1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инновационный поисковик BitClave объявил о старте своего ICO

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, ноя 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1-yVEP9lYNeWDyXcugVWYRww.jpeg
    Стартап BitClave, который занимается разработкой децентрализованной поисковой экосистемы BASE объявил о начале своего ICO. Когда он начнется и сколько собрал проект на краудсейле, и что такое BASE?

    Проект BitClave Active Search Ecosystem (BASE) планирует обходится без посредников в лице Amazon, Facebook, Google и других сервисов, а напрямую соединять пользователей с рекламодателей.

    По словам разработчиков BASE пользователь получит возможность самому выбирать информацию о своих поисковых запросах о бренадх, которой он хочет поделиться с системой. Со своей стороны компании обязуются напрямую платить пользователю за данную информацию и показывать рекламное предложение, соответствующее его запросу.

    BASE разработан на основе Ethereum, а взаимодействие рекламодателей с пользователями осуществляется по средствам смарт-контрактов.

    За время проведения краудсейла проект привлек 25,5 млн долларов. Старт ICO запланирован на 29 ноября. Всего планируется выпустить 2 млрд токенов, 550 млн из которых будут доступны для покупки. Стоимость 1 CAT составит 10 центов.
     
    Mariten нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В настоящее время только ленивый не делает ICO и если раньше такая новость была событием, то сейчас различные проекты сообщают от ICO по несколько штук за день, правда далеко не все из них в итоге доходят до реального старта.
    А то что не будет посредников в сервисах - это очень хорошая новость.
     
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    19 сентября сообщалось уже, что размещение токенов блокчейн-компании BitClave — разработчика децентрализованной поисковой системы BitClave Active Search Ecosystem (BASE) – перенесено на октябрь 2017 года. Вначале кампания по продаже токенов проекта должна была начаться 15 сентября. Но, по заявлению разработчиков произошло несколько событий, заставивших их пересмотреть свои планы. В блоге BitClave отмечалось, что интерес к децентрализованной поисковой системе BASE проявили несколько других блокчейн-проектов. Одним из них стал Bancor, с которым подписано партнерское соглашение. Ожидалось, что список партнеров BitClave пополнится новыми именами. Кроме того, проект получил огромное количество — более 15 000 — регистраций на «белый лист» токенсейла, которые превысили выделенное к продаже количество токенов. И тогда команда проекта приняла решить объединить этапы привлечения финансирования и запустить продажу токенов в октябре. Это должно было дать BitClave дополнительное время на доработку технических аспектов партнерств с другими проектами. BitClave – это расположенная в Кремниевой долине ИТ-компания, которую основал Александр Бессонов, экс-директор по безопасности LG Electronics. По словам Александра Бессонова, команда намерена достичь своей цели по изменению модели интернет-поиска, поставив во главу угла контроль пользователей над своими личными данными и конфиденциальность этих данных. Как видим, подготовка была основательна. Думаю, что старт ICO при такой тщательной подготовке просто обречен на успех. Остается дождаться этого события.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее цена токена не большая, можно было бы купить на пару сотен долларов, возможно что через год они будут стоить не 10 центов а 50, а это 400 процентов прибыли, при том что биткоин в этом году около 600 процентов прибыли принёс своим инвесторам. Но а если САТ токен подорожает до 1 доллара, то не сложно будет посчитать какую прибыль можно будет получить в таком случае.
    Ну если это наш проект, то есть создатели его из России, то мне кажется мало шансов у этого проекта на успех, это ведь что-то типа второго яндекса будет, кто его знает, думаю на международный уровень проекту будет очень сложно выйти.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я чтото не совсем понял. Получается что пользователи BASE будут получать деньги за то что им показывают рекламу, которая соответствует их интересам? В то время как в гугле показывается всё подряд за что заплатил рекламодатель и человек не имеет выбора кроме как нажать крестик закрытия. Если это так то очень приятный шаг в сторону прогресса. Только не знаю как далеко зайдет дело. Лучше бы гугл создал такое имея огромную армию своим поклонников. Лишняя реклама никого не поивлекает хотя гугл не стоит на месте и создает смарт рекламу: человеку показывают то что он недавно смотрел или похожее.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что данный поисковик немного будет отличаться от гугла, все же у них будут свои планы по поиску рекламодателей. Но вот не уверен что там годные проекты будут всплывать при поиске, скорее всего те кто каким-то образом оплатил поисковику возможность оказаться в топе. Но интересно то что токены этой компании будут стоить совсем не дорого, можно даже 10 долларов вложить и если цена вырастет, то эти 10 долларов могут превратится 100, но тогда нужно искать и другие проекты кроме этого, вдруг токены битдэйв будут медленно расти в цене...
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Очень заманчивая стоимость токенов! Подскажите, а как их можно приобрести? У меня нет опыта подобных покупкок. Если меня очень заинтересовала эта возможность то какой алгоритм действия чтобы стать участником ІСО ? С такой ценой можно и на 50 долларов закупиться. Есть большой занс получить прибыль. Хотя бы ужвоить или утроить точно можно!
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я нашёл их сайт через гугл и там просят зарегистрироваться, для начала просят указать сумму на которую хотите зарезервировать токены, там не сложно, вбейте в поисковике bitclave и там выдаст сразу этот сайт. Как я понял проект ещё не стартанул, по этому токенов хватает ещё, но нужно понимать что они ограничены и как только появится возможность их покупать, то возможно их сразу же и разберут инвесторы. В общем если у вас есть эти 50 долларов, то попробуйте, думаю что ниже чем 10 центов по цене они падать не будут, а вырасти до 20 центов вполне себе смогут за короткое время.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Спасибо за информацию. Можно ввести даже более чем 50 долларов. А когда цена на токены подымется до 0.20 $ за единицу (инвестиция отобъется), то уже в дальнейшем можно спокойно крутить доход на безпроигрышный остаток.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам бы так и сделал, как только цена увеличилась бы в 2 раза, вывел бы вложенные средства, а заработанные оставил бы и ждал бы от них ещё прибыль. Но по мимо этого ICO подобных не мало, цены на токены абсолютно разные и лучше всего покупать токены сразу у нескольких компаний, тогда рисков будет меньше. Но а что косательно самого проекта как поисковика, не думаю что его ждёт успех, инвесторы конечно будут, но мне кажется большинство продаст свои токены в течении года и развитие компании на этом остановится, хотя, кто его знает, может этот поисковик как второй Яндекс в будущем будет.
     
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С одной стороны хорошо, что не будет посредникам, которые будут брать комиссию с заказчиков, да и с пользователей тоже. Но, с другой стороны вопрос: на сколько надежной будет такой поисковик. Не будет ли он воровать личные данные пользователей или перегружать компьютер? На первых порах не думаю, что будет много пользователей заинтересовано в нем, ведь, нужно присмотреться, оценить работу, а потом уже и попробовать в действии.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт личных данных, думаю проблем с этим не будет, но а вот насчёт его скорости загрузки и поиска не уверен, главное что бы он не был как интернет эксплоуер, который очень долго грузится и медленно работает даже на хороших компьютерах. Тем не менее этот проект привлек 25,5 миллионов долларов, где большая их часть уйдёт на раскрутку проекта и рекламу, даже при таком бюджете слабо верится что он сможет конкурировать с гуглом, с яндексом, вполне возможно, с гуглом нет. Главное что бы он не был переполнен различной рекламой, иначе пользоваться им мало кто захочет.
     
  13. undercomander

    undercomander Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    хорошая компания, выбирал между ней, и Пайцент, в итоге выбрал вторую, там раньше Ико заканчивается, да и понравилась команда немного больше этой и их проект. Но Битклав хорошая компания. Если не ошибаюсь, они заканчивают сбор средств в конце декабря, думаю они соберут нужную сумму, потому что рекламу их много где встречаю, а таблицы участников просто переполнены.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это все конечно хорошо, но ведь заранее не известно что за поисковик они создадут благодаря инвестициям... Но все же 25,5 миллионов долларов это не плохие средства для создания подобных вещей, главное что бы создатели проекта правильно распорядились этими деньгами и что бы проект получился стоящий. Сейчас и без них достаточно поисковиков которые не могут пробиться, причем пытаются это сделать очень давно. Но а если говорить про инвестирование в токены этого поисковика, то долго лучше их не хранить, цена на токены удвоится, можно тогда будет смело их продавать.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я так понял будет совершенно другой подход в показе рекламы пользователям. В гугле учитывается таргетинг и всё. Ни пол ни возраст нельзя точно учесть ибо не каждый указывает это в профиле и часто поисковим используется без входа в аккаунт гугл. Но БитКлейв пропишут возможность фильтровать показ рекламы. Представьте что при регистрации в браузере Вас спрашивают: как Вам зовут? Сколько Вам лет? Интересуются полом? Семейным положением и наличием детей, животных, квартиры и т.д. То есть проводят небольшое анкетирование. Чем детальнее тем проще рекламодателям попасть на свою целею аудиторию. При этом есть внутренний баланс на который падают деньги за рекламу. Вот только без детального профиля рекламы будет очень мало а соответственно и денег будет мало.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если правильно понял то, BitClave представляем мобильное приложение (в качестве основной AP-пользователя) с интерфейсом "поисковой системы". Саму рекламу, за которую пойдет оплата, пользователь будет выбирать сам, и именно за это ему и будут перечисляться бонусы. Но согласитесь в мобильной версии это не очень удобно. Все технологии будут подстроены под новейшие экземпляры. Со старыми смартфонами там делать нечего.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть обычным пользователям данного поисковика будут падать деньги за просмотр рекламы? В таком случае не думаю что это будет выгодно, по тому как за просмотр рекламы много не платят. А вообще интересно что за сайты в этом поисковике будут раскручиваться, скорее всего это будет поисковик оптимизированный под криптовалюту и все связанное с ней. То что про анкетирование вы рассказали это конечно хорошо, но и у гугла оно есть, просто не все заполняют полностью анкету и не всегда указывают именно свои данные.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Оплата за просмотр рекламы это будет второстепенное. Вы только представьте, что у Вас есть маленький ребенок и для него нужны памперсы. В основном за это переживают мамы :) но Вы бороздите интернетом и внезапно приходит сообщение: акция! 100 памперсов за 400 руб! Поскольку Вы указали в анкете что у Вас есть ребенок, которому 1 год браузер и поисковая система ьудут подстраивать рекламу под Ваши интересы да еще и платить за это! Вместо того чтобы отвлекаться на всякие системы похудения и другие ненужные вещи - в Ваше поле зрения будут попадать то что Вам интересно!
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В таком случае это конечно очень интересный проект, но ведь такое и сейчас действует, разве нет? Просто не все оставляют подробные данные о себе. Но а в остальном чем данный поисковик будет лучше тех что уже и так есть? Думаю что в остальном он особо и отличаться не будет, единственное что очень хорошо, так это то что он еще и платить будет, пусть даже и символическую плату, да и токены не дорогие, перспектива конечно прослеживается в этом проекте, но есть и доля сомнений в том что он будет набирать популярность.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    По моим данным сейчас поисковики заточены под таргетинг. Вичислить сколько лет пользователю невозможно через провайдер. Поэтому сейчас популярная "преследующая реклама". Вы смотрите на каком нибудь сайте товар - например зимнюю курточку. А потом она будет пресоедовать Вас на других сайтах в соответствующих блоках рекламы (сверху или снизу или по бокам). Это глупая реклама ибо она гоняется даже если за ПК сидит другой человек, которому курточка не интересна.
     
Статус темы:
Закрыта.