расчеты данную криптовалюту, что стимулирует рост торговых сделок. К 2017 году по прогнозам ARK количество коммерческих организаций вырастет до 1 800 000.
    • Популярность биткоина как электронной валюты
    Сравнительно с другими электронными валютами как Ripple, Stellar, Ethereum и другими BTC занимает первое место. В основном все электронные обменные пункты, платежные системы и кошельки используют биткоин. BTC оснащен надежным программным обеспечением и службой безопасности.

    Помимо данных аргументов в пользу биткоина при принятии решений связанных с инвестированем в данную криптовалюту нужно полагаться на желаемый результат и возможности. При долгосрочном планировании биткоин может стать одним из лучших вариантов вложения свободных собственных средств.

    Vialaia специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 28, 2016
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это в том случае если курс биткоина по отношению к основным валютам мира будет расти. Но ведь сосем недавно он падал и падал очень продолжительное время. Поэтому для инвестора который решит вложиться в покупку биткоина как инвест-инструмент, главным будет определить время когда это сделать, чтобы не попасть на пик цены и после снижения стоимости биткоина - не получить потери.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Кажется в этом-то и заключается суть любого инвестирования. При вложении денег куда-либо основываешься лишь на прогнозы и собственный анализ рынка. В данном случае с биткоином происходит то же самое. В зависимости от развития и популярности биткоина будет повышаться его курс, помимо этих факторов есть еще множество других. Никто не знает точно когда он достигнет своего пика, а когда упадет к 0, не считая его реального дефицита вызванного добычей последнего блока.
     
  4. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Вот это меня сильно удивило, просто знаю, что наиболее негативные позиции по отношениям к биткоину у США и Китая. Интересно, комиссия по надзору ценных бумаг согласилась на то, что бы регулировать данную электронную валюту, ведь по сути, она идет в противоречие многим законам. Мне кажется, что рано или поздно эйфория на биткоины упадет. Найдутся субъекты которым она сильно помешает и они уберут ее и все.
     
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Источником данной информации является журнал Forbes, думаю ему можно доверять и не удивляться. А насчет ликвидации данной криптовалюты, на мой взгляд ничего не получится по крайней мере в ближайшие годы. Ведь она не зависима ни от кого и единственным способом для ее ликвидации является скупка всех биткоинов или приостановка их добычи, что также считаю нереальным.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да это всегда был главный вопрос, как не купить на верха. Если посмотреть, то биткоин от прошлого падения уже прошел процентов 30-40. Если опираться на дефицит битка, которые будет с каждым годом увеличиваться, то цена вполне может вернуться к своим историческим максимумам в 1200. Хороший момент был по 250, но я его прощелках, денег не было да и думал, что еще дальше упадет.
    Они хоть и негативно относятся к этим валютам, но полностью запретить ими пользоваться не могут, лишь препятствуют. Люди как инвестировали в биток, так и будут это делать, ведь его нельзя регулировать и обмен идет между держателями кошельков, вот и все.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно при стоимости 250$ инвестирование было бы выгоднее, но и сегодня думаю без риска можно вложить деньги. При долгосрочной перспективе вложения в минусе не останется никто. Но есть вариант подождать пока биткоины обесценится, по крайней мере есть и такие прогнозы по поводу его курса. Думаю такое падение может после этого скачка. Но в любом случае цена будет 1000, а может и выше в ближайший десяток лет. Поэтому все зависит лишь от возможности ожиданий.
     
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Все инвестиции в биткоин - это как рулетка. Несмотря на то что многие аналитики сулят ему уже в ближайшее время курс в 1200 долларов, ему ничто не мешает с 450 до 200 и войти во флэт там на N время. Ведь он по сути ни к чему не привязан (имеется в виду другие виды инвестиций, сырья и т.д.)
     
    ixion нравится это.
  9. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Ну запрет просто ведут и все, государственные руки очень могущие, и не придется им скупать тот биткоин. По сути, биткоины несут риск, во-первых валютам некоторых стран, во-вторых банковской системе, в третьих участникам оплаты биткоинами, по сколько это инструмент, который не имеет подкрепления кем-то, и не имеет регулятора. По сути, чем-то мне напоминает биткоин валюты первой империи Мавродия МММ.
     
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    От того что введут запрет на обращение биткоинов ничего не изменится. Это то же самое что запрет на торговлю наркотиками к примеру. То что может приносить хорошую прибыль запретить не так легко. Единственное, что можно будет сделать государству - это начать контролировать операции связанные с биткоином. Но если честно мне пока не сильно понятно как?!
     
  11. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    А кому приносит такое прибыль? ФРС и Народный Банк Китая - это не те структуры правительства, которых интересует коммерческая прибыль с каких-то биткоинов. А вот на финансовую систему это повлияет может. Даже больше, не удивлюсь, если какой-то центральный банк сделает козлом отпущения биткоины в своих проблемах. А чего бы и нет?
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это же и хорошо, что он не завязан ни на чем, по сути, его стоимость определяет лишь сам спрос на него, как и должно быть. Вот к примеру, недавний рост был из за активности на Китайском рынке. Так и будет далее, если где-то понадобиться кому крупно вложиться в эту криптоволюту, это вызовет новый виток всплеска стоимости. А понадобиться он может весьма многим, кто хочет обойти банки и не платить налоги.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Если Вы разберетесь в природе Биткоина, то поймете, что он не может быть пирамидой на данном этапе, т.к. слишком большие инвестиции, слишком большая капитализация и на конец, полная автономность: эмиссия Биткоина ограничена, он никому кроме пользователей не принадлежит, он независим, что делает его лучшей долгосрочной инвестицией.
    Запретить BTC означает запретить весь интернет, он не имеет определенного сайта, это p2p протокол. Чисто теоретически это возможно, но на данном уровне развития гос запретов, даже Роскомнадзор максимум может закрыть портал "о Биткоин", не тронув его самого.
    Инвестиция, на которую не могут наложить руки налоговики? Предложите мне что-то лучше!
     
  14. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Никогда даже о таком и не смогла бы подумать. Конечно данная валюта непредсказуема. Но думаю до такого дело не дойдёт. Биткоином имеет свои особенности, но вряд ли это каким-либо образом сможет коснуться таких масштабов. Ведь проблемы в управлении ЦБ ведут за собой проблемы во всей стране.
     
  15. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Я предлагал бы заняться или другим бизнесом или другой инвестицией. Многие предлагают биткоины для работы именно форекс-брокеры. И там идет использование кредитного плеча. Не опытный инвестор или трейдер, открыв позицию, может не рассчитать грамотно все по риск-менеджменту, и попросту поспособствовать сливу своего капитала. Волатильность курса биткоина слишком высокая.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Подобные инвестиции лучше вообще не рассматривать. У нас же не брокеры - кухни. Можно инвестировать USD в валютную пару BTC/USD и поставить на BUY, тем самым инвестировав в рост курса криптовалюты. Но где гарантия, что спустя целый год открытой супер-консервативной позиции по валютной паре и определенной прибыли (или сверх-прибыли) брокер выплатит Вм даже тело депозита?
    Инвестируя с BTC, я предпочитаю работать с ним напрямую, без посредников: кошелька или брокера.
     
  17. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Только вот не пойму, как биткоины могут торговаться на Нью-Йорской фондовой бирже? Это все-таки ложь. Я только что перепроверил. Торгуется биткоин среди американских бирж лишь на интернет-площадке Кракен, это внебиржевой рынок, который не предоставляет услуги жителям штата Нью-Йорк!!! То есть - это внебиржевой инструмент не имеет индекса на нью-йорской фондовой бирже. Кроме того, по техническому анализу, у нас нисходящий тренд по курсу биткоина. Как же девиз: тренд - Ваш друг?
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Инвестировать через ДЦ это не лучший вариант, чисто для спекуляций на коротком ТФ, когда идет повышенная волотильность. А так лучше просто на прямую покупать биток и хранить его у себя на кошельке. Тем более, это гораздо проще сделать, чем морочиться с брокером.
    Ему еще далеко, чтобы торговаться на бирже, вы о чем. Пока все инвестирование происходит сугубо на криптоволютных биржах, там же происходит и торговля данным инструментом. Хорошо хоть официально привязали его к курсу доллара, что уже говорит о многом.
     
  19. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Нью-Йоркской фондовой биржей был запущен индекс биткоина, был создан лицензированный сервис Gimini – сервис обмена биткоинами, развиваются биржевые инвестиционные фонды с пенсионным обеспечением и т.д. Это слова с статьи данной темы. Я и сам знаю, что не может биткоин быть на бирже, но автор данной темы утверждает иное. Если не к доллару привязывать, то к чему тогда? Здесь большего преимущества нету:)
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно об этом я и говорил в соседней ветке - биткойн слишком непредсказуемая платежная система, которая может как сильно вырасти за короткий срок, так сильно и упасть в цене. Сейчас биткойн начинает набирать популярность и на криптовалюту обращают внимание крупные бизнесмены и инвесторы, и наверное именно поэтому аналитики прогнозируют рост до 1000-1200 долларов за биткойн. Но я бы не стал инвестировать сейчас в покупку биткойнов, т.к. как считаю что цена еще снизится в ближайшее время когда упадет вознаграждение майнеров, а значит и интерес к криптовалюте.
     
Статус темы:
Закрыта.