1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Идеи для публикации Сторис в Инстаграм

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, сен 3, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    stories-v-instagram-ispolzuem-pravilno-1024x576.jpg

    Stories в Инстаграм являются относительно новым форматом контента. Любой пользователь этой социальной сети знаком с данным форматом. Это фотографии или видеоролики, которые размещаются временно, всего на 24 часа, или на неограниченный срок. Однако использовать этот раздел эффективно как в продвижении коммерческих страниц, так и для раскрутки личных аккунтов в Инстаграм. Возможно, данная статья сможет вас вдохновить, так как в ней мы рассмотрим много вариантов того, как можно использовать сторис. Какие-то идеи вы можете взять себе на вооружение.

    1. Пожелайте свой аудитории приятные слова. Это могут быть пожелания доброго утра, спокойной ночи, или приятных выходных. Если для обычных фотографий подобный контент не является подходящим, то для стрис, это как раз то что необходимо.

    2. Можно поделится с аудиторией интересными фактами. Если у вас коммерческая страница, то поделитесь фактами, связанными с продуктом, который вы продвигаете.

    3. Организуйте опрос. В качестве обсуждения можно использовать актуальные темы или новости. Если вы будете говорить о трендах, то это повысит охват ваших историй.

    4. Размещайте прямые эфиры в сторис. Если, например, вы закончили прямой эфир, то его можно сохранить, и поделится самыми яркими моментами в сторис.

    5. Поздравьте своих подписчиков с каким-то праздником.

    6. Сторис можно использовать и для размещения ссылки на ваш личный сайт, или на сайт партнеров. Причем, это могут быть ссылки не только на главные страницы, но и на страницы товаров или новостей.

    7. Данный формат удобно использовать для составления инструкций. Это может быть пошаговое руководство по применению товара, или по осуществлению заказа.

    8. Предоставляя услуги, можно использовать сторис для публикации расписаний ваших занятий и тренировок.

    9. Для компаний, этот формат применим при поиске работников. Вы может разместить текущие вакансии, которые вам требуются.

    10. Если вам необходимо сделать важное объявление, которое лучше всего выделить среди других постов на странице, то лучше всего использовать такое заявление в сторис. Это могут быть объявления о вашем переезде, или наоборот об открытии нового филиала.

    11. Анонсируйте какие-это события. Это могут быть событие происходящие как в онлайн режиме, так и в реальной жизни. Расскажите подписчикам о мероприятиях, которые вы запланировали в ближайшее время.

    12. Также при помощи сторис удобно делать анонс конкурсов. Причем вы можете разместить несколько сторис на эту тему. Например, первое напоминание можно сделать за несколько недель до завершения конкурса, затем повторить напоминание через неделю, и за 1 день до подведения итогов. Все это увеличит охват конкурса, и привлечет больше участников.

    13. Подведения итогов конкурса вы также можете снять на видео, и продемонстрировать в сторис. Это важно для того чтобы у подписчиков не было сомнений в честности результатов конкурса.

    14. После того как вы подведете итоги конкурса, можно разместить вручение приза победителю.

    15. Сторис можно использовать для размещения товаров. Это могут быть хиты продаж, или новые поступления. Кроме того, вы можете опубликовать в этом разделе товары вместе со ссылками на сайт.

    16. Опубликуйте в сторис «товар дня».

    17. Расскажите о текущих акциях и специальных предложениях.

    18. Продемонстрируйте ваш продукт или услугу в действии, используя при этом формат видео или изображений.

    19. Расскажите продающую историю, которая побудить вашу аудиторию приобретать товары.

    20. Сделайте обзор своей витрины, а если у вас заведение общественного питания, то можно разместить видео вашего меню, или самых топовых блюд.

    21. Так как сторис это временная публикация, то ее можно использовать для того чтобы делиться с подписчиками промокодами, используя которые они смогут получить скидки.

    22. Создайте дефицит срочности. Это можно сделать, разместив сторис с информацией, что, например, осталось всего несколько дней для осуществления заказа, или что ваш товар ограничен в количестве.

    23. Опубликуйте праздничные предложения.

    24. Если вы блогер, то сторис можно использовать для временной рекламы чьих-то товаров.

    25. Создайте сторис для отзывов.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Идеи для публикации Сторис в Инстаграм исходят из самого определения, Сторис - это короткая информация, но отличающаяся от обычных сообщений неповторимостью, оригинальностью, привлекающая внимание к информации как бы опосредствованно. Сначала внимание на "картинки", затем - на наложенные строчки и другие изображения. В итоге должно получиться коротко, любопытно (как кроссворд), смешно и полезно как для пользователя, так и для автора Сториса. Для чего этот стиль создавался? Для ненавязчивого продвижения продукции или бизнеса, который с удовольствием воспринимался бы пользователем. Расчет оказался правильным. Очень популярна анимация в Сторисе, но и другие, приемы, осуществляющие задумку автора, воспринимаются легко.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Медиаконтент и еще раз медиоконтент. Именно он "заходит" лучше всего, особенно в такой соцсети как инстаграм. Желаете доброго утра и приятного дня? Сфотографируйте утренний стол с чашкой дымящегося кофе и вкусняшкой на блюдце и скиньте фото с комментом в ленту? Тусуетесь на курорте, в клубе, на пляже, в ТЦ, в разных необычных местах - снимайте видео и заливайте в ленту. Все это создает вам имидж разностороннего интересного человека, в статусе которого продвигать чьи-то товары и / или услуги будет намного легче.
     
    Natafox нравится это.
  4. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Сторис действительно был создан с расчета продвижения бизнеса, продукции и товаров. Так сказать короткая реклама не навязчевого характера. Задумка с упехом выстрелила и дала свои плоды. Сейчас значение Сторис значительно расширенное. Это как способ обратить внимание на что угодно: картинки, текст, музыку и все остальное. На Сторис обращает внимание большая аудитория подписчиков, чем на обычные публикации.
     
  5. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Публикации иногда занимают слишком много времени у пользователей которые их публикуют и у подписчиков, которые их просматривают. Именно поэтому Сторис и стал хорошей альтернативой для быстрого сообщение чего то людям. Это маленька коротенькая реклама на интересующую тему, которая очень просто создается и вызывает большой интерес у згачительной аудитори.

    Смотря что именно публикуется в Сторис. Если это реклама какого-то продукта или товара и она требует длительного обсуждения среди подписчиков или других пользователей, то лучше воспользоваться обычной публикацией, по скольку Сторис является временной публикацией и не сможет охватить нужное время и целевую аудиторию.

    Сторис и создана именно для того, чтобы привлекать внимание короткими временными публикациями. Верно указано в статье, что такой вид рекламы стоит использовать для продвижения товаров иди услуг акционного типа. То есть в Сторис будет довольно таки уместно рассказывать о таких акциях, товарах,скидках и услугах, которые действуют весьма непродолжительное время, таким образом привлекая большую аудиторию.

    Согласна, что такой метод работы в социальных сетях, как масслайкинг абсолютно не умер, а наоборот развивается и приносит свои результаты. это очень удобный способ для продвижения рекламных услуг, продажи каких-либо товаров. То есть с помощью масслайкинга довольно таки просто обратить на себя (на свою страницу) внимание большего количества пользователей. Ведь лайки в социальных сетях никогда не остаются без внимания.

    Не всегда лайки вызывают огромный интерес. Тут есть определённое количество ньюансов, которые стоит чётко проработать прежде чем принять решение использовать для продвижения товаров и услуг масслайкинг. Одно из самых важных действий это правильное оформление страницы на которую вы хотите обратить внимание. Верно, указано в статье, что с помощью лайков можно привлечь пользователей на вашу страницу, а уже сама страница должна их заинтересовать и удержать.

    В любом случае, этот способ даёт огромную возможность привлечь пользователей. А уже для каких целей мы их привлекает это решает каждый. Одним из преимуществ масслайкинга в статье было указано то, что этот способ полностью автоматизирован и не является дорогостоящим. Это огромный плюс, так как если вы что-то продвигаете или рекламируете, в том числе и пытаетесь познакомится в социальной сети, и решили использовать метод масслайкинга вы однозначно ничего не потеряете, так как больших вложений в денежнем эквиваленте этот метод не требует, а полная его автоматизация исключает траты времени и сил.

    Смотря для чего выгодно. Считаю что накрутка лайков и предложение у просмотру публикации большему количеству пользователей является выгодной только в том случае если ваш аккаунт являет собой торговую или рекламную страницу. Тогда, безспорно, нужно привлекает подписчиков, расширять аудиторию. А использовать масслайкинга по отношению к личной страницы, чтобы набрать больше лайков под фото по мне как то глупо. Не стоит этого делать и привлекать к себе лишнее внимание.

    Офрмление страницы - это действительно важный этап для продвижения вашей рекламы. Но я все же считаю, что при использовании масслайкинга более важнее правильно выбрать программу, которая будет автоматически настроена на вашу целевую аудиторию и сможет работать с максимальной правильностью. То есть вашу страницу не заблокируют, она останется доступной для всех пользователей и подписчиков, даже если сам метод масслайкинга не сработает так, как вы этого ожидали.

    Каждый использует разные способы работы в Интернете. А честности ее не только в Интернете, ее нигде нет. Масслайкинг часто используется не только для привлечения пользователей к рекламно-торговым страницам, а и для повышения популярности среди своей личной аудитории, а также для простого обращения внимания на себя и свою страницу. Ведь можно ничего не продвигать, а просто попытаться найти хотя бы друзей в социальных сетях и использовать для этого данный метод.

    Согласна, то что этот метод не ведет за собой огромных денежных вложений является большим, просто я бы даже сказала огромным плюсом. Именно из-за этого многие пользователи и прибегают к его использованию. С помощью масслайкинга очень хорошо поддерживать уровень своей группы, аккаунта или даже обычной публикации. Так уж принято в социальных сетях, что лайки это дело взаимное, хоть и как было указано в комментариях выше, это дело изначально очень даже осуждалось в Интерете. При наборе большого количества лайков под вашей публикацией, ее предлагают просмотреть большему количеству пользователей. Взаимность - это все таки выгодно.

    Каждый сам для себя решает, стоит ему привлекать внимание к себе или нет. Используя масслайкинг мы имеем определенную цель. И автоматизированые программы помогают нам к ней дойти. Этот способ действительно существует очень давно, но актуальность свою не теряет весьма продолжительное время. И не смотря на то, что это "обман" он будет набирать еще большие обороты по моему мнению.
     
    Последнее редактирование модератором: сен 4, 2019
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сторис не может заменить основные сведения о компании и ее деятельности, сторис только мельком может обратить внимание на эту компанию, то есть по сути это и есть информация о бизнесе, который существует. А подробности - смотрите по ссылке- на сайт компании. Минутные сведения сториса нужно постоянно пополнять и уж наверное не одной и той же картинкой. То есть это способ заявить о себе, что само по себе тоже очень важно, так легче обратить внимание на предложения, которые более детально отображены на сайте компании. Сторис должны делать дизайнеры и специалисты по короткой и броской информации. Но в обоих вариантах цель одна - привлечь внимание пользователей.
     
  7. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    С помощью Сторис действительно не плохо получается привлекать внимание. По скольку это очень короткая публикация, которая не занимает много времени на просмотр, то на неё обращают внимание даже те пользователи, которые вообще негативно относятся к рекламе. Главное, правильно организовать создание Сторис. Согласна, что этим должны занимается профессионалы, так как с помощью коротенького ролика или одной картинки необходимо вызвать огромный интерес у пользователей.
     
  8. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Рекомендуем не забывать про использование различных видеоредакторов с красивыми шаблонами под разные идеи в сторис.