1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Сейчас ни кому не интересно делать так, чтобы люди отправляли товар обратно, если магазин хочет отлично работать и дальше на рынке товаров, то он сделает все чтобы потребитель остался довольным. Но конечно же мы все люди и от ошибок ни кто не застрахован, но и в этом случае товар можно вернуть без всяких проблем. Согласна с вами полностью, что связь с заказчиком есть всегда и если что не так, то сразу звонят и договариваются на другое или отмена заказа.
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Интернет магазин должен работать как обычный магазин. И весь товар, который они получают, должны проверять на дефекты и сроки годности. И стараться, чтоб такой товар не попал к их заказчикам. И знать, какого качества товар они отправляют заказчику. Если есть небольшой дефект, то может и постараются схитрить и отправить заказчику. Надеясь, что человек не заметит.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я несколько раз сама пользовалась услугами интернет-магазина. и не было у меня претензий к товару. Продавец-консультант очень был доброжелателен и даже при созванивании, всегда интересовался, могу ли я говорить, есть ли у меня свободные несколько минут, чтобы обговорить все подробности и товара и доставки. Также по поводу размера и расцветки. В этих магазинах тоже заинтересованы в том, чтобы заказчик остался доволен и в дальнейшем сотрудничал именно с этим интернет-магазином. Так что обманывать покупателей продавцы данных магазинов сами не заинтересованы.
     
    Светлая нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Отдельные претензии к интернет-магазинам Китая у меня есть, но плюс в том, что посылка никогда не теряется, и доходит в течении месяца, также мне нравится и то, что я могу выбрать товар сидя за монитором компьютера, и мне не нужно тратить время, на выбор нужной мне модели.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А цена? В интернет-магазинах Китая очень низкие цены, а по качеству иногда не уступают товарам, которые могут продаваться у нас в России. Конечно долгая доставка и не знание чего положат и пришлют немного делает этим магазинам минусы, ну из всего надо делать плюсы, зато ждешь как сюрприз или подарок.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот бывает по всякому. один раз все пришло довольно таки быстро. мы даже не ожидали. Во второй раз делали заказ на мелочовку. Одна штучка пришла через недели две наверное. вторая пришла через три недели, а вот последнюю так и не дождались. Продлевали сроки, уж очень хотелось получить, но видимо где то потерялась. Ну сделали возврат денег быстро. Так что все равно остались довольны.тем, что получили.
     
  7. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Отзывы о работе интернет магазинов противоречивы. Но те, которые работают уже давно не хотят портить свою репутацию. Они напротив заинтересованы в увеличении числа покупателей. Поэтому не будут обманывать заказчика. Если какого-то товара нет, то предупредят об этом. А не будут отправлять что-то аналогичное. И покупатель может что-то добавить к заказу, убрать или заменить товар.
     
    Светлая нравится это.
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Сейчас многие предприниматели стали сотрудничать с интернет-магазинами. В них есть как оптовые цены, так и розничные. Очень удобно. Из какой ткани тот или иной товар описано. Размеры проверяются сантиметрами. тоже удобно. На картинке нарисовано, и если понравилось. то пришлют точно такое же что увидели. Связь постоянная, даже могут посоветовать транспортную компанию.Расходы тоже не такие уж большие на доставку.
     
    Светлая нравится это.
  9. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Очевидно, что с появлением возможности реализации товаров через глобальную сеть, каждый перспективный и нацеленный на результат собственник постарался занять собственную нишу в виртуальном пространстве и расширить бизнес выведя его на абсолютно более высокий уровень. Что хорошо как для самих юр. лиц, так и для их клиентов. Хотя с другой стороны это также дало больший разворот для деятельности мошенников. До сих пор, существуют "кидалы" пытающиеся урвать на любой сделке.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но "кидалы" быстро меняют свои адреса. А если магазин существует довольно таки долго и пускай отзывы о нем разные. то иметь дело с такими поставщиками товаров можно. Тем более сейчас многие предприниматели только так и работают. Выгода есть всем. Доставка товара транспортной компанией производится практически к порогу дома.
     
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Уже довольно давно и оптовые и розничные продавцы пользуются услугами интернет магазинов. Однако чаще всё же оптовые компании делают заказы через интернет магазины. Ведь цена при заказе большой партии минимальна. А наценку опт делает не маленькую. И розничным торговцам приходится делать минимальную наценку. Иначе не возьмут. Поэтому если бы хозяева розничных точек напрямую сотрудничали с интернет магазинами, обходя оптовиков, которые очень завышают цены, то и цены на товар в конечном итоге стали бы ниже.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Предпринимателям выгодно за счет того, что можно купить товара на небольшую сумму. Выбрал и получил что понравилось. Обновление товара будет происходить почаще, и не надо ждать, когда появится крупная сумма денег, чтобы куда то поехать и там на оптовых базах купить себе товар. И такие заказы можно делать в разные интернет-магазины. Получится, что товар одного класса, а по оформлению разный. Может по количеству и не будет много, но новинки будут хорошо видны.
     
  13. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    И покупая товар через интернет магазины можно выделиться предпринимателю оригинальностью, среди конкурентов. Ведь всегда можно найти что-то интересное, что бы понравилось покупателю. А на оптовых базах обычно идентичный ассортимент. Да цены. Также то одного нет в наличии то другого.
    Да и суммы оптовых покупок совсем небольшие в интернет-магазинах. И не нужно отсылать никаких документов, даже если заказчик является предпринимателем. Покупку по оптовым ценам имеют право совершить все, и ИП, и фирма, и физическое лицо. Для каждого установлена минимальная сумма заказа по оптовым ценам. И доставка ТК обычно не более недели.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если магазин будет этим заниматься, об этом будет известно, и ни один клиент не будет это терпеть, и напишет массу отрицательных отзывов, а благодаря им об интернет-магазине пойдёт "дурная слава", и у него будет плохая репутация, которая повлияет на дальнейшую продажу.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, ну один раз магазин обманет клиента, ну второй раз, а потом он может и совсем остаться без покупателей. Люди годами себе завоёвывают правду и веру в себя, ни один магазин так не расскрутится и в итоге закроется....
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Хорошо, что интернет-магазины этим не занимаются, и не распространяют брак по почте, а если бы это имело место быть, то многие клиенты попросту бы отказались от их услуг, и перестали делать заказы. Я часто изучаю многие интернет-магазины, читаю о них отзывы, заказываю, и каждый хорош по своему, но, меня привлекает в них возможность купить товар по своим деньгам.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, конечно бывает всякое и это естественно, что все же в большинстве своём сейчас интернете магазины весь брак забирают и деньги возвращают. Буквально вчера выкупила в интернете магазине постельное бельё, принесла домой, а простыня вся в желтых пятнах, видимо это машинное масло. Сегодня пошла в представительство этого магазина и показала брак, деньги вернули сразу.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Это хорошо, когда быстро удаётся решить проблему, и интернет-магазин находится в одном городе, а когда товар приходит посылкой, и клиент обнаруживает не совсем то, что он ожидал, то начинается обратная отправка, но уже за свой счёт.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Конечно бывает всякое, но все равно я считаю, что такие магазины работают с покупателем очень дружелюбно. Если случается какая то проблема постоянно находятся на связи, не хамят, не грубят, а стараются каким то образом разрулить эту проблему. Все равно с ними приятно работать. Да и времени тратится на покупку из интернет-магазина гораздо меньше, а информация о товаре идет полная.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, но минус в их работе в том, что они не заинтересованы в рознице, им "подавай" мелкий опт. Понравилось мне как-то пальто на одном из интернет-магазинов, и цена была подходящей, а прочитала условия, так мне пришлось в сайте разочароваться, они работают только с клиентами которые закупают товар от пяти единиц, и куда это всё девать, если клиент перепродажами не занимается?
     
Статус темы:
Закрыта.