1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

GOLOS: новая криптовалюта и платформа для авторов

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем jurgan, фев 2, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В самом тексте блога не видела рекламы, но ниже в комментариях прям видела ссылки реферальные и сама грешным делом некую рекламу запустила. Также мне присылали ссылки на тексты и это, как я поняла, не под запретом.
    --- Пост объединили, авг 1, 2017 ---
    Выгодно свой блог и сайт, но хочется протестировать и этот проект, его вощможности. Может не разочарует. А если не писать нигде, то и не понять что даёт. И разве только ради денег всё? Там интересные люди, общение, что может стать взаимовыгодным. Но прежде нужно получить удовольствие от деятельности. Не могу сказать, что прям огромное, но есть некий азарт. Главное чтобы он не исчез.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже считаю что сама площадка должна привлекать в первую очередь, должна быть навигация очень удобная, что бы все можно было выполнять в два или три клика и что бы доход от туда шёл при этом. По типу сайта голос есть сейчас не мало проектов, так что выбор есть всегда, можно попробовать сразу на нескольких площадках попробовать зарабатывать баллы, бонусы голоса или доллары, но там где меньше всего выходит, нужно реже и появляться.
     
    Lusia нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я бы не сказала, что не получается. Писать блог может каждый, но интересный - нет. Не могу оценивать себя, но тут главное не только интересно писать, а и вовлекать людей, писать комментарии в их постах, не ожидая, что вашим очеркам будут интересоваться. Выгода, выгода и ещё раз выгода. Хотя я не о себе. Я пишу комменты там где интересно и считаю нужным. Порой очерки привлекают, так как они наполнены смыслом или дарят позитивные эмоции. Это дорого стоит.
     
    radio нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам вот создал и забросил достаточно быстро свой блог, считаю что лучше раньше чем позже, жаль конечно когда потратил годы и не получил отдачи от блога, но когда по времени ушла неделя и понимаешь что это не твое, тогда не так страшно. К тому же в моем регионе через гугл монетизировать свой блог нельзя, санкции мешают, везде эта политика. Но а быть автором на такой площадке как голос, в принципе это не плохо, криптовалюта под санкции не попадает, но единственное что раскрутить свой контент не просто, там всегда такое ощущение что никто ничего читать и не будет, а время упущенное будет жаль. Аккаунты на тех же форумах как мне кажется больше прибыли приносят, опять де, может я и ошибаюсь, сецчас блогеров этих пруд пруди, но больше всего люди любят смотреть, фото, видео, опять же ютуб свой нужно везде прикручивать, камеру хорошую купить придется, ведь сейчас мало кто читать любит. Так же и на площадке голос, камера или фотоаппарат однозначно нужны будут хорошие, или же статьи интересные, но я бы больше делал упор на фото и видео контент, а это дополнительные затраты на его поиски, создание и описание.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Везде интересный контент нужен и важен. Видела как люди совмещают и фото и видео-блог. Рассказывают о себе. Есть у людей такое желание, так как хотят быть не хуже звёзд и почему не могут писать о том что хотят, возможно считает интересным ( интересным для других) и ещё зарабатывать? Но порой быстро здаёмся, так как плюсов не видем. Я плюсы вижу и продолжать буду, хотя без фанатизма, ведь отвлекают иные дела, где можно зарабатывать и это далеко не интернет - проекты. А за советы спасибо. Приму к сведению.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это не совет, просто сам так поступил. Одно время был популярен на одной европейской площадке в плане творчества, но кроме знакомств и популярности это ничего не давало, денег уходило больше на само творчество, доходы были, но не значительные. Так же и с блогом и с соц сетью, жаль если все это окажется в один момент не актуальным, а главной мотивацией все же должен быть заработок, ведь без него и не по путешествовать, да и не прикупить себе что-то новое в магазине. Сайт голос хорошая идея, но хорошо когда у самого есть такой сайт и на нем пиарятся и зарабатывают звезды. Но порой что для счастья нужно, экранчик по ярче и приятное общение, но а деньги не только в интернете крутятся, в оффлайне тоже заработок должен быть для разнообразия.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    За те полтора два месяца, что я писал на площадке Голос, интересного для себя почти ничего не мог найти. единственно иногда фотографии очень качественные проскакивали. Статьи на какие то технические темы проскакивают, их плюсуют. Но если их читать то понимаешь, что такую статью писал дилетант, вернее сказать просто сделал рерайт. А про обсуждение написанного, вообще говорить не хочется. А ведь оно не плохо оплачивается Золотыми.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Сайт выгоднее развивать, если он перспективный и доходный. А так на Голосе некоторые зарабатывают очень даже конкретно, при этом не уделяя ему столько времени, сколько тратится на сайт. Моя знакомая во второй месяц 12 тысяч там заработала. Другие и больше зарабатывают. А в свой сайт изначально наоборот нужно вкладывать, рекламировать, как-то его продвигать. Но, это, конечно, кому что ближе. Некоторые свои сайты забрасывают, некоторые с Голоса уходят. Но, лично мне кажется, что на Голосе заработать проще.
     
    radio и Lusia нравится это.
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я там пока не так давно, потому как мне понять и с первых дней надеятся на огромный заработок не смею. Но надежда есть и на заработок. Единственно нужно найти человечка чтобы помог перевести средства на кошелёк. Но от какой суммы нужно переводить. Сколько должно быть золотых для нормального вывода?
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже выводила деньги с проекта через посредника. Вообще, они от 500 рублей берутся за вывод. Меньше, считают суммой не серьезной. Я выводила 2600 рублей по тому курсу это было 250 GBG. Всё зависит от курса, а он меняется. А заработать у вас получится, пусть даже не сразу так много. Просто подписывайтесь на людей, комментируйте , тогда и на вас будут подписываться и голосовать. Это и есть заработок, думаю вы это уже поняли сами. Чем больше людей за ваш пост голосуют, тем выше заработок.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и сколько золота заработали за эти полтора два месяца? Чего-то мне подсказывает что там не много можно заработать, разве что если контент очень уникальный и качественный, но ведь такой контент еще и найти нужно или просто разбираться в чем-то на уровне выше среднего.
    12 тысяч это не плохо, пусть даже за 2 месяца. А как там обстоят деда с блоктровками аккаунтов и не уникальным контентом? Что будет с автором который допустим копипаст постит, или к примеру слишком много статей копирует и постит? Если не секрет, что выкладывала ваша знакомая которая заработала там за первые 2 месяца 12 тысяч? Явно не фотографии с кошечками и собаками...
     
    assadovod нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так, мы обсуждаем проект Голос и его оплату. Та же Злата не указала, что означают цифры 12 000, это может быть стоимость аккаунта, может быть стоимость вопроса. У меня бывало, тему создашь, стоимость под 1 500. Думал нормально, пишу дальше, на утро данная тема уже по 850. Вся фишка в том. что если ее сразу лайкнул человек высокого уровня, а потом начали лайкать низкого, то у вас снижается и коофицент вопроса.
     
    radio нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    От куда ж мог знать, я думал что 12000 это 12000 рублей. Система начислений бонусов там конечно странная, если все зависит от того кто лайкает. Наверняка там уже свой образовавшийся костяк есть, который редко даёт шансы новичкам. По этому нужно не один месяц потратить время там на то что бы увидеть всех топовых зарегистрированных и попробовать приблизится к их уровню. Контент тоже вещь такая, с воздуха его не берут, как правило в него вкладывают идею, обрабатывают красиво и потом постят.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, почитала последние объяснения и поняла, что все таки там все очень не стабильно и не понятно, да и конкретики никакой нет. Лайкнул кто-то тему с низким уровнем и ваш заработок снизился. Так получается? Как то странно. А что же молодому пользователю не лайкать что-ли, ведь тем самым он понижает доходы других людей. Как-то не серьезно получается и очень запутанно. А насчет сравнения Голоса и своего сайта - так конечное на голосе работать проще, но перспективой все же считаю собственный сайт. Ведь сайт - это ваш проект, а голос - чужой и вы работаете по правилам, которые кто-то установил, пусть даже не в вашу пользу.
     
    radio нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В Голосе считаю лучше всего размещать уникальные фотографии, фото всегда просматриваются многими пользователями и и многие плюсуют. Вообще самое лучшее размещать какие либо фоторепортажи с праздников, событий. Если у вас нет своих фото, то тогда прогоняйте фото через фоторедактор и размещайте их у себя на страничке, хотя бы в ВК. А от туда уже можно перебрасывать в Голос. Но все равно, мое мнение о этом проекте за полгода не изменилось, чтобы на нем хоть, что то заработать, надо целыми днями сидеть на нем, иначе ничего не будет, особенно в самом начале.
     
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Моя знакомая пишет сама на любу
    Моя знакомая пишет сама на любую тему, которую выбирает для себе. Часто участвует в различных конкурсах. Не уникальный контент там не очень-то любят. Люди просто за него голосовать обычно не хотят, вот и все. Блокировок аккаунтов, насколько я понимаю, там нет. Там просто пользователи с высоким рангом могут зафлаговать ваш пост, если это копипаст или плагиат , и этот пост вообще оплачиваться не будет. Люди там пишут статьи, выкладывают просто красивые свои фотографии, устраивают конкурсы, кто хочет заработать, тот потихоньку зарабатывает. Не у всех, конечно получается, обид тоже много бывает.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Зафлаговать могут и делают это, даже не за плагиат, а так из за какого то принципа. Некоторые просто, от нечего делать флагуют. У нас на этом форуме в разделе "курилка" это обсуждалось.
    Но ведь в Голосе вы много тем в сутки не создадите. Если не ошибаюсь, то нормально оплачивать будут только четыре темы и то между их публикацией должен быть какой то разрыв по времени. И еще выбирать можно конечно любую тему и писать, но не надо забывать, что в этих темах нужно хорошо разбираться. Неграмотные статьи ни кому не нужны.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Спорить не буду. Флагуют иногда действительно из каких-то своих убеждений и принципов. Иногда даже целые заговоры и кланы образовываются. Но, там где крутятся хорошие деньги, всегда так.
    За ерунду конечно, никто голосовать не будет, а значит и хорошего заработка не будет. Писать нужно в тему, четко, без ошибок и слог должен быть хороший. Я вот пишу простенько, это там не слишком любят. Но, многие знакомые нашли свою волну и отлично там зарабатывают. У меня же и времени нет всерьез этим проектом заниматься, да и охота отпала. Но, захожу почитать я туда регулярно.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже вот думаю, если там зарегистрироваться, то нужно во первых, что бы вас заметили, во вторых нужно размещать контент который будет всем интересен, а как правило всем не угодить, следовательно и лайкать мало кто будет. Хотя если площадка относительно молодая то можно подобрать такой контент которого ни у кого нету. Обычно людям нравится контент с детьми, малышей все любят, животные тоже всем нравятся. Так что можно попробовать себя в таком направлении.
    А ещё, как они проверяют, уникальный контент или не уникальный? По идее это определяет администрация и в таком случае решает, оплачивать контент или оставить без оплаты. Знаю что это сразу не определяется.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно то, что я сейчас скажу и не так на самом деле, но это мои выводы с проекта Голос. На нем надо начинать писать по определенному алгоритму. Когда только пришли на него надо написать ознакомительную статью о себе, о том как попали на Голос, ваших интересах. Я так понял, сразу вы попадете к рефереру, который вас со своей командой продвигает после такой статьи. Если этого не сделать и друзей у вас будет там мало и лайкать вас будут редко.