1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это только по вашему мнению, покупают много и разных марок. У меня совершенно другое мнение. Не вижу большой движухи в магазинах, около полок см шоколадом. Возможно это связано с определенным мнением в течении дня. Вижу даже при покупке коньяка, народ мало покупает шоколад. В основном пытаются купить лимончик. А шоколад компании Нестле, для меня давно занесен в список "нон-гранта". То есть его просто не существует для меня и моей семьи. И вот совсем не согласен на счет кофе. Вы где в нем обнаружили не натуральные компоненты. То, что кофе плохо заваривается, это не значит, что кофе плохой. А про детское питание, вообще считаю экстремизмом врачей, травят! Но это личное мнение и форум тут не при чем.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не спорю с Вами по поводу того, что может кофе и натуральный но он совершенно не вкусный да как может быть кофе натуральный стоить в пределах 50 гривен как у нас в Украине? Вот заварное кофе оно натуральное, даже на вид можно посмотреть, а вот растворимое от компании Нестле уж очень имеет специфический вкус, но это мое личное мнение, пока кофе от торговой марки у меня, в черном списке.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А что значат травят, что поголовно все дети умирают от детского питания, а производили "закрывают на это глаза"? Если так разобраться, то тогда чем кормить ребёнка, если у мамы не будет своего молока, а на искусственные заменители и манную кашу возникнет аллергия? Все молочные смеси имеют свои плюсы и минусы, один ребёнок отдаст предпочтение одной каши, а другой будет питаться только "Малышом", и тут не возможно определить какая смесь хорошая, а какая плохая, если всё зависит от вкусовых предпочтений.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Просто речь об их агрессивной рекламе. Через медсестер, врачей они работают. Был же крупный скандал. Своей рекламой они убеждают человека пользоваться именно их продукцией. Есть же смеси не такие разрекламированные, но более безобидные. Например на молочной кухне выдают вообще бесплатно смеси. Получается, что Нестле богатая компания и может себе позволить яркую рекламу и задушить конкурентов.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да насколько я понимаю, то в детском питание вредных добавок нет, хотя надо будет пойти и посмотреть состав. В основном врачи рекомендуют такое питание малышам, не думаю что они рекомендовали бы, если бы питание содержало вредный состав. Именно Нестле и покупают для малышей от самых пеленок, в общем здесь две стороны медали, есть мнений много, главное что питание до сих пор продается на полках магазинов и его все же, покупают.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы плохо понимаете. Если есть исследования, которые говорят, что в смесях для питания содержится соевое молоко и другие ГМО, то вы как мать, должны задуматься, чем вашего любимого малыша травят. Если вам ГМО нравится, то травите, потом даун будет расти.
    Какая у врачей зарплата? Правильно маленькая. они вам все выпишут, что им скажут за бабло. Вы знаете, у меня жена медик, к ним постоянно приходят менеджеры по лекарствам, от определенных компаний. За любой выкупленный рецепт, на их препарат идет бонус от 10% минимум. Представьте сколько за день, за месяц и год там идет пустышек. Могу вам пожелать одно, хотите, травитесь. Это уже крик души, ни кто не слушает правду о том питании, которое вам нравится.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Судя по тому с какой скоростью разлетается продукция этой компании, то неудивительно, что Нестле завоевала практически половина мирового рынка. В магазинах, процентов 20% полок с их товарами. Особенно, товары для детского питания. Цены, хоть и кусаются, но, товар быстро расходится. Да, и отзывы в товарах хорошие. С продукции Нестле употребляю только кофе Нескафе и Несквик. Кофе выпиваю по 0,5 литра вдень, ничего плохого не могу сказать. А вот Несквик пью по привычки, но, особого вкуса он у меня не вызывает.
     
  8. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Соглашусь с вами, не смотря на то что цены действительно значительно отличаются от других компаний, производящих аналогичные товары, но ведь и качество на много лучше. Тоже покупают завтраки Несквик, и не знаю какой бы аналог был сопоставим с ним, очень вкусный и не меняется уже много лет. Также покупают шоколадные батончики и каши Нестле быстрого приготовления, вкусно и полезно. Вот, что значит бренд, годами поддерживает свое качество по всему миру!
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В курсе вы или нет, но о полезности таких завтраков говорить нельзя. Состав который обычно представлен на упаковке не соответствует заявленному. Так сухие завтраки содержат очень много сахара порядка 25%, хотя он и меньше чем у других производителей. Как доказано учёными, растущий организм должен получать 500 калорий вместе с завтраком. Порция шариков содержит только 40% от необходимой школьнику нормы. Также в данных продуктах содержатся пищевые добавки, обозначающиеся символом Е, а они, как известно, вовсе не полезны. Кроме пищевых добавок Е, в сухие завтраки добавляют красители, ароматизаторы и эмульгаторы, которые негативно влияют на растущий организм.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я понимаю, что в детском питании может быть вредный состав. Но сама никак не могу понять тогда, почему же врачи рекомендуют его к употреблению детям даже, очень маленьким и смело его все покупают. Я не спорю совершенно с тем, что компания Нестле производит не совсем все качественно, но все равно, ведь их продукты не запрещены а до сих пор лежат на полках.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У каждой компании свои способы рекламы продукции. К примеру, если в супермаркете, установлен стеллаж с мишками и с названием фирмы, то в этом нет ничего плохого, и потребитель выбирает молочную смесь которая ему нравится, и её не нужно разыскивать по всему магазину. Но, что касается рекламы в медицинских учреждениях, то по всей вероятности медсёстры и педиатры по договору получают от фирмы свой процент, поэтому этим и занимаются, но я к примеру такого не встречала.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Никакой рекламы в медицинских учреждениях нет. Там действуют представители компаний, в том числе и Нестле следующим образом. Через главного врача, или напрямую через врачей они предлагают продвигать их товар своим пациентам, при этом по каждому их рецепту, компания платит врачам около 10% от стоимости товара. Вам приведу один пример, препарат Эссенциале Форте. Стоит около 2 300 рублей, наш российский аналог Эксливер Форте стоит 1 100 рублей, но врачи выписывают только дорогой препарат. Точно такая же ситуация с детским питанием, представьте сколько можно выписать питания за месяц.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень странно, я еще о таком не слышала, чтобы после рекламы к примеру детского питания, врачи получали что нибудь от данной фирмы. Как по мне, то это просто сказки но в прочем, может быть что угодно. Одно не укладывается в голове, как же реально то, на самом деле врач рекомендует детское питание данной компании, которое вообще деткам давать нельзя, там вредные компоненты, но люди почему то, все равно это покупают.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недавно узнал интересный факт о детском питании компании Нестле. Изначально оно было предназначено для стран третьего мира. Нестле проводила маркетинговые компании которые популяризировали искусственное вскармливание, убеждали, что смесь идеально подходит для питания. Это питание они бесплатно раздавали для рожениц в больнице с расчетом, чтобы после выписки мамы покупали их продукцию.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Довольно интересная информация я не слышала ничего об этом. Конечно теперь понято, что питание от компании Нестле не такое уж и полезное. Что сказать о других продуктах данной торговой марки, тоже самое.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Антиреклама кому- то "на руку", а так если посмотреть, искусственное вскармливание, никогда не заменит грудное молоко. На все детские смеси есть дозировка которые нужно соблюдать, и если их не придерживаться, то может получится как в странах "третьего мира", где проживает безграмотная часть населения.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего себе такая реклама, а если ребенку купить такое питание, потому как все все таки думают, что раз врач советовал, значит смесь хорошая и тут вот так, состав вообще не годен и страшно ребенку давать, тем более если это новорожденный ребенок, то о какой такой смеси может идти речь, от данной компании.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Иногда такая антиреклама на руку и самой компании. Это один из методов продвижения своих товаров на рынке. Но я например стараюсь донести до всех одну только мысль. Надо задуматься, от куда даже компания может производить столько натуральных продуктов. А в с случаях с детским питанием, почему она просто игнорирует все нормы производства и применения данного питания, при этом даже не указывая на упаковках, ограничение по применению. Думаю ВОЗ не будет огульно приводить такие факты по продукции данной компании.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да а вот действительно, почему тогда в таком случае, если в детском питании от компании Нестле есть состав, который противопоказан для деток, но такое питание до сих пор, на полках супермаркетов. В общем, даже сегодня спросила у продавца магазина, покупают ли данное детское питание, ответ поразил, разбирают быстро со скоростью звука.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    За продуктами мы ездим или с женой или я один, но еще не разу не видел, чтобы детское питание разбирали "со скоростью звука", в каждом магазине его очень много, причем разных производителей. Покупают в основном то, которое советует терапевт в поликлинике, а это как правило от компании Нестле. Но у нас еще дают талоны на "Агушу" и детское молоко с кефиром. Но это все бесплатно. А по продукции компании хочется сказать еще пару слов. На днях в магазине увидел кофе Нескафе, но поразился, что производство он был Швейцария, а не Россия. Надо будет попробовать его, раньше он был не плохим.