1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Илон Маск - король стартапов.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем forfor, фев 5, 2017.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне кажется что Илон Маск величайший ученый, инженер и бизнесмен нашего времени и сейчас вся мировая общественность именно на него надеяться как на человека, которым первым запустить космическую программу по освоению Марса. К слову Илон Маск уже неоднократно делал заявления о экспедиции на Марс в одну сторону, это его мечта - покорение красной планеты и наверное она стала причиной создания компании SpaceX, которая разработала первую в мире ракету вертикального взлета и посадки многократного использования - Фалкон.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересная информация. Я об этом не слышала и не читала (пока не интересовалась). Получается, что он вообще уникальный человек, который разрабатывает действительно уникальные проекты. Интересно, а почему речь идет о экспедиции на Марс только в один конец? Или это настолько серьезная и длительная научная экспедиция, которая потребует там остаться? Наверное поэтому он и разрабатывает суперскоростные поезда, чтоб потом сделать суперскоростную ракету, способную лететь до Марса не за 7-8 месяцев, а чуточку быстрее.
     
    ixion нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Маск вообще прикольный чел, недавно смотрел программу про него и запуски ракет. Человек главное верит во все свои идеи, пусть они кажутся просто фантастическими и как буд-то у них нет никаких перспектив. Именно это отталкивает многих, а он просто выделяет на это средства. При этом со стороны видно что у него неподдельный интерес и восторг вызывают первые успешные шаги всех его идей. Главное что он самостоятельно, рискуя собой не лезет во все рискованные темы
     
    Juliet нравится это.
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Маск недавно заявил что физическое слияние человека с компьютером станет одним из путей развития человечества, комментируя прогресс в областях автоматизации труда и искусственного интеллекта. Он сказал что в каком-то смысле мы уже киборги. Если подумать обо всех цифровых инструментах, которые у человека есть это телефон, компьютер, приложения. То, что вы можете задать вопрос и тут же получить на него ответ.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Есть такие люди-энтузиасты, способные увлечь любого своей, даже самой фантастической идеей. Это лидеры, по своей натуре. Замечательно, если в их головы попадают светлые мысли, такие как у Илона Маска, хотя, если честно, некоторые направления меня прям пугают и отталкивают - это то, что касается активного развития искусственного интеллекта.

    Ну вот это мне уже совсем не нравится - слишком много фантастики он начитался. не хочется быть киборгом ((
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну парень вообще, изначально, как будто с другой планеты прилетел. Эдакий современный Ной, который строит космический ковчег. И это его маниакальное стремление улететь в космос и там остаться... Пугает что его предсказания, действительно, часто сбываются и он видит проблему тогда, когда другие о ней начнут задумываться только через десятки лет. А еще я читал информацию, что предзаказы на его электромобили Тесла уже есть на несколько лет вперед, то есть не успевают столько делать, сколько есть спрос на эти машины.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Корпорация SpaceX Илона Маска решила перенести первый полёт космических грузовиков Dragon к Марсу с 2018 на 2020 год. В компании считают, что это даст больше времени для доработки других проектов. SpaceX впервые объявила о желании запустить грузовик Dragon на Марс в апреле 2016 года. Для этого проекта компания создает устройства Dragon 2, которые позволят приземляться где угодно в солнечной системе.
     
    Juliet нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё-таки 2018 год смотрелся уж очень оптимистично и явно не всё было готово к такому грандиозному событию. Всяко лучше отложить на время что и сделал Маск чем облажаться и войти с этим в историю. Всё-таки Илон Маск делает многое еще и для того чтобы войти в историю со своими прорывными проектами.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что это правильное решение - пусть лучше все спокойно доработают, все проекты свои несколько раз проверят и протестируют, в земных условиях уберут возможные недостатки. Проколов в космосе быть не должно.
    Оптимистично - это да, но 2020 год мне кажется как-то более реальным. Ведь это не просто перелет из страны в страну, а настоящее космическое путешествие и лучше к этому подготовиться как следует, без спешки.
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    TheRisk Takers– передача про обычных людей, которые хотели заниматься своим делом, но все они столкнулись с трудностями. Всех их объединяет одно, на каком этапе жизни они столкнулись с проблемами и выбором продолжать дальше или сдаться. Героем одного из выпусков передачи стал предприниматель Илон Маск.

     
  11. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, опять же этот человек родился в свое время, как раз время технического развитие, внедрение программирования, интернета, да и тогда на этих идеях можно было заработать и развивать их, а сейчас куда не посмотри, то что ты придумал возможно уже давно придумали и запатентовали. Но стоит отдать должное, этот человек придумал очень много полезных вещей, которые пусть сейчас и не сильно доступны обычным людям (я в плане электромобилей Tesla), но, думаю скоро могут быть очень даже доступными
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Значит вам пока не приходят в голову сумасшедшие идеи. Илон Маск рассказывал, что он очень много прочел книг и скорее всего из-за этого у него и разыгралась такая бурная фантазия, мотивация и вера в то, что это все возможно реализовать. Когда еще интернет был в зародыше, он уже знал как это будет работать, но не мог объяснить это тем, кто не понимал этого, в этом была одна из главных трудностей, объяснить людям куда он предлагает инвестировать.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так тут пока речь про непилотируемый человеком полёт. До полёта человека еще долго, к тому же явно это необходимо оформлять каким-то образом юридически компании Илона Маска.
    Да многие люди прочитали множество книг и с воображением у них неплохо, но именно Маску фартануло и его мечты он может воплощать на свои финансы без ограничений.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Деньги ему с неба не упали и не от богатых "родоков" пришли. Он когда продал свой первый стартап Зип2 (это, кстати, почти полный аналог сегодняшнего 2ГИС, точнее наоборот), у него на руках была куча миллионов долларов, поигравшись с суперкарами и самолетами, он не забросил стремления, а все таки пошел дальше и даже когда были трудности, он не вывел все активы и не купил остров до конца безбедной жизни. Человеком движит нечто большее и он чувствует какую-то миссию в стиле "кто если не я?". Так что - не фартануло, а добился. :D
     
  15. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, я очень надеюсь, что в скором времени это измениться, потому что возможности есть, пусть для того чтобы реализовать эти идеи потребуется много времени и сил, возможно больше чем у Илона Макса, но думаю, что все реализуемо, а вот с книгами согласен, что стоит почитать только тех же Стругатских или Уеллса, которые задолго до реализации в мире описывали большинство технологий. В любом случае, нужно просто стараться и что-то вообще делать, чтобы был результат, а иначе ничего не будет, на голову просто так идеи и деньги не сыпятся
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так это же ведь надо было чтобы проект пошёл и чтобы он его за хорошие деньги продал. Тут везение тоже важный фактор. Тут вчера заявили что есть 3 планеты далеко где возможна вода и как следствие возможна жизнь. Я сейчас жду когда первым заявит об экспедиции туда именно Илон Маск :) больше некому в этом мире на подобные заявления.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Восхищаюсь такими людьми. В наше время редко кто может заработать приличную сумму денег своими силами. Стартапы у него достаточно интересные. А самое главное это то, что его идеи действительно могут помочь. Мне очень понравилась его затея с электромобилем. Очень много известных людей пересела уже на них. Слышала даже о том, что украинское правительство так же хотело на них пересесть. В общем, идея действительно отличная. Хотя я бы не назвала его стартапы такими безумными, как написано в статье, но они по-настоящему полезные.
     
    forfor нравится это.
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну собственно кто как не Илон Маск мог решиться отправлять первых туристов на Луну. Конечно же он. Конечно это не Марс, но тоже желающих будет много и денег подзаработает на этом. Ну и заодно потренируется его компания организовывать полёты для туристов на Марс в будущем. И Луна заявлена на ближайшие годы.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это тот человек кто выпускает тесло мобили, в курсе кто? Вот такие штуки он делает. 4717_1000.jpg
    Образно она ездит на 7000 пальчиковых батареек, развивает скорость до 200 километров в час. А что самое интересное, он технологию производства этого автомобиля не стал патентовать даже, сказал, разбирайте, изучайте, пользуйтесь, развивайте. За это конечно ему спасибо, это реально будущее, говорят что и у нас откроются скоро автосалоны и появятся эти автомобили, следовательно и колонки на автозаправках и сервисы обслуживания.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все просто - экспедицию в один конец организовать намного проще с технологической точки зрения. Посути это было выполнимо еще в годы когда существовал еще на мировой карте СССР, но тогда все внимание было приковано к Луне. Возвращаясь к теме стартапов, которые были запущены самим Илоном Маском, на мой взгляд решающую роль сыграла электронная платежная система ПэйПэл, через которую велись и ведутся все расчеты при работе с аукционом Ебэй и которая позволила Илону Маску заработать огромное состояние и выйти на новый уровень.