1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Holochain: характеристики криптовалюты

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Ирбис, авг 9, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    holochain.jpg

    Holochain - проект с открытым исходным кодом. Это универсальная, децентрализованная сеть для распределенных приложений, основанная на сильно масштабируемой архитектуре распределенной хэш-функции (DHT). Сеть Holochain разрабатывается компанией Holo Hizpan.

    Разработчики блочной сети Holochain стремятся создать универсальную распределенную систему, которая будет дешевой и быстрой в использовании. В конечном счете, Holochain может управлять как децентрализованными приложениями и файлами, так и самими цифровыми активами, включая криптовалюты.

    Компания Holochain производит устройства под названием HoloPort (в настоящее время в трех версиях, по цене 119, 499 или 1099 долларов), которые подключены к сети и постоянно синхронизируют ее полную историю. Данные устройства называются хостами и действуют, как полноценные сетевые узлы.

    Токены HOT основаны на технологии Ethereum(ERC20). В рамках ICO было выпущено 177 619 433 541 единиц токенов HOT, из которых более 133,2 млрд в настоящее время находятся в обращении на рынке.

    ICO Holochain



    Первоначально разработчики проекта Holochain (в январе 2018 года) собирали средства, используя традиционный краудфандинг на платформе IndieGoGo, с первоначальной целью сбора, установленной на уровне 200 000 долларов США. Цель сбора средств была достигнута за 78 часов, и, в конечном итоге, проект Holochain собрал более миллиона долларов, несмотря на сложности, связанные с удалением информации о данном Первичном предложении монет с основного сайта IndieGoGo.


    Сбор средств в виде продажи цифровых токенов длился месяц - с 29 марта по 28 апреля 2018 года. ICO Holochain получило высокую оценку за свою прозрачность, защиту от централизации, авторитет команды и хорошие контакты с инвесторами.

    Как работает сеть Holochain и проект Holo?



    Holochain - это децентрализованная сеть, основанная на архитектуре DHT, которая ранее использовалась, среди прочего, в распределенной сети распространения файлов BitTorrent и в системах Git. Система Holochain отлично масштабируется и, в отличие от blockchain, позволяет хранить большие файлы. В отличие от цепочки блоков, данная сеть не требует глобального согласия всех узлов системы. Его можно использовать для:

    • создания децентрализованных платформ обмена файлами;
    • кооперативных сетей;
    • управления цепочками поставок, платежных систем;
    • социальных сетей;
    • создания контента.
    Holo - это платформа, работающая в сети Holochain, которая стремится создать децентрализованный Интернет. Holo также является мостом между традиционной сетью Интернет и сетью Holochain. Узлами (хостами) в сети являются устройства HoloPort, а также традиционные компьютеры с соответствующим программным обеспечением.

    Узлы для обслуживания сети и совместного использования дискового пространства получают вознаграждение в виде «топлива», которое является внутренними жетонами Holo. Holo Fuel используется для покрытия расходов на сетевые операции, покупки в децентрализованных приложениях или магазинах. Комиссия за транзакцию в данной сети составляет максимум 1% от стоимости операции. Подача Holo Fuel динамична и неограниченна — она зависит от дискового пространства сети Holochain, генерируемой узлами (хостами).

    Какой кошелек выбрать для криптовалюты Holo?



    Токен Holo основан на самом популярном стандарте смарт-контрактов в сети Ethereum - ERC20. Это означает, что он совместим с широким спектром портфелей для различных платформ и операционных систем.

    MyEtherWallet представляет собой базовое портфолио, доступное с уровня веб-кошелька для токенов Ethereum. В целях безопасности его стоит синхронизировать, например, с плагином MetaMask, совместимым с наиболее популярными браузерами (Chrome, Opera, Firefox, Brave).

    Популярные настольные кошельки (в виде компьютерных программ), которые поддерживают токены Holo, - это Exodus и Jaxx, доступные для операционных систем Windows, MacOS и Linux.

    Среди множества мобильных портфелей для токенов ERC20 наиболее достойными рекомендации являются Trust Wallet, imToken и Coinomi, доступные на устройствах Android и iOS. Holo поддерживается самыми популярными аппаратными кошельками, такими как Ledger (Nano S, Nano X, Blue) и Trezor (модели T и One).

    В настоящее время токен Holo котируется на 12 биржах криптовалют. Самая большая ликвидность (более 50% ежедневного объема торгов) доступна на фондовой бирже Binance.

    Пиковая котировка токена Holo была установлена 5 мая 2018 года по курсу 0,002002 доллара США, а рыночная капитализация превышала 250 миллионов долларов США. В настоящее время проект Holo занимает 52-е место в соответствии с рейтингом капитализации на сайте CoinMarketCap. Данный проект оценивается в 94 миллиона долларов США, что означает снижение стоимости на 60% по сравнению с историческими пиками.
     
    Nikolay77777 и Natafox нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение, данным выражением все сказано, в одно время данный проект взлетел и был ликвиден. Но с определенного времени, он перестал интересовать инвесторов, как вся данная система токенов. Снижение стоимости, за небольшой промежуток времени говорит только об одном, данное направление инвесторов не интересует, если выразится точнее, они в него не верят. Да и похоже технологии за то время как проект стартовал сильно уже продвинулись. Возможно не прав, и проект даст рестарт, мало только верится в это.
     
    Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    В криптосфере продолжаются процессы развития и совешенствования. Новый проект Holochain, имеет своей целью устранить ограничения самой технологии блокчейн. Как и Ethereum(ETH), он предоставляет структуру данных, на которой можно создавать сторонние приложения, но, как утверждают разработчики, Holochain в десять тысяч раз эффективнее, чем Ethereum и имеет все преимущества блокчейна, но не имеет недостатков.
    До полного завершения необходимых работ токен HOT представляет собой временное решение, в будущем произойдет обмен на Fuel — расчетную единицу Holochain.
    На счет отсутствия недостатков, я сомневаюсь, но, как говорится, время покажет.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Внесу свои 5 копеек - очередной проект, который хочет всех затмить и стать супер криптовалютой, которой пытались ранее стать сотни и даже тысячи проектов. Ну попиарятся они немного, годит поработают, кто-то на этом поимеет профит и всё, начнет угасать, а может схлопнется. Уже видели даже на данном форуме множество тем про новые проекты и криптовалюту, долго обсуждали...в итоге все так и знают про биткоин и еще 3-4 других криптовалюты.
    Судя по статистике с каждым месяцем у них дела всё хуже и хуже...и это не предел падения.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Я как бы тоже не ожидаю, что еще незавершенная работа над новым проектом Holochain решит все проблемы на криптовалютном рынке, а Fuel - будущая расчетная Holochain станет популярнее, чем сегодняшние, признанные самыми востребованными. Я вообще пока отношусь к криптовалюте абсолютно нейтрально, если не добавить честно,- настороженно. Но ведь независимо от нашего мнения и неприятия криптовалютного статуса в отдельных государствах, рынок этот существует, развивается и совершенствуется силами энтузиастов и потребительским спросом. Будущее покажет, что же из этого выйдет полезного для всех или только для тех, кому важна анонимность и децентрализация. Финансовые лабиринты - сложное и не всегда постижимое явление, чем непонятнее, тем кому-то выгоднее.
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Проект Холочейн пампят довольно знатно с января этого года. Посмотрел историю его развития, она идет еще с 2009 года. Таким образом все имели равные права на развитие, реализация идет по многим направлениям. Холочейн модуль который работает от холохоста. Один из вариантов, который может работать на холочейне. Есть еще проект CEPTR, который по сути является родительским для холочейна. Здесь надо понять разницу между холочейном и блокчейном, организаторы даже это вынесли в рекламу проекта на главной странице - мол, выйдите за пределы блоков. Простому обывателю вообще сложно разобраться в этом нагромождении криптовалют, что сейчас есть на рынке. На нуоби глобал этой валюты нет, опять же пристанище всех валют это Бинанс, который успешно развивается. Система интересная холочейна, для нее не требуются дополнительные ноды.
     
  7. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Холочейн возможно и был с начала интересным продуктом для некоторых инвесторов . Я думаю и подъем его начали сами разработчики для привлечения больших инвестиций от любителей новой криптовалюты так как некоторые думают ,что на новой появившейся криптовалюте можно хорошо заработать но не все знают ,что это далеко не так . Сейчас глянул по капитализации он находится на 50 месте но цена его на данный момент сильно упала
    $0,000843
    И так сейчас капитализация 133млрд монет составляет $112 362 364 его падение на сегодня -3,59%