1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Государственный банк КНР провел крупнейшее IPO

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Arkad, сен 21, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    psbc.jpg


    Государственный китайский банк Postal Savings Bank of China (PSBC) провел крупнейшее первичное размещение акций (IPO) на сумму $7,4 миллиарда. В частности, PSBC продал 12,1 миллиарда акций по 4,76 HKD (гонконгских доллара) за штуку, что соответствует нижней границе установленного банком коридора продаж который, по данным СМИ, составлял 4,68–5,18 HKD.

    Это не оправдало ожиданий банка, который предполагал реализацию ценных бумаг по максимальной или близкой к максимальной цене и намеревался привлечь не меньше $8,1 миллиарда.

    К организации IPO были привлечены такие гиганты как Bank of America, Merrill Lynch, JPMorgan Chase, Morgan Stanley, Goldman Sachs, China International Capital Corp. Каждый из этих банков получит комиссионное вознаграждение в размере $100000.

    После проведения IPO, рыночная стоимость китайского банка оценивается в $49,5 млрд. PSBC, по уровню капитализации, оставил позади крупнейший немецкий Deutsche Bank, но все еще уступает крупным банкам США, таким как Goldman Sachs.

    Размещение PSBC IPO стало вторым по масштабу за два последних года. В 2014 году Alibaba Group было проведено IPO на $25 миллиардов.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А насколько была большая необходимость в привлечении, с помощью размещения собственных акций на аукционе, дополнительных денежных средств. На какие цели банк планирует потратить эти привлеченные средства. Тут стоит, думаю, смотреть именно с этого ракурса.
     
Статус темы:
Закрыта.