1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Такая продажа товара, произведенного на заказ и выпущенного именно под вашим брендом называется OEM- orinal equipment manufacturing (в переводе с англ. производство оригинального оборудования). Идея на самом деле не нова, и многие известные нынче бренды, такие как Витэк, Скарлетт, Борк начинали именно с OEM. Но разумеется что такая бизнес модель потребует больших вложений, чем просто запуска своего сайта. Нужно будет помимо открытия своего интернет магазина разработать собственный бренд и собственный перечень продукции, выпускаемой под вашим брендом.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любой товар найдет своего покупателя. Только когда вы ограничиваете клиентов в выборе, то ваш интернет-магазин будет слабо развиваться. Нужен обязательно приличный ассортимент, чтобы покупатель не уходил от вас и цены приемлемые, соответственно. А когда специфика узкая, то ваша прибыль будет фиксированной. Нужен магазин широкого профиля и это не обязательно ваш товар. Можно задействовать, как говорил выше, чужие товары и получать дополнительную прибыль. Такие проекты пользуются большим спросом, недели в опроеделённых категориях. И если ваш интернет-магазин будет достаточно раскручен, то думаю, к вам начнут поступать предложения от торговых фирм с размещением своего товара.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если открывать интернет магазин как вы выразились, широкого профиля, то прежде всего нужно провести тщательный мониторинг рынка вашего региона. Мне больше всего подходит интернет магазин, который будет иметь своего курьера и доставлять товар по городу совершенно бесплатно, этим можно переманить к себе многих покупателей с других интернет площадок, а также не будет никаких проблем с получением оплаты за товар - оплата будет совершаться прямо при получении. Затрат на открытие интернет магазина особых не будет, кроме как оплаты услуг CEO-оптимизатора, ведь сам интернет-магазин я планирую запускать на бесплатном хосте с бесплатном доменным именем, а создавать его с помощью конструктора сайтов по готовым шаблонам.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Яркий пример, как интернет-магазин может развиваться это украинская "Розетка". Ребята начинали торговать только техникой, что понятно по названию. Потом, совершенно неожиданно добавили ювелирные украшения и добились популярности в этом направлении, т.к. без посредников реально дешевле! А сейчас, и вовсе добавили зоокорм и алкоголь. Доставка Новой Почтой по всей стране, качество и стоимость удовлетворяют.
    Так нужно развиваться и нам лично: находить каждую возможность перепродажи товара. Заказывать технику с Aliexpress, заказывать одежду из Турции (подходит для Украины), заказывать золото внутри страны, чтобы избежать таможенных сборов - и всё это выкладывать в интернет-магазине. Главное - рентабельность, браться только за те товары, которые продадутся 100% в первый месяц после выкладки на виртуальную витрину.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    При создании интернет-магазина нужно ориентироваться на потребности потенциального покупателя.
    А это кто? Либо тот, кто хочет купить дешевле, чем в рознице, либо те, кому розничные точки в силу каких-то причин труднодоступны.
    В первом случае - это практически все покупатели, но почему-то именно цена в отечественных интернет-магазинах слабое звено. Запмечала уже неоднократно, что покупка в торговом центре, а то и просто в ближайшем магазине, выйдет дешевле.
    Во втором случае имеет смысл делать упор на какой-то эксклюзивный товар. Например, мед и сопутствующие товары определенного производителя, либо какое-то другое производство, ниша которого еще непересыщена предложениями. В случае с ювелиркой - это может быть продукция своего ювелирного цеха.
    А просто так, покупать дешевле, перепродавать через интернет дороже - смысла не вижу, сейчас все умеют считать свою выгоду.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Создать на бесплатном хостинге по шаблону не составит труда. Тем более, что многие хоистингу дают вам готовые сайты под ваш интернет-магазин. Выбираете любой и занимаетесь наполнением. Но проблема в том, что нужны финансы на товар. Сам шаблон - это пустышка, голая стена. Нужна наполняемость, товар. И как только у вас будет готовая продукция, тогда и следует приступать к рекламе магазина. Вностить в каталоги, индексировать, заниматься СЕО. Чтобы группа была своя в соцсетях. Но в первую очередь нужно умать о приобретении своего товара. Пусть поначалу это будет узкое направление. Например, одежда или бижутерия. А потом со временем добавлять более дорогие товары. Потому что если вы собираетесь открывать интернет-магазин бытовой техники, то должны представлять себе финансовый размах такого предприятия.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А ведь можно вообще запустить свой интернет магазин без каких-либо своих вложений работая с поставщиками товара именно по дропшиппингу, о чем мы говорили неоднократно в соседней ветке.
    Создать сайт интернет магазина по имеющемуся уже готовому шаблону думаю не составит труда, также как и наполнение этого сайта всеми товарами, которые есть у вашего поставщика. Цену сразу будем ставить на 10%-20% выше той, по которой вы будете покупать товар у поставщика.
    Вот как раз раскрутка своего интернет магазина и потребует должных затрат, особенно если у вас нет самостоятельного опыта в СЕО оптимизации сайтов.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Есть ещё один вариант, куда более перспективный. Это купить уже готовый и раскрученный интернет-магазин и напонить/дополнить его своим товаром. Такая перспектива мне кажется будет намного эффективнее и хозяин магазина быстрее получит отдачу, чем начинать с нуля, занимаясь наполением и раскруткой. В юизнесе что является самым важным? Правильно, время. И в начале оно работает против нас. Но чтобы ускорить процесс, который бы не мешал продвижению и развитию интернет-магазина, то лучше использовать уже готовые инструменты, т.е. купить реальный бизнес. Какие вы пролучите преимущества? Это постоянный клентов/базу, которые ло вас были в магазине. И если страницы такого интернет-магазина хорошо проиндексированы и вы продаваемые товары хорошо оформляете, то это повысит в разы приток новых пользователей. Как вам идея? Готов обсудить.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А сколько вы предлагаете выделить средств на покупку собственного интернет магазина и на каких площадках предлагаете искать варианты?
    Просто купить и тут же начать зарабатывать явно не получится, потому что вам нужно заполнять интернет магазин своими собственными товарами и везде ставить свои собственные цены, купить готовый и уже полностью заполненный не получится, только если вы наймете человека чтобы он занимался всем этим сам.
     
  10. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Сейчас на этом постороенно около 90 процентов всего бизнеса, который приносит солидный доход своим владельцам. Лично я не вижу особого смысла изобретать в этом деле что-то новое, а просто выходить на нормальных производителей товара и если нет финансов для закупки товара то пробовать договорится с ними поработать по дропу. По сути создать интернет магазин сейчас можно без существенных финансовых затрат, но вот привлечь туда потенциальных клиентов с учетом текущей крайне высокой конкуренции возможно только с финансовыми вложениями в несколько тысяч долларов. Как вариант если в этом деле не сильно понимаете, то лучше пойти на биржу и купить для себя уже действующий и раскрученный интернет магазин с которого сразу пойдет прибыль.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А всё зависит в первую очередь, какой товар вы собираетесь через интернет-магазин продавать. Здесь нельзя точно сказать, какая сумма вам понадобиться. Если отбросить дропшиппинг, т.е. наполнение будет проходить исключительно вашим товаром, то минимум тысяч десять, возможно, на первое время. Представьте себе размах магазина, в котором продается бытовая техника. Даже если каждый товар будет в единичном экземпляре? То то же. Пожтому сначала следует определиться с финансовым бюджетом и под него искать товар, который вы на эти деньги сможете приобрести. И только потом покупать готовый или содавать с нуля свой интернет-магазин.
    По покупку говорил не случайно, есть готовые магазины, которые облегчат вам задачу по раскрутке.Но это не значит, что вам останется толлько наполнить своим товаром и считать деньги. Работать придется постоянно.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не вижу смысла зачем покупать за деньги такой готовый интернет магазин который потом нужно будет с нуля заполнять, если можно зарегистрировать бесплатный домен, поставить его на бесплатный хостинг и запустить там созданный по шаблону в конструкторе сайтов интернет магазин. Вам не кажется что так будет выгоднее?
    Согласен, если мы будем работать не по дропу и товар будет крупногабаритным, то понадобиться помещение под склад, в котором будет храниться весь этот товар и куда его будут доставлять поставщики.
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Можно ведь купить готовый раскрученный магазин, у которого есть покупатели. А заполнить его только своими товарами что впрочем не займет особенно много времени. Так можно будет пропустить этап раскрутки, и с ходу начать зарабатывать. Вот только есть одна небольшая беда, прибыльный проект никто за дешево не продаст. Так что подобная покупка не каждому по карману.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В таком случае если и покупать готовый интернет магазин, то уже вместе со всеми выходами на поставщиков, со всеми договорами и даже с имеющимся в наличии товарами. Ведь фактически это готовый бизнес, а когда покупаешь готовый бизнес фактически должен меняться только хозяин по документам, а сам бизнес должен работать в том же ключе по заданному алгоритму и приносить прибыль. Тем более если магазин раскрученный, у него должна быть крупная база клиентов.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Своё видене ситуации я рассмотрел выше. Нет, не кажется. То ли вам предстоит раскручиваь интернет-магазин с нуля, тратя деньги на всевозможную рекламу и завлекая посетителей. А это очнеь много времени занимает. Сайт с нуля поднять до нормального контингента очень сложно и трудоемко. Другое дело, когда есть готовый, раскрученный проект, имеющий солидную посещаемость. Осталось только поменять чужой товар на свой и продолжить в том же духе работу. Либо при покупке сделать переадресацию товаров под свои реквизиты. Т.е. заключить договора на сотрудничество через ваш магазин и со временем вытеснить своих конкурентов. Это нормальная практика в бизнесе. При покупке готового интернет-магазина вам отдаются все координаты поставщиков товара и вы пока продаете его. Потом наполняется своим или промежуточно. Таки мобразом вы экономите время. Но это как вариант. Ели вы рассматриваете самостоятельное напролнение, нотовьтесь с большим затратам.
     
    aptyp67 нравится это.
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    А вы не задумывались над вопросом, что же дороже? Дороже именно покупка готового раскрученного проекта, со своим движком, целевой аудиторией, потраченными средствами на рекламу. Если инвестор имеет возможность начать с нуля, то экономически выгоднее будет заняться самому выбором домена, выбором хостинга, выбором движка, раскруткой - поиск людей, которые займутся СЕО на профессиональном уровне. Да, времени открытие интернет-магазина займет больше, однако у инвестора будет возможность лично проконтролировать рабочие нюансы. При покупке готового варианта, придется немало времени потратить на перенастройку всего под себя.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, самостоятельно создать интернет-магазин выйдет дешевле. Но вы просчитайте, сколько по времени вам понадобиться, чтобы раскрутить свой проект? Траты будут сео-шникам, на рекламу, на хостинг, на домен. Потому что на бесплатном движке создавать сайт можно, но не всегда практично. Многие покупатели доверяют больше платным ресурсам. Но это нюансы.
    Готовый же магазин с постоянными клиентами можно купить за 10-15 тысяч. Это взята средняя цена по бирже, в зависимости от посещаемости и уикальности. Если же у инвестора позволяют финансы и он не желает ждать год, пока магазин раскрутится, то решение по купле готового проекта будет самым оптимальным. А рабочие нюансы вам придется контролировать в обеих вариантах. Хотя для начала можно и на бесплатном попробовать и судить по результатам. Если не устраивает или вы видите, что движение слабое, то переходим ко второму варианту. К покупке готового интернет-магазина.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Давайте пойдем от обратного, кто станет продавать за 10 000 перспективный магазин, у которого может быть большое будущее? Продавать будут либо шаблонные варианты, которых размножено столько, что конкуренцию строить при помощи использованного движка просто не вариант, либо продают не удавшиеся проекты, чтобы хоть как-то оправдать оправдать вложенную стоимость. Не оставаться самим дураках, а найти кого то (нас). Я просто не верю в то, что действительно качественный магазин с амбициозным будущем можно купить за низкую цену. Ребята уже потратили деньги, потратили время, использовали знания, за это они потребуют весьма завышенную цену.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мало ли для чего продают готовый магазин? Может у человека в планах создать другой проект, а этот уже отошел на задний план. Хорошо,я предложил альтернативный вариант. Если вы не желаете тратится на готовый проект, то создавайте свой. Но прежде чем начать, нужно всё по оптимальной цене взвесить. Во сколько вам обойдутся работы/затраты. Бесплатный шаблоны и хостинги я бы сразу исключил ввиду нецелесообразного использования. Хотя можно создать по шаблону готовый магазин, наполнить его товарм, т.е. сделать макет подготовки, а потом переехать на платный хостинг и купить доменное имя. И далее все средства использовать на расрутку проекта. Так будет рентабельно. Затем, либо самостоятельно продвигать, либо нанять специалистов за отдельную плату, кто возьмется за ваш проект. Но готовьтесь минимум к отдаче через полгода. Раньше вряд ли начнутся существенные заказы.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне как покупателю не столь важно на платном движке стоит сайт или на бесплатном. Главное для меня это репутация самой компании, ассортимент товаров и самое главное это конечно же низкие цены. Плюс для каждого покупателя важно наличие бесплатной доставки по городу и гарантий. Немаловажен и интерфейс и удобство самого сайта - удобство поиска нужного вам товара, возможность оплатить покупку любого из предложенных на сайте товаров самыми популярными платежными системами (Киви, Вебмани, ЯД, биткойн и другие). Также о работе сайта должно быть множество положительных отзывов в сети, отзывы должны быть реальными, непроплаченными..
     
Статус темы:
Закрыта.