1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Индикатор утреннего флета

Тема в разделе "Терминалы, индикаторы, советники, скрипты и боты", создана пользователем amigo, ноя 15, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По системе тейк ставится по фибо-сетке, которая натягивается на хай/лоу зоны утреннего флета. Точки 138 и 162 как импульсные на пробой верх или вниз. Бывает и такое, что цена не доходит до 138, делает усечение и возвращается снова в зону флета. Или даже двигается в обратную сторону, пробивая другую границу МСФ. Но если проледить на истории и нанести сетку как положено, то можно увидеть вцелом картину, как себя ведет цена и какие цели впоследствии достигаются. Если флет очнеь узкий, то будет мощный импульс, который может достичь и 262% фибо-расширения. Если диапазон широкий, порядка 100 пунктов, то чаще всего цена за две сессии остается в его пределах. И здесь нет смысла выставлять отложеные ордера, так как вероятность пробоя нижней/верхней границ слишком мала.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Кстати, вот сегодня пыталась поставить индикатор для утреннего флета, и столкнулась с тем, что я, возможно, не по тому времени смотрю эту зону утреннего флета. Можно смотреть по тихоокеанской и азиатской сессиям, так как в этот период, как правило, в рынке затишье, а можно брать только Азию (если не ошибаюсь, то это с 01:00 до 09:00 по МСК) Вот интересно, в данной системе как именно определяется этот интервал времени? Вопрос такой возник, так как индикатор автоматически не определяет время, а у каждого брокера оно свое и настраивать следует вручную.
    На счет ширины флета - я с вами согласна, тоже обращала на это внимание, так как если флет узок, то чаще всего пробивается он сильным импульсом. И достигает она, чаще всего следующего уровня 423.6% по Фибо.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нужно ориентироваться на начало европейской сессии. Индикатор должен фиксировать границы полностью азиатской(и тихоокеанской) сессий и больше не делать сдвиги. В этом и состоит суть системы. Диапазон азииатской сессии после её окончания оставляет границы внизу и вверху для ориентира. И в начале европейской сессии они нам служат ориентиром на пробой/отскок.
    У меня фиксация диапазона происход в семь утра по киевскому времени. Дальше индикатор диапазон не расширяет, не уменьшает. Можно установить своё время в настройках, должно быть. Но для нас важно именно сам переход с одной сессии(азиатской) на другую(европейскую. Между сессиями как раз всегда флет. И с началом выхода европейцев на рынок и начинаются движения.
    Ширина диапазона как раз и есть подсказка, какое движение нам ожидать на европейской сессии.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я подобрала нужные настройки для этого индикатора. Получилось конечно, охватить не всю тихоокеанскую сессию, так как в е начале, как правило, движение еще достаточно активное. Выбрала время с 23-00 по 6-00 по московскому времени для установки индикатора - для моего инструмента этот диапазон времени как раз идет в узком флете. В целом, очень удобно использовать индикатор, так как ранее я самостоятельно высчитывала и отмечала линиями уровни утреннего флета.
     
  5. Jason18754

    Jason18754 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 16, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насколько хорошо показывает себя индикатор? Он только для утреннего времени подходит?
     
  6. Вячеслав Лошкарев

    Вячеслав Лошкарев Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 17, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я как то уже заморачивался этой темой и тестировал подобный индикатор. В настройках нужно было выставить интервал времени, который брался для определения Флета и коэффициент для целей (по Фибо 1,61 или 2,61). Т.е. если Флет с 0:00 по 8:00 был 30 пунктов, индикатор автоматичести выставлял метки целей 30 х 1,61 или 2,61 (48п или 78п). По границам флета ставились Стоп ордера и огонь. Так вот чем закончилось тестирование: очень часто перед началом Лондонской сессии (10:00) и концом Азиатской (9:00-10:00) рынок делает "ложное" движение, берет граничный Стоп ордер и идет в другую сторону. По рекомендации нужно брать Европейские валюты, у которых ночью флет. Я перепробовал разные стабильного системного результата нет. Я забросил эту тему.
     
  7. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Что касается утреннего флета, могу порекомендовать неплохой советник. И его, кстати, можно получить в магазине советников, на сайте моего брокера бесплатно. Достаточно в течение предыдущего месяца совершить хотя бы одну сделку на любом торговом счете данной компании.
     
  8. Maratka32

    Maratka32 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Советник eAgressorModBest Основной идеей данного советника является прорыв утреннего флета. Ликвидность валютной пары EUR/USD выше в период лондонской и американской торговой сессии по сравнению с азиатской. Этот советник написан для извлечения прибыли при прохождении ценой расстояния утреннего флета.