1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Honda инвестирует $2,75 миллиарда в беспилотные авто

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 3, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Honda_dealership.jpg


    Промышленно-автомобильный гигант Honda Motor Co., Ltd. объявил о покупке миноритарного пакета акций GM Cruise - подразделения General Motors (GM), занимающегося разработками и производством беспилотных автомобилей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба японской компании.

    Согласно пресс-релизу, Honda приобретет 5,7% акций за $750 миллионов, кроме того, на протяжении ближайших 12 лет инвестирует еще $2 миллиарда в инновационные разработки.

    На фоне этой новости, акции GM на открытии сегодняшних торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже подскочили на 2,4% до около $34,5 за одну ценную бумагу.

    Сделка расширяет сотрудничество между двумя автопроизводителями в перспективных технологиях, но являются одновременно и рисковыми, поскольку пока не имеют "обкатанных" продуктов, полностью готовых к практическому серийному запуску. В то же время, сделка практически копирует создание аналогичных альянсов между другими автопроизводителями, например Ford и BMW для разработок технологий, которые еще не получили широкого признания потребителей, поскольку продукты на их основе пока обладают сравнительно высокой конечной стоимостью.

    Также, сделка расширяет уже созданное партнерство, которое включает совместную разработку электромобилей на водородных топливных элементах, которые, как ожидается, поступят в продажу уже к 2020 году.

    В июне этого года Honda также заявила, что будет покупать у GM инновационные аккумуляторные батареи для электрокаров и это может значительно снизить стоимость будущих электромобилей обоих производителей после 2020 года.


    В настоящее время GM имеет парк из 100 единиц беспилотных авто Cruise AV (старое название Chevrolet Bolt AV), которые в данное время в качестве пилотного проекта проходят тест-драйвы в сложных городских условиях Сан-Франсиско. Ожидается, что в 2019 году коммерциализирован, тогда же начнется производство этой модели авто следующего поколения без руля и педалей.


    Источник
     
    Natafox нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Правильное решение принял автомобильный гигант, если есть свободные деньги то почему бы не вложить их в такие проекты, как выпуск беспилотных автомобилей. Ведь, всем уже и так понятно, что это будет замена автомобилям старого образца. Не смотря даже на то, что не всем данная идея может так уж нравиться, но прогресс, в данном направлении, не остановить.
     
  3. iZi.cash

    iZi.cash Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сейчас куда не посмотри все стремятся к беспилотности. Решения правильные, человеческий фактор, это всегда повышенная аварийность.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы правы, что человек подвержен больше психологическим колебаниям, которые, часто, просо нельзя предугадать на перед другим участникам движения. Но, электрокары, даже те, которые уже ездят по догам в разных странах, все же тоже имеют высокую аварийности, как показывает практика. Так, что ту еще есть над чем поработать.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Японская Honda приняла решение о закрытии к концу 2021 года своего единственного в Великобритании крупного автомобильного завода, сократив при этом 3500 рабочих мест, и переносе производства в Китай, где у Honda уже есть несколько площадок. Руководство Honda мотивирует это тем, что необходимо расширять линейку электромобилей и что в Китае для этого существуют более выгодные условия. Отмечается при этом, что такое решение не связано с Brexit. Однако аналитики считают, что скорее всего выход Британии из ЕС способствовал принятию такого решения (http://finfront.ru/2019/02/19/honda-moves-plant-from-uk-to-china/).
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Стало известно, что компания Honda впервые примет участие в Неделе дизайна в Милане 2019 – крупнейшей в мире отраслевой выставке. На выставке «Honda E-xperience – Casa Connessa Tortona», которая будет проходить с 9 по 14 апреля 2019 года в городском районе Тортона, будет представлена новая модель Honda e Prototype. Это будет первое публичное появление прототипа автомобиля с момента глобальной премьеры на Международном автосалоне в Женеве. Участием в этой выставке Honda e Prototype - это заявка на скорое появление электрического автомобиля на европейском рынке, который должен поступить в продажу уже в этом году.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Раз даная кампания по производству автомобилей имеет такое желание как участие в международной автомбильной выставке, и будет пердставлять на ней свою новую разработаную модель автомобиля, значит прекращать свое производство Honda еще не планирует ,по крайней мере, в ближайшем будущем.
     
Статус темы:
Закрыта.