1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Информация по профессии SMM специалиста

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Umon, май 28, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Если человек "продвинутый", никто и не поймёт, что он не профи. Знаю людей, которые делают первые шаги, но они хорошо себя преподносят, и могут выполнить работу по продвижению бренда, компании, услуг в соц. сетях. У меня есть знакомый, который часами сидит на диване с ноутбукам на коленях, и его не "оторвать" от этого занятия. Ему доставляет удовольствие постоянно общаться, находиться в онлайн режиме, всё отслеживать, и реагировать на действие подписчиков.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,324
    Симпатии:
    3,572
    Баллы:
    32
    Полностью согласен! Нужно не просто искать, а очень активно! Придумывать способы где черпнуть клиентов! Когда движение смм только начиналось то я находил эффективно клиентов с помощью Аукро. Находил крупных продавцов товаров с продажами более 2000 единиц. Писал им ранее подготовленный шаблон с предложенипм повыщения эффективности их продаж. То есть потратил около часа на подготовку письма (написание и вычитка до идеала), а потом просто рассылал. Отправил около 60 писем... получил отклик 5 человек. Один клиент стал источником дополнительного дохода в новых сферах :)
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Хороший SMM специалист может многое, и ему под "силу" за короткий срок продвинуть в соц. сетях любой блог, сайт и сделать его популярным. От него зависит многое, и если он умеет анализировать ситуацию, составлять рекламные тексты, и имеет представление о продвижении продуктов в Инстаграме, тогда маркетолог может охватить большой спектр задач, с которым простой человек не справится.
     
  4. andyn

    andyn Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 24, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    кажется что специальистом SMM быть легко, но на дле это реальный труд.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Интересно, а каков результат от такой работы? Я все же считаю, что не каждый сможет стать хорошим
    SMM - специалистом, так как эта работа охватывает больший спектр задач – связанный не только с привлечением покупателей из социальных сетей. В его задачи входит также увеличение аудитории, которой интересен товар или услуга клиента, укрепление имиджа клиента, обработка негатива в социальных сетях. Он должен уметь создать положительный имидж заказчику.
    SMM-менеджер должен знать, в каких социальных сетях будет успешнее всего продвигаться бренд, как выстроить работу по поиску и нейтрализации негатива и многое другое. Поэтому надо и много чего знать,чувствовать и понимать, а не просто шерстить информацию в надежде на успех. Может этот успех и получится иной раз, но не факт, что часто. .
     
  6. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я часто захожу на биржы фриланс, где вакансия SMM-менеджер очень популярна и пользуется спросом, почти каждый день вижу новые заявки на администраторов, менеджеров и маркетологов соц. сетей, так что есть смысл осваивать эту профессию для дальнейшей работы.
     
  7. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Дополнили бы, что сегодня SMMщик заниматься выстраиванием ворон продаж, как в контенте и таргете, так и в рассылках.