1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

GOLOS: новая криптовалюта и платформа для авторов

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем jurgan, фев 2, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Лохотрон, кто первый и все имеют .
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вывести золотые можно на криптовалютную биржу Bittrex или перевести их в голос и вывести на биржу Livecoin, она золотые просто не принимает и ещё на несколько бирж. Но правда 5.67 GBG это очень мало, это примерно 0.00017-0.00018 BTC, а минимальный вывод с биржи Livecoin 0.002 BTC. Так что если хотите что-то вывести, надо зарабатывать ещё.
    Это мягко говоря никак. У меня 500 с лишним, и это тоже никак. Есть товарищи у которых сила голоса несколько сотен тысяч.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Так, понятно. То есть это во-первых, надо зарегистрироваться на одной из бирж. Во-вторых, нужно завести биткоин-кошелек в одной из платежных систем. В третьих, с биржи придется выводить биткоины на кошелек. В -четвертых, что бы что-то реально заработать, там нужно писать, писать и писать. В-пятых, пассивного заработка там никакого нет. Ну, не знаю, что-то меня не очень-то вдохновляет эта площадка пока .
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, есть определённые нюансы в работе на этом проекте. И пассивного дохода нет, но и денег вкладывать в него тоже не надо. Но в принципе, при желании зарабатывать там можно, при чем с увеличением репутации и силы голоса, увеличиваются и ваши доходы.
     
  5. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Ну да ... поработать надо, халявы нет
    --- Пост объединили, мар 27, 2017 ---
    для лоха, и ребенок - шулер
     
    volhv нравится это.
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну вот я даже уже и не знаю о чем на голосе писать. Стараюсь развернутые посты писать с яркими красочными фотографиями, и просто участвовать в конкурсах и всяких марафонах, а все как-то застопорилось. Если ранее можно было хоть что-то собрать. сейчас вообще ничего почти не собирается у меня. А кстати там появились нововведения. в посте по мимо голосов есть еще иконка с глазиком где можно проследить, сколько человек заходило и читало мой пост. Так вот какая история. голосовало примерно 16 человек не открывая пост, а смотрело два или три. Ну и возникает вопрос. для какого лешего я вообще пишу, если из 20 человек прочитает только три. А у некоторых вообще откровенный бред и там цены под постом зашкаливают.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Олеся и все остальные, у меня есть предложение. Может объединиться и вывести через одного человека, все Голоса. То есть по величине вклада, а потом у нас монетизировать. Если конечно это не будет нарушать условия форума. Там просто уже многие не пишут.
    --- Пост объединили, мар 28, 2017 ---
    А вообще готов передать безвозмездно.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Олеся, так никто и не говорил что будет легко. К сожалению система на Голосе устроена так, что голосуют не за пост, а за пользователя. Поэтому и голосуют за посты авторов с большой силой голоса, чтобы отщипнуть себе кусочек того пирога который соберёт его пост.
    Большинство так называемых китов стали таковыми не благодаря своим постам, а благодаря тому что вложили в этот проект деньги. Поэтому они сейчас и снимают сливки. А нам же, кто начинал с нуля и пытается чего-то добиться благодаря написанию постов понятное дело что придётся не мало потрудиться чтобы поднять свой уровень хотя бы до касатки.
     
    alexux нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Может и не прав, но прослушав и прочитав всю информацию понял одно, кто был при создании этой площадки, они всю остальную прибыль и будут делить между собой. Остальным достаются только огрызки с барского стола. Так там к сожалению построена система. Я могу ошибаться, но разуверьте меня, почему в первый час тема может взлететь, а потом медленно снижаться. Ответ предвижу, меньше просмотров. Возможно. Но почему по рейтингу нет оплаты. Может я не понял, что то то объясните. Заметил, чем интереснее тема тем меньше ее рейтинг. Там вообще могут тему за флаговать, некоторые субъекты.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну понятно, что основную прибыль делят между собой киты, кое что перепадает касаткам, ещё меньше дельфинам, а килькам с коньками достаются крохи. Ну а как вы хотели, с первого дня рубить бабло? Заведите блог на любой другой платформе, сколько усилий вам надо будет приложить, чтобы его монетизировать и начать зарабатывать деньги, я думаю что не меньше, а то и гораздо больше.
    Оплата здесь идёт не за просмотры, а за голоса и опять таки голос автора с большой силой голоса может вам принести денег больше чем десяток голосов авторов с маленькой силой голоса. А почему тема может набрать определённую сумму, а потом эта сумма со временем может уменьшиться. Дело в том, проголосовавший за вас автор может после голосовать ещё за кого-то и из-за этого его сила голоса распределяется между всеми за кого он проголосовал, а вознаграждение уменьшается. Я точной схемы не знаю как оно там высчитывается, но выглядит это примерно так.
    Встречаются и такие товарищи, которые флагуют всех подряд, Jurgan недавно с таким зацепился.
     
    alexux нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    это не только он, но и Umon, попал под одного "редиску", да и меня начали клевать. Я сразу понял, что не светит ничего большого и свалил. Жаль времени потраченного, за месяц, 1-2 бакса не нормально. А как на счет моего предложения по переводу золотых? Смотрите и решайте, я не планирую там работать, времени даже нет.
     
  12. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Мне тоже момент с текстами не сильно понятен. Зачем на платформу добавлять копипаст? Неужели он приносит больше пользы, чем уникальный текст? Правила площадки сами подталкивают к нечестным действиям: раз интересные посты даже толком никто не читает, необходимо формировать личную команду. А возможно, это и есть скрытый замысел создателей? Чтобы на платформе действовали группами, а не по одиночке? Вот сколько вопросов возникло после прочтения всех постов. Попробуй ещё ответы на них отыскать.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В смысле копипаст? За копипаст на Голосе вас просто на просто зафлагуют, он там не приветствуется, как в принципе и везде. Конечно можно добавлять тексты размещённые ранее на других сайтах, но только в том случае если вы докажете что вы являетесь автором. Так например, я размещал свои стихи которые ранее публиковал на Стихи.ру и доказывал что то мой аккаунт.
     
    Моника нравится это.
  14. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    ну так это всё равно можно уже считать копипастом, раз вы свои стихи уже публиковали в сети. На одном форуме подобный рассказ не засчитали и исключили с конкурса. А каким образом авторы своё право на стих, статью, обзор подтверждают? Добавляют активную ссылку другого сайта? Как именно вы доказали, что это ваш аккаунт? На платформе выложены правила оформления и размещения текстов?
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня масса вопросов по поводу этого флагования. Я так понимаю, что это обычный минус. Только вот не пойму, как узнать, что вас зафлаговали, появляется какое-то оповещение или что ? Где можно увидеть этот минус( флаг) И на что влияет это флагование на проекте ? Уменьшается оплата или же какие-то санкции иные накладывают ? Или просто пост не оплачивают ?
    Если уменьшается оплата, то смысла писать вообще не вижу, у меня она там и так мизерная. Причем, она совсем не растет, как и рейтинг расти не сильно торопится, хоть подписчики потихоньку и добавляются.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С правой стороны флаг нарисован, но если вас не минусовали, то его почти не видно, он бледный, если поставить минус (флаг). то он окрасится в черный цвет. Там вроде после трех таких флагов, тема прикрывается и ее почти не видно. Она не активная и за нее начисления не идут. Я это так понял, сейчас все в проекте забросил, нет смысла тратить время за несколько рублей, после обмена валюты.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Флаг я и сама уже заметила. Меня пока никто не флаговал, но толку от этого все равно мало, оплата мизерная. Кстати, а кто может примерно хотя бы подсказать, 50 GBG что означает в рублевом выражении. Нет, я понимаю, конечно, что курс там все время меняется, но мне хочется знать хотя бы приблизительную цифру того, что я успла заработать на этом странном проекте.
    Там вообще почти никому ничего не понятно. Хорошо хоть, что всегда находятся желающие подсказать, а то бы вообще мрак.
     
  18. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Кто интересуется тем всё понятно. Если у меня есть вопрос по нюансам работы, я его там и задаю. Вы же вроде жаловались на то что не знаете что писать, вот и пишите вопросы-публикации. В вашем случае, проблема в том что это платформа для авторов, где приветствуется, а значит и лучше вознаграждается свой контент, а у Вас нет мыслей чем можно поделиться с читателями, ну чем кто Вам тут может помочь ?

    По поводу GBG. GBG на данный момент около 1:7000 сатоши. 7000 сатоши это около 10 рублей. 50 х 10 = 500 рублей.

    Не проект странный, просто многие привыкли к каким то правилам игры и рамках. На "Голосе" авторам дан минимальный набор инструментов для давления и максимальная возможность решать и регулировать своё общество самим, а не ждать когда придет "злой" администратор и делает все за пользователей.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, вообще-то во-первых, у меня уже появилась масса мыслей по поводу того, о чем мне писать. Во-вторых, я уже пишу вполне себе успешно. В-третьих, вопросы, которые меня интересуют, я там тоже задаю и мне пока отвечают, к счастью. В-четвертых, очень многие мои знакомые жалуются на то, что там ничего не понятно и слишком заморочено. Это не только мои жалобы.
    Спасибо хоть за то, что курс валюты озвучили. А в остальном ваш пост слегка высокомерный.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А не стоит заморачиваться, просто пишите интересные посты, участвуйте в конкурсах, эстафетах. Со временем вы наберете себе базу подписчиков, увеличите силу голоса и будете зарабатывать за пост не три копейки, а приличные суммы. А зарабатывать прилично здесь можно, у меня рекорд за пост был 740 GBG. По тогдашнему курсу биткоина это порядка 150 долларов вышло. Конечно, к сожалению далеко не все мои посты получают такую оплату, но стремиться есть куда и это возможно.
     
    Моника, zlata777 и alexux нравится это.