1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне нравится ваш креативный подход к бизнесу. Все это очень даже возможно. По мимо этого можно поставлять те же беспилотники с одного фаст фуда на другой, в случае если в одном фаст фуде не будет свободных беспилотников, а в другом из-за отсутствия клиентов будут лишние. Насчет создать хорошее впечатление, тоже актуально, то же кольцо доставить девушке, или анонимную открытку с подарком. Применять такой вид доставки можно во всем, главное что бы вес груза не превышал 2,4-3 килограмма.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Идея конечно интересная, но как вы видите ее воплощение в жизнь. В крупных городах может такая услуга будет востребована, но тогда эти беспилотные летательные аппараты придется оснащать системой GPS. Также надо будет постоянно программировать адреса полетов. то есть надо брать в штат отдельного сотрудника, который будет этим и заниматься. далее на сколько помню, все полеты, любых летательных аппаратов над городом запрещены, у нас над городом это точно. Для того, чтобы осуществлять полеты нужны разрешения. Что касается маленьких городов, то там больших пробок на дорогах нет и значит нет надобности в таких полетах.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Поэтому доставка такого вида будет по своему оригинальной и соответственно заказать на дом пиццу и т.п. будут у вас хотя бы из-за быстроты самой доставки, это важный момент в предоставлении такого вида услуги.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я сейчас знаю, все пиццерии и суши-бары обслуживают определенные районы в городе. Среднее время доставки у них составляет от 10 минут до 40 минут, это я говорю про свой город. У нас сразу на сайте такой компании указывают время доставки и район куда пищу могут ее доставить. Так, что актуальность доставки пищи по времени не существует. Я вот тут подумал и возник еще один вопрос по доставке беспилотными средствами. Скажите, а как доставка будет осуществляться в темное время суток, как вы сможете доставлять те же горячие напитки. Придется разрабатывать специальную герметическую тару, что бы она сохраняло тепло при минусовой погоде.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    --- Пост объединили, мар 8, 2016 ---
    По моему студентами, а тем более школьниками точно не сможете обойтись для этой роли. Они будут просто играть, а этот отрезок работы нужно выполнять с особой точностью и сроки тоже имеют значение.
    Это вид бизнеса для мегаполисов нормально подходит и не более того. В поселке или же маленьком городишке, это не будет очень востребовано, если не сказать то, что ради интереса пробный раз может кто то и закажет. Стоимость низкой не будет, поэтому вряд ли срастется с населением мелкого города, там уровень жизни не такой как в большом населенном пункте.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне кажется в сейчас занимаетесь флудом. Может в представляете того кто будет управлять таким беспилотным аппаратом. Вы меня извините. но для того, что бы его посадить даже на определеный дом надо иметь много навыков. Я уже писал на этом форуме, аппарат должен иметь GPS-навигатор. А вы как это себе представляете, беспилотник сядет к вашим ногам с заказом. Тогда мне объясните как это будет происходить. Идея конечно интересная, но она пока не воплатима в жизнь.
     
    hidrotechnik и z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень много навыков, я хоть и школьница уже давно, но с трудом могу себе представить что бы я делала, если бы меня взяли на такую работу. Поэтому странно видеть очень оптимистические посты о таком бизнесе. Здесь нужно быть профессионалом такого уровня, что далеко не каждому под силу.
    Куда проще заказать еду и получить ее из рук в руки, зная что прибыло именно то, что я заказывала в конце концов.
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В маленьких городах и поселках, согласен, бизнес может быть и не востребованным. Но вот в таких городах как Краснодар, Сочи, Ростов, Воронеж, Москва и так далее данный бизнес будет обречен на успех. В таких городах зарплаты у людей от 30000 рублей в месяц и даже если скинуться на пятерых и заказать 3 коробки пицы, то затраты окажутся не такими уж и большими. Но а насчет шкооьников, нужно ведь сразу их будет предупреждать что бы они не игрались а работали. Ну или контролировать их мониторы из дома на своем плазменном телевизоре. В принципе это можно оптимизировать и в случае чего звонить администратору пиццерии что бы тот принимал во внимание проблемы доставки и передавал пульт управления другому работнику, если прежний не справляется с работой.
     
    z1973z нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый radio, я соглашусь с вами, что можно к таким работам привлекать школьников. Но я поднимал вопрос еще в другой плоскости. Сейчас беспилотный аппарат найти легко, это не проблема. Проблема будет в другом, вам предстоит разработать программу, которая будет привязана у GPS, иначе как вы будете контролировать полет вашего аппарата. Вы должны иметь GPS-адреса, в которые надо будет доставлять заказы. Также беспилотник надо будет оборудовать камерой слежения. Не забывайте, что человека который будет управлять дистанционно таким аппаратом надо будет обучать. А это довольно затратное обучение, на нем вы можете потерять не один летательный аппарат. Другой проблемой в больших городах для вас станут птицы, полет которых вы контролировать не сможете, а если из за них возникают большие проблемы у самолетов, то исключать аварии с маленьким воздушным аппаратом нельзя.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я с вами согласна. С управлением таким беспилотником не справится человек (и тем более ребенок-школьник), который не обучен и не имеет навыков. Управление такой "машиной" почти то же самое, что управление игрушечным вертолетом - я однажды попробовала запустить такой вертолет, который покупали ребенку - и у меня ничего не вышло. Потому можно сказать о том, что следует прежде обучать тех, кто будет заниматься доставкой фастфуда на беспилотниках, ведь в случае отсутствия опыта, такой оператор может просто сломать ваш беспилотник, который стоит далеко не как игрушка.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот одного не могу понять, а если это многоэтажный дом с большим количеством окон, как можно попасть именно туда куда нужно, или по какому принципу идет вообще доставка. А если частный сектор, то еще куда ни шло, просто во двор нужно попасть. Хотя это тоже простой любитель, который в первый раз столкнулся с таким оборудование не сможет сделать.
    Бизнес по такой доставке еды может быть актуален, но технически сложно все будет наладить, без тренировок здесь точно не обойтись. Придется вложить в первое время на обучение людей, если конечно предприниматель сам на высоте, то рассказать может и он сам.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если в таком бизнесе у вас будут неопытные операторы, которые будут дистанционно управлять таким средством, то есть варианты , что вы просто будете работать только на сами беспилотные аппараты. Его стоимость очень высокая и те средства которые вы будете получать за счет доставки еды, вряд ли перекроют убытки. Еще здесь есть такой фактор как недобросовестность тех людей которые будут делать заказы. Они могут просто сказать левый адрес, туда прилетит ваш аппарат, далее вы сможете с ним расстаться. Некоторые клиенты захотят иметь такой же у себя дома для развлечений. Пульт управления думаю будет достать не сложно.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот об этом я тоже задумывалась, ведь ради простого интереса могут заказывать услугу. Но наверное можно брать оплату вперед, а потом уже доставлять, или это не вариант в данном случаи.
    Ведь и правда, все не очень дешево получиться, как для самого предпринимателя те же затраты на оборудование и работу людей, которых нужно нанимать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    GPS навигатор нам не потребуется. Камера и так вмонтирована в каждый беспилотник, а на пульте управления воспроизводится изображение, картинка которую передаёт камера. Необходимо просто будет знание локации, знание города, что бы пилот по монитору пульта смог ориентироваться куда ему и как ближе долететь. Но а вот момент с птицами, тут сложнее немного, да и запах свежей пиццы возможно будет их манить. Возможно есть какие-то отпугивающие устройства для птиц, я не в курсе. Птицы действительно могут навредить, по этому все же лучше страховать беспилотники и получать компенсации если такие ситуации будут происходить.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Судя по всему необходимо быть специально обученным для того, чтобы управлять подобным беспилотником и не причинить вред данному устройству. Ведь стоимость одного экземпляра подобного устройства составляет от 1000$. Согласитесь, внушительная сумма. Но если вы хотите заняться подобным бизнесом по доставке еды беспилотником, то стоит все-таки задуматься над тем, чтобы застраховать данное устройство. В случае вандализма, например, если кто-либо из хулиганов попытается сбить ваш беспилотник или в случае его кражи, можно будет вернуть часть потраченных на его покупку средств. Так же стоит задуматься над тем, а не помешает ли подобное летательное устройство гражданской авиации и не возникнут ли в связи с этим проблемы.
    [​IMG]
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для управления таким аппаратом несомненно надо будет учиться. Скорее всего наверное придется получать лицензию, сейчас говорю про Россию, у Росавиации. А вот дадут такую лицензию или нет, я не в курсе. Тут возникает еще один момент, в больших городах, во всяком случае у нас в Екатеринбурге, запрещены полеты любых самолетов и вертолетов над городом. Самолеты которые идут на посадку, всегда летят по одной траектории, почти полностью облетая город. В редких случаях, во время праздников и парадах дают разрешение на пролет средств, но это исключение. Думаю проблема с полетами возникнет очень серьезная.
    По поводу страховки, вы совершенно правы ее надо делать обязательно, причем страховать как сам аппарат, так риски нанесения повреждений другим людям и имуществу. Ведь согласитесь возможна ситуация, когда аппарат врежется в окно квартиры, или упадет на машину. Случаев может быть много.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно же, если один беспилотный аппарат настолько дорогой и без него бизнес не построить, но есть смысл как то обезопасить свои аппараты от поломок. Поломки могут быть разными и есть смысл подумать именно о поломках от рук не очень порядочных граждан.
    Но здесь тоже ведь будет понятно, кто его поломал, заказы то принимаются определенно по адресу и ничего не будет стоить вычислить того, кто испортил ваше имущество. Это конечно рискованный бизнес и нужно досконально все предусмотреть, вплоть до замены таких аппаратов, затраты просто неизбежны, а вот оборачиваемость может и не оправдать себя.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот именно, скорее всего затраты как раз и не оправдаются, слишком высок риск с подобным устройством. Уж лучше в таком случае фаст фуд доставлять наземным транспортом, такой вид доставки более традиционный, а так же более безопасный. Беспилотники не так распространены у нас и многим может показаться такая доставка диковенной, а кто-то и вовсе ради любопытства может попытаться сбить беспилотник и завладеть им. Поэтому лично моё мнение, что не стоит идти на подобные риски со столь дорогостоящим оборудованием.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что такое оборачиваемость? Ремонт беспилотников первое время будут осуществлять по гарантии, так что первый год как минимум затрат на это не будет. К тому же если клиент его захочет испортить специально, то на видео вы будете фиксировать его фото, с помощью которого вам проще будет доказать его вину и помочь страховой компании найти виновного. Бизнес затратный, это безусловно, ведь не затратного бизнеса почти что не существует. Если придеживаться всех правил осторожности, то все должно работать и приносить прибыль. Бизнес саморекламируемый, так что на рекламу такой доставки особо можно и не раскошеливаться вообще.
     
  20. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Готовтесь с таким бизнесом и к обвинениям о незаконной видео и фотосьемке .. :), мало ли там такой апарат чего может наснимать по пути к заказчику.. - по крайней мере такие вопросы могут возникнуть, еще можно получить предьявы в видеошпионаже .. под прикрытием доставки .. - люди везде разные .. не всем может нравиться что у них над головой что-то летает.. которое может видеофиксировать все что под ним.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.