1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но почему-то на практике так и бывает. Возле меня пицерия с ценами начиная от 500 рублей за пиццу, в 5 километрах от моего района пицца уже от 150 рублей продаётся в фаст фуде. То есть если работать с не дорогим фаст фудом, то стоимость заказа будет не дороже чем в дорогой пиццерии, но опять же, не факт что для вас и 150 рублей за пиццу это нормальная цена, ведь выгоднее уже бедрышек куриных взять на всех и суп сварить:)
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    И минус этой идеи не только в этом, никто не даст ни какой гарантии, что пицца во время полёта не упадёт, или её не заденет птица, также очень много найдётся желающих и среди детей, которые будут "караулить" беспилотник, чтобы его перехватить раньше, чем он доберётся до клиента. Поэтому убытки от этой идеи очевидны, доставка пиццы наземным транспортом гораздо проще, чем воздушным.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Точно так же и в кафе нет гарантии, что она не упадет по дороге к столику или еще что-то с ней не случится. Никто беспилотник не будет караулить по простой причине незнания его маршрута. А если развозить пиццу не с центральной пиццерии, где она по 500, а с той, что на окраине и где клиентов меньше, то очень даже выгодно получится.
     
  4. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Мне не понятен вопрос по тому моменту, как могут дети перехватывать беспилотник? Думаю куда рациональней использовать доставку по воздуху, а не среди ног прохожих. Если конечно дети начнут сбивать его рогатками или воздушкой. Я недавно смотрел по телевизору пробную достав пиццы, все прошло нормально. на мой взгляд, если подойти грамотно к этому вопросу, данный вид доставки будет пользоваться спросом не только в заказе фас фудов.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы бы попробовали перехватить такой беспилотник, я бы на это посмотрел:) Птицы, какие птицы? Голуби или воробьи не смогут применить вреда беспилотнику, да и не агрессивные эти птицы вовсе. Если и удастся кому-то овладеть беспилотником, то можно встроить в него приложение по типу отслеживающего устройства и если кто-то его включит, то вы уже будете знать где он находится. Ничего опасного в этом нету, есть типичный страх людей в ожидании того что ничего у них не выйдет, как в прочем такие же ощущения при открытии любого другого бизнеса могут быть и это нормально.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я так думаю. что есть наверное какая то там у беспилотников защита от вандализма. Хотя если уже попадется в руки, не ребенка конечно, а взрослого хулигана, то мало ему не покажется. И как потом аппарат вообще искать, по адресу последнего заказа, что ли, ведь он мог и правда не долететь. Не знаю, это вообще больше из области ведения бизнеса для экстремалов, многому нужно обучаться.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не помню точно, но недавно в новостях рассказывали об условиях полета над территорией Минска и вообще над территорией Беларуси. Т.е. на законодательном уровне вышли какие-то ограничения для полетов дронов ( высота минимальная и максимальная, зоны где полеты категорически запрещены и т.д.). Согласитесь что учитывая эти факты использование дронов в бизнесе на фастфуде осложняется, особенно если вы планируете вести свою деятельность именно регионах, запрещенных для полетов. Да и сам бизнес как мне кажется не рентабелен из-за дорогостоящих беспилотников и возможных частых поломок (падений) из-за своеобразной погоды в нашей стране.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно верно сказали, проблемы полетов весьма серьезные, особенно в больших городах. Не только в РБ, но и в России, также введены ограничения на полеты в черте города. Более того скажу, что у нас мэрия выпустила специальное постановление о таких полетах, это было месяца два назад. для таких полетов надо согласовывать маршрут полета с комитетом Росавиации. Но а как бизнесмен это будет, если он не знает из какого района будет заказ. Другим моментом, который ограничивает данный вид бизнеса, это дальность полета таких дронов, она небольшая, всего до 4 километров.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, поэтому о такой бизнесе пока стоит немного забыть да и не думать, что он будет так востребован для любой страны. Хотя практикуют уже многие страны беспилотника и ничего, он уже заслужил свою популярность. Я к примеру для своего города не представляю, как им будут пользоваться и оплата за такое удовольствие буде не маленькая, поэтому есть и свои нюансы в таком бизнесе.
     
  10. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Насколько я знаю у нас давно запретили простым людям использовать беспилотники за пределами своей квартиры. Т.е. купить то их можно, но только хранить дома, на использование нужна лицензия и регистрация дрона. А сделать это в нашей стране не так уж и просто, поскольку у нас сначала законы принимают, а потом думают как их реализовать на практике. Маленькие конторки фаст фуда явно не смогут себе позволить такую бюрократическую волокиту.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да нет пользоваться беспилотными летательными аппаратами как раз можно, но это можно делать за городом. В черте города, особенно если это мегаполис конечно идет запрет. Надо делать кучу согласований, главное это с Росавиацией, проходить обучение, получать лицензии. Если все затраты суммировать, то получается такой бизнес не окупится никогда. Лучше такие беспилотные аппараты использовать в научных и рекламных целях.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Даже в США, где их довольно давно используют и то, возникают регулярные проблемы технических неполадок в устройстве, которые вносят ограничения в сфере их использования, а также и вандализм людей, который развлекается тем, что сбивают их винтовкой. Поэтому если использовать опыт американцев, у которых и была позаимствована эта идея, то нужно обдумать многие детали, и в том числе должен быть страховой полюс на всякие непредвиденные случаи.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт страхового полюса вы правы, он действительно будет очень кстати. Но бояться открывать новый бизнес в стране не стоит, везде есть риски, в том числе и на бизнесе с беспилотниками. Думаю что сейчас возможно немного рановато его запускать, но как бы в будующем очень даже можно, а именно тогда когда эти квадрокоптеры будут стоить не так дорого как они стоят сейчас. Все таки стоимость в 1000 долларлв за одну еденицу такого беспилотника это хорошие деньги, которые окупаться будут очень долго.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В реалиях нынешнего времени, я вообще не уверен, что вложения в такой вид бизнеса окупятся. Приведу по этому поводу еще один довод. Ведь если вы займетесь им, то вам всегда надо на готове иметь еще один летательный аппарат, а лучше два. Могут быть ситуации, когда будут два заказа в разные районы. Клиенты ведь не будут сидеть, ждать и слушать ваши байки о том, что скоро доставка осуществится. Или просто один аппарат выйдет из строя, нужна будет замена, а это еще увеличение стоимости начальных вложений.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разумеется нужен будет не один беспилотник в наличии, лучше штук пять на одной точке на радиус в три километра, через три километра, где радиус действия заканчивается, должен будет ещё в трёх километрах находиться еще один фаст фуд с беспилотниками. Это нужно для того что бы охватить большую часть города, а не один определенный район. Затраты конечно не маоенькие получаются, но это еще плюс реклама, причем очень хорошая и если даже не накидывать по 8 долларов за доставку, а брать к примеру 3 доллара, как при доставке курьером, то тоже очень не плохо получится выиграть именно на рекламе.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда точно бизнес никогда не окупится, если приобретать 5 летательных аппаратов. Посчитайте их стоимость, стоимость получения разрешения от Росавиации, далее затраты на открытие бизнеса, аренду помещений, оборудование. Выйдет заоблачные цены. К тому же в крупных городах полеты таких аппаратов запрещены. Остаются небольшие города, где с транспортом пока нет проблем, то есть заторов. Но там у людей и достаток совершенно другой.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а управлять беспилотниками можно с того же фаст фуда. Тут не предлагается открывать свой фаст, тут идея именно в том что бы работать с уже открытыми и известными в городе фаст фудами, где вы как клиент будете выступать, ну икак работник. Возможно даже за большие объёмы продаж вам будут даже скидки заведение делать, им то что, берут бургеры и берут, уровень продаж растёт, а остальное не важно. Окупится или не окупится бизнес, это можно только на практике увидеть.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда в этом случае вам легче будет заключить с ними партнерское соглашение о сотрудничестве. В котором они вам будет предоставлять продукцию с минимальной наценкой, по требованию, а вы ее будете доставлять до потребителя. То есть это уже у вас будет чисто посреднический бизнес. Вам не придется вкладываться в сам выпуск продукции. Тогда сам фасфуд и вы, будете заинтересованы в продвижении продукции фаст фуда. Но схема конечно очень сырая, если такой бизнес пойдет, то тот же предприниматель может сказать, что в ваших услугах не нуждается, он сам закупит летательные аппараты и в одиночку будет этим заниматься. То есть как не крути, надо иметь свой бизнес пл фаст фуду еще.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    В сельской местности тоже люди живут, но только наврят ли они будут заказывать фаст фуд по тем ценам, которые предлагают в городе да ещё с доставкой беспилотника, который может приземлиться в соседней деревне, или улететь не в том направлении:):)
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это что. что-то из жанра фантастики? Интересно конечно, ну а такое уже есть или еще только планируется доставка это с помощью беспилотника. А мало ли какие-то неполадки при полете и заказ весь в небе разлетится. Та ну курьерская доставка лучше. А в квартиру как этот беспилотник попадет и позвонит? Домофоны на подъездах. как он код наберет. это бред полный. уж простите меня. Или на улице торчать в ожидании, махать ручками- Ау я здесь, лети ко мне...
     
    Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.