1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Государственная служба занятости будет платить деньги за идеи

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, ноя 21, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    цнз.png

    Государственная служба занятости готова платить украинцам за их идеи. То есть государственная служба занятости будет финансировать реализацию идей украинцев. Таким образом, каждый человек, который представит идею, которая будет эффективной сможет получить до 60 тыс. гривен для своего проекта.
    На данный момент есть возможность получить 20 тыс. гривен от государства для реализации своей идеи, еще 20 тыс. гривен от местного самоуправления. А также еще 20 тыс. гривен можно получить собрав средства на онлайн краудфайдинговой платформе.

    Источник на новость: http://ubr.ua/business-practice/ups...slujba-zaniatosti-budet-platit-za-idei-449032
     
    z1973z, TatyanaFL и Arkad нравится это.
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не совсем понятно, какие именно идеи готова оплатить Государственная служба занятости ? Это идеи об открытии своего бизнеса, или идеи о том, как лучше обеспечить работой население ?
    60 тыс.гривен -это хорошее очень вознаграждение для украинцев. Думаю, идеи появятся.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я так поняла, что по сути не за идеи, а за развитие бизнеса. Если идея окажется рабочей, и это будет видно на практике, а как это узнать, если денет нет на ее реализацию ее ? Не совсем понятно. И потом 50тысяч рублей на наши деньги это очень мало для бизнеса. И вообще не понятно, на каких условиях. Идеи - это слишком абстрактно, сейчас сотни и тысячи набегут со своими идеями, естественно, за них никто массово платить не будет. Надо чтобы это была нормальная субсидия на бизнес и нормальная проработка все юридических моментов.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В России есть точно такая же услуга в Службах занятости. Вам готовы предоставить субсидию в размере по моему 50 000 рублей на раскрутку бизнеса. Вы получаете деньги сразу на руки, при предоставлении бизнес-плана. Но такое можно сделать только один раз. Похоже это точно такая, или похожая схема. Вот только в материале не сказано, нужно ли в последствии возвращать полученные денежные средства. А в общем вполне разумное будет решение, но надо доработать.
     
    volhv нравится это.
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Но, 50 тысяч рублей и 60 тысяч гривен- это довольно большая разница. То есть получается, что в Украине гораздо выгоднее иметь свою идею, она оплачивается много лучше. А у нас на 50 тысяч не особо-то разгонишься раскрутить свой бизнес . Нам надо бы побольше.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как я поняла, то идеи об открытии своего бизнеса? Сумма конечно же не маленькая, поэтому украинцы могут легко воплощать свои идеи и получать реальные деньги. Только вот как и насколько данный закон будет работать, мне не понятно. Но зато, у многих будет стимул.
     
    Victoria нравится это.
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Все будет зависеть от чиновников на местах. Не исключено, что они вполне работоспособную идею могут признать совсем не эффективной, и не выдадут денег под эту идею. Ведь сказано же. что финансироваться будут эффективные идеи, а не все подряд. Так что неизвестно еще, удастся ли получить эти 60 тыс. гривен.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А онлайн крунфандинговые площадки тут каким боком вообще присутствуют? Если так подумать, то на краунфандинговой площадке можно и 10 миллионов долларов получить за свою идею, такое уже не однократно было, так а чего мелочиться? Назвали бы сумму по реальнне:) Или это просто государственная краунфандинговая площадка? 60 тысячь гривен, думаю это нормально, у нас на развитие малого бизнеса дают примерно 54 тысячи рублей, а это меньше чем 60 тысячь гривен, или столько же примерно. Но у нас это и не деньги, это очень мпло даже для реализации самого маленького бизнеса.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Обратите внимание на слова "возможность получить". Они предполагают, что деньги пойдут из трех источников: государства, местных властей и
    .
    Но вот не понятно откуда местная власть будет брать деньги, так же на площадке, может соберут, может нет. А сумма которая указана от государства, она сопоставима с той суммой как в России. Половина наверное из этих средствуйдет на различные откаты.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Инициатива хороша. Но так и напрашивается знаменитое "а судьи кто?". :) Не верю, что в службе занятости есть эксперты, способные грамотно оценить представленный соискателем бизнес план.
    В рамках реформы децентрализации местные власти аккумулируют большую часть средств у себя. Для областных центров это многие миллионы гривень, которые работают на благо города и области. Часть этих средств находятся на банковских депозитах, на которые капают проценты и которые затем тоже будут потрачена на реализацию различных местных программ.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, что то подобное уже давно было внедрено на практике нашей службой занятости. Так, что не вижу ничего особенного втом, что это предлагают. Отличие только в сумме выдаваемых денег и привлечении крауфординговых площадок для реализации даной идеи.
     
  12. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Скорее всего будут выдавать тем, кто сумел "договориться". Я думаю в центре занятости найдется немало желающих нагреть на этом руку. Но я бы на месте начинающих предпринимателей все же попробовала получить этот стартовый капитал. Даже если этих денег не хватит, чтобы полностью покрыть затраты, все равно это плюс, лишними они уж точно не будут.
     
    Victoria нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Со службой занятости договориться? Сомневаюсь. :) Мое внимание больше привлекла новость о подписании меморандума про сотрудничество между государственной службой занятости и торгово-промышленной палатой Украины, которая давно проводит ярмарки стартапов. Вот у них службе занятости реально есть чему поучиться.
    Такой вещи как "краудфайдинг" нет, есть краудфандинг. :) Но оставим это источнику новости. Для того, чтобы найти инвесторов посредством крауда, потенциальных инвесторов надо снова же реально заинтересовать своим проектом. Просто так денежку никто давать не будет. Да и сама краудфандинговая платформа при службе занятости только в стадии реализации, то есть пока не функционирует.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А какой тогда в этом смысл, то есть зачем создавать данную крауфординговую платформу на основе службы занятости если они и так хорошо работают и сами по себе. И любой умный человек сможет заинтересовать людей своей идеей и привлечь на ней средства на раскрутку своей идеи. Проблема скорее всего в том, что не все люди еще достаточно уведомлены о том, что это такое, как это работает и как его можно использовать. Может, стоит той же самой службы занятости просто ограничить свои функции разъяснительной информацией с данного вопроса.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да этот вопрос меня также очень волнует, конечно странно, что они предлагают 60 тысяч но многие конечно будут готовы сделать все, что бы их получить. До конца все равно сложно понятно, о каких идеях идет речь и какие же, они на самом деле должны быть, но в прочем это только надо смотреть в реальности, пока еще как я поняла никто такие деньги не получает.
     
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Мне тоже не совсем понятно определение"финансировать идеи" . Какие идеи ? И как вообще определить, насколько идея окажется эффективной. В любом случае, это большой стимул, и идеи при такой поддержке должны рождаться часто и густо. Подспорье очень хорошее. Главное, что бы чиновники на местах подошли к этому с умом.
     
  17. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Видимо, речь идет о различных проектах по открытию и развитию бизнеса, обеспечивающих занятость населения и получение новых рабочих мест. Условия получения денег на подобные идеи, наверное конкретизируются в каких - то рабочих документах, я так думаю
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Мне кажется это то, что у нас было много лет назад, когда в службу занятости можно было принести свой бизнес-план под идею развития своего бизнеса в том или ином направлении. Знаю, что сейчас тоже есть такая возможность, при условии организации фермерского хозяйства или личного подсобного хозяйства. Также зарегистрировав, например, личное подсобное хозяйство можно получить определенную сумму денег на развитие. Потратить полученные деньги нужно строго по назначению.
     
    TatyanaFL нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже думаю, что скорее всего, это и будет работать что то аналогично даному проекту. А на счет того как будут отбираться идеи, думаю, что скорее всего будут определенные люди, гуру данной области, просто рассматривать и оценивать возможности реализации разработаного бизнес-плана предпринимателями. И если идея покажется им вполне реалистичной, только тогда челоаек сможет получить эти деньги на развитие своего собственного дела.
     
    TatyanaFL нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да согласна, что ранее еще была такая возможность обучится и получить свои деньги, но сумма была значительно меньше. Сейчас же, стало интересно когда такой закон придет в силу или он уже есть и за идеи вам будут платить так, как написано.
     
Статус темы:
Закрыта.