1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в акции: Информация для новичка

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Kplay, окт 24, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Какие там могут проблемы с выводом? Любой брокер всегда выводит деньги без проблем. Разница лишь в наличии или отсутствии комиссий за вывод, и в сроках вывода. Где-то это занимает несколько часов максимум, а где-то и пару дней...

    Это почему именно тысяча долларов? Если говорить о потенциальной прибыли, то чем больше тем лучше, а чтобы торговать то вполне можно начинать и с нескольких тысяч рублей.

    А сколько их должно быть? С десяток есть, разве этого не достаточно?
     
    Chief нравится это.
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я с Финам работал с 2007 по 2011,трудности у них были только раз, во время кризиса 2008 год, и то они быстро исправили ситуацию, и на клиентах как мне кажется это не отразилось.А так без проблем, нет, и средств у этого брокера достаточно.
    Не скажу сколько надо минимум, что бы начать работать на нашем фондовом рынке,в том году достаточно было иметь 20000 рублей,это как раз у Финам такие условия,и через ниж же можно работать и с Американскими рынками. про условия работы, я правда не знаю.
    На счет брокеров на фондовом рынке, там с десяток брокеров. так надежных, а первые пять, так это наверно гораздо выше банковской надежности, и у них кстати есть свои банки, и в нашем городе есть филиалы их банков, и самом собой филиалы брокеров.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь и через инсту можно без проблем работать с американским рынком. Торговал одно время, только там не спред снимается, а комиссия в 20% от сделки и как по мне это выгоднее даже. Единственное что там сложно применить так это технический анализ графика, но в оправдание этому, цена там хорошо скачет и свечи за секунды могут принести 30 пунктов прибыли не в зависимости от выхода новостей. Но все же спокойнее работать с валютными парами, так как к их динамике скачков в цене я привык.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас многие крупные форекс брокеры, не только Инстафорекс предоставляет возможность торговли на фондовом рынке - торговлю акциями, но это спекуляции а не инвестирование. Стоит торговлю акциями на рынке от реального инвестирования в акции, когда вы покупаете реальные акции той или иной компании (к примеру акции так называемых "голубых фишек") на долгосрок в расчете на то, что акции за 5-6 лет в разы вырастут в цене. Плюс владельцы акций как правило получают дивиденды по ним.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так там нужно инвестировать на долгий срок, на три года минимум, а если решите раньше вывести средства, то потеряете много. К тому же никто не знает точно, пойдут ли акции в верх или нет, так можно вообще ни с чем остаться. Да и порог для входа там большой, с двумя тысячами долларов там просто делать нечего. Лучше краткосрочные инвестиции в акции.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Порог везде от 10 тысяч долларов и выше, а более серьезные брокерские фирмы выставляют порог на уровне 50 тысяч долларов за возможность делать покупки самых востребованных на рынке акций. Если честно если говорить о нашей фондовой бирже, о том же РТС или ММВБ то все фондовые брокеры, которые предлагают нам возможность торговать этими акциями через терминал не дают возможности реальной покупки акций. Если я ошибаюсь поправьте меня.
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ни одна форекс контора таких услуг не предоставляет.

    Ошибаетесь. Абсолютно все брокеры предлагают возможность торговать реальными акциями. Никакого порога, который везде и от 10 000 долларов не существует.

    Если продать дороже чем покупали то никаких потерь не будет. Сроки тут не причем.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как же? Сроки указываются при таком инвестировании в акции, или мы о разных говорим? Да и чем вообще отличается торговля акциями где нет никакого поргоа, от инвестированием в акции с порогом для входа и с минимальным сроком для инвестирования в 3 года? Разве что тем когда второе является менее рискованным инвестированием а так же мало доходным. Ведь при инвестировании вам не игрет роль кредитного плеча, купили себе один лот, скажем за 100000$, и ждете роста акции, ведь остаться ни с чем не получится, только если компания в чьи акции мы инвестируем не обанкротится.
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Не знаю о минимальных сроках. Минимальные бывают в каких-нибудь схемах по доверительному управлению разве что. Ну или в ПИФах некоторых, интервальных может быть... А что касается порога, так это от брокерской компании зависит. Кто-то устанавливает в размере к примеру 1000 долларов, кто-то 10 000 рублей. Есть брокеры для которых надо от миллиона рублей, есть и те где можно начать торговлю вообще без минимальной суммы. Да и на надежность компании это никак не влияет. То есть это не показатель, во всяком случае для Российского рынка.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Имеете в виду инвестирование в в конкретного управляющего который торгует исключительно акциями? Такое тоже возможно, но там не хватит 1000$, если этот управляющий с хорошей репутацией на протяжении пяти лет. Для новичков скорее подошел бы индивидуальный инвестиционный счет с некоторыми рекомендациями на счет того в какие акции стоит инвестировать. Или тогда уже самостоятельная торговля акциями с кредитным плечем через дилинговые центры, но это высокодоходный заработок, по тому и риски велики.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если брать торговлю акциями российских компаний, то как уже писали ранее, вроде кризис, и покупать не стоит, а с другой стороны скоро должен начаться рост акций, после кризиса всегда бывает рост, вон акции Сбербанка уже выросли практически до максимальной стоимости, и скорее всего еще и дальше будут расти, так что я так думаю надо уже присматриваться к акциям, возможно что со второго квартала этого года уже начнется рост в экономике и в акциях.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Инвестирование в акции сложно отличить от простой спекуляции ведь как в первом случае так и во втором мы говорим сугубо о покупке с целью дальнейшей перепродажи с выгодой. Правда инвестируют в акции на срок от 5 лет и выше, в основном это долгосрочное инвестирование на 15-20 лет и более. Акции "голубых фишек" всегда растут и если вы купили их во время кризиса и спада экономике по заниженной стоимости то через пару десятков лет вы можете заработать огромную прибыль на таком инвестировании.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Было такое мнение что акции всегда растут, но российские акции росли только с 2003 по 2007 год, после кризиса 2008 года, они опять выросли до предыдущих своих максимальных значений и встали, дальше не росли, с чем это связано, не понятно, сейчас да кризис. Возможно что после окончания кризиса можно будет купить акции, и жать. Голубые фишки они всегда первые реагируют, то есть если начнется рост, то можно купить голубые фишки, а потом выйти из них и купить акции второго или третьего эшелона, они тоже вырастут. Принцип покупки и продаже. да, спекулятивный. но покупая акцию, человек становится акционером предприятия, может даже получать дивиденды, с тех акций, где их начисляют.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Думаю нужно подождать следующей волны экономического кризиса и подождать падения цен на акции ведущих российских компаний и купить по возможности акции самых перспективных компаний в долгосрок. Не обязательно инвестировать в покупку именно "голубых фишек", так как акции начинающих компаний могут за пару лет просто выстрелить и вырасти в стоимости в несколько раз. Да и акции начинающих компаний, которые только прошли IPO часто стоят гораздо меньше своей реальной стоимости.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Есть мнение что акции могут упасть до 0, так вот инвестировать в акции начинающих компаний на данном этапе. я бы не стал, все таки кризис. и много компаний проходят процедуру банкротсва, и может и начинающая так же прийти к такому. Плохо что год начали с падения. такое не часто бывает, но если я не ошибаюсь, то может и на долго продлиться падение. так что кто хочет в этом году инвестировать в акции, в этом году самое время. только после падения, все таки лучше брать голубые фишки, они быстрее растут.
     
    ixion нравится это.
  16. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Они дают возможность торговать деривативами, которые есть производными фондовых инструментов. Вот и считают люди в основном, что это торговля на фондовых рынках. Минимальных порогов определенных и в правду нету, можно с разных сумм начинать, главное, на каком фондовом рынке мы будем работать, какую биржу или брокера фондового выберем и так далее. Но чтобы инвестировать, нужно точно выбирать акции, а не их деривативы, которые юридически не дадут ни каких прав собственности, как те же простые или привилегированные акции.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Кто они? Вы про кого? Я про обычных брокеров, не про дц лохтрон конторы с их CFD, а именно про обычных брокеров.

    А зачем эти права если цель в спекуляциях? К тому же кто сказал что акции дают права удовлетворениям? Они дают лишь права на дивиденды и право на собственность в случае ликвидации общества и право это еще с условиями, касающимися удовлетворениям прав прочих всяких кредиторов общества.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, есть вероятность того что вы инвестируете в покупку акций компании, которая не выдержит кризиса и обанкротится, но шанс ничтожно мал. Ведь если компания после выхода на IPO получает дополнительный прилив капитала от продажи части своих акций, а следовательно она получает возможность пустить эти средства в развитие компании. Но если вы не хотите рисковать то разумеется нужно инвестировать в акции проверенных компаний - в "голубые фишки" (Газпром, Сбербанк, Роснефть)
     
  19. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Есть компании, которые становятся банкротами, инвестирование в голубые фишки - также имеет многое количество разнообразных стереотипов. Дело в том, что голубые фишки зависят от общей конъюнктуры рынка и конкуренции, вместе со спросом и потреблением. И если компания делает продукцию, которая уже теряет на себя спрос, то она может сильно потерять свою стоимость в капитализации. Примеров много, как те же Газпром и Роснефть, или в Украине УкрНафта и Крюковский Вагоностроительный Завод.
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется на нашем рынке сейчас IPO проводить пока не будут, денег у всех нет, да и кризис. во время кризиса не проводят обычно, им ведь хочется за дорого продать бумажки. а в кризис обычно цена не большая. На счет нашего рынка. то думаю сейчас нефтяные компании не очень, а Газпром вообще как мне кажется потерял много контрактов и цена на газ вроде как тоже снижается. я думаю самая лучшая наша бумага это Сбербанк. Вот он если опять снизится, то реально можно брать, я думаю что цена в этом году будет пробовать заход выше 100 рублей за акцию и значительно выше. если экономика не подведет.