1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ICO "Русская майнинговая компания" способна перевернуть мир майнинга

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, авг 5, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    bitcoinrussia-640x320.jpg
    На пресс-конференции Партии Роста, которая пройдёт 7 августа будет анонсирована “Русская майнинговая компания” (RMC). Что она из себя представляет и сколько планируется привлечь средств?

    RMC, сооснователь которой является интернет-омбудсмен Д. Мариничев намерена провести ICO. В ходе которого планируется привлечь инвестиций на сумму 100 млн долларов.

    Суть же RMC состоит в разработке оборудования для майнинга, с высокой производительностью. Планируется что оно в 35 раз будет эффективней, чем нынешнее. Всё отличие будет в процессоре, который разработан на основе инновационной архитектуры. Однако на разработку процессора пойдёт лишь 10% суммы. Остальные средства будут потрачены на производство майнеров с чипом безопасности, который позволяет наполнять фонд совместного майнинга, из которого инвесторы начнут получать доход.

    Создатели проекта уверены, что в случае успешной реализации своей задумки, Россия может стать мировым центром майнинга.
     
  2. Bella_news

    Bella_news Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    ключевые слова
    • Создатели проекта уверены,
    • что в случае успешной реализации своей задумки,
    • Россия может стать мировым центром майнинга...
    а может и не стать....
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    ничего не бывает со 100%-ой вероятностью
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слишком многообещающе звучит. Неужели никто раньше не мог придумать новый процессор, который по эффективности будет в 35 раз превосходить старые? Как мне кажется этот проект будет очень долго осуществляться, деньги то соберутся, инвесторы будут как обычно вкладывать, но что получится в итоге, а главное когда, вот это вопрос. Если бы такое было возможно, то на западе или востоке уже изобрели бы подобное и собрали денег куда больше чем 100 миллионов. Не верится мне в наши изобретения, особенно для создания которых требуются такие деньги.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Интересно - откуда такая уверенность что новый еще не придуманный процессор будет майнить именно в 35 раз больше чем ныне существующие? И почему нет даты окончания подобной разработки? Ведь такой процессор можно придумывать годами, а инвесторы будут ждать годами предполагаемую прибыль потратившись уже сейчас! Также меня, как инвестора, пугает следующая фраза разработчиков
    а если не получится завершить разработку значит никто никакой прибыли никогда не получит?
    Мне всея эта задумка напоминает пирамиду. Где главное собрать средства, а потом "отмажутся".
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Лозунги - это конечно хорошо, только очень сомневаюсь что им удасться привлечь озвученные ими размеры инвестиций. Сумма очень крупная, а обязательств и гарантий никаких не озвучивается. Как по мне - это какое-то подобие авантюрно настроенных специалистов, которые хотят привлечь по максимум средств от фанатиков криптовалют, а дальше...тут как повезет.
    Вообщем слишком мутная тема от абсолютно неизвестной конторы с амбициями :)
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже считаю что у нас такие проекты так и зависают в воздухе, собираются средства а потом людей кормят сказками и обещаниями, типа подождите немного, нужно собрать ещё несколько миллионов, все на стадии разработки, скоро вы будете неимоверно богаты и так далее. Думаю что схема давно уже избита, такие проекты как появляются, так успешно и исчезают. Думаю что те же пентиум уже и так разработали всевозможные усовершенствованные процессоры на несколько лет вперёд, ведь там финансирование по более чем 100 миллионов.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну информация, что такой процессор разрабатывается в СМИ просочилась уже давно. Тот же г-н Мариничев, если не ошибаюсь, еще месяц назад заявил, что он уже создан и дорабатывается. И опять же, если правильно его понял, то это все происходит в Новосибирске. Удивляться сейчас считаю этому не стоит, Россия сейчас сама собирает много процессоров, так и поставляет многие комплектующие к ним ведущим производителям.
     
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    изготавливать готовое изделие (комплектующее) это одно, а разработать что то новое это совершенно другое.
    Если сам процессор уже создан то что можно в нем дорабатывать? А если он дорабатывается значит он (процессор) еще не создан, а существует в виде заготовки (условно).
    И сколько потребуется времени для завершения его создания никто точно не скажет. А средства собираются уже сейчас. Получается что инвестор вкладывается не в готовый проект, а в подготовку стартапа. А вот сработает ли его инвестиция когда нибудь? Никто точно сказать не может.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так в самой же теме четко обозначено сколько средств планируется привлечь к данной разработке и как они будут использованы. Не думаете же вы, что остальные стартапы практикуют только изготовление и продвижение чего либо готового к использованию. Там так же средства собираются на разработку или доработку. А по самому процессору я постараюсь найти и выложить информацию.
     
    eryomenko нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Собирает процессоры? Разве где-то у нас есть Силиконовая долина где добывают эти камни для процессоров, или специалисты? В этом я лично сомневаюсь, вся компьютерная техника производится в Китае по западным технологиям, а у нас даже технологий нету. Так же и процессоры в основном изобретают в Калифорнии в научных центрах, а у нас наука ещё не развита, так как финансирования нету и не будет, все специалисты уже давно уехали, остались только мечтатели которые способны создавать лишь стартапы и потом на собранные деньги создавать десятилетиями то что пообещали.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если говорить про технику на бытовом уровне, то я пойму, что многие не знают о выпускаемых процессорах. Но вся оборонка работает именно на отечественных разаботках, а в бытовом можно привести пример 64-битный четырехъядерник «Эльбрус-4С». В этом году будет представлен новый процессор российского производства – Байкал-Т1. Возможно именно на его основе будет представлен процессор, о котором говорил г-н Мариничев.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас уже можно купить интеловский десятиядерный процессор, а вы говорите про 4-х ядерный. Хотя есть такие одно ядерные, которые уделывают и 10 ядерные, но они опять же, по западным технологиям сделаны. Лично мне не верится в такие сказки про наш процессор, одно дело видео регистраторы нашего производства, другое дело процессоры, разные вещи. Что у нас только не пытались создать, айфоны нашего производства где-то были, по ими никто не пользуется, по тому что они хуже. Но а технологии майнинга в 35 раз лучше чем нынешние, это больше похоже на сказки, весь мир каждый день ломает головы над этим и вкладывает огромные суммы, а у нас типа уже все готово, только готово для сбора инвестиций в этот проект, а проект с большей вероятностью будет дорабатываться может неограниченное количество лет и так и не доработаться, по тому что потом понадобится ещё 100 миллионов долларов, а второй раз уже не дадут.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ваше право так думать, но раз вы про сказку вспомнили, тогда вам скажу словами из сказки:" Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок". Хотя вы совсем ничего отечественного не признаете, но я бы вам прежде чем делать заявления о безнадежности процессоров, посоветую вам с ними познакомиться, а уже потом делать выводы. Вы вот сейчас говорите о 2-х ядерном процессоре, а я вам пример о 4-х ядерном, его представление состоится в ближайшее время. Но даже 2-х ядерный не уступал продукции Intel.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы не уступал, то весь мир не сидел бы сейчас на интеловских процессорах а покупал бы наши, но этого не происходит и все же выбор пал на лучшего производителя. Но а в общем, к нашим инвестиционным проектам нужно относиться с опаской, так как за частую они создаются не для реализации идеи, а для сбора денег. По крайней мере я бы не инвестировал бы в якобы создание такого новейшего процессора для майнинга, так как проект как мне кажется не реализуется в ближайшие годы, следовательно и прибыли он не принесет никакой.
     
Похожие темы
Загрузка...