1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну по поводу кофе не могу ничего сказать, я не пью растворимое предпочитаю заварное кофе, оно натуральное и больше мне по вкусу и как я понимаю и знаю, то Нестле не производит заварное кофе, а это минус. Конечно может быть и так, что в вашем регионе не разбирают данное детское питание но я задала вопрос, мне так ответили, может конечно не пор 100 пачек берут но покупают питание от Нестле так точно.
     
  2. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, то что нету натурального заварного кофе Нестле это большой минус... Ведь заварное кофе имеет совсем другой вкус и аромат, я тоже, кстати, люблю по утрам выпить чашечку хорошего кофе). А детское питание само-собой берут достаточно хорошо, ведь оно хорошего качества и соблюдает все нормы и требования производства детского питания. А еще мне нравится Несквик, очень классный сухой завтра, покупаю иногда, по настроению))
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну по поводу того, что все натуральное у данной компании я бы так не сказала. Есть конечно и свои минусы, даже если смотреть на цену, у компании Нестле ничего дешевого нет, даже то самое какао Несквик стоит стик если не ошибаюсь у нас около 4 гривен, как по мне то дороговато. А на счет того, что лучше заварное или растворимое кофе, так да все таки заварное или в зернах оно натуральные, но я представлю если бы Нестле производило еще и заварное кофе, сколько бы была его стоимость.
     
    Стася нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Фирма Nestle, выпускает 6%молоко, 10%сливки, мороженое и масло по 200 гр. Весь процесс пакетированного молока заключается в том, что оно закупается на крупных фермерских хозяйствах, тестируется на свежесть, плотность, жирность, и отправляется в аппарат пастеризации, и в итоге, оно поступает в торговую сеть и стоит в два раза обычного т.е без упаковки, и так получается, что потребитель платит за то же самое молоко только красиво упакованное.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нашел еще одни интересные данные по продукции компании, в частности по детскому питанию «Nestle NAN 1 Premium». В декабре месяце 2015 года Общенациональная Ассоциация генетической безопасности (ОАГБ) проводила экспертизу детского питания марок: Nestle NAN 1 Premium, «Агуша-1», «Nutrilak Соя», «Малютка-1», Similac Premium 1. Из всех образцов, нарушения выявили только у Nestle NAN 1 Premium. В нем было повышенное содержание хлоридов и углеводов, а белка и арахидоновой кислот меньше.
    Компания Нестле была после экспертизы проинформирована результатами экспертизы, но не согласилась с ней заявив, что по их внутреннему расследованию, все образцы за 12 месяцев соответствуют заявленным требованиям. то есть плевать они хотели на экспертизы, они верят только себе.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Спасибо конечно за данную информацию, но я вот почему то думаю, что люди все равно будут покупать данное детское питание, пусть даже если вы предоставили данный материал. Ведь у нас как, люди верят все таки врачам которые им советуют детское питание для своего малыша и полностью уверены в том, что оно натуральное и ребенку не навредит.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я согласен с вами, что народ у нас верит всему импортному и советам, хотя весь этот импорт и производится в наших странах. Но я думаю, если об этом узнают, то хоть один человек из тысячи задумается, чем он будет кормить своего ребенка. Но меня в данном примере экспертизы поражает, что из всех образцов, которые проходили испытания, не прошла испытания продукция только Нестле. А далее, они просто не хотят это признавать, опираясь на свои лабораторные данные
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Каждое питание для ребёнка очень индивидуально. К примеру, многие мамочки от него отказываются не по причине плохого качества, а его цены. Согласитесь, стоимость одной коробочки детской смеси во многом превышает стоимость манки, гречки, пшена на котором можно сварить полноценную кашу для ребёнка используя натуральные продукты, и молоко, поэтому выбор индивидуален, каждый выбирает продукт по мере своей "загруженности", ведь гораздо проще налить обыкновенную кипячённую воду в смесь, чем варить кашу и тратить на это время.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Давно уже отказалась от использования данной продукции, даже сама, при всем этом, особо не задумываясь о ее вреде. Просто, для меня она стала уже не подходить даже по тем же вкусовым качествам. Как и многие другие люди являюсь очень рьяной поклонницей кофе, но благодаря тому же Нескафе растворимому, которое, я одно время пила очень часто, так как имею определенные проблемы с пониженным давленьем, но заработала только благодаря ему гастрит с повышенной кислотностью. Раньше даже не замечала, что кофе имеет очень кислый вкус, так как кофе раньше, до возникновения таких проблем со здоровьем вообще не пила.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Сейчас очень сильно привлекает маленькая цена на любые товары, поэтому им это только на руку. Очень маленькое количество людей обращает внимание на состав. Увидели, что эта продукция им по карману, они и покупают без раздумия. Я тоже лучше возьму что-нибудь дороже, но при этом там будет относительно хороший состав. Я не собирают травить свой организм только потому, что цена на их товар будет ниже, это не правильно совсем.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, да многие люди ведь реально верят советам, даже не посмотрев на состав того самого, детского питания, что думаю вообще в данном случае глупо. В общем, здесь только один вывод можно сделать, покупать и смотреть на состав, а тем более если покупать детское питание да и от торговой марки Нестле не совсем правильный будет вариант.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут влияет еще не только фактор скидки. Просто многие покупатели не могут покупать качественный кофе по цене в 250 - 300 рублей за упаковочку, а вот за 120 они это себе позволить могут, пусть даже кофе будет не самого лучшего качества. Но вот удивляет другой факт, почему берут в основном дорогое детское питание? Оно ведь по цене на порядок выше, или покупают детям шоколадки, в которых содержание самого шоколада маленькое.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Так очевидно же, все лучшее - детям. (ну или немного перефразируя все лучшее - тому, кто больше заплатит). Тут еще у каждого свое мнение насчет того, готовить ли прикорм самостоятельно или закупать уже готовое детское питание в магазинах. Основным недостатком детского питания является конечно же цена, я так подозреваю это еще и из-за того, что применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено и по идее все детское питание, поступающее в продажу, проходит строгий контроль.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Лабораторный анализ проходит каждая партия детского питания, и в этом можно не сомневаться, но стоимость оставляет желать лучшего. Раньше были смеси "Малютка" и "Малыш", и они всем были по карману, их даже использовали при приготовлении кофейных трюфелей, поэтому часто на прилавках они отсутствовали, а сейчас появилось много завозной продукции, и не всегда знаешь какого она качества.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если на своем здоровье экономить не так страшно, то с детьми так делать явно нормальные люди не станут. У них ведь организмы слабее наших, поэтому любая некачественная пища может отразиться на их здоровье. Я сомневаюсь, что детское питание тоже будет натуральным, даже если оно дорогое. Но в дорогих возможно будет меньше добавок.
    Да в любой семье покупают детское питание, без него никак не обойтись. И знаете, лучше уж переплатить за качественное детское питание, чем взять для ребенка химию сплошную.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Потому как прежде всего, люди наверное смотрят на цену, если мол она высокая то и качество товара значит цене соответствует, но это немного не правильно. Даже к примеру если смотреть на товары и цены от компании Нестле, я бы не сказала что у них товар дешевый, нет даже тот самый шоколад стоит не мало, по сравнению с конкурентами.
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да,конфеты и прочие продукты данной фирмы действительно не дешёвые.Но то что все продукты фирмы Нестле очень вкусные, так это точно.Мои дети например,с радостью едят конфеты этой фирмы,и я знаю что в этих конфетах много витаминов.Например, мы также с радостью пьём напиток Нестле с молоком.Это очень хорошие продукты,на которые спрос большой среди населения.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как мне кажется, подобная компания с подобной продукцией в любом случае в мире должна была появиться в силу того то продукция эта востребована среди всех слоёв населения. И если бы это был не Не Нестле, то кто-то другой позднее нечто подобное придумал. Просто Нестле всё-таки оповестил всех возможных конкурентов. Хотя странно что до него никто подобного не сделал, а если и были такие предприниматели, то не смогли раскрутиться до таких огромных масштабов. Да и сам Нестле вряд ли мог предполагать какой будет империя хотя бы через 100 лет.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я с Вами полностью согласна, что такие продукты от данной компании имеют не плохую популярность. К тому же, надо просто учитывать еще от факт, что Нестле не только натуральные производит продукты, даже если смотреть на детское питание, о нем мы выше уже говорили и обсудили, что ничего полезного в нем нет.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну если задумываться более глобально, то сейчас практически ничего здорового в магазинах нет, кроме фруктов и овощей) В любой товар добавляют химию, чтобы он был вкуснее и дольше хранился. Именно поэтому я и не считаю, что эта фирма какая-то особенная. Заработать сумели - молодцы. Но изюминки в них абсолютно никакой нет. Конкуренция большая, другие товары от этой марки практически ничем не отличаются. Мне кажется, что из-за этого она очень долго не продержится в лидерах.