1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не вижу вообще даже, смысла в нашем к примеру городе, начинать запускать такие беспилотные аппараты, да это будет интересно но только всего несколько раз, к тому же, такая доставка будет не дешевой, что стоит понимать и конечно, не всем смогут себе позволить пользоваться беспилотником . В прочем, если бы взять города больше, то можно было бы сказать, что этот бизнес процветал, но в тоже время ведь надо будет с точностью продумать как это сделать.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недавно прошла в СМИ информация, что Китай и Чехия выпустили собственный беспилотный летательный аппарат, который может поднимать груз весом в 110 килограмм. Он полностью электрический. Планируют его использовать как авиа-такси. Вот с таким аппаратом, можно будет доставлять заказанный груз, вместе с курьером. Считаю такой способ будет более надежным, можно сразу получать оплату и наличными. Но как пишут в Чехии полеты запрещены, будут тестировать его в Китае.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего себе, вес конечно большой на мой взгляд, конечно в Китае может это и реально. По большому счету, можно сказать одно, что такой летальный аппарат в нашей стране, будет не совсем практичный, но скорее всего так оно и есть, хотя может со временем и у нас будет такая возможность, но есть некие сомнения.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот так выглядит такая техника:
    [​IMG]

    Летом 2017 года ее будут уже запускать в Дубае. Более подробную информацию можно найти на: https://lenta.ru/news/2017/02/14/dubaidrones/
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    интересно как они решили вопрос с дальностью полета, ведь если он на электричестве, то мощность, чтобы поднять такой груз нужна немалая...там какой-то емкий аккумулятор или есть еще подпитка от каких-нибудь солнечных батарей? по ссылке, которую Вы разместили не нашел инфы на счет этого
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
  7. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Вы правы, это будет выгодно, если только радиус полета таких беспилотников будет три, ну, максимум 5 км. И то, скорее это будет не для того, чтобы сэкономить на доставщике фастфуда, а для того, чтобы выделиться оригинальностью из большого количества конкурентов. Потому что быть лучшим по цене/качестве/упаковке - уже для людей неинтересно, они хотят чего-то нового и интересного
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем же интересно будет выгода при доставке фастфуда на расстоянии до 5 километров. В том, что стоимость самого летательного аппарата будет очень высокой, порядка $ 1 000, плюс его надо будет заряжать. Плюс к этому надо будет держать пилота, который должен будет иметь документы на управление средством. Сколько еще надо будет заплатить за разрешение на полеты в городской черте и постоянно согласовывать траекторию полета. Если все это просуммировать, то это вообще разорительный будет бизнес.
     
  9. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В обходе конкурентов оригинальностью только
    Потому, что при доставке фастфуда на дальние расстояния, Вами указанные звтраты будут еще больше, там о выгоде вообще говорить не придется
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так ответьте тогда на вопрос, какой смысл бизнесмену, открывать такую услугу, как доставка фастфуда летательными аппаратами, если она не будет приносить ему прибыли, а только убытки. Надо говорить, что она просто может его просто разорить. Ради престижа, но смотрите сколько компаний демпинговали на рынке в самом начале карьеры, где они сейчас. Я не слышу такие названия компаний давно. А тема у нас как раз о том, как с помощью беспилотника организовать бизнес и заработать на нем.
     
  11. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Разорить эта идея может бизнесмена, который только начинает свою деятельность и который концы с концами едва сводит. А если, допустим идет вопрос о конкуренции двух крупных сетей фастфуда, одна из которых будет иметь беспилотную доставку, а вторая - нет, то люди больше будут заинтересованы во второй, потому что это что-то новое и интересное. А в рамках затрат большой сети - думаю это будет не критично
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут тогда к вам, как к потребителю возник вопрос. Вот у вас есть два адреса, примерно расположенные от вас одинаково. меню в таких фастфудах одинаковое или почти одинаковое. Одни используют при доставке курьера и он вам заказ доставит за 15 минут, а другие вам обещают, что доставка составит 10 минут, но ее стоимость будет по чеку в два раза выше. вы какой способ доставки выберете? Я выберу тот, который привык, курьером. Ему я могу и претензию предъявить, если будет дефект в пище которую доставили. А могут они просто и заказ перепутать, а когда будет беспилотник и привезут не тот заказ, время потеряно будет гораздо больше.
    А вообще думаю, еще рано рассуждать о таком бизнесе, ведь полеты над городами, в России, таких аппаратов запрещены.
     
  13. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я не отношусь к состоятельным гражданам и выберу чек, где дешевле.
    Но, я не думаю, что у большой сети фастфуд из-за доставки будет чек в два раза дороже, ну пусть 10-20% - это приемлемо. Ради интереса хоть раз точно закажет добрая половина. Еда + эффект шоу).
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Но ведь согласитесь что интересно хотя бы раз попробовать чтобы тебе пиццу доставили с помощью такого беспислотника.
    Особенно когда заказывает не один человек, а компания. По моему идея замечательная.
    А запрет на полет беспилотников над городом точно есть? Он ведь летит не совсем над городом, а по улице над транспортом.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это мое мнение, нет ничего в этом привлекательного. Лишние деньги, да они бывают, но лучше их вложить в развитие, или потратить на ребенка.
    Если будет заказывать доставку компания, то они явно будут не в черте города, где то на природе или в саду. дальность полета такого аппарата, весьма ограничена. для увеличения дальности, надо приобретать более дорогие модели аппарата.
    Запрет есть точно, в данной теме много уже об этом обсуждали, я приводил выдержки, какие требования еще и будут предъявляться.
    Объясните какой смысл лететь над дорогой? Расстояние увеличивается, да время также. На городских дорогах много проводов, как для электротранспорта, так и просто электрических. Если полет будет проходить по прямым маршрутам, рельеф местности надо учитывать, там в жилых массивах много проводов кабельного телевидения.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Как раз наоборот. Есть частный сектор внутри многоэтажных районов, в котором может собраться компания чтобы заказать доставку пиццы беспилотником.
    А вот за городом, т.с. на природе, лично я еще не видел чтобы кто то заказывал пиццу пусть даже и курьером. Ведь все продукты берут с собой заранее на природу, а не заказывают фаст-фуд.
    Даже если запрет на полеты есть - его всегда будут нарушать, хоть это с точки зрения законности и не правильно. Иначе такой услуги как доставка беспилотником просто бы не существовала.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы наверное согласитесь, что в мегаполисах, городах миллионниках, вы вряд ли сможете найти частный сектор. Если он есть, то где то на окраинах. У нас например самый ближний в 20 километрах от центра. Сами летательные аппараты такое расстояние не пролетят, в силу своих технических характеристик. Да и сами эти как вы говорите многоэтажки будут представлять угрозу для беспилотника. А представте, что если такой аппарат упадет на припаркованные машины, какой будет ущерб? Да и не представляю себе, как тот же пилот сможет точно посадить аппарат, надо будет найти место, где не ездят машины и не много людей.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В маленький городах, это как лично на мой счет, то такой летающий аппарат будет точно не востребованным и не факт, что на нем можно будет вообще, как нибудь заработать. Несомненно если брать большие города, то люди могут заказывать доставку с помощью беспилотника, да и то не факт, что постоянно. Ведь я даже не представляю, сколько это будет стоит.
     
  19. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Полностью с вами согласна. В маленьких городках это будет не выгодно, тем более есть компании специализирующиеся на доставке продуктов. К тому же это будет дорого для обеих сторон: покупателя и компании. Да и неэффективно все.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я сам живу в городе-милионнике, практически в центральном районе. Буквально за многоэтажным домом (метров через 100) есть территория частного сектора.
    Где по выходным можно увидеть или услышать как веселятся компании людей во дворах. Может я живу в таком районе? Но все таки частный сектов в центре города есть.
    Не соглашусь с вами. Если бы это было не выгодно то подобной услуги не существовало бы в принципе, а если есть доставка беспилотником значит все таки выгода продавцу есть. У нас в городе существует подобная доставка на расстояние, если не ошибаюсь, в радиусе 1,5км.
     
Статус темы:
Закрыта.