1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Конкуренция есть, но в каждом регионе расширяется ассортимент этой продукции с учётом покупательского спроса, у нас к примеру, выпускается питьевая вода Nestle с учётом жаркого климата, и постоянно компания проводит рекламную акцию и поощряет покупки, так что нельзя сказать, что компания "бедствует" или терпит убытки.

    [​IMG]
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну такие ларьки с водой у нас в городе на каждом шагу стоят, поэтому Нестле на этом особо вперед не продвинется. Если говорить про акции, то их устраивает практически каждая фирма, которая желает как-то привлечь покупателей и это хороший ход, как по мне.
    Кстати, за 2015 год прибыль у Нестле упала на 36,5 процентов. А это не такая уж и маленькая сумма (примерно 9.1 миллиардов долларов). А в 2009 году в их печенье нашли кишечную палочку. В общем, далеко не идеально у них дела идут.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Не смотря на падение прибыли, ни один из филиалов не закрылся, никого из сотрудников не сократили, и продукция с прилавков не исчезла, как был ассортимент так он и остался, и я к примеру не сомневаюсь, что у них дела идут хорошо, и их продукцию как брали, так и дальше продолжают покупать.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А как же информация про кишечную палочку? Они заразили огромное количество людей. А эта палочка очень опасна. Согласно заключениям экспертов, эта палочка может вызвать слепоту, почечную недостаточность или даже смерть. Разве хорошая компания могла бы такое допустить? Кстати, по каким-то причинам нигде не нашла информации о том, как им удалось замять этот скандал. По идее за такое их бы закрыли моментально. А эта новость особой огласке даже не поддалась и компания до сих пор работает.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последнее время компания все чаще попадает в сводки связанные со скандалами. Как говорилось в 2009 году обнаружили кишечную палочку, в следующем 2010 году компанию обвинили в том, что она закупает какао - бобы из Кот - ди - Вуара. в котором выращиванием и сбором бобов занимались дети - рабы. В 2013 году в Испании и Италии продавались консервы, макароны с мясом. Так вот в них были обнаружены ДНК лошади. Не обошел компанию скандал и в России, так в 2005 году кишечная палочка была обнаружена в продукции московского представительства Нестле, в мороженом. Патогенный стафилококк независимая экспертиза нашла в крем-брюле с шоколадной крошкой «48 копеек» компании Nestle (производитель – ООО «Нестле Жуковский»)
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Кишечную палочку выявили в штате Вирджиния, и это не первый случай когда в США происходит заражение не только шоколадным печеньем, но и их знаменитыми гамбургерами с плохо прожаренным мясом. Этот случай бросает тень на всю компанию, а если так разобраться, то в США очень много любителей-генетиков которые в домашних условиях выводят бактерии и вирусы, и вполне может быть, что кто-то из сотрудников компании, мог запустить вирус в партию печеньев.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пусть в США много любителей - генетиков, но как тогда объяснить случай выявления такой палочки в мороженом Жуковского хладокомбината в 2005 году. А это мороженое расходилось по многим регионам страны. Если бы эти случаи были единичными, но они возникают с завидной регулярностью. Это говорит о слабой профилактике на предприятиях данной компании.
     
    Steady_Damage нравится это.
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У нас в России много заводов которые контролирует компания Нестле. Это и кондитерская фабрика в Перми и шоколадная в Самаре. Даже завод питьевой воды в Костроме. А в Краснодарском крае в городе Тимашевске построили огромную фабрику по производству мороженого. Приправа Maggi тоже появилась в компании Нестле. А все начиналось с искусственного питания для малышей.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну и как, что Вы могли бы сказать, что у данной компании в составе продуктов есть натуральные компоненты? Конечно их там нет, может только были тогда, когда компания активно начала работать и тогда, она могла бы показать себя с лучшей стороны и производить более, качественные продукты. Сейчас же, ситуация уже не та, мы выше обсуждали что входит в состав детского питания к примеру.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да ни одна солидная компания этого не допустила бы. Сами представьте что бы творилось с нашими продуктами, если бы никто не следил за их качеством. В любом случае за качество товара ответственность несет сама компания. Если не уследили, это только их вина.
    Да это разве может служить оправданием?) Пусть у них много любителей - генетиков, но это не значит, что они могут спокойно заражать людей. Я вообще удивляюсь тому, что с компанией в итоге ничего не произошло, как торговали своей продукцией, так и торгуют...
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я согласна, а как тогда на счет того, что у данной солидной компании Нестле есть в составе такие компоненты, которые не могут быть полезными к употреблению? Я вот все могу понять, но тогда есть еще один нюанс, Нестле смело и активно выпускает свою продукцию, которую люди с удовольствием покупают как и себе так и детям.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да я уже закрыла глаза на то, что их продукция вредная. На прилавках очень много аналогичного товара или даже хуже: чипсы, сухарики, пиво, слабоалкоголки, сигареты и многое другое. Но чтобы находить кишечную палочку...это вообще ни в какие ворота не лезет. Если продукция состоит из каких-то вредных веществ, то это хотя бы на самой пачке прочитать можно в составе. А вот если попадется опять эта палочка или чего по-хуже, это явно невооруженным взглядом не заметишь. Если наш организм еще переборит, то детям будет сложнее.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    А что с ней должно произойти? Она образовалась с 1866г., успешно вышла на мировой рынок, выстояло две войны и не разорилась. В каждом регионе, компания представляет на внутреннем рынке другие виды своей продукции, потребители считают нужным покупают, кого не устраивает качество не покупают, но в целом, сбыт не стоит на месте, и у нас к примеру, нет ни каких скандальных историй связанных с массовым отравлением их продукцией, а это значит, что им можно доверять.
     
  14. Стася

    Стася Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 16, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Да действительно огромная компания по изготовлению продуктов питания. По моему, каждый второй продукт это продукт от Нестле)) Вот правда кофе Нескафе мне не нравится как по мне так он кислит и иногда даже очень. Несквик очень любят детки. Продукты питания от нестле не всем деткам подхоят,и как оказалось,эти смеси и кашки с ГМО. Друзья с Америки сказали, что продукцию Нестле покупают только бедные слои населения, а у нас они одни из самых дорогих. Цена не оправдывает качество.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Хорошо, если Вас не так смущает найденная кишечная палочка, то как Вы отнесетесь к документальному фильму, который сняли про эту фирму? Он называется "Темная сторона шоколада". В этом фильме подробно рассказывается о том, как делается закупка какао-бобов компанией Нестле. А именно: они закупают их в Кот-ди-Вуара, а там выращиванием сбором какао-бобов занимаются дети-рабы. Понятное дело, что они экономят на этом свои деньги. Но вот разве можно так поступать с детьми?
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В фильме конечно правильно поднят был вопрос о детях - рабах, но это было еще в 2010 году и к большим негативным последствиям этот факт не привел. Там было выявлено 50 рабов. Но вот другой факт, 2013 год, когда в мясных консервах из говядины обнаружили ДНК лошади, не вписывается никуда. Все консервы конечно были отозваны с рынка Испании, но я не слышал о последствиях для компании. По некоторым источникам, писалось, что консервы на испанский рынок попали случайно, по ошибке и предназначались они для Африки. Но там же живут также люди, пусть и другого цвета кожи.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Если взять для примера каждый выпускаемый в стране продукт начиная от простых газированных напитков, и заканчивая тушёнкой, то каждый из них пользы не несёт, и имеет "скандальную репутацию". По сути всё, что мы ежедневно употребляем в пищу включая фрукты, овощи и ягоды имеют в своём составе всю таблицу Менделеева, однако мы всё это едим не задумываясь сколько пестицидов и нитратов содержится в продуктах питания. А отсюда и вывод, что каждый выбирает для себя, какими продуктами ему питаться, и продукцию какой из фирм покупать.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А разве имеет значение в каком году это происходило? Использовать детей в качестве рабов, чтобы сэкономить свои деньги - это самая ужасная вещь, которую можно было бы сделать. Я знаю, что после этого практически никаких последствий не было, но меня именно это и удивляет. Неужели на это никакой реакции со стороны не было? Я бы наотрез отказалась от этой продукции, что собственно сейчас и делаю.
    И про ДНК тоже читала. У этой фирмы слишком много открыто ужасных фактов. И при этом пока держатся...странно..
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да согласна по поводу того, что может качество продукции и не самое лучшее, но зато Нестле покупают и здесь важно то, что реально по поводу цены, цена в Украине на продукты от компании реально высокая, даже на то самое детское какао к тому же, шоколад также, килограмм конфет стоит в пределах 118 гривен, это как по мне не совсем дешево, но вкус их конечно же, на любителя.
     
    Стася нравится это.
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вот я и не могу понять этого. Почему цена на их продукцию такая высокая, если качество товаров просто ужасное, море добавок и такая страшная история у этой компании? Ну не верю я, что всем на это плевать. Возможно просто не знали о тех фактах, которые были подробно расписаны выше.
    Надеюсь, что как минимум перестанут покупать их продукцию детям. Неважно даже, что цена такая высокая. Но ведь такие факты, которые были приведены выше многих остановят. Ну нельзя так небрежно относится к своему здоровью и здоровью деток.
     
    Стася нравится это.