1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инновации, совместимые с биткойном

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, мар 22, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]

    Ежедневно выпускаются все новые устройства, которые помогают облегчать нашу жизнь. Биткойн-сфера также не остается обделенной. Одни из самых интересных инноваций, внедряемые в себе возможности для развития и использования технологий блокчейн представлены ниже.

    Флешка Sandisk Connect Wireless Stick

    [​IMG]
    Флешка Sandisk Connect Wireless Stick - это новое необыкновенное устройство, являющееся концепцией “Смарт-решения для мобильного хранения”. Она может вместить в себе не более двухсот гигабайт информации, но этого хватает, чтобы без трудностей закачивать на себя весь блокчейн Bitcoin Core. Помимо этого флешка может подключаться к WI-FI, что упростит процедуру хранения информации на ней. Благодаря доступу к точке WI-FI можно пользоваться информацией, хранящейся на гаджете с помощью любого устройства в любом месте.

    Флешка обустроена такими функциями безопасности благодаря которым биткоины останутся в сохранности в режиме офф-лайн, что убережет кошелек от мошенников, желающих завладеть ими. Ее использование довольно удобно для пользователей сети.

    Умные часы Casio WSD-F10

    [​IMG]
    Новинка обеспечена программным обеспечением Android Wear. На таких часах становится доступным применение соответствующих приложений, это могут быть биткоин-кошельки или тиккеры. В часы Casio без особого труда закачиваются приложения, помогающие зарабатывать криптовалюты. Примером этому может послужить BitWalking. BitWalking создано с целью заработка людей виртуальной валюты, которые много ходят. Часы Casio WSD-F10 имеют собственные приложения для различных видов активности. Такие приложения, соединенные с протоколом Биткоин, могут в итоге привести к созданию множества новых моделей устройств.

    Wisticki

    [​IMG]
    Согласитесь, потеря USB-устройства, хранящего любое количество монет не только растроит владельца, но может вовлечь его в опасность. Witsticki - смарт-трекер, который может быть привязан к разным объектам. Благодаря его наличию появляется возможность предотвращения потерь такого типа устройств. Wisticki используют путем крепления его к разным электронным устройствам, одним из которых может стать ваш биткоин-кошелек. Поиск устройства осуществляется благодаря встроенному блютузу.

    Холодильник Samsung Family Hub

    [​IMG]
    Вскоре станет вероятным применение биткойн-технологий в смарт-холодильниках. Фирмой Samsung производятся холодильники, в которые со временем получится загрузить цифровые валюты. Что в дальнейшем сможет производить операции по покупке востребуемых продуктов. Такие инновации станут реальными уже через несколько лет. На данный момент созданы приложения которые могут использовать цифровые транзакции.

    Данные инновации были представлены на выставке CES 2016. Как видим цифровые технологии не стоят на месте и находятся в стадиях постоянного развития, внедряя всевозможные цифровые активы, которые позволяют биткойн-технологиям делать шаги в сторону своей популяризации и развития.

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По криптовалюте BitWalking здесь есть раздел, а по интернету не видно новых известий. Последнее - это планируется, ведутся работы, возможно придется покупать устройства для майнинга BitWalking. Пока больше слов чем реальных дел.
    А по сути, какой-то нездоровый бум придумали производители подобной продукции и слово биткоин запихивают в каждую технологию желая привлечь новые массы пользователей.
     
    Matilda нравится это.
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Довольно интересные аксессуары и технология особенно с холодильником, вопрос возникает когда только это появится и где это собираются выпускать, если по недавним новостям известно, что многие страны хотят запретить использование биткоина. И для чего совать везде эти кошелки, если брать то что могут обокрасть вас, то уже слишком тем более холодильник..
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понравились особенно часы в которых встроены приложения для некоторых операций с биткоинами. Насчёт битводкинга в этих часах это здорово, по тому как считал что битволкинг валюта это всего лишь проект, который находится в разработке и возможно что не реализуется никогда. Все же, такие часы хотел бы себе приобрести. Насчёт флэшки, её функционала и смысла для применения мало что понял, в чем заключается её ослбееность?
     
    olgaa нравится это.
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    По поводу Bitwalking в часах, а также других новинок никто не говорил что в них встроены данные приложения. Исходя из названия темы можно рассматривать приведенные выше гаджеты как устройства, в которые можно внедрить технологии блокчейна благодаря умным контрактам, на которых построены технологии устройств. В статье в первую очередь осветляются последние инновации и их безграничные возможности.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это понятно, ведь в реальности можно много технологий, реализовать совместно с биткоином (причем крайне специфические :) ). Любопытен будет момент что произойдет с этими устройствами если в какой-то момент биткоин просто прекратит своё существование в силу каких-то причин. В целом то посыл понятен и можно любое новое дело совмещать с технологией блокчейн.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе я имею представление как приложение с биткоинами может быть оптимизировано с научными часами. Приведу пример, был в аквапарке и понятное дело там неудобно отдыхать с наличными и пластиковыми банковскими карточки. Вместо этого, вам предлагают взять резиновый браслет, водонепроницаемый, на который вы в кассе можете положить и деньги и при оплате на баре вы просто прислоняете к терминалу данный браслет и у вас списывается определённая сумма. То же самое возможно осуществят и с часами, то есть у вас будут биткоины оптимизированы в этом устройстве, с помощью которых вы сможете осуществлять покупки оффлайн. Очень удобная вещь, с часами можно купаться, кувыркаться и не нужен при этом кошелёк, который при такой активной жизни можно запросто потерять, да и не удобен этот кошелёк, мелочь в нем носить, сдачу складировать в нем и так далее. Так а что насчёт флэшки, чем она так примечательна? Вы так и не ответили. Для себя я отметил наручные часы, полезный дивайс.
     
  8. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ха, холодильник откровенно порадовал меня ,даже не ожидал что такое действительно скоро будет. Наверное следующее что стоит ждать, это телевизоры, которые поддерживают блокчей с возможностью быстренько платить за кабельное с своего кошелька или что-то подобное. А вот флешка с часами, не знаю, мне кажется что информация и сами биткоины которые там будут храниться могут быть легко взломанный, что может негативно сказаться на битке.
     
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Данные гаджеты не созданы специально под технологии биткоин и многие из них имеют достаточное количество функций, благодаря которым они выделяются на фоне себе подобных. Они напрямую никак не привязаны к биткоин-сфере и не создавались под данные технологии, но благодаря своему устройству могут спокойно использоваться в биткоин-сфере. Данные устройства уникальны сами по себе, поэтому если биткоин-сфере и прекратит свое существование, это никак не отразится на их спросе.
    Извините, но я не присутствовала на выставке CES2016 и кроме того, что написано в статье о ее примечательности мне добавить нечего. Повторюсь, примечательна она своими объемами благодаря которым может вместить даже блокчейн. Также в ней есть система безопасности, которая может отвечать за сохранность биткоинов в офф-лайн режиме.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто показалось что вы знаете немного больше чем знаете, но не суть. Жаль конечно что про некоторые девайсы так мало информации, ну или есть, но не в том объёме в котором бы хотелось её увидеть. Но здорово то что при помощи таких часов можно зарабатывать такую криптовалюту как битволкинг, а ещё бы знать когда запустят её майнинг. Впервые об этой валюте прочёл пост от иксиона и мне статья показалась интересной. Вот ссылка если что про битволкинг.
    http://finforum.net/threads/kriptovaljuta-bitwalking-kotoruju-mozhno-zarabatyvat-xodboj.490/
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Кстати холодильник уже в продаже. Правда пока расплачиваться с помощью биткоинов не получится, так как платежи осуществляются через MasterCard. Но думаю это всего лишь дело времени. Технологии не стоят на месте. Если у кого-то есть есть лишние 6000 долларов, не стесняемся приобретаем новинки!
    К основным преимуществам относятся:
    оплачиваем с экрана через Master Card, формирует перечень покупок, напоминает о сроках годности продукции, устанавливает необходимую температуру, оснащен базой рецептов.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Слишком дорогое удовольствие с учетом того что этот холодильник вряд ли вообще окупится этим блокчейном, конечно, что столько функций это хорошо, но обычному человеку который собирает сатоши вряд ли понадобится такой холодильник и зачем столько на него тратить если в итоге толку от него мало будет. Этот холодильник хорош для людей высшего общества, но для простого народа это слишком дорогое удовольствие....
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Простым людям, да он вряд ли будет экономично выгоден, но ведь есть же и те, кто скупает уже сейчас большими суммами биткоины надеясь на их рост в дальнейшем. Да и некоторые банки собирают на своих счетах биткоины, а значит их нужно каким то образом уметь обезопасить до тех пор пока они не понадобятся. И вот тут, данные предлагаемые новшества могут очень быть кстати.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С удовольствием купила бы такой холодильник. Но, с такой заработной платой, как у большинства населения год придется на часы копить, а на холодильник всю жизнь. Возможно лет через 10, это удовольствие станет доступно каждому. А пока приходится только следить за новинками в сфере технологий.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Немного не ясно, как это оплачиваем при помощи экрана? Это же ведь холодильник. Или через него можно заказывать продукты, расставшись при этом биткоинами. С сроками годности интересно придумали, но вот рецепты зачем? Их можно и так на ютубе с планшета найти. Ведь у кого такой холодильник есть, то у него и на сто процентов должен иметься какой-либо планшет с выходом в интернет.

    Флэшка тоже интересная вещица, 200 гигабайт и такие возможности в придачу... Дорогая эта флэшка наверное.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А мне наоборот кажется, что биткоин очень хорошо защищен, а новые технологии его вообще гарантированно защитят теперь. Также я не считаю, что бум нездоровый, просто рынок дает нам спрос на такую продукцию, а производитель откликается. Так всегда происходит. А ббиткоин становится все популярнее и я знаю что в наше время многие рассчеты производятся в биткоине, как это ни сранно. Я сама к биткоину давно привыкла и он для меня не более экзотичен чем доллар. Конечно мне нечего особо хранить в таких гаджетах, но крупные дельцы будут защищать свои деньги так. Почем бы и нет? Вытащил флешку, и спишь спокойно себе)))
     
    ixion нравится это.
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Где-то читал на новостном портале по ИТ гаджетам, что сейчас даже умные браслеты придумали, которые совместимы с блок чейн технологией. С помощью них можно легко расплачиваться там, где есть возможность биткоин транзакций. Все что нужно, это считать штрих код ценника и в кошелек автоматом зайдет сумма оплаты и принять ее. Еще слышал о применении новой криптовалюты, которая зарабатывается движением. А программу можно закачать на любой смартфон и получать их когда вы двигаетесь.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну такие часы и браслеты меня особо не порадовали, но вот на счет того же холодильника можно было бы и подумать, если бы цена не была на него не настолько уж кусючей. Но, скорее всего, что после того как они начнут становиться очень уж популярными у потребителей, то цены на них могут, со временем и понизится. Ну, что ж, нам в таком случае только остается ждать.
     
  19. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А что конкретно вас радует в таком холодильного? Что с помощью него можно будет купить продукты? Так такая функция есть в современных холодильниках, только не за биток. Я думаю, что это ненужная функций, и лишь из-за этого брать холодильник не разумно. Скорей всего, вам придется за такое новшество изрядно переплатить. Куда проще просто со смартфона заказать все необходимое, тем более, это уже сейчас доступно, чем ждать пока это чудо техники подешевеет к приемлемым уровням.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, там же разработана и внедрена не только такая функция как возможность покупки продуктов за биткоин. Если верить данной статье, то там есть даже программа, которая проверяет сроки годности тех же продуктов, которые находятся в тех же холодильниках. А это мне лично бы это и не помешало, а моему муже тем более.