1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Спасибо на добром слове) Идея идеей, но следует еще продумать и то, как такое сотрудничество будет выглядеть в реальности. Ведь будет необходимо договориться о такой доставке продуктов на стадионе с его руководством, а они наверняка пожелают иметь какую-то долю от прибыли. Это важный момент, так как работать себе в убыток скорее всего, не захочется.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь на стадионах и так есть что-то типа фаст фудов и кстати с ними а не с руководством вам придётся договариваться в первую очередь. Но а те уже я думаю что все наладят с владельцами стадиона. Главное не залетать на само поле, иначе будут проблемы. Но а еще плюс в том что вашу деятельность смогут увидеть по телевидению миллионы зрителей и тем самым вы получите хорошую рекламу и если до этого дошло, то можно какое-то время поработать хотя бы с минимальной прибылью или даже себе в убыток. Ведь реклама по телевиденью стоит не дешево. Но мы этот вариант не рассматриваем с работой в убыток. Вместе с рекламой мы можем получить и конкурентов подхвативших нашу идею, тогда придется уже работать вместе сними и как-то взаимодействовать.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А нельзя ли сразу купить или оформить патент на данный вид деятельности, что бы в случае, если кто-то решит перенять такой опыт и открыть свой бизнес с использованием таких аппаратов, тогда они будут вынуждены платить вам часть прибыли "за идею"? Я думаю, что следует этот момент узнать, так как зарабатывать можно и на этом. К тому же, если мы приобретаем такие аппараты у какой-либо компании, тогда дополнительно можно предлагать к продаже и сами эти аппараты и комплектующие к ним другим компаниям или частным покупателям, то есть начать работу по сотрудничеству с компанией, производящей такие аппараты.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что у вас это получится запатентировать, по тому как эта идея была придумана до нас ещё в штатах. Но а продавать такие беспилотники конечно вариант, не смотря на их стоимость не мало кто ими может заинтересоваться. К тому же мы наглядно будем демонстрировать их в действии и показывать способы их применения с выгодой. Этот бизнес у нас только развивается и не многие вообще об этом знают. У человека появится выбор, купить зеркалку за 1000 долларов или беспилотник по такой же цене. Ведь можно снимать различные мероприятия с высоты птичьего полета и так же заниматься курьерской доставкой и хоть бизнес похож на забаву, но эта забава способна быть прибыльной.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, думаю, у такого новаторского вида бизнеса есть перспективы развития и не только в доставке продуктов питания или того же фастфуда, но и много других возможностей.
    А вы не считали, за сколько времени окупится такой беспилотник при работе в доставке фастфуда? Если окупаемость быстрая, тогда думаю, что можно будет со временем докупать и дополнительных роботов, что бы увеличивать количество одновременно выполняемых заказов и работать можно будет, охватывая большие территории по доставке еды.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Окупаемость бизнеса хорошая, около двух месяцев при нормальной погоде не ниже -15 градусов, без дождей и ветров. Это при том что каждый беспилотник за день будет доставлять не менее 10 заказов. Но как правило по началу будет сложнее, заказов будет меньше и возможно первые зарплаты пилотам вам придётся платить из своего кармана. Но бизнес саморекламироваемый, по этому будет проще раскрутиться. Каждый вылет по сути и есть реклама, люди если видят это в первый раз, то за интересуются и загуглят увиденное. Из за этого вы экономите на рекламе и раскрутке.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Поняла вас. А вы не рассматриваете возможность сотрудничества с теми же заведениями фастфуда? Вот смотрите, можно организовать такое сотрудничество, когда в нем посетителям будут выдавать например, листовки с предложением такого вида доставки. То есть само заведение будет вас рекламировать своим посетителям, которые вероятно, захотят когда-нибудь сделать такой заказ еды. Ну и разумеется, мы будем небольшой процент от каждого заказа отдавать самому этому заведению за привлечение клиентов в наш сервис. Ведь такое сотрудничество будет взаимовыгодным, так как можно, например, на этих беспилотниках можно разместить наклейки с названием и номером телефона заведения фастфуда. То есть получается будет взаимная реклама.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну там особо и не разместить наклейки с рекламой заведения, по тому как они не большие сами по себе и видно особо не будет. А вот сотрудничество с сетью фаст фудом мтжно было бы поддержать, почему нет? Ведь действительно тут присутствует взаимовыгода. Но а листовки это не проблема, дорого они не обойдутся. Главное обеспечить стабильную доставку, а значит придётся иметь в запасе по больше батарей и часто их менять, что бы беспилотник не разряжался на обратном пути и долетал до вас. Но а заряд батареии можно на расстоянии отслеживать и если он не долетел до заказчика а аккомулятор разряжен на 49%, то увы, придется поменять маршрут и вернуть беспилотник обратно.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А сколько стоит такая сменная батарея? Ведь если ее стоимость высока, тогда скорее всего, выгода будет небольшая, так как сильно завышать стоимость доставки нельзя, так как не будет клиентов, а из строя выходят такие батареи довольно-таки часто, так как этот аппарат должен будет поднимать и доставлять груз, а значит возрастет и нагрузка на аккумулятор.
    Что касается того, что заряда батареи не достаточно, я думаю, что всегда следует проверять уровень его заряда еще до выполнения заказа, что бы избегать таких ситуаций с возвратом или "недолетом" беспилотника и выполнять заказ в назначенные сроки. Иначе такой сервис никуда не будет годиться.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сколько примерно стоит батарейка на смартфон? Так вот на беспилотнике батарейка в два раза мощьнее, а следовательно в два раза дороже. Но там ещё есть батарея на пульте дистанционного управления, но его вроде как можно заряжать и от розетки. Все прочитано и выходит выгодно. Тем более если доставлять заказы как предлагаете на стадионе с плохой проходимостью из-за большого количества людей. Время заряда хватает на 40-50,минут беспрерывного полета, вот и посчитайте сколько заказов на одной батарее за один футбольный матчь можно будет доставить.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    radio, Fighter, так вы мне так и не ответили как будет осуществляться спуск доставляемых товаров - той же пиццы? Дрон в любом случае должен приблизиться на максимально близкое расстояние к заказчику, чтобы передать товар. А в таком случае возможна простая кража дрона. К примеру я могу зарегистрироваться в сервисе интернет фастфуда под вымышленным именем, указать в строке адрес нейтральный адрес, скажем парк или сквер и оплатить через анонимный кошелек Биткойна. В таком случае я могу попросту украсть дорогостоящего дрона и никто меня не найдет. Вы продумали что делать интернет сервису в этом случае и как защитить себя от подобных действий?
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все просто, у вас будет фото мошенника, вора, по которому его легко найдёт полиция в случае если он совершит данное деяние. Но а страховая компания, где вы застрахуете свой беспилотник с радостью ускорит поиски виновного или просто возместит вам ущерб если тот не в силах будет оплатить моральный ущерб и вернуть украденное. Страховка на 150000 обойдется вам в 850 рублей в месяц, а на 500000 рублей будет стоить 1150 рублей. Вот в принципе как все будет происходить. В ночное время суток лучше не заниматься доставками и не доставлять еду людям с закрытыми лицами или в масках. Но а самый надежный вариант, хорошо упаковывать заказ и скидывать его с 2,5 местров.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все просто?! А вы не думали что воры не такие глупы и в любом случае наденут маску или капюшон?:)
    Единственный вариант - это сотрудничать со страховой компанией и страховать каждый дрон, который осуществляет доставку еды клиентам. Правда на страховку потребуются дополнительные расходы, но иного выхода я просто не вижу.
    Что касается способа доставки, вот вы советуете скидывать еду с 2.5 метров, но что тогда с ней будет, представьте во что превратится гамбургер, если его скинуть с такой высоты.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если качественно упаковать товар, то ничего с ним не будет. А если клиент будет закрывать лицо, то как вы его идентифицируете? Это можно указать в условиях доставки, думаю люди поймут. Можно скидывать и с большей высоты, просто прикрепить к коробками целофановый или бумажный парашют что бы товар приземлился без повреждений. Но и страховка не помешает, на ней экономить не стоит. Не думаю что кто-то захочет воровать беспилотник с встроенным GPS навигатором. Разве что малосоображающий жулик. Единственный минус, кто-то может с винтовки пневматической его повредить, заказать пиццу, приятель его ее заберет, а жулик подстрелит ради смеху. Тогда страховка вам будет в помощь.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Единственной правильной и дешевой упаковкой будем всем известная "пузырчатая" клеенка, какой китайцы часто обматывают свои товары в посылках. Думаю если ею обмотать фастфуд, то можно будет сбрасывать его и с 3 метровой высоты. Насчет парашюта это вы уже преувеличиваете, это дополнительные расходы, да и реализовать этот механизм не так просто.
    Что касается встроенного GPS приемника сейчас в интернете на тех же китайских сайтах продаются достаточно дешевые глушилки для таких приемников, наверное надежнее все таки будет застраховать все свои беспилотные дроны.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну тогда решено, упаковка в пупырчатый полиэтилен и страховка беспилотников. Думаю это самый оптимальный вариант обезопасить своё устройство для доставки. Из минусов можно отметить то что в не летную погоду придётся сидеть дома и не предоставлять свои услуги заказчикам. Но все же, хорошая погода будет обязательно и тогда упускать момент не придётся.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как во многих странах, но в Америке и России они пока что разрешены. Единственное что на летательные средства от 115 килограмм требуется лицензия. Но а беспилотник весит чуть больше килограмма. Да и высота разрешенная для полета в пределах 150 местров в высоту, а этого вполне хватит для полетов что бы не мешать воздушному транспорту. Есть еще один недостаток, противостояние природы и техники, а именно то что птицы могут охотиться на ваш беспилотник и возможно что его смогут сбить. Решение по этому вопросу может быть разве что такое, нужен будет какой-то отпугиватель для птиц вмонтировать, типа как есть свисток который отпугивает собак. Вот наверное как-то так можно будет решить эту проблему.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интернет сервис по доставке фастфуда с помощью беспилотников можно достаточно быстро раскрутить по методу "сарафанного радио", так как идея новая, интересная и многие клиенты будут заказывать еду только для того чтобы увидеть как дроны ее доставят, т.е. только для того чтобы увидеть весь процесс. Не думаю что цена доставки в 8 долларов кого-то остановит, но это только на начально этапе, когда это все в диковинку. В дальнейшем же нужно будет в любом случае снижать цену доставки, тем более в скором времени могут появиться конкуренты с более низкими ценами и большим парком дронов.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    К 2018 году такие беспилотники должны подешеветь, в связи с выходом более новых дальше и дольше летающих, от 30 до 50%. Вот тогда цены и будут снижаться. Но а те же 8 долларов, смотрите, если заказывать 3 пиццы на 6 человек то каждый примерно по 1,3$ платит за доставку, что в принципе не так уж и сильно бъет по карману, если скидываться на заказ поровну. Если скажем вам не охота видеть курьера, отдавать ему чаевые или просто нет доверия посреднику, вдруг он открывал заказ и выедал мясо, то лучше конечно воспользоваться беспилотником, ведь в самой пиццерии ваш заказ никто не тронет, а вот по дороге могут.
     
    ixion нравится это.
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да ни один нормальный курьер не станет открывать коробку с пиццей по дороге) Что касается возможного снижения стоимости на закупку таких беспилотников, то я не думаю, что стоит брать это в расчет, так как это лишь перспектива, а мы должны работать по текущим ценам. То есть получается, что прежде чем принимать решение об открытии такого бизнеса, прежде всего, необходимо изучить спрос на услугу. Если город средний или крупный, то возможно, что будет иметь популярность такая доставка. Но опять же, тут стоит учитывать, что для того, что бы охватывать все районы города придется закупить уже не 2-3, а 6-10 беспилотников, так как на дальние расстояния перемещаться пилоту будет не очень удобно и занимать это будет слишком много времени.
     
Статус темы:
Закрыта.