1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У каждого ребёнка свой индивидуальный вкус, есть малыши, которые сразу от детских смесей отказываются, и им подавай обыкновенную манную кашу, у других, возникают аллергические реакции на какие либо ингредиенты, но, если бы у этого бренда в прошлом была "скандальная история", то всю продукцию перестали бы брать, а этого не происходит.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас не только не перестают скандальные и вредные товары и продукты, но еще и увеличивают продажи их. Простой пример водка и табак. А по продукции данной компании, если они заявляют, что используют только натуральные продукты, то почему тогда не раскрывают где именно эти натуральные продукты берут. Ведь продукции под данной марке очень много. Понимаю почему они открыли производство молочной продукции в Узбекистане, там поголовье скота еще в 2012 году приближалось к 10 миллионам голов, а на каждого человека надои составляли порядка 300 литров в год. Но производить столько сухих смесей и другой молочной продукции? Просто не верится, что на все продукты хватает натурального молока.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    В магазинах продаются детское питание других фирм. К Хипу, например, претензий нет ни у кого. Я своего хипом кормила. Помню, почему то Нан ему купила от нестле, так у него сразу аллергия пошла. А врач мне именно Нан рекомендовала. Причем настоятельно рекомкндовала отказаться от молочной кухни. Не знаю, как сейчас, раньше врачи очень хорошо наживались на беременных и молодых мамах, вечно прямо в кабинете торговали лекарствами и витаминами. У Нестле подмоченная репутация. Особенно неприятно, что это связано с детским питанием.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да именно, вот и говорю о том, что врачи рекомендуют детское питание от компании Нестле. Я понимаю, что ничего нет качественного сейчас, но не думаю что производители Нестле могут в состав к детскому питанию, добавить то, что вредит ребенку. Да и еще один момент, ведь реально как Вы правильно заметили, то по цене Нестле дороже всего, почему так и не понятно даже.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позвольте вас спросить, разве наличие в детском питании ГМО и пальмового масла, для детей от 3-х месячного возраста, это нормальное явление?
    Два с половиной года назад, ситуация такая и оставалась. Всем поголовно детские педиаторы советовали продукцию именно данной компании. Они явно сидят на бонусах от компании, иначе это ничем не объяснить.
    Даже продукция этой одной компании имеет разные ценовые категории, по тому же детскому питанию разница может достигать 4 кратного разрыва.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет не нормальное, но тогда назревает вопрос, почему тогда врачи рекомендуют настойчиво давать деткам до 3 лет питание именно от Нестле, что просто реклама или как? Я ничего конечно плохого сказать не могу, но не замечала что в детском питание есть добавка пальмовое масло, надо обязательно проверить, думаю Вы правы это тогда, просто вообще не вкладывается в голове.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На упаковке товара вы вряд ли сможете найти такие ссылки. У нас не так давно обязали производителей указывать, содержит продукт ГМО или нет. Это относится не только продукции данной компании, но и всех остальных. Также вы не сможете увидеть в составе пальмовое масло. Его можно выделить только лабораторными исследованиями. Хочу вам предложить вот ознакомиться с одним материалом. Это только часть.
     
  8. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Нет человека, который не пробовал бы Нестле, но продукция дорогая и платим за рекламу 70 процентов, это мое мнение, и зачем ?? это делать?
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно же нет в рекламе данного бренда 70% накрутки, сказка это. Потребители данной марки платят в основном за сам бренд "Нестле". Плюс большие затраты идут на транспортную составляющую, ведь не во всех странах есть производства у данной компании. Причем в разных странах, выпускают разные наименование продукции. А платить или не платить за накрутки, каждый потребитель решает для себя сам.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В нашей республике выпускается минеральная вода и молоко в пачках от фирмы "Нестле", стоимость продукции в два раза дороже обыкновенного фермерского молока, но что самое интересное, из-за всевозможных дополнительных добавок, оно не киснет даже на 5 день после открытия пачки, что уже указывает на то, что это не натуральный продукт.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уже один только этот факт, о котором вы говорите, должен насторожить потребителей. Ведь натуральное молоко обычно скисает при комнатной температуре в течении суток. Если этого не происходит, значит в молоке присутствуют растительные компоненты и жиры. А компания Нестле, то же молоко которое продается, представляет как натуральное. Вот еще один пример, когда компания Нестле раскрывает потребителям не все о продукте.
    Как определить натуральное молоко или нет можно узнать, посмотрев: http://www.1tv.ru/shows/kontrolnaya...olnaya-zakupka-fragment-vypuska-ot-04-09-2013
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы в составе продукта ничего не сказано о каких либо дополнительных ингредиентах, но это молоко хорошо подходит для выпечки блинов, и они получаются отменного качества, а в остальном его брать совсем не выгодно потому, что один литр стоит как 2 литра натурального фермерского, плюс стоимость упаковки которая выбрасывается.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А вот мороженое нестле: экстрем или максибон. Там же состав из ста компонентов, наверное. Сплошные загустители. Но больше всего меня напрягает их мороженое "48 копеек". Оно вообще ничего общего не имеет с тем мороженым. То мороженое было высокого качества и состояло из лучших продуктов. Они просто украли это название и присвоили его низкосортному мороженому. Вот бизнес от нестле - ввести в заблуждение покупателя.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот на счет мороженого я с вами также согласен. Меня всегда поражал факт, что после вскрытия упакови мороженого данной марки, оно почти сразу начинает таять, я не говорю про жару, когда температура воздуха за +30. Просто даже в домашних условиях. А это говорит только об одном, что за место сливок там используют растворенное сухое молоко. Но вы удивитесь, что в мороженом "48 копеек" нет даже молока. Вот посмотрите, что именно входит в состав такого мороженого:
    Проведенные исследования показали, что в этой марке мороженого, сахара на 40% больше, чем должно быть по норме.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Отвратительное мороженое. Не знаю, как Вам, мне очень не нравится, что они его назвали "48 копеек". Это ведь очень давно произошло. Сейчас столько много хорошего мороженого продается, настоящего пломбира, которое могло бы с гордостью носить такое название. Вот из всех этих мелочей и складывается неприятие бренда Нестле. Нельзя же так откровенно обманывать покупателя. Потом у них много мороженого со всякими дешевыми наполнителями. С печеньем, воздушным рисом. А стоит оно дорого.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня к продукции вообще Нестле, резко отрицательное отношение. Можно сказать, что нам повезло и мы от нее не зависим. А по мороженому "48 копеек" с вами согласен, нет ничего общего с тем добрым старым продуктом. Меня еще удивляет тот факт, что компания запатентовало это название. Только из за этого могли бы использовать в данном виде мороженого натуральные инградиенты, хотя бы сливки те же.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Если бы Нестле сделало мороженое, как при СССР за 48 копеек, его покупали бы за любые деньги. Но они идут совершенно другим путем. Много сахара, много сиропов, хлопьев. Кстати они же еще делают в лотках мороженое под названия всеми любимых тортов. Киевская сказка, Прага. Тоже разочарование сплошное. Я почему-то не покупала сыну их баночки с питанием. Может их не было 15 лет назад? Другие фирмы помню, а вот Нестле нет.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В свете нашего обсуждения продукции компании Нестле, мне вспомнился случай, который произошел на территории США в 2012 году. Тогда компания поставила сырье для производства шоколадного напитка NESQUIK. Так вот в сырье для производства напитка была обнаружена палочка сальмонеллы. После этого компания всю партию отозвала с рынка, исключив тем самым ее распространение. На российском рынке, случаев сальмонеллеза не было выявлено. Продукция Нестле в основном вырабатывается в Самаре.
     
    Анна-Мария нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А куда лаборатория смотрела? Вообще то у иностранных фирм по выпуску пищевой продукции с этим строго. У нас к примеру, разливают воду, и прежде чем пустить её в реализацию, каждую партию проверяют на наличие бактерий, случайных примесей и т.д, при этом выдают сертификат качества, и существует полный контроль.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, что вы! Смеси Nestogen, NAN, различные детские пюре Gerber и их кашки были и 15 лет назад и даже чуть раньше. Россия уже давно сотрудничает с этой компанией.
    Причем, в большинстве категрий, где есть продукция Нестле, они занимают лидирующее позиции на российском рынке. Их продукция очень покупаема, не смотря ни на что. И детское питание, и шоколад и прочее, все хорошо у нас раскупают.