1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Институционалы под защитой: Bybit создала фонд объемом $100 миллионов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 24, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    bybit.png


    На фоне продолжающей лютовать криптозимы, а также усугубившего падение криптовалютного рынка крах компании FTX Group, все больше криптовалютных площадок ищут способы успокоить инвесторов.

    Одна из таких площадок - криптовалютная биржа Bybit, которая объявила о запуске стабилизационного фонда в размере $100 миллионов, средства которого будут направляться на поддержку институциональных клиентов, таких как маркетмейкеры.

    Программа поддержки действует как для уже работающих с площадкой институционалов, так и для новых игроков рынка, желающих вести совместный бизнес. При этом, лимит средств, выделяемый на одного клиента, не будет превышать $10 миллионов.

    Такой шаг вполне оправдан даже с точки зрения даже чисто меркантильных интересов: если крупный инвестор будет чувствовать себя реально защищенным и знать, что "в случае чего" он может рассчитывать на реальную финансовую поддержку, он не будет выводить с площадки свои активы и "пристраивать" свои средства в другие проекты и инвестиционные инструменты.

    И напротив, если такой поддержки не будет, инвесторы при любом "шухере" будут массово выводить капиталы, что приведет к банкротству компаний и усилению криптозимы на фоне всеобщей паники в криптовалютном секторе.

    Ранее сообщалось о запуске Binance Pool, объем которого составляет $500 миллионов, цель которого аналогична цели фонда от Bybit.

    Не смотря на целый ряд инициатив, направленных на преодоления на спад рынка криптовалют, криптосектор продолжает балансировать "на грани". Это подтверждают курсы криптовалют и их "неформального лидера" - биткоина, который на момент публикации статьи торгуется на уровне $16572.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.