1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. Стася

    Стася Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 16, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    К сожалению, очень многие родителей покупали и будут покупать продукцию Нестле, так как типо подходит деткам,и им нравится.
    я понимаю ,что сейчас довольго таки мало действительно качественной продукции, особенно для детей, но прежде всего надо думать о здоровье деток. Если дорогое,то не значит качественное.
     
    Steady_Damage нравится это.
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вы абсолютно правы. Я сама недавно заходила в магазин, чтобы купить себе хлопья на завтрак. Хлопья Нестли стоили там больше 50 гривен, а хлопья другой марки около 20 гривен. Решила посмотреть состав и я была очень удивлена. В хлопьях Нестле очень много химии, а в хлопьях другой марки ее не было совершенно. Так зачем тогда переплачивать такие деньги за искусственную продукцию, если можно приобрести натуральную при чем за меньшие деньги? Как по мне, они не долго будут на витринах.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я Вас уверяю, что все прекрасно знают о качестве товаров от компании Нестле. Просто на просто, люди покупают то, что дорого только потому, что свято привыкли верить, что такие товары зачастую качественные и не имеют вредных добавок. Что касается продуктов от Нестле то здесь немного иначе, вот к примеру какао их очень вкусное, а кофе растворимое нет, к тому же всегда пережаренное и на вкус кислое.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Люди покупают продукцию от компании Нестле, так как по всем СМИ идет массовая реклама, или шла. К сожалению многие, особенно женщины, покупают то, что в яркой упаковке и то, что услышали как по рекламе, так и по тем же СМИ или подружек. Они не обращают внимание, что эта продукция изначально предназначалась для стран третьего мира. Раз ее продают успешно в наших странах, значит мы стали, странами именно такими. думайте сами, решайте сами, употреблять или нет.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Качественной детской смеси на прилавках магазинов хватает, и она вообщем то вся дорогая, но если останавливать выбор на детском питании, то ребёнок сам выбирает кашу, одна ему нравится, а другая нет, и самая дорогая каша это не показатель вкуса, малыш может просто отказаться её кушать, а другую будет с удовольствием употреблять.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Необоснованно высокая цена. Деткам, например, нравится какао. Так какао в этом порошке ноль целых ноль десятых. Гораздо выгоднее купить "Золотой ярлык", его хватает гораздо надольше, натур продукт, чистое какао без лецитина и сухого молока, вдвое дешевле за ту же массу. Поэтому успех компании на данный момент исключительно считаю благодаря маркетингу, рекламе и завоеванию рынка всеми доступными способами. А никак не какое-то там супер-качество. на шоколадные батончики по-моему, вообще давно уже никто не смотрит, но в каждом супермаркете, (в каждом!),они в изобилии на самом "почетном" месте - прямо перед кассой.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У каждого человека разные вкусовые особенности, я к примеру всегда покупаю кофе, и оно мне не кажется пережаренным, а в остальном батончики Kit-Kat не нравятся, какао в жёлтой пластиковой коробке, тоже оставляет желать лучшего, ассортимент товаров у них большой, и нельзя сказать, что "падают продажи", во всяком случае, я не замечаю, что продукты этой фирмы залёживаются на прилавках.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Дело не во вкусовых особенностях, а в том, что например, то же какао несквик идет по приличной такой цене серьезно дороже чистого какао. А там самого какао кот наплакал: и сахар, и сухое молоко, и соевый лецитин, при этом продаваясь по цене сильно дороже какао. То есть фактически сухое молоко пео цене какао выходит, но в баночке. Я соглашусь, что именно так следует вести бизнес, если надо оставить конкурентов позади. Что внутри - не важно, главное - грамотная подача.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что выше я писала о том, что именно данной торговой марки Нестле продукты никогда по долгу не лежат на прилавках, хотя согласна что у каждого свой вкус, но на состав ведь тоже надо смотреть, не так ли? К тому же, даже если пробовать их же шоколадные конфеты, то вкус и качество, если честно желает лучшего.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Нестле покупают потому, что это раскрученный и знакомый бренд.Видов продукции очень много и занимают они лучшие места на полках. Ну неужели наши конфеты хуже? Да тот же Рошен у украинцев неужели хуже шоколадок нестле? Просто вот наши конфеты лежат где-то в невзрачных пакетиках. Богатый бренд Нестле может себе позволить агрессивную рекламу. Молодежь ведется. А кто вырос и помнит советские трюфеля или "Огни Москвы", того не может устраивать качество Нестле.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему,они там лежат вечно, бессменно. И не скажу, что они яркие или привлекательные. Да, тот же какао Несквик в желтой баночке, типа, чтобы было видно издалека. Но какой в этом смысл, если раз попробовав вряд ли кто-то его купит вторично. Остается делать бизнес на батончиках, которые тоже не сказать, чтобы были оформлены каким-то необычно привлекательным способом, или обладали какими-то необычайно положительными вк3усовыми качествами, сколько себя помню - все одно и то же. Надоело. То есть расчет исключительно на рекламу и выкуп самых "блатных" полок возле кассы. Но никак не на содержимое. А то, что там с какого-то 1866 мохнатого года - это исключительно пиар-прием и ничего общего с сегодняшним днем не имеет.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не соглашусь с Вами. Женщины наоборот больше заботятся о своем здоровье и пытаются подобрать более здоровые и качественные продукты.
    А это так и есть. Их продукция только детей может привлекать, так как на ярком желтом фоне нарисован кролик. И то, мне кажется, что родители всегда проверяют состав, прежде чем приобрести что-то своему ребенку. Поэтому они и откажутся покупать ему продукцию этой компании.
    Нет, наша продукция гораздо лучше. При чем цена у нас ниже и добавок при этом меньше. Ну а Нестле особо вкусным я не считаю.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Заботятся о здоровье и покупают продукцию Нестле. Это не мои слова. Почитайте посты выше, яркая упаковка привлекает внимание. Продукция данной марки качественная и полезная. Чушь полная, сначала пишут одно, потом сами же себе противоречат. Надо выбрать одно. Вчера специально в магазине смотрел детское питание, вот не поверите, не нашел питание от компании Нестле. Все питание только российское, это порадовало.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну и чем там так хороша упаковка? Ничего особенного, отличающего ее от других. Никакой особой яркости или привлекательности. Нестле - это в первую очередь, порошковое питание, бренд, имидж, а не содержимое. Думаю, сам Гкнри и не хотел бы продвигать свой товар посредствои упаковки в ущерб качеству. А именно так и происходить сейчас. Из всей продукции употребляю только кофе. Не потому что он хорош, а потому, что остальное - вообще пить невозможно.[​IMG]
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    М
    Между прочем, шоколадная паста Нутелла очень вкусная и реально дорогая, хотя сейчас на нее акции в крупных супермаркетах нашего города и сказать откровенно, ее покупают и разгребают сразу, дети тоже ее очень любят. По поводу упаковки, здесь и Ваша правда, да все это бренд раскрученный при том и не более того.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Она не только дорогая, но когда нанести ее на хлеб, то при употреблении, сразу зубы начинает сводить боль. У меня нет проблем с кариесом, но ни когда не мог спокойно такую пасту на хлебе кушать. Советую вам просто посмотреть на упаковке, какой состав данной шоколадной пасты. Когда я увидел, просто ужаснулся, там одна химия.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не могу с Вами не согласиться по поводу того, что в шоколадной пасте есть химия, но в прочем по поводу того, что она сильно сладкая так да, зубы сводит точно. Но дело в том, что говорю о реальном, ее сметают с полок магазинов потому, как ее цена дорогая а вкус многим нравиться, видно никто наверное не разу на состав данной пасты и не смотрел.
     
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Никогда не видела, чтобы пасту Нестле разгребали с полок. Мне кажется она там вечно стоит. А как вы без химии приготовите подобный продукт? Согласна, гадость редкая. И по мне она вообще ничем не отличается по вкусу от других паст. Только ценой. Ну что в ней хорошего? Наше шоколадное масло - вот хороший подобный продукт. Многие даже не знают о его существовании, потому, что рекламы нет, потому, что оно не в ярких красивых коробочках.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот видела, тем более сейчас есть акция на данный продукт и люди покупают пасту, потому что цена ее дорогая а сейчас и купить можно. Здесь действительно важно, что Вы говорите о составе гадость и вредные компоненты есть везде, без исключения, просто есть те что вредят здоровью сильно и детям их лучше не давать.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Но там на самом деле ничего особенного в упаковках нет. Как я уже говорила, у них только хлопья в яркой упаковке, которая может привлечь внимание. И то, взрослые люди на нарисованного кролика вряд ли поведутся. А в остальном у них упаковки ни чем не выделяются. Банально та же паста: прозрачная банка и белая крышка. Разве тут что-то может привлекать? Возможно вкус чем-то нравится покупателям, но там же ничего натурального нет. А такие добавки и существуют для того, чтобы продукт вкуснее казался.