1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет магазин

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Жардо, дек 11, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем открывать свой интернет магазин по продаже бытовой химии, когда в оффлайне огромное количество различных сетей магазинов по продаже бытовой химии?! Плюс цены там в разы ниже с учетом акции и скидочных карт, а ассортимент продукции в разы выше. Мне кажется что такой товар через интернет магазин реализовывать попросту нерентабельно.
    Сейчас можно открыть интернет магазин практически без каких-либо вложений. Регистрируем доменное имя второго или трейтьего имени, регистрируемся на бесплатном хостинге и выбираем свободное имя для своего сайта. Сам сайт создаем с помощью конструктора сайтов, в базе которых есть всевозможные интернет магазины.
     
  2. Золотова

    Золотова Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    На мой взгляд об интернет-магазине (особенно со скромными стартовыми инвестициями) уместнее говорить в сфере b2с.
    b2с - это когда вы продаёте частным лицам.
    Такие продажи строятся исключительно на доверии: сайт (продавец) вызывает доверие - я, покупатель, даю свои деньги.
    И здесь очень важна клиентская поддержка: хороший сервис, ответы вовремя, репутация (социальные сети и отзывы).
    Даже на простом движке, например Wordpress, Joomla, OpenCart можно без значительных вложений сделать сайт, который вполне составит если не конкуренцию мощным интернет-магазинам, но позволит заработать на "хлеб с икрой".
    И вот здесь важна ИДЕЯ - "почему я должен купить у вас?!"
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вы и сами понимаете что такой товар покупать будут. Это же не плазму выбирать, а просто необходимое, как в прочем и еда. Создать свою базу не просто, по этому можно уже существующую подключить к своему магазину в интернете, а лучше не одну и не один вид товара, как бытовая химия, предлагать. Скомбинировать ее скажем с концелярией или косметикой. Думаю дела пойдут такие.
     
  4. Золотова

    Золотова Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    @radio канцелярия - это тема с очень большим ассортиментом. "Запилить" такой интернет-магазин и поддерживать его в актуальном состоянии достаточно трудозатратная затея. Да и в финансовом плане - потянет серьёзную сумму.
    Плюс ещё мониторинг поставщиков (цены, наличие, доставка, компоновка заказа) - требует значительных усилий.
    Очень важно сфокусироваться и продавать не всё всем, а то, что реально спрашиваемо и доходно.
     
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А по Вашему оформлять интернет-магазин не нужно? Это ведь частное предпринимательство, пусть и склад будет находиться на дому. Первое время можно уклоняться от уплаты налогов, но если дело хоть немного пойдет вверх, то суммы оборота станут крупными и их уже не скрыть. Правда, ущемление малого бизнеса в стране так актуально, что после легального оформления нашего магазина прибыли почти и не останется.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Самое сложное наверно сразу определить именно то, что будут спрашивать и что будет именно пользоваться постоянным спросом, если бы можно было такое определить , еще до открытия магазина , то наверно все бы только завозили только товар на который есть постоянно спрос, и соответственно наиболее доходный товар. Как это определить до открытия магазина, я не знаю, к тому же надо быть все таки уже наверно специалистом в такой отрасли.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самым актуальным на сегодняшний день видом продвижения своего интернет магазина является продвижение в социальных сетях. Есть несколько видов такого продвижения, начиная от продвижения путем создания специальной группы и заканчивая рассылкой спам писем в социальных сетях и посредством емайл рассылки. В любом случае раскрутить свой интернет магазин в инете можно намного проще и быстрее чем в оффлайне посредством стандартным видам рекламы.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вот тут я не согласен, если начать работать без документов, то могут быть проблемы с законом, и суммы тут не при чем, серьезные они или нет, неважно. Вы открываете свой сайт, вы принимаете платежи, платежи приходят к вам в банк, это уже повод от налоговой выписать вам штрафы, если у вас не оформлены документы, нет, конечно вас могут и не заметить, но нужно учитывать, что это уже скользко, то есть гарантий нет, что все пройдет гладко. В общем я бы советовал, если уж начинаешь какую то предпринимательскую деятельность, лучше оформи все документы как положено, так будет надежней, к тому же открыть патент предпринимателя не так сложно. Если ничего не получится, его можно быстро закрыть.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А какие вам при открытие своего интернет магазина нужны документы кроме ИП с прописанным видом деятельности "Розничная торговля"?!
    Сразу после открытия ИП у вас уже будет свой счет в банке, куда вы будете принимать платежи по безналу. Но сейчас за покупки в интернет магазинах все чаще расплачиваются не посредством банковских переводов Свифт, а через электронные платежные системы, такие как Вебмани, Яндекс Деньги и тот же Киви кошелек.
     
  10. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Раскручивать то как раз интернет магазин лучше всего в оффлане, а создавать его в интернете. Люди которые еще не могут в интернете находить интересующую их информацию при распространении рекламы через оффлайн станут вашими клиентами и при грамотно составленной ценовой политике они останутся у Вас постоянными покупатели если Вы будете продавать качественный товар. Самый крупный интернет магазин розетка примерно так и раскрутился, но они там финансово здорово вложились. Людям не имеющих солидного капитала можно просто на улицах визитки развадать с интернет адресов своего магазина.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем понял как именно раскрутилась Розетка?! Вы говорите о том что создатели данного интернет магазина рекламировали себя изначально в оффлайне?! Но в таком случае какой вид рекламы более всего подходит?! Можно попробовать расклеивать объявления по всему городу, но опять же для этого потребуются приличные средства, ведь такая реклама будет иметь результат только при огромном количестве расклеянных обявлений.
    По мне так намного эффективнее просто давать объявления по ради и в газету.
     
    Светлана нравится это.
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется 90% рекламы , что проходит в интернете, люди уже просто не читают, тем более если это спам письма, такое вообще не будут смотреть, да и все более становится опасным открывать письма, так что и реклама такая не всегда будет именно доходить до клиента, да и смотрят такую рекламу только ограниченный контингент, как мне кажется. Так что такая раскрутка возможно и будет давать какой то результат, но не большой там будет выхлоп с этого.
     
  13. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Да, именно в оффлайне. Не раз встречала и рекламу по телевизору этого интернет магазина и спонсор он некоторых мероприятий и в газетах видела рекламу и банеры. Это я к тому что есть профессионально подходить к вопросу раскручивания своего интернет магазина то не нужно ограничиваться каким либо одним направлением его рекламы. Те люди, которые уже в онлайне они и без вашей рекламы знают что где купить по цене которая их устроит и по качеству которое им нужно. Сейчас если человеку в онлайне нужна к примеру стиральная машинка то он ее купит и без вашей рекламы по интернету за минимально возможную цену воспользовавшись для этого советом знакомых или через поиск. Максимум через поисковики можно продвинуть магазин в первую десятку, а там клиенты сами пойдут если ценовая политика у Вас будет лучше чем у конкурентов.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас открывать интернет магазин по продаже различных гаджетов и компьютерной техники уже не так перспективно как это было бы пару лет назад, когда этот сегмент рынка был совершенно не занят. Конкуренция со стороны других интернет магазинов слишком высока и выдержать ее начинающему бизнесу вряд ли под силу. Лучше выбрать для себя незанятую нишу и торговать эксклюзивными товарами, которые будут продаваться только в вашем интернет магазине и нигде более.
     
  15. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да нет конечно, гаджеты, оргтехника, это конечно сейчас очень ходовой товар, но конкуренция на этом рынке очень высока, уцепиться там будет очень сложно, если это ваш первый интернет магазин, то стоит выбрать направление попроще, вот я все думаю о продуктах питания с доставкой на дом. имеется в виду не приготовление блюд и доставка, а именно продукты, это направление смотрел тоже уже развивается, но не в очень крупных городах такого сервиса еще нет, а ведь это очень удобно, если вы сможете предложить приемлемые цены. конкуренция низкая, единственно что нужно, заинтересовать потенциальных покупателей.
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Если учесть последние изменения в управлении группой в ВК, то пожалуй лучше всего открывать свой интернет магазин там. Во первых с этим справиться любой новичок. К тому же раскручивать группу в ВК как правило проще чем сайт интернет магазина. Тем боле втиснуться в нишу интернет магазинов, в данный момент еще можно без сильных проблем.
     
  17. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Версия с интернет-магазином в социальной сети до сих пор работает, актуальна, но только для малых городов. В больших миллионниках конкуренция давит маленький бизнес перекупщика, будь это техника или одежда - цены в крупных сетях дешевле за счет объема. А вот в провинции очень легко закупаться вещами в том же Китае или даже на оптовом национальном рынке, для дальнейшей перепродажи через станицу ВК с наценкой 10-15%.
     
  18. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На Али ведь тоже сидят посредники и лучший способ создать свой бизнес (продажу вещей или техники через интернет магазин) - это наладить прямую связь с поставщиками из места производства. Может быть, заводы не станут работать с нами напрямую, но покупать товар из вторых рук уже выгоднее, чем покупать из пятых. Для интернет магазинов свойственны дешевые цены, а значит, придется делать вовсе небольшую наценку.
     
    aptyp67 нравится это.
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    В Китае очень дешевая цена труда, соответственно, дешевые товары. Открывать интернет магазин для перепродажи очень хорошая перспектива. Вот только товар нужно получать и хранить где-то (дом подойдет для небольшого склада). Но если будет расширение, придется снимать помещение и оформляться уже официально. Покупатели на мелочевку с Китая найдутся всегда, порой, я и сама заказываю у нас в городе в 3-4 раза дороже! А всё по тому, что товар мне требуется сейчас и нет возможности ждать 90 дней доставки. Ну и конечно, есть очень много людей, которые не подозревают, что в Китае на столько дороже, или просто не доверяют ему, думаю, что наш товар - какой то другой. В любом случае, риски на продавце, но они не значительные.
     
    aptyp67 нравится это.
  20. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Лично я хотел начать бизнес по торговли в интернет-магазине подобной мелочевкой. Основные проблемы связаны с качеством! У китайцев очень дешевый товар, то невыносимый для долгосрочного использования. Настоящих покупателей на подобные "подделки" очень мало, ведь слух о качестве вещи разносится очень быстро. Кажется, что можно купить вещей по 3$ 100 штук и продать их по 15$. В реальности, из партии в 100 единиц реализовать удастся около 10 моделей, остальное остается лежать на складу, устаревающее морально и физически. А если брать более качественный товар, то ценой он отличается не сильно от магазинного.
     
    aptyp67 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.