1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

GOLOS: новая криптовалюта и платформа для авторов

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем jurgan, фев 2, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Блокчейн выходит в оффлайн!

    Предлагаем вашему вниманию новый, революционный проект: Голос в печатном виде. Нашей платформе (Блокчейну) уже почти 1.5 года. За этот период Блокчейн GOLOS принял огромнейшее количество статей.

    Важно! Не только научного, художественного, но и познавательного характера. Люди делятся своими личными историями, рассказами о путешествиях, стихами, произведениями и т.д. О Голосе мы говорим не только в сети, но и оффлайне. Каждый из нас создает классный материал, который должен жить не только в Блокчейне, но и в оффлайне! Автору всегда будет греть душу книга, в которой напечатаны его слова!

    Суть проекта

    Мы хотим выпустить книгу с авторскими статьями авторов Голоса. Для удобства и массовости мы планируем, дополнительно, выпустить электронный и аудио форматы. В это издание войдет от 100 статей, которые будут выбраны редакционной коллегией (командой) проекта. Придерживаясь основных принципов Голоса, мы сохраняем авторство. Каждая статья будет подписана ником автора на Голосе (по желанию, дополнительно, ФИО).

    Название этого издания будут выбирать пользователи платформы. Кроме этого, мы запустим конкурс «Дизайн». Нужно будет разработать и выбрать дизайн обложки.

    В книгу войдут уже размещенные на Голосе посты авторов. Вы выбираете лучшие свои работы и кидаете ссылки на посты под отчетные материалы проекта. Предисловие предлагаем написать представителям «Кибер Фонда».

    Книга будет разделена на тематические категории. Соответственно, в проект войдет не только проза, но и стихи, научные и иные материалы, размещенные на Голосе.

    Тираж книги: 1000 экземпляров. При необходимости, мы сможем выпустить дополнительную партию.

    Значение проекта

    1. Популяризация платформы Голос в оффлайне.

    2. Пиар авторам, статьи которых войдут в книгу.

    3. Налаживание взаимосвязи между Блокчейном и оффлайном. Не забывайте, что это первый, подобный проект, который сможет связать виртуальный мир Блокчейна и оффлайн.

    Команда проекта

    Создателями проекта являются: сообщество @vpodessa и @polyideic. Команда пока в процессе становления. Пока скажу одно: в команду войдут известные на Голосе люди!

    П.С. Можно приступать к подбору статей, которые вы считаете лучшими, среди ваших творений.
    Подробности в блоге сообщества @vpodessa
     
    CHESS1965 и Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Многие руководители сообществ на Голосе очень стараются, розвивают проекты и привлекают авторов. Но почему-то многие авторы перекачёвывают на аналогичный Стимит. У меня информация, что 1 стим равняется почти 30 GBG. И вроде с ботами легче работать ( я ещё только вникаю, но условия одного бота и человека, что за ним стоит приемлемы - не нужно розталкивать никого локтями, в очередь ставать, с кем-то ругаться). Царит более дружеская атмосфера. То есть Стим перегоняет Голос. Хотя на Голосе не менее интересно : разнообразные конкурсы проводят, можно монитизировать свое творчество через магазин по желанию.
    Голос ещё живёт, хотя уже не тот, что был, также между участниками достаточно недопонимания и противостояния. Хотя знаю ситуацию с биткоинами, и что они значительно упали в цене. Соответсвенно золотые не слишком дорого ценятся, если переводить в рубли. Где-то 4-5 рублей за 1GBG, если не ошибаюсь.
    --- Пост объединили, мар 16, 2018 ---
    Если просто фото приносит деньги, так наверное настроен бот. Новичкам сложно. Стимула мало. Но знаю одного новичка, что только так "рубает золотые", прикрепившись к сообществу и умело налаживает связи, предлагая свои тексты ( правильно делает!). В общем, удачно "фрилансит" на Голосе. А от своего аккаунта выдавать тексты не выгодно, если не пользоваться ботами. Только участие в конкурсах ( если не занимаете призовые места, то можно получить поощрительные призы в виде золотых ( так 5-10 золотых гарантировано)). Издание постов от сообществ может ещё приносить доход, если начальник сообщества захочет принять работу.
     
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Юра. Ты уверен что сейчас лучшее время для популяризации платформы ? Я - нет. Думаю, понимаешь к чему этот вопрос. Возможно стоит подождать пока организаторы разгребут насущные проблемы, и уже потом приглашать новых пользователей. А то эффект легко может быть обратным ожиданиям.
     
    CHESS1965 и Lusia нравится это.
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Голос как то совсем быстро начал меняться не в лучшую чторону. Сначала было немного непонятно как зарабатыватт, затем, когда уже понимаешь что к чему, площадка вводит сообщества. А сейчас так вообще там сборов средств нет. Многие копят этот Golos GbG в надежде на то, что сайт станет таким как прежде, где можно заработать.
     
    Lusia и CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вам респект
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    И вам того же. Да, на голосе стало кисло, совсем. Те у кого в закромах есть инвестиции, ещё на плаву держатся, а вот новички на голосе вообще притаились.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    С одной стороны вроде все правильно. НО увы, на Стиме можно заработать только при помощи бустеров. Да и то, не факт. Если вести блог на голосе и ретранслировать посты на стим, тогда можно поднять денег. Стим стоит около 15 - 20 тыс. сатох. Голос сейчас стоит в пределах тысячи.
    Я считаю, что этим нужно заниматься постоянно. ТОлько если работать над популяризацией самого блокчейна Голос, а не работать над развитием отдельных клиентов. Хотя, в то же время, если развивать стартапами и клиентами, тогда популяризация пойдет более ускоренными темпами
     
  8. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    На мой взгляд, что на голосе, что на стиме что либо внятное заработать не реально, так как даже выпуская адекватный контент, он потеряется в куче откровенной лажи. Единственный вариант это его пиарить, но в таком случае прийдеться вкладывать в раскрутку и затем пытатся это все монеитезировать, что в свою очередь уменьшает прибыльность от подобного рода работы
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да просто нужно пользоваться ботами на Стиме. На Голосе нет резона или я его не увидела. Например, можно боту минимум 10 % отдавать. Что-то люди всякими ботами и накрутками пользуются и не видят потерь или бы прекратили всем этим заниматься. Но , конечно, это риск, если слишком накручивать апы. На Стиме тоже могут флаговать, если что не так, а именно, заметят усердное использование ботов. Только даже за очень хороший контент, просто так не проголосуют. Разве что друзья-товарищи, а их не так много...:(
    --- Пост объединили, апр 28, 2018 ---
    А я вроде нашла информацию, что ретрансляция постов вроде карается - флагуется.
     
  10. HuobiRussia

    HuobiRussia Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Платформа обновилась. Интерфейс стал более удобен. Ребята старались.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ретрансляция не флагуется. Флаг можно схлопотать только за копипаст. При переводе на английский получается, как бы уникальный контент. Но нужно указывать ссылки на свои посты на голосе или стиме (при ретрансляции). Желательно провести верификацию и привязать аккаунты.
    Старания слабенькие. Постепенно обновляется интерфейс платформы: golos.io. ХФ по блокчейну проводился довольно давно.
     
  12. HuobiRussia

    HuobiRussia Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Каждый проект имеет свое виденье и идет согласно продуманного сценария. Оно моет отличаться от желаний пользователей. Так очень часто бывает)
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я на голосе практически с самого начала его существования. Так как платформа децентрализованная и здесь действует правило: делегирование полномочий, тогда все основные вопросы, которые касаются функционирования и развития блокчейна должны обговариваться в сообществе. Но простых пользователей интересует только одно: возможность заработать много денег. Ну, а разрабы не могут прийти к общему мнению и видению будущего блокчейна голос.
     
  14. HuobiRussia

    HuobiRussia Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Многие люди путают понятие инвестор и спекулянт. Потому много не довольных)
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Спекулятивные процессы в финансовой отрасли будут всегда. Это касается как фиата, так и криптовалют. Инвесторы смотрят на перспективы в будущем. На данный момент курс голоса 200 сатох. Бывали времена, когда курс достигал 10 тысяч. Стандартный курс - 4.5 - 6 тысяч сатох. Но из-за падения курса битка практически все валюты потеряли.
     
  16. HuobiRussia

    HuobiRussia Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Часто в сообществе проекта инвесторы(спекулянты) обвиняют проект в падении цены, но мало кто понимает, что весь рынок просел)
     
    jurgan нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Что -то курс Голоса совсем упал. Но вроде на другую валюту переходить - EOS. Пока не перешли...
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, курс ниже плинтуса. С Эосом пока не срастается. Но сегодня проводят хард-форк. Думаю, что внесение изменений может подхлестнуть не только само развитие платформы голос.ио, бч голос, клиентов бч, но и непосредственно, курс монет. Кстати, падает курс не только голоса, но и материнского бч - стима.
     
    Lusia нравится это.
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У меня Голоса висят на id и на io. Хочу вывести хоть какую-то сумму. Мне, конечно, не советуют. Мол совсем с курсом дела плохи, но у меня несколько тысяч накопилось, а помочь в данном вопросе не могут пока. Сама не могу осуществлять обмен. А нужно на Вебмани или Киви-кошелек.
     
    jurgan нравится это.
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если висят: 1) чистим куки, 2) пробуем включить впн, 3) пробуем войти с тел. Тут нужно видеть ошибку, которая вылетам при входе. на ид там все должно работать. Сегодня выводил, что с ио, что ид. Да и на ио, мое сообщество в лидерах (по старому: делегаты). На ид несколько дней провели хф. Скорее всего вы попали как раз на время его проведения. На ио иногда случаются проблемы, но они решаемы Напишите мне в личку со скрином проблемы. Особенно по ио.
    Да, курс оставляет желать лучшего. За парочу тыщ вы много не поднимите. Могу вывести на ЯД. С ВМ времено не дружу, так как там с рублем представителям Украины работать практически не реально. Мы не резиденты РФ. На Киви не вывожу. пишите в личку, поговорим и посмотрю на проблему.
     
    Nikolay77777 нравится это.