1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Государственная кредитная программа "Собственный дом"

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем magica1, ноя 14, 2019.

  1. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    собственный дом.jpg

    С 1998 года для граждан Украины, которые решили жить и работать в селе, вести личное сельское хозяйство, действует государственная льготная кредитная программа "Собственный дом", целью которой есть помощь закрепления кадров на селе, стабилизация демографической ситуации в сельской местности и снижение миграции сельского населения.

    Что же это за программа и какие условия участия в ней?
    Любой сельский житель, в зависимости от его платежеспособности, может получить следующие типы льготного кредита:
    до 300 тысяч гривен на строительство дома в селе;
    до 150 тысяч гривен на реконструкцию или достройку дома;
    до 200 тысяч гривен на покупку дома в селе;
    до 50 тысяч гривен на строительство и подключение инженерных сетей.

    Кредит выдают на строк до 20 лет с процентной ставкой 3% годовых, молодым семьям на строк до 30 лет с такой же процентной ставкой. Многодетные семьи не платят процент за пользование кредитом.

    Погасить кредит можно как денежными средствами, так и сельскохозяйственной продукцией собственного производства (для тех кто занимается личным крестьянским хозяйством), на условиях определенных кредитным договором, равными частями ежеквартально.

    Кто именно может получить льготный кредит:
    Все граждане, которые постоянно проживают и работают в селе или сферах сельского хозяйства, ведущие личное крестьянское хозяйство, внутренне перемещенные лица (с 2016 года).

    Для получения льготного кредита по программе "Собственный дом" гражданам необходимо подать заявление в областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства в своей области. К заявлению приложить пакет документов, подтверждающих право на получение такого кредита, а так же документы о платежеспособности (справка о доходах за 6-12 месяцев, более подробно о необходимых документах стоит узнавать непосредственно в вашем областном Фонде).

    Кредитование по программе "Собственный дом" происходит в порядке живой очереди, в пределах имеющихся финансов в бюджете конкретного областного Фонда.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень интересная статья, я впервые слышу о такой, работающей, уже судя из данной статьи, уже дово ли продолжительное время, программе для крестьян. А кто то уже пользовался данной кредитной программой, и какие там еще может государство выдвигать условия по ее реализации? То, что демографическая ситуация в наших селах, уже давно желает лучшего это одно. Но, такие вот, выдаваемые о государства кредиты мог ли бы, существенно, я думаю, что ее улучшить.
     
    magica1 нравится это.
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Программа то хорошая, но есть две существенные проблемы: информацию населению о ней никто не изволил довести (СМИ все время упорно молчали, видимо решив сэкономить государственный бюджет), и повальная бюрократия - если сейчас немного можно припугнуть бумажных работников и получить необходимые справки примерно за полгодика оббивания порогов всех служб, то еще пару лет назад собрать нужный пакет документов было просто не реально.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Собрать пакет документов у нас всегда было проблематично, особенно если это касалось каких то поблажек на счет тех же кредитов от государства. Но, если раньше, я так понимаю, еще можно было, хоть в единичных случаях, кто вовремя владел данной информацией и имел на это право и желание, еще получить такие виды льготного кредитования, то насколько я понимаю, сейчас это сделать, практически, не возможно за счет той мизерной суммы денежных средств, которые государство сейчас выделяет на эту программу, и того числа желающих, кто хочет получить данное жилье.
     
  5. Owireert

    Owireert Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 27, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребята, лучше не брать кредиты, тем более от государства.