1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бизнес на доставке фастфуда с помощью беспилотника очень рискованный особенно в годы кризиса, потому что сами дроны стоят очень дорого (от 1000 долларов и более) и их покупка может попросту не окупится. Такой бизнес только в крупном городе и можно отрывать, потому что только в крупном мегаполисе можно рассчитывать на большое количество клиентов, которые будут согласны заплатить за ускоренную доставку еды дронами 8 долларов, когда сам фастфуд им обойдется дешевле.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    ixion, а какой сейчас бизнес менее рискованный и не требует таких вложений? Если делать 10 доставок в день на таком юеспилотнике, то он окупится до двух месяцев, что в свою очередь я бы сказал достаточно быстро. Но вот проблема, ходят слухи что введут запрет на полёты таких беспилотников, а так же ходят слухи что это не слухи. В интернете много пишут об этом. Так что тянуть с открытием подобного бизнеса рискованно, но в то же время и не известно когда этот закон выйдет, об этом ни слова нигде не сказано.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что десять доставок в день - это много для начала бизнеса - сомневаюсь, что с самого начала ведения такого бизнеса по доставке вы сможете даже в большом городе, найти 10 клиентов. Скорее всего, рассчитывать стоит на 1-3 заказа в день в первое время. И только если ваш бизнес будет привлекать людей своей уникальностью, вы будете иметь шансы получить этих десять клиентов в день. А для того придется максимально вложиться в рекламу такого проекта, что бы люди знали о том, что такая доставка существует - можно заключать договоренности с теми же заведениями фастфуда.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    10 доставок в среднем можно осуществлять в день, когда больше, а когда меньше, в общем +\- 5 доставок. Не думаю что на такой уровень нам придётся долго выходить, ведь цифры реальные. Найти фастфуд это не проблема, сами понимаете, главные трудности совсем в другом, а именно, погода, время суток, населённость города и так далее. Те же престижные университеты где учатся обеспеченные студенты могут послужить хорошей площадкой для продаж своей продукции.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А что наука еще не доросла до прибора ночного видения? Я по-моему уже встречал такие марки беспилотников. А вот погодные условия действительно становится преградой в этом виде бизнеса. То что будет спрос на такие услуги это однозначно, сейчас такая тенденция актуальна во всех смыслах.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Навряд ли там можно как-то вмонтровать прибор ночного видения в уже встроную камеру. Видел ещё функцию на камере минидиви формата и скажу что качество картинки там оставляет желать лучшего. На беспилотнике такое не установить как по мне, возможно технологии еще до такого не развились. А ставить фонарь, подсветку, которая либо будет не достаточно яркой может и не улучшит видимость, а сильный прожектор будет слепить водителей и пешеходов, что вызовит не довольство людей. Да и такие мощьные фонари будут весить много и наврядли беспилотник сможет его поднять. Можно конечно настроить его на автопилот через gps навигатор, но тогда вы будете просто видеть его на карте типа гугл мап и не узнаете заказчика никак когда прилетите, ведь изображение будет сами знаете какое, гугл мап плохо визуализирует происходящее на местности.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Эти моменты конечно большой минус для бизнеса такого вида. Как правило потребность и возникает в вечернее время, посиделки и т.п., поэтому можно потерять много потенциальных клиентов. Нужно будет искать иные способы, а это уже другая тема.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но это не значит что данным бизнесом не стоит заниматься, все таки и плюсы в нем есть. Самореклама такой доставки вам поможет сэкономить и создать имидж современного курьера. А это хорошая раскрутка и в перспективе фаст фуды сами будут вас находить и делать скидки на свою продукцию, только лишь бы вы и их фаст фуды представляли как более технологически развитые. Оплату сами понимаете как могут осуществлять клиенты, банально через любой терминал они будут кидать вам деньги на вэб мани или на ещё какую электронную платежную систему. Тем самым вы обезопасить себя от тех клиентов которые при доставке не оплачивают заказ, отказываются или вообще отсутствуют на месте. Плюс курьер не будет у клиентов чаевые просить, так как он будет в другом конце города. На курьерской форме экономите кстати, на проезде, на расходе бензина и так далее.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чаевые и правда, это уже лишнее, при стоимости доставки, сопоставимой со стоимостью самой пиццы. А вот база аппаратов, считаю, должна быть максимально близко к приццерии, или другой точке по приготовлению фаст-фуда. Тогда будет меньше нагрузка на аппарат, что продлит его срок эксплуатации.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да просто физически беспилотнику дать чаевые не возможно, разве что на электронный кошелёк, но смысл в этом? Доставка вы правы, не из дешёвых. Но а беспилотники желательно держать в самой пиццерии, думаю комната найдётся, или в самом зале можно им управлять, как в одиночку, так и в коллективе. Можно ещё вот что сделать, повесить несколько плазменных экранов в пиццерии и в качестве заставки на ней транслировать полет беспилотника в прямом эфире с музыкальным сопровождением. Думаю клиентам пиццерии будет интересно посмотреть под музыку и под прием пищи полеты с птичьего полета по родному городу. Знакомых увидят, что и где происходит на данный момент. Это как бы хорошим имиджом может послужить для пиццерии.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Конечно плюсов много, я по поводу вечернего и ночного времени говорю, емли этот момент наладить, то действительно можно работать в полном режиме. Или у вас есть предположение как доставить доставку и в этом случаи?
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пока что, увы, этого сделать нельзя. Технологии ещё не столько развиты что бы летать в ливень, ночью и при сильном ветре. Даже один из этих трёх моментов, а не все одновременно могут помешать вам доставить пиццу при помощи беспилотника. Я бы назвал это бизнесом на весенне-летне-осенний сезон, который себя способен окупить достаточно быстро. Но а что, совершенный бизнес не создаш начиная с 1000 долларов. Тут уж нужно подстраиваться под погоду и под время суток, иначе никак.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это будет красочная реклама, согласна. Это привлечет внимание потенциальных клиентов и увеличит количество заказов на перспективу. Однако, для операторов и базы квадрокоптеров нужно отдельное помещение, и по залу им летать - не лучший вариант, кто-то из посетителей может ненароком его зацепить и испортить. Следует отвести для этих целей хотя бы комнату, где можно разместить компьютер с монитором и нужное количество летательных аппаратов. Так же не забываем про текущий ремонт аппаратуры и профилактику, для этого в этой каптерке помещаем необходимый набор инструментов, батареек, зарядных устройств и аккумуляторов.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мы не будем летать по залу пиццерии, зачем? Что стоит выйти и на расстоянии 3-х метров от пиццерии запустить свой беспилотник, зайти во внутрь, сесть за столик и доставлять заказ? Ремонт беспилотника будет по гарантии, так что первый год нам не понадобится мастерская по тех обслуживанию летательных аппаратов. Но а если в самой пиццерие не комфортно управлять беспилотником или что-то мешает, отвлекает, можно припарковать не подалеку машину или фургон, с крыши которго его и запускать а управлять им можно из салона. Думаю в таком транспорте найдется место для запасных батареек, а на зарядку можно и в пиццерии их ставить если что. Все мобильно в принципе и почти максимально экономно должно выглядеть.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я к тому, что ведь заказчикам тоже может надоесть подстраиваться под вас, и они будут искать более подходящие варианты для своего удобства. Ведь в принципе та служба, что доставляет в кратчайшие сроки посылки всегда будет востребована и должно находить пути, чтоб удовлетворить клиента.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сроки - это да, конечно, всегда будут на первом месте. Но еще нужно найти потребителя таких услуг. Вот буквально вчера проезжая по городу, специально обращала внимание на рекламные вывески сетей фастфуда - все чаще появляются объявления о том, что доставка фастфуда по городу осуществляется бесплатно. А выгодно ли будет нам работать в такой сфере, если сами заведения фастфуда выполняют доставку той же пиццы или иных блюда бесплатно? Если только рассчитывать на уникальность нашей доставки и то, что она возможна в совершенно любое место города и не только - таким образом, конечно, можно захватить свою нишу.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я уже выше упоминал, что как раз таки и нужно продвигать свою продукцию и уже как привлечение клиента нужно удивлять их своей быстротой доставки, тогда наверно будет спрос. Действительно практикуется бесплатная доставка от определенной суммы во многих заведениях.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пути конечно нужно находить, но не во вред своему бизнесу. В некоторых регионах около полу года может длиться хорошая погода и хорошие условия для доставки заказов. Даже хотя бы тот же сайт, на нем можно выкладывать прогноз погоды и оповещать о возможности или о не возможности такой доставки. Возможно что через 2-3 года, когда мы за это сможем взяться, погодные условия и время суток будут не помехой для беспилотников. По сути и самолеты не летят в не летную погоду, рейсы отменяют, возвращают деньги, но люди то все равно летают после такого. Так же и с доставкой, описать на сайте почему, как и ро какому принципу такая доставка будет возможна и думаю что не понимающих не найдется. Но а недозаработок это возможно проблема.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что мы тут в обсуждении напрасно игнорируем фактор новизны, рассматривая лишь факторы скорости и цены услуги при обсуждении данного бизнеса. Но, согласитесь, чтобы летательный аппарат принес бутерброд или ту пиццу же на 10-15 этаж в офис - это же просто очень забавно. Или свежие пончики парочке на свидание на крыше небоскреба. или даже просто в парк или скверик. Думаю, если какой-то парень придумает такое, то ему стопроцентно удастся произвести на девушку неизгладимое впечатление.
    Другими словами, я предлагаю расширить спектр услуг и предметов доставки от пиццы-кофе до лекарств или даже помолвочных колец в процессе предложения руки и сердца. Подобное интересное решение позволит расширить круг клиентов, сделает бизнес более привлекательным, увеличит, в конечном итоге, прибыль.
    Что же касается ночных полетов, то ночью в городе горят фонари. поэтому думаю, что проблем с видимостью не возникнет.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, направление может быть любым, но как мне кажется, что и продукция должна быть вашей, либо в наличии, если это касается лекарств и т.п.
    Иначе это будет просто неудобно для вас, да и потеря средств будет ощутимая.
     
Статус темы:
Закрыта.