1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в акции: Информация для новичка

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Kplay, окт 24, 2015.

  1. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Конечно, но порог входа высок, а так сплошные плюсы - доходность, выбор, страховка. Если ММВБ, то новичкам лучше ориентироваться на акции крупных компаний, как основу.
     
    Milashmi нравится это.
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я не знаю сколько надо денег что бы торговать на американском рынке. но сейчас и в наших компаниях есть торговля по американским акциям, и там не нужно много денег.На ММВБ надо ориентироваться только на 1 эшелон, акции этих компаний они крупные и имеют большую ликвидность, а второй и третий эшелон, там уже надо знать конкретно, что ждет предприятие, а то можно купить по одной цене, и так сидеть с акциями месяц а то и более ждать более выгодную. цену.
     
  3. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Есть. Но это значит, что вам только предоставят выход на американскую биржу, а порог входа будет так же высок. У "Финама", например, 3 000 долларов, у "Фридом Финанс" 300. Посчитайте сколько это в рублях. Американские акции стоят несколько дороже наших. Выход, конечно, всегда есть. Можно, опять же к примеру, покупать ETF на западные акции - хоть китайские, хоть американские, и это вполне возможно на московской бирже по доступной цене. Разница же будет заметна - то ли 10 000 долларов, то ли ETF на 10 000 рублей.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А не много это сколько..? Если учесть что минимальный объем 100 акций, то в любом случае понадобится значительно больше денег чем для торговли на Российской бирже. Так что никакого смысла я вот не вижу обсуждать торговлю на NYSE или на CME параллельно с обсуждением торговли на центовых счетах и так далее. К тому же есть еще правило pattern day trader, гласящее о минимуме необходимом в 25 000 долларов. Кто-нибудь знает в чем там суть и кого конкретно это касается? Вроде бы тех, кто собирается активно торговать.
     
    Последнее редактирование: дек 11, 2015
    Chief нравится это.
  5. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Тут риски, но могут быть высокие дивиденды. Надо смотреть ликвидность таких акций, то есть возможность купить и продать быстро.
    --- Пост объединили, дек 11, 2015, Время публикации поста: дек 11, 2015 ---
    Я сам новичок, но такое чувство на этом форуме собрались очень "зеленые" новички, "зеленее" меня во много раз.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    ETF я не совсем знаком с этим понятием, я так понимаю это фьючерс на акции, если так можно и его покупать.Про американские акции я читал прогноз, и возможно где в этом будет правда, что обычно после поднятия ставки ФРС США акции акции будут на 20 % примерно корректироваться. и после этого будет хорошо их купить, потому как рост может в течении следующих 3-5 лет, по 10-15 % примерно в год.Просто я так понимаю, надо хоть чуть понимать какие именно акции покупать, не просто же так. а если посмотреть там этих акций очень много.
    --- Пост объединили, дек 11, 2015, Время публикации поста: дек 11, 2015 ---
    Как мне кажется на счет дивидентов там только все время на слуху Сургутнефнегаз, и то это первый эшелон.А на счет того что все зеленые. наверно так и есть, фоум то на основе форекса я так понимаю.Но если что то знаете про Американские акции , пишите мне интересно, я хочу весной покупать .
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    В рейтингах пишут лидеров по дивидендам за 2014 год: Сургутнефтегаз 21% и М видео 12,5%. Но как-то странно, разные рейтинги публикуют различные данные. Видимо разница в том что кого-то из эмитентов указывают за год, других за меньший период, а где то прогнозы дивидендной доходности уже на будущее.
     
  8. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Это нормально. У Сургута, действительно, была дивидоходность за 2014 год (годовые дивиденды) в районе 20% - 20 с лишним рублей на акцию (в лоте 100 акций), но это только в связи с ростом курса доллара. За 2015 дивиденды по прогнозам будут меньше.
    К сожалению, знаю немного, потому что работаю с ММВБ в основном. Но ETF покупаю. Всё, что делаю и знаю описываю в блоге своём. Может найдете что-то ценное там для себя.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я не знаю какая нужна сумма что бы торговать на американском рынке,если 25000 $. то для нас это конечно большая сумма. придется наверно подождать.А так вот весной должен быть нормальный момент для входа в акции, и потом только держать их.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Зато они порою какой шибкий рост показывают. Ну а ждать месяц, так это разве так долго? Кто-то вот Газрома купил на максимумах или в IPO ВТБ участвовал и теперь ждут.

    лидеры роста.png
     
  11. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    300 долларов минимум в магазине акций "Фридом Финанс" у хорошего брокера. При покупке на сайте вам сразу посчитают все комиссии и оформят брокерский счет. Через них можно покупать - не накладно будет. Есть аналитика, обучение, да и вообще рекомендую.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Хороший убыток за год.Это и следовало ожидать, кризис, какие могут быть покупки акций.Я помню когда Сбер был по 15 рублей. и я не купил, вот это я плохо сделал, и помню IPO народное по ВТБ,сколько пенсионеров в те годы купили акции этого банка, он так после этого выше и не поднимался, помню еле вышел из этих бумаг.Сейчас может надо шортить Сбер, сильно он вырос и ни на чем, банковский сектор теряет а тот растет,а покупать надо, когда будет выход из кризиса.
     
  13. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Почему ни на чем? Туеву хучу лицензий у банков отозвали, а Сбер монолит. И потом видно же было, что его акции покупал кто-то крупный, какой-то инвестиционный фонд. наверное. Отсюда и рост.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9

    Сбербанк ведь шортили и когда цена была 80 и когда 90, а уж от сотни наверное еще больше шортили на фьючерсах и посливались в результате. Конечно можно и без излишних рисков шортить, но можно ведь и остаться на долго в минусе по шорту. Да еще и платить сколько то там в годовых процентов за короткую продажу.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На форексе у любого трейдера есть возможность потерять свой депозит при движении валютной пары на 0,1%. Конечно никто не заставляет это делать, но наблюдения то показывают что очень многим трейдерам свойственна такая торговля. А на акциях во первых не получится все попало шортить и плечо не дают такое как на форексе. На фьючерсах и опционах можно слить конечно и за день, в опционах в особенности, но торговля ими изначально и не предписывается всем подряд, а как вроде лишь тем кто... понимает тему.
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На форексе можно потерять свой депозит легко, на фьючерсах и опционах все равно не так быстро можно потерять депозит.Меня все таки привлекают американские акции, я так вижу что рост будет, тем более что сейчас американская экономика начинает восстанавливаться. так что расти еще есть куда акциям.Покупать буду после коррекции весной или летом,а пока смотреть какие именно акции, какие отрасли.Интересуюсь пока медицинскими и фармацевтическими секторами.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На опционах можно потерять все деньги на торговом счете за один день, если купить или продать по ближе к экспирации, когда уже от их временной стоимости почти ничего не остается. Аналогично в теории можно и заработать за несколько дней тысячи процентов прибыли относительно того, чем рискуем. Американские акции как таковые меня вот не интересуют, просто не на что ими торговать...)) разве что CFD на них в форекс конторе на бонусном счете. Сейчас вот все жду роста HP, но какой-то долгий флет сформировался, цена все так и болтается, сейчас вот 12,13 $.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Ну нам же не надо терять деньги, мы пришли на рынок что бы заработать.И значит надо по опционам применять стратегию, где нет такой большой вероятности слить депозит.Американские акции, просто вижу там большой потенциал роста поэтому хотелось бы инвестировать сумму с целью получения прибыли конечно .
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Работал я некоторое время с таким брокером, но там не все так просто как кажется. Если память мне не изменяют проблемы были как раз с выводом заработанных средств (работал я с Финам).
    Оптимальной суммой для старта на фондовом рынке России является сумма от 1 тысячи долларов и выше. Если говорить о американском фондовом рынке, то тут суммы как раз таки и начинаются от 10 тысяч долларов как вы правильно и заметили.
    Как раз таки у нас в РФ не такой уж и большой выбор среди надежных брокеров, позволяющих работать на фондовом рынке.
     
  20. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    По поводу вывода средств из Финама не скажу ничего, потому что не работал, но брокер известный и думаю, что разобрались с вашей проблемой
    Для чего оптимальной? Инвестировать можно и с небольших сумм, при чем тут тысяча, десять тысяч? На ММВБ нужны рубли, на западных биржах доллары. Понятно, что американские акции дороже. Может и комиссии больше, не знаю, но ваш ценник входа - это лично ваше суждение.
    Неправда. Надежных брокеров достаточно много, учитывая то, что в России инвестирует всего лишь 1% населения.