1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По новостям увы, подобного не видел, но а пиццу конечно можно без проблем доставлять. Думаю и 5 коробок можно за раз доставить, если такой объём будет нужен заказчику. Но а вообще тоже вижу перспективу этого бизнеса, вот только цена этих беспилотников не дешевая. Но а что можно организовать подобное без вложений? Наверное ничего.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    radio, Здесь много всего написали. Как успехи с данной темой в реализации в итоге?
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот-вот. В принципе и на доставку по земле тоже требует вложений: машина, бензин. В больших городах еще и пробки(кстати из-за чего и зародилась сама идея). Поэтому все же окупаемость будет заметной и срок доставки сокращается, что важно для заказчика.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не совсем понял вопрос. Я это не могу реализовать по той простой причине что не имею стартового капитала что бы это осуществить. Но а так, управлял беспилотником приятеля, получалось на удивление. Правда у него модель не не новая и он 5 километров если и пролетит, то обратно не вернётся, по тому как у него батарея старая и держит очень мало времени.
    За счёт пробок на дорогах эта услуга и может стать востребованной, но сами понимаете, позднее время суток и не хорошая погода может дать красный свет для полётов. Но а в остальном тут минимум минусов, кроме цены на беспилотники и цены за доставку.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Понятно. Просто с азартом все обсуждалось я и подумал что это уже конкретика :(
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Первый так первый, оно даже лучше. Нет конкуренции, значит только у вас это смогут заказать. Но а для особо экономных и так есть выход, пойти и самому купить или приготовить пиццу дома. В принципе сложностей никаких, ведь в качестве пилота можно взять на работу школьника, который в свою очередь не будет требовать большую зарплату. Его и 400-500 рублей в день думаю устроит. А что бы ему заработать эти деньги, достаточно выполнить пол доставки, точнее уже с первого заказа вы остаетесь в прибыли. А таких заказов в день желательно 10 выполнять при помощи одного пилота.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что стоит нанимать детей для управления беспилотником. С управлением, конечно, он справится, но вот как же быть с ответственностью? В случае потери или недоставки заказа клиенту, ответственность придется возлагать на себя полностью. Если работая хотя бы даже со студентами в качестве пилотов роботов, мы сможем заключать с ними официальный договор найма и в случае, если они испортили заказ, не доставили его и прочее, а так же, если по неосторожности они испортили беспилотник, то мы сможем предусмотреть это в договоре и взимать компенсацию из их заработной платы, то со школьниками такой вариант не пройдет. Думаю, стоит все-таки нанимать взрослых людей для управления такими устройствами.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что управление беспилотником само по себе больше похоже на видео игру, но а дети в этой сфере разбираются даже лучше чем взрослые, так как у них времени на игры больше, а следовательно и стаж, практика есть. К тому же детям не нужно платить столько сколько придётся платить взрослым. Плюс они креативный народ и смогут делать это красиво. А ещё им так же как и взрослым нужна работа, а опыта как такового у них нет, не считая управления беспилотниками.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Сегодняшняя техника, достаточно качественна (если такую покупать) и возможно, песпилотник такой, проработает активно год. А теперь просто прикинуть, сколько обойдется доставщик пиццы, или другой еды, расходы на транспортировку (он ведь не пешком её доставлять будет), и выходит сумма, не менее, чем стоимост даже одного из самых дорогих беспилотников. Но, доставщик еды, будет стучаться прямо в дверь клиенту, чего не сможет сделать беспилотник. Плюс ко всему, возможные поломки, не заводские, а конкретно по вине управляющего беспилотником. И получается, что не такая уж и практичная эта идея...
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, я не думаю, что такие "работники" будут вести свое дело ежедневно и в течение всего дня. Вы сэкономите на оплате труда - это возможно (хотя дети сегодня требуют куда большей оплаты своего труда, чем 500 рублей), но вы поставите под угрозу весь бизнес. Нельзя полагаться в бизнесе на человека, которые не имеет материальной ответственности по закону. Я считаю, что лучше всего принимать на такую работу студентов - они тоже народ не очень прихотливый и порой готовы браться за совершенно любую работу, что бы получить дополнительный доход, но они при этом будут нести ответственность и в случае порчи вашего имущества или потери заказа - вы сможете возместить потраченные деньги.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Поломки в принципе можно устранить по гарантии, если конечно они будут соответствовать гарантийным условиям. Так же поломки можно будет ликвидировать через страховку. Подобная страховка будет стоить вам около 1000 рублей в месяц, на страховке не думаю что стоит экономить. Насчет зарплаты, ну не знаю, 1000 долларов и оплата труда пилоту в течении года выльются в приличную сумму. Но расчет все же на то что беспилотник будет служить больше одного года. Плюс батареи придется покупать часто, ведь они при активной эксплуатации будут быстро портиться.
    Можно и студентов нанять, я думаю это не принципиально для бизнеса, так же как и пол работника. Главное что бы работника оплата устроила. А почему вы считаете что 500 рублей устроит студента, но не устроит школьника? Странное мнение.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не говорила, что студента устроит оплата в 500 рублей в месяц. Я говорю, что лучше заплатить студенту, который будет устроен в качестве оператора беспилотника, и мы заплатим ему пусть 10-20% с заказа, или иной установленный процент, но он будет работу выполнять более ответственно, чем ребенок. Я бы рассматривала именно такой вариант при выборе сотрудников для своего бизнеса.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    О 500 рублей в месяц не было речи. Это в день предлагалось столько платить работнику. Но а процент конечно это дело такое, это может сподвигнуть его торопиться, что бы выполнить больше заказов и получить больше денег а это может повлечь за собой проблемы с той самой доставкой и проблемой с управлением. Так что все же лучше на оклад ставить работника, что бы его ничего не подталкивало накосячить. Но а студент, студент так студент, лишь бы с поставленной задачей справлялся и что бы зарплата устраивала его, правильно?
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Та не вроде, в мобильном телефоне, Вы часто батареи меняете? А основа по моему что там, что там одинаковая, просто объём заряда больше.
    И всё равно, расходы-расходы-расходы, их, мы встречаем в любом случае, каждый день, в собственном бизнесе, но, с беспилотником получается как то дороже вроде всё. :) Сколько примерно нужно таких беспилотников, на город с населением в несколько сотен тысяч? В принципе если заказы будут, он будет себя отрабатывать. Так же, это техника, которую, можно продать в случае чего, и обновить, или прекратить такую доставку в случае, если не будет заказов. Как я понял, оплата производится, в момент заказа через интернет?
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На том же телефоне если постоянно его и активно использовать батарея портится уже максимум через год. На беспилотниках примерно то же самое и разряжают они её за меньше чем час при постоянном полёте, примерно за 40-50 минут. Но этого времени хватает что бы пролететь 5 километров и вернуться. Для начала можно купить и 5 беспилотников, это уже радиус доставки по городу будет в 17,5 километров. Но в глушь лучше не летать, работать по центральным раенам.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если наш фастфуд, не будет иметь постоянного места расположения, то, можно разбить город на районы, и таким образом, не ограничивать себя в заказах. Но, я лично вижу только минусы в доставке еды, с помощью такого беспилотника. причин так считать очень много, и погуглив, я не нашел пока похожего сервиса по доставке еды. А значит, если ни кто из крупных существующих компаний не заинтересовался этим, то, значит это не рентабельно.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Отработанный беспилотник, не пригодный для дальнейшей работы вы дорого не продадите, максимум, отобьете 5-10% от его первоначальной стоимости, к тому же, придется приобретать новую батарею для продажи беспилотника. Но все же, я думаю, что если работа будет вестись в среднем или крупном городе, где будет хотя бы по 5-15 заказов ежедневно, тогда выгодно будет заниматься такой работой. А работать на 1-3 заказа в день, конечно, будет убыточным вариантом, так как даже стоимость беспилотника в этом случае не будет возвращена до того, как он придет в негодность.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Набрал в гугле - заказать пиццу на беспилотнике и мне первое что выдало так это http://m.fishki.net/1281899-picca-na-bespilotnike.html.
    Если вам лень будет перейти по ссылке, то в кратце, в сыктывкаре доставляют пиццу при помощи беспилотника. Если бы покапался ещё, то нашёл бы и рестораны в которых есть подобные услуги, с ценами и адресами. Не знаю что вы там и как гуглили, но у меня гугл все показывает, главное правильно сформулировать запрос.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    кфвшщ, да тоже поискала в интернете, результаты примерно те же. Так же, посмотрела в своем регионе такую услугу - нет. То есть, думаю, что сейчас такая ниша еще не занята и есть шанс попробовать такое предприятие. Только я думаю, что стоит лучше продумать такой вид бизнеса, допустим, владельцам небольшого кафе или заведения фастфуда, что бы в случае, если бизнес с беспилотником не пошел - можно было продолжать зарабатывать на обычной доставке. Хотя я думаю, что и обычный предприниматель, в случае малой доходности бизнеса на беспилотниках, всегда сможет вернуть почти все потраченные деньги, продажей или арендой беспилотников.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В том то и дело, сам по себе беспилотник тоже ценный в плане прибыли. Всегда его можно будет продать, тем более если введут закон на запреты полетов таких беспилотников. Ведь его можно использовать и в плохих целях, во вред кому-то, хотя бы даже следить за людьми, подглядывать. В моем регионе тоже нету такого вида доставки, это чаще встречается в городах миллионниках и это ни как не странно. Возможно со временем оно и появится у нас, но тогда уже будет поздно начинать заниматься такой доставкой, на ряду с конкуренцией.
     
Статус темы:
Закрыта.