1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тут еще надо продумать доставку и просчитать расходы, связанные с этим. Если раболтать по городу, то надо нанимать курьера, или самому подрабатывать курьером\. а если ходить каждый раз на почту, чтобы отправить заказ, то скажу я вам, что это отнимает много времени на самом деле, если разобраться, тем более, если этим заниматься постоянно. Нужно подыскать нормальное отделение, где нет очередей и перебоев с упаковочными конвертами, а то знаю, одно время, маленьких конвертов вообще не было, было очень не удобно, потом, правда, они опять появились, "по просьбам трудящихся", не иначе.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    О способах доствки нужно думать в последнюю очердь. ЭТо не главная задача при открытии магазина. Сначала нужно созвучный домен оформить и определиться с хостингом. Затем создать красивый, но не броский шаблон интернет-магазина и потихоньку заполнять его товарами. Как только будет все три этапа сделаны, можно заняться рекламной кампанией. Продвигать свой ресурс в сети. И как только пойдут новые пользователи, заказы, начать думать о способах отправки, благо, сейчас с этим проблем нет. На начальном жтапе можно всё сделать самостоятельно.
     
    Светлая нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А если купит кто? А доставка не отработана.. Планирование наше все. Лучше - долгосрочное. Идею лучше представлять целиком, в комплексе, а не решать проблемы по мере возникновения, как это пропагандируют некоторые фильмы (имею в виду про себя все того же тупейшего из тупейших - Марсианина). Когда пойдут заказы, поздно начинать думать о способах доставки. Заказчик ждет заказ, он любит получать его быстро, скорость доставки, имхо, вообще наиважнейший момент в работе интернет-магазина, не считая способов оплаты и собственно качества самих товаров.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Имелось ввиду, что пока ничего не оформлено, нет потенциальных клиентов - какая доставка? Любым перевозчиком без проблем можно доставить в любую точку миру, сейчас это развито прилично. Главноя задача - создать фундамент, т.е. сделать интернет-магазин и раскрутить его. А что доставка? Упаковали качественно, отнесли в ближайший пункт и отправили любым способом.
    По оплате товара также два варианта - по предоплате или наложенным платежом. Первый в приоритете. Чтобы не возвращали товар недобросовестные или "забывчивые" клиенты. В остальном - реклама и раскрутка.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вот в этом плане, Китайские интернет магазины "впереди планеты всей". Если посмотреть на интернет-магазин "Joom", то о нём мало кому известно, однако он составляет серьёзную конкуренцию "Алиэкспрессу", по ценам, акциям, скидкам. У него имеются свои отдельные недостатки в оплате, но а в остальном, они работают ни чем не хуже всех остальных.
     
  6. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Лично я вот уже давно покупаю на Aliexpress, а о Joom узнал совсем недавно. Покупаю в основном те вещи, которых у нас в продаже нет или в случае, если они нужны не срочно, а стоят в несколько раз дешевле. За то время пока пользуюсь услугами Aliexpress стало многое понятно, удобно и привычно, поэтому просто так метаться по остальным магазинам нет необходимости. Хотя понятно, что если предложения действительно выгодные, то можно и в других интернет-магазинах купить что-либо полезное и нужное (но только, если оно действительно полезное).
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Сайты между собой очень сильно конкурируют, устраивают час скидок, привлекая тем самым клиентов, Joom, иногда отдаёт телефоны практически за копейки, что даже на Алиэкспресс таких выгодных предложений не встретишь, так что интернет магазины соревнуются и работают над тем, чтобы привлечь клиентов.
     
  8. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Сейчас, чтобы открыть интернет-магазин нужно действительно думать о создании и раскрутке сайта, но и о предлагаемых товарах. Сейчас все есть на алиэкспрессе и очень многие предпочитают именно его. Мое мнение, что если и делать интернет магазин, то предлагать товары премиум сегмента, хорошего качества, по высокой цене. Потому что проиграть китайским сайтам при продаже аналогичных товаров проще простого.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну немного не согласна с вами, Китай конечно Китаем, но не все и не все покупают на сайте Алиэкспресс, большинство не хотят покупать некачественные товары, хотя я сама приобретают на Алиэкспресс много товаров, но вот например сумку я там никогда не буду приобретать, так как качественных сумок там нет. Вот и ищю себе сумку по отечественным интернет магазинам. То есть если качественный товар и приемлемые цены будут у магазина он обязательно найдёт своего покупателя.
     
  10. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    С доставкой надо определиться изначально, она должна быть удобной покупателю и не особенно дорогой. Иначе конкуренцию не выдержать. Разбираться с доставкой после раскрутки слишком поздно, недовольные покупатели быстро настрочат ругательные отзывы. Удобная оплата это большой плюс. Обычно работают по предоплате или по факту получения товара, наложенным платежом не очень удобно клиентам, они хотят еще до оплаты увидеть товар.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А еще лучше чтобы доставка была совсем бесплатной, так как платная доставка очень не нравится клиентам, в этом случае лучше стоимость доставки каким то образом включить в стоимость товара, в этом случае на покупателя не так отражается эта стоимость, а она иногда просто морально давит и приобретать товар не хочется в таком магазине. Я думаю, что умные предприниматели так и делают или же придумывать какие то скидки на бесплатную доставку.
     
    Mariten нравится это.
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если доставку делать бесплатно, то как правило есть условия - купить товар на определённую сумму. Это как правило и стимулирут покупателя купить побольше. А просто так бесплатной доставка не будет. Вот это продумано многими интернет-магазинами. Вроде как не ново, но стоит применять.
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Есть варианты когда можно встретиться в метро или еще где-нибудь, есть пункты доставки, где можно забрать товар. Но здесь важны габариты товара и его цена, косметика и монеты, например, маленькие, а вот садовую технику удобно получать на даче. Если цена значительна, то стоимость не так заметна.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну или так, в любом случае, чтобы у потребителя возникло желание купить больше товара, но не платить за доставку. В любом случае доставка сильно отбивает желание делать покупки в таких магазинах, это один из важных аспектов приобретения товара в интернете. По себе знаю, что если только доставка существует платная, то заказывать в такой интернете магазине.
     
    Lusia нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я с вами согласна, но поверьте, если товар сильно нужен, то никого и ничто не останавливает. Это я заметила. А мотивацией чтобы получить посылку, может стать подарок-сюрприз или какая-то скидка, купон, что найдёт клиент в посылке. Это ещё простимулируют к дальнейшим покупкам, и прежде её стоит осуществить и, конечно, должна быть возможность получить товар по бесплатной доставке. В общем маркетинговые хитрости бизнесменам в помощь. Их много. А бесплатные возможности стоит продумать. Считаю, что варианты ещё будут, но владелец интернет - магазина (он же предприниматель) не останется в убытке.
     
    Светлая нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А мне кажется для того чтобы заинтересовать клиента в покупке, нужно под каждой категории товаров делать отметку подарочный бонус на выбор, чтобы клиент знал, что покупая товар, к нему придёт ещё и неожиданный подарок с футболкой, или свитером.
     
    Lusia нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это тоже хороший ход, но футбока и свитер в подарок? Хотя может быть. В маркетинге ведь предусмотрено, расчитано подарки, но они не в ущерб бизнесу. Наверно цена дорогая должна быть на вещь и к ней якобы бонус, подарок. Так человек берёт не одну, а две вещи под акцию. Знаю я такие хода.
    Ладно в косметике пробники, пусть тестеры, чтобы человек попробовал и купил. Это приятно клиентам и так бизнесменам правильно делать. Бесплатно тоже что-то нужно давать клиентам. Это их вновь вернёт за покупкой, будет стимул покупать ещё. Проверено!
    --- Пост объединили, окт 19, 2017 ---
    Важно делать правильное описание товаров, понимать кому продаём. Пусть клиент прочтёт и поймёт, что это для него, ему это нужно.
    А ещё умелая комбинация товара поможет осуществлять успешные товары. Так один товар без друго не существует и человек берёт два товара или , даже, три. Бизнес успешен, продажи и прибыль есть.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Чем больше рекламных акций проводит интернет-магазин, тем выше у него продажа и это уже не раз проверено, и я к примеру считаю, что для того чтобы заинтересовать своих постоянных клиентов, им на электронную почту нужно делать рассылку о выгодных предложениях, привлекая тем самым их интерес.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще-то так делать не желательно. Постоянным клиентам, да, нужно делать оповещения о новых товарах или проводимых акциях. А если создавать рассылку всем подряд, то это будет выглядеть как спам. И могут после этого поступать жалобы от пользователей и ваш ресурс могут заблокировать.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну вы ведь прекрасно понимаете какой будет подарок?! Хорошим или нужным он явно не будет и даже если вторая футболка на ваш выбор, то в первую будет уже заложена цена второй, ну и зачем это надо?! В этих акциях по-любому состоит подвох и на мой взгляд не надо ни каких подарков только бы купить футболку отличного качества без подарка и по нормальной цене.
     
Статус темы:
Закрыта.