1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

ICO "Русская майнинговая компания" способна перевернуть мир майнинга

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем Ирбис, авг 5, 2017.

1. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    1,510
    Баллы:
    10
    bitcoinrussia-640x320.jpg
    На пресс-конференции Партии Роста, которая пройдёт 7 августа будет анонсирована “Русская майнинговая компания” (RMC). Что она из себя представляет и сколько планируется привлечь средств?

RMC, сооснователь которой является интернет-омбудсмен Д. Мариничев намерена провести ICO. В ходе которого планируется привлечь инвестиций на сумму 100 млн долларов.

Суть же RMC состоит в разработке оборудования для майнинга, с высокой производительностью. Планируется что оно в 35 раз будет эффективней, чем нынешнее. Всё отличие будет в процессоре, который разработан на основе инновационной архитектуры. Однако на разработку процессора пойдёт лишь 10% суммы. Остальные средства будут потрачены на производство майнеров с чипом безопасности, который позволяет наполнять фонд совместного майнинга, из которого инвесторы начнут получать доход.

Создатели проекта уверены, что в случае успешной реализации своей задумки, Россия может стать мировым центром майнинга.

2. Bella_news

Bella_news Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    76
    Баллы:
    0
    ключевые слова
    • Создатели проекта уверены,
    • что в случае успешной реализации своей задумки,
    • Россия может стать мировым центром майнинга...
    а может и не стать....

3. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    1,510
    Баллы:
    10
    ничего не бывает со 100%-ой вероятностью

4. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    999
    Баллы:
    42
    Слишком многообещающе звучит. Неужели никто раньше не мог придумать новый процессор, который по эффективности будет в 35 раз превосходить старые? Как мне кажется этот проект будет очень долго осуществляться, деньги то соберутся, инвесторы будут как обычно вкладывать, но что получится в итоге, а главное когда, вот это вопрос. Если бы такое было возможно, то на западе или востоке уже изобрели бы подобное и собрали денег куда больше чем 100 миллионов. Не верится мне в наши изобретения, особенно для создания которых требуются такие деньги.

5. eryomenko

eryomenko Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    156
    Баллы:
    8
    Интересно - откуда такая уверенность что новый еще не придуманный процессор будет майнить именно в 35 раз больше чем ныне существующие? И почему нет даты окончания подобной разработки? Ведь такой процессор можно придумывать годами, а инвесторы будут ждать годами предполагаемую прибыль потратившись уже сейчас! Также меня, как инвестора, пугает следующая фраза разработчиков
    а если не получится завершить разработку значит никто никакой прибыли никогда не получит?
    Мне всея эта задумка напоминает пирамиду. Где главное собрать средства, а потом "отмажутся".

6. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    679
    Баллы:
    34
    Лозунги - это конечно хорошо, только очень сомневаюсь что им удасться привлечь озвученные ими размеры инвестиций. Сумма очень крупная, а обязательств и гарантий никаких не озвучивается. Как по мне - это какое-то подобие авантюрно настроенных специалистов, которые хотят привлечь по максимум средств от фанатиков криптовалют, а дальше...тут как повезет.
    Вообщем слишком мутная тема от абсолютно неизвестной конторы с амбициями :)

7. radio

Симпатии:
    999
    Баллы:
    42
    Тоже считаю что у нас такие проекты так и зависают в воздухе, собираются средства а потом людей кормят сказками и обещаниями, типа подождите немного, нужно собрать ещё несколько миллионов, все на стадии разработки, скоро вы будете неимоверно богаты и так далее. Думаю что схема давно уже избита, такие проекты как появляются, так успешно и исчезают. Думаю что те же пентиум уже и так разработали всевозможные усовершенствованные процессоры на несколько лет вперёд, ведь там финансирование по более чем 100 миллионов.

8. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Ну информация, что такой процессор разрабатывается в СМИ просочилась уже давно. Тот же г-н Мариничев, если не ошибаюсь, еще месяц назад заявил, что он уже создан и дорабатывается. И опять же, если правильно его понял, то это все происходит в Новосибирске. Удивляться сейчас считаю этому не стоит, Россия сейчас сама собирает много процессоров, так и поставляет многие комплектующие к ним ведущим производителям.

9. eryomenko

eryomenko Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    156
    Баллы:
    8
    изготавливать готовое изделие (комплектующее) это одно, а разработать что то новое это совершенно другое.
    Если сам процессор уже создан то что можно в нем дорабатывать? А если он дорабатывается значит он (процессор) еще не создан, а существует в виде заготовки (условно).
    И сколько потребуется времени для завершения его создания никто точно не скажет. А средства собираются уже сейчас. Получается что инвестор вкладывается не в готовый проект, а в подготовку стартапа. А вот сработает ли его инвестиция когда нибудь? Никто точно сказать не может.

10. CHESS1965

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Так в самой же теме четко обозначено сколько средств планируется привлечь к данной разработке и как они будут использованы. Не думаете же вы, что остальные стартапы практикуют только изготовление и продвижение чего либо готового к использованию. Там так же средства собираются на разработку или доработку. А по самому процессору я постараюсь найти и выложить информацию.

eryomenko нравится это.
  11. radio

Симпатии:
    999
    Баллы:
    42
    Собирает процессоры? Разве где-то у нас есть Силиконовая долина где добывают эти камни для процессоров, или специалисты? В этом я лично сомневаюсь, вся компьютерная техника производится в Китае по западным технологиям, а у нас даже технологий нету. Так же и процессоры в основном изобретают в Калифорнии в научных центрах, а у нас наука ещё не развита, так как финансирования нету и не будет, все специалисты уже давно уехали, остались только мечтатели которые способны создавать лишь стартапы и потом на собранные деньги создавать десятилетиями то что пообещали.

12. CHESS1965

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Если говорить про технику на бытовом уровне, то я пойму, что многие не знают о выпускаемых процессорах. Но вся оборонка работает именно на отечественных разаботках, а в бытовом можно привести пример 64-битный четырехъядерник «Эльбрус-4С». В этом году будет представлен новый процессор российского производства – Байкал-Т1. Возможно именно на его основе будет представлен процессор, о котором говорил г-н Мариничев.

13. radio

Симпатии:
    999
    Баллы:
    42
    У нас уже можно купить интеловский десятиядерный процессор, а вы говорите про 4-х ядерный. Хотя есть такие одно ядерные, которые уделывают и 10 ядерные, но они опять же, по западным технологиям сделаны. Лично мне не верится в такие сказки про наш процессор, одно дело видео регистраторы нашего производства, другое дело процессоры, разные вещи. Что у нас только не пытались создать, айфоны нашего производства где-то были, по ими никто не пользуется, по тому что они хуже. Но а технологии майнинга в 35 раз лучше чем нынешние, это больше похоже на сказки, весь мир каждый день ломает головы над этим и вкладывает огромные суммы, а у нас типа уже все готово, только готово для сбора инвестиций в этот проект, а проект с большей вероятностью будет дорабатываться может неограниченное количество лет и так и не доработаться, по тому что потом понадобится ещё 100 миллионов долларов, а второй раз уже не дадут.

14. CHESS1965

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Ваше право так думать, но раз вы про сказку вспомнили, тогда вам скажу словами из сказки:" Сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок". Хотя вы совсем ничего отечественного не признаете, но я бы вам прежде чем делать заявления о безнадежности процессоров, посоветую вам с ними познакомиться, а уже потом делать выводы. Вы вот сейчас говорите о 2-х ядерном процессоре, а я вам пример о 4-х ядерном, его представление состоится в ближайшее время. Но даже 2-х ядерный не уступал продукции Intel.

15. radio

Симпатии:
    999
    Баллы:
    42
    Если бы не уступал, то весь мир не сидел бы сейчас на интеловских процессорах а покупал бы наши, но этого не происходит и все же выбор пал на лучшего производителя. Но а в общем, к нашим инвестиционным проектам нужно относиться с опаской, так как за частую они создаются не для реализации идеи, а для сбора денег. По крайней мере я бы не инвестировал бы в якобы создание такого новейшего процессора для майнинга, так как проект как мне кажется не реализуется в ближайшие годы, следовательно и прибыли он не принесет никакой.