1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Интернет Fast Food с доставкой при помощи беспилотника.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сбрасывать груз - это действительно, недопустимо. Касательно площадки для посадки: вот как беспилотник сможет приземлиться на нее, если он не ровную коробку доставляет, которая располагается горизонтально? Вот на фото вашем, упаковка колы - на нее придется и сажать ваш беспилотник, что не выйдет скорее всего. В руки клиенту груз сможет попасть единственным способом - снятием груза самим клиентом - но это травмоопасно. Либо следует предусматривать какие-то беспилотники с зажимами, которые будут раскрываться кнопкой на пульте управления и груз будет сбрасываться с минимально возможной высоты.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, это такие аппараты которыми можно к примеру Коробку пиццы переправить по воздуху. пару больших пачек чипсов и тому подобного, гамбургер или мороженку.А попадись в какую то пьяную компанию, так и вовсе можно остаться без безпилотника, которым кто то позабавится и поломает в итоге.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это и то и вопрос, такой вариант очень даже может быть в действительности, писать про всевозможные меры предосторожности и прочее немного легче, чем реально воплотить в жизнь этот бизнес проект. Кроме поломок, воровства и вандализма, можно столкнуться еще и с простым исчезновением летального аппарата в неизвестном направлении. Я бы точно не стала вкладывать в такого рода бизнес идеи свои средства, если бы стоял такой выбор, учитывая еще и то, что заказать себе еду смогу позволить далеко не все подряд.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь я вас полностью поддерживаю, стоит только представить себе, что в этом бизнесе столько противоречий и невыясненнвх до конца мелочей. Например, взять готовую еду, например, салат или что-нибудь подобное. Беспилотник летит, но при этом при поворотах его может немного заносить в стороны, и пока он долетит до места назначения, этот салат привратится в пюре, а пицца помнётся, если мы её будем доставлять. Поэтому, я бы тоже не стала организовывать интернет-доставку готовой еды с помощью беспилотника.
     
    z1973z нравится это.
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Очень дорогая вещь, и если ее украдут, а тем более поломают, это уже будет очень не то что не приятно, а убыточно, ведь и заказ ушел, и дельтаплан исчез)) а точнее беспилотник. Нужно просто адекватно оценивать наш рынок, и в первую очередь менталитет народа. а он у нас очень обширный)). Так что здесь и дорого и рискованно это дела начинать, по крайней мере это мое субъективное мнение.
     
    z1973z нравится это.
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, беспилотник-это вещь не из дешёвых, и если кто-то и решит открыть доставку еды таким способом, это будет воспринять народом, как что-то новое, а значит, сначала, возможно, будут заказы на доставку, но я считаю, что их всё-таки не будет много. Таким образом, есть вероятность того, что начальные затраты на приобретение самого беспилотника и другие просто не купят себя. Если, конечно, постараться и хорошо прорекламировать эту услугу, то заказов и прибавится, но не на много. Поэтому здесь нужен реальный бизнес план, чтобы не было убытков,
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Из всего, что сейчас здесь сказано, я для себя делаю вывод, что в нашем Екатеринбурге такой бизнес не приживется. Во первых, во всех районах города уже открыты различные пиццерии и суши-бары, которые предлагают бесплатную доставку продукции до дверей квартиры. Время доставки составляет от 5 до 20 минут. То есть в таких случаях нет надобности использовать дорогостоящие летательные аппараты. Второй аспект, даже если этот бизнес и будет приживаться, то в первое время вам придется самому управлять таким аппаратом, так как заказов будет совсем немного. Еще стоит заметить, что на момент открытия такого бизнеса у вас должен быть еще бизнес по производству пицц и фастфуда, или вы должны договариваться с владельцами такого бизнеса. С моей точки зрения, проанализировав все "за" и "против" в этом бизнесе прихожу к мнению, что "против" перевешивает.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Своя пиццерия это конечно хорошо, но это дорого, так что лучше договориться с уже существующими пиццериями для начала, а потом уже думать об открытии своей пиццерии с доставкой пиццы при помощи беспилотника. То есть если открыть свою пиццерию, то можно так же делать доставку таким способом бесплатной, путём завышения цены на саму пиццу или продукцию фаст фуда. За пять минут вам не один курьер не доставит пиццу, сами подумайте почему, приготовление пиццы как правило занимает как раз эти 5-7 минут, а потом остальное, то есть путь курьера. Возможно люди слишком экономны и многие предпочтут самостоятельно сходить за той же пиццей, но а что если такого фаст фуда, в котором вам больше нравится пицца нету по близости в радиусе пяти километров? Если таким путём прославилось заведение долопицца на всю страну, то любая другая сеть фаст фудов с радостью захочет таким образом пропиарить себя и возможно часть ваших расходов сеть фаст фудов сможет взять на себя, что бы клиенту не так слино бить по карману, ведь фишка не только удобности, скорости и цене доставки, а ещё и в самом пиаре, в рекламе так сказать. Телеканалы за просто захотят про это снять сюжет, и причём бесплатно.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Всё-таки, кто и что бы не говорил в этой теме про то, что проект интернет Фаст Фуда с доставкой с помощью беспилотника не приживётся и будет бесполезен, существует вероятность того, что это всё будет не зря и принесёт доход, а так же популярность. Я говорю про популярность в случае, если открывать именно собственную пиццерию. Действительно, я тоже считаю, что это будет хорошая реклама. Если бы у нас в городе был запущен подобный проект с беспилотником, эта новость сразу же облетела бы весь наш небольшой городок, и моментально такая пиццерия стала бы популярнейшей в городе, и в случае если бы даже проект с беспилотником не прижился, то уж пиццерия бы точно пользовалась бы спросом.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы тут уже не раз говорили, что например в крупном городе, где есть аэропорт, вам никто не даст лицензию на осуществление такой деятельности, так как вы сначала должны согласовать с Росавиацией маршруты полетов, получить летную лицензию. Возможно в городах, где нет аэропортов, это будет сделать гораздо быстрее и без всяких проблем. но в таких городах и уровень жизни ниже, да и транспортная проблема доставки товара не стоит так остро, как в крупном мегаполисе. Хотя реклама конечно будет неплохой.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Цель моего предидущего поста была как раз в том, что таким образом мы привлечением новых клиентов к нашему заведению, и прославимся на весь город, ведь насколько я знаю, пока подобной доставки с беспилотником нет ни в одном городе. Где-то пользовался такой проект, но изжил себя быстрее. Вот у нас в городе как раз нет аэропорта, так что у нас вполне можно запустить пару беспилотников, а если так же проект не приживётся, их можно продать, а пиццерия или какая-либо другая кафешка быстрого питания останется и будет работать, но доставку организовать другим более традиционным способом.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На нем же есть видеокамера. которая все фиксирует, и по сохранившемуся видео можно опознать преступника.
    В Сыктывкаре есть фирма - КоптерЭкспресс, у них же - сеть пиццерий, откуда они доставляют пиццу, как они говорят, в любую точку. Но у них были неприятности и штрафы по этому поводу, и они сумели доказать свое право, и теперь они расширили бизнес и сделали упор на другие сферы использования квадрокоптеров, но и доставка пиццы осталась. Так что по идее, все решаемо. Проект приживется, если будет нормальное финансирование и нормальная реклама, если кто-то уже смог, то почему другие не смогут? Доставлять пиццу можно наряду с обычным способом еще и так, только нужно плотно сотрудничать с определенной пиццерией. А еще лучше, как в Сыктывкаре, с сетью пиццерий. Тогда доставка будет возможна по всему городу.
     
    Ketty85 и Ruta нравится это.
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Несмотря на то, что изначально идея с беспилотником и доставкой фаст фуда с его помощью мне не понравилась, то сейчас, узнав больше об этом я изменила своё мнение на этот счёт. И пожалуй, соглашусь с Софьей в том, что если в Сыктывкаре такой проект прижился и им удалось преодолеть штрафы и прочие неприятности, то почему бы не попробовать такой проект развернуть в каком либо другом городе. Тут главное упорство и труд, если с первого раза не получится, то не стоит опускать руки и нужно пробовать ещё и ещё. В первую очередь необходимо уладить все формальности с администрацией и другими органами, которые могут препятствовать таким полетам, но а там уже будет проще сориентироваться и заинтересовать те же пиццерии или другие заведения фамт-фуда.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это потому, что нет закона, регламентирующего полеты таких аппаратов. Но как только подобный закон будет принят, все может измениться самым непредсказуемым образом. Кроме того, проблемы, которые му тут поднимали, так и остаются нерешенными: куда приземляться аппарату и как сдавать груз заказчику, чтобы он не получил травму?
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас специально нашел в интернете информацию по этой сыктывкарской компании. Да они оказывают услуги по доставке еды. Но посмотрите на то в радиусе скольки километрах они доставляют еду. Это всего 3 километра, а максимальный вес не должен превышать 3 килограмм. Меня немного смущают тарифы, создалось ощущения, что они работают только с организациями. Самый минимальный у них тариф на 1 день, его стоимость 50 000 рублей, остальные тарифы месячные, от 120 до 190 тысяч рублей. Еще понял, это один разновидностей их бизнеса, кроме этого они осуществляют мониторинг окружающей средств, ведут патрулирование с воздуха, занимаются рекламной деятельностью. Если вам интересно, то сможете о всем подробнее узнать по адресу: http://copterexpress.ru/#about
    То есть организация одиночного бизнеса по доставке пиццы будет просто невыгодной.
     
    spartak и Софья нравится это.
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все равно все это ерунда.Я не спорю все когда то начиналось с чего то и люди боялись рисковать, многие критиковали говорили в не успех, а сейчас все процветает.Но если взять эту идею, то сильно жирно получается, сам старт дорогой, да и людей ответственных нужно искать что бы серьезно относились, плюс зарплаты не маленькие. иначе кому оно нужно. При этом, радиус очень мал до 5 км, да и доставка дорого очень для таких услуг. По этому в Украине это не просто будет, да и нужно искать разве что солидных заказчиков, а простой человек лучше закажет там. где ему либо такси или курьер на скутере привезет, будет как минимум в несколько раз дешевле.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Видеокамеру тоже испортят, так что она совершенно не будет залогом того, что злоумышленник испугаться камеры на летальном аппарате и не станет его портить или уничтожать. Бизнес еще не скоро можно будет планировать на наших просторах, посмотрите какие сейчас уровни заработных плат у населения, а я так понимаю, что доставка рассчитана именно на таких потребителей, богачи вряд ли будут фаст-фудом питаться.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я все таки советую обратить внимание на сайт компании, которая работает или работала в Сыктывкаре. Дальность полета такого аппарата всего 3 километра, да и вес он берет также небольшой, всего 3 килограмма. Выгоднее использовать простого курьера на мотоцикле, который справится с такой задачей и быстрей и объем может довести больше. Не будет в этом случае дорогих доставок и расходов.
     
    z1973z нравится это.
  19. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    ого.. оказывается эта тема все еще обсуждается?o_O я думал, что здесь уже все понятно и она давно закрыта... беспилотником реально много не доставишь, раз на то пошло, он не подымит большой вес, да и на другой конец даже малого или среднего города он не долетит. разве что будет стоить бешеных денег, которые будут отрабатываться до старости.
    мне понравились идеи насчет доставки прочих, несъедобных предметов, те самые документы, договора, паспорта.. но опять таки, дальность полета ставит все под откос. людям будет проще такси вызвать и забрать то, что нужно, чем оплачивать доставку беспилотником
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    По поводу несьедобных предметов, которые будет доставлять беспилотник, мне эта идея тоже симпатизирует гораздо больше, чем доставка той же пиццы, которую при неудачной посадке можно повредить. Доставлять письма, корреспонденцию, газеты или ещё что либо из этой категории будет гораздо проще, но это возможно только в радиусе нескольких сотен метров. То есть, по-сути, эта доставка беспилотником точно не оправдано своих затрат. Она может иметь место в пределах одной компании, например, но кто же за эту услугу станет платить?
     
Статус темы:
Закрыта.