1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Илон Маск продает свой последний дом. Что произошло

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 14, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    mask.jpg


    О своем решении выставить последнюю жилую недвижимость, которой он обладает, мультимиллиардер сообщил в своем аккаунте в Twitter.

    Теперь к двум проданным ранее особнякам в Калифорнии (последний, Лос-Анджелесский трехэтажный особняк, расположенный в элитном районе Bel Air перешел к миллиардеру из Китая за $29000000 летом 2020 года) добавится еще и дом в Сан-Франциско.

    Маск там не живет и не жил, просто сдавал в аренду для проведения различных мероприятий. По заявлению бизнесмена, это дом для большой семьи, к тому же, это "особое место".

    В настоящее время, Маск проживает в доме, владельцем которого является компания Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) и за который он платит годовую аренду в размере $50000. Локация - штат Техас, округ Камерон, поселение Бока-Чика, недалеко от стартовой площадки.

    На прошлой неделе СМИ узнали о том, что ряд американских мультимиллионеров, миллиардеров и мультимиллиардеров заплатили подоходный налог непропорционально малый относительно их финансовых показателей, кроме прочих, в списке IRS (Налогового управления США) фигурировал и Маск. В частности, в 2015 и 2017 годах бизнесмен заплатил меньше $70000 федерального подоходного налога, а в 2018 году не платил его вообще.

    В ответ Маск заявил о том, что он будет продолжать платить подоходный налог в штате Калифорния пропорционально фактическому времени своего пребывания в этом штате и эта сумма, по его словам, будет значительной.

    Напомню, что еще в 2019 году Маск начал реализовывать свое недвижимое и движимое имущество во избежание критики его "чрезмерного богатства" со стороны мирового сообщества.

    Источник
     
    Разбойник и Unreal.Lex нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А разве в штатах можно платить налог в зависимости от количества времени пребывания в том или ином штате?

    А так он типа стал "не таким богатым как раньше".
    Он просто не хочет платить лишние налоги на недвижимость вот и распродает все свои дома. На улице он по любому не останется.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Что тут скажешь? Сначала вкладывают свои деньги в недвижимость, а потом не знают, как от неё избавиться, ведь за неё нужно платить. Илону Маску, проще жить в обыкновенном доме, с небольшой площадью, и не заниматься накопительством. А так, за счёт уплаты подоходного налога в штатах, где расположены его дома, можно попросту разориться, если они будут пустовать, и не приносить прибыль.
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вполне логичное решение. Видно, что человек заботится о своей репутации. О предыдущих продажах его домов мы читали ранее. То, что живет непосредственно возле рабочего места, а именно стартовой площадки, это понятно. Он работает. Одно время когда были проблемы на производстве автомобилей, он там же на рабочем месте жил круглосуточно. Возможно просто к кризису готовится, тут дело не в налогах? Тем более у него жилье фактически от конторы, в которой он работает и которая ему аренду оплачивает.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Наверняка задумал нечто новое. Илон Маск непредсказуем, он привык во что-то вкладываться, и инвестировать свои деньги в новые проекты. А так если разобраться, для чего ему такое количество недвижимости, в которой он не проживает? Вполне логично, поселиться в небольшом доме, где ему уютно, комфортно, и защищёно, а всё остальное, совершенно ненужно. Пустующая роскошь, должна приносить прибыль, а если этого нет, она попросту не нужна.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Илон Маск больше наверно заработал на своем заявлении, чем стоит его особняк. Не могу понять, какой смысл покупать дом, если ты в нем не живёшь, разве что бы заработать. Тогда и пиарить не нужно свое "единственное" жилье за сдачу которого больше зарабатываешь, чем оно стоит.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне не понять этих миллиардеров, сначала "коллекционируют" недвижимость, покупая её в каждом из штатов, а затем она стоит закрытой, и никому не нужной. Илон, примет правильное решение, если продаст всё, чем не пользуется, и будет окружать себя тем, что ему действительно нужно. Его заявление насчёт продажи последнего дома, тоже явное преувеличение, потом выяснится, что у него остался дом "про запас".
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    У богатых свои правила. Но как я понял, Это его личное желание, так как, так ему платить намного меньше. Ещё помню как Роберт Кийосаки в своих книгах учил, как обходить большие налоги. И почему более богатые люди порой платят меньше, чем менее богатые. Байдена похоже это тоже очень беспокоит. Он хочет протолкнуть закон об увеличении налога на богатство. Типа как в России, но коснётся он тех у кого годовой доход свыше 1 млн уе. В целом правильно, пусть богатые платят на уровне или чуть больше. С них не убудет. Другое дело что есть такие миллениалы, которые будучи миллиардерами живут очень скромно.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У богатых свои "причуды". Сначала не знают куда "пристроить" свои миллионы, а потом, ищют способ, как избавиться от недвижимости. Когда я смотрю на фото пустующих домов миллиардеров, мне становится невыносимо грустно, ведь каждый дом, мог бы принести реальную помощь тем, кому нужна обыкновенная аренда помещений для своего бизнеса, шоурума, или проведения общественного мероприятия. Каждый дом, "обрастает" налогами, коммунальными платежами, не говоря уже об уборке, которую нужно производить постоянно, и какой смысл в этих домах?
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так финансово состоятельные люди и так сдают их дома под коммерцию, или думаете, что эти люди настолько глупы, чтобы превращать недвижимость, которой они не пользуются, в финансовый груз? Почитайте стартсообщение, тот же Маск сдавал пустующий дом в аренду для различных мероприятий. А при продаже это еще и вопрос престижа, новый владелец дома может свободно заявлять, что до него тут жил известный человек. И это плюсует стоимости дома на пару десятков тысяч долларов.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну смотрите. Например у меня таких домов нет. Но как я себе это представляю. Иметь как минимум квартиру и виллу в городе, где ты живёшь и работаешь. Иметь замок в Шотландии. И разные домики по всей Европе и не только. Чтобы не снимать что либо по приезду друзей или собственного приезда с семьёй, а иметь уже готовое. Таких бы у меня было с десяток не меньше.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне такое количество домов не нужно. Я считаю, что деньги обязаны работать, а накопительство и прочее скупердяйство, ни к чему хорошему не приводит. Дом в другой стране, понадобится один раз в год, и никто туда наведываться каждый месяц, не собирается. А если он стоит закрытый, в нём селятся бомжи, как это происходит в Испании, его могут обокрасть, хулиганы подожгут, и за эту недвижимость нужно платить. Моё мнение, деньги не нужно вкладывать в многочисленную недвижимость, а лучше открыть свой бизнес, и обеспечить нуждающихся рабочими местами.
     
    Unreal.Lex и Gandler нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А почему "дом в другой стране"? :) Илон Маск - гражданин США, а еще Канады и ЮАР. В основном он находится в США.
    А при чем тут Испания. Вы были в Испании и общались с тамошними бомжами? Biggrin_man32
    Так Маск, типа, и так весь в бизнесе, он далеко не один десяток тысяч рабочих мест создал, вон, в одной только Tesla около 50000 человек трудятся.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А если денег так много, что не имеет смысла вложите вы 1 млн или 10, если там уже работаю скажем 1 млрд. Вспомните как это было например в 50 оттенков серого :) Если смотрели конечно.
    Не давно одно из блогерш, которая всегда делилась результатом, впервые поделилась тем, как потратила часть от заработанных денег. А потом начала переживать стоило ли, в том плане, что вы же не будете всю жизнь зарабатывать, чтобы тратить только на старости лет. Сейчас ведь тоже нужно жить, а если средства позволяют жить красиво, то почему бы и нет?

    Кто-то ездит на работу на минивене, а кто-то на фиррари. При одинаковых доходах. Я предпочёл бы второй вариант.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А Вы отслеживали его передвижение по другим странам? Если он находится в США, и является гражданином Канады и ЮАР, то недвижимость у него и в этих странах, просто он об этом не распространяется, и не считает нужным, делиться подробностями с журналистами.

    Если он является гражданином трёх стран, создавать рабочие места нужно там, где люди больше всего в этом нуждаются т.е в ЮАР, а не в США, где очень удобно всем управлять, и строить из себя национального героя.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Угу. Свяжитесь с ним и дайте ему совет создавать рабочие места в ЮАР или еще где. Biggrin_man32 Бизнес открывают не там, "где люди больше всего в этом нуждаются", а там, где его легче всего вести, где нет непоняток в законодателестве, "поборов" со стороны чиновников и прочих "сюрпризов", спросите у любого бизнесмена, он это вам подтвердит. Насчет недвижимости, журналисты пронюхают про все. И если утверждается, что это его последняя недвига, значит это соответствует действительности.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Нет ничего удивительного. Большинство граждан Запада живет в съемном жилье. Они считают, что это боле выгодно, нежели жить в своем собственном. Кроме этого, Маск не хочет отдавать лишние денежные средства правительству страны. Зачем платить налог, если в этом доме он не живет? Если этот дом ему не нужен? Судя по всему, аренда не окупает те вложения, что он осуществил ранее. Да и вообще, как по мне, такая недвижимость не нужна от слова "совсем".
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А потом выяснится, что у него ещё с десяток таких домов по всему земному шару, которые он "на чёрный день припас". Насчёт последней недвижимости, я никогда не поверю этой информации, и такие люди как Илон Маск, они просто хотят показать, что они такие как и все, а на самом деле выяснится, что он затеял очередную игру, и под предлогом последнего дома, купит ещё какой нибудь объект.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да все просто. Может и реально последний, который оформлен на него. Продаст домик и окажется, что у него уже вообще нет движимого и недвижимого имущества. Окажется. что живот в доме, который арендует у компании Тесла, берет в аренду авто, которое принадлежит теще, тестю, куму брату или свату. А так, он гол, как сокол. Соглашусь, что продав один домик, может купить еще десяток.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Когда я о нём читаю, то делаю вывод, что он по натуре игрок, и живёт сегодняшним днём. Его не интересует, что будет завтра, и деньги для него просто бумажки, не имеющие никакой ценности. Мне его не понять, он человек со своими "странностями" в голове, идёт на опережение, выпускает электромобили, а потом оказывается, что детали некачественные, на них поступают жалобы, и технологии не надёжны. По последним данным электромобиль Tesla Model S Plaid, который поступил в продажу, попросту загорелся, и его владелец чудом уцелел. Так что я уже ничему не удивлюсь, если он после продаже дома, будет жить в автомобиле.
     
  21. vladislavvolk9696

    vladislavvolk9696 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 3, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Когда слышу о критике чьего то богатства со стороны мирового сообщества то мне становится смешно от того что кто то вообще может критиковать чужой успех, завидуют что-ли? Какое их к тому дело, заработал же не на воровал, да и вообще меня сильно удивило что оказывается даже миллиардеры могут платить за аренду недвижимости, за ту стоимость аренды можно было бы построить собственный дом и не платить не за какие аренды.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.