1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, мне кажется, что в той же Аленке вообще шоколада не найти, увы это уже не тот шоколад, который был когда-то, сейчас уже никто не обходиться без каких либо заменителей( тот же шоколад заменяется соей) из-а этого и цена такая же, хотя это даже дороговато учитывая, что оно не стоит того. Сейчас хорошие продукты можно найти только на рынке, и то не факт, потому что никогда не знаешь чем удобряют и опрыскивают эти продукты, но у вы не питаться мы не можем, приходиться брать то что есть
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, есть и такие шоколадки. Только цена у них гораздо выше. А у этой компании и продукция и вкусная очень и цена у них вполне приемлемая. Конечно, хотелось бы, что бы было поменьше разной химии в составе.
    Нет наверное человека, который ни разу бы не попробовал продукты компании Нестле. Многие у нас являются постоянными покупателями данной торговой марки.
    На вкус и цвет товарища нет. Воздушный рис многие любят. Правда лично я нет. Зато карамель, добавленная в шоколад для меня это вкусно.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет смысла с вами спорить. Я буду оперировать только фактами, передо мной сейчас лежит плитка данного шоколада. Его состав: сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, лицетин. Не вижу ни одного вредного компонента. Возможно вы путаете шоколад подделку, которого много. Кроме того этот шоколад выпускали несколько фабрик. Мы берем только одной "Рот Фронт". Выпускают украинскую"Оленка" и белорусскую "Любимая Аленка".
    Лучше тогда брать горький шоколад, хотя он стоит дороже, но там пользы будет больше.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    В Украине такой шоколад стоит гораздо дешевле других, поэтому я и удивилась. Он у нас считается самым простым. Дешевле него я видела только шоколадные плитки (соевые).
    А такими вещами я давно пользоваться перестала. Там же одна химия и ничего больше. Я этим себе желудок посадила, после чего стала всем говорить, чтобы не покупали такое.
    Сейчас их перегнали очень многие компании. О Нестле отзываются сейчас не очень хорошо. Да и стоит просто посмотреть из чего состоит их продукция.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не понимаю, с чего взято то, что у данной компании продукты только одна химия? Я вот недавно покупала сырок детский от данной марки и ничего страшного в нем не увидела, конечно только по цене он отличается от других, а по вкусу все очень даже, не плохо. А по поводу того, что есть много тех торговых марок кто сумел перегнать Нестле, не видела честно, люди до сих пор берут с полок лишь только Нестле.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Травя себя химией и свою печенку. Вперед за Нестле.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Бойкот Nestle - это кампания против швейцарской корпорации Nestle, начатая 4 июля 1977 года в США. Получив широкую поддержку в США, в начале 1980-х годов кампания распространилась на Европу. Это было вызвано беспокойством в отношении продажи компанией искусственных заменителей грудного молока искусственного детского питания, то есть смесей, особенно в развивающихся странах. Активисты борьбы предъявили претензию Nestle в том, что искусственное детское питание способствует внезапной смерти и страданиям детей, особенно среди бедных слоев населения. Источник
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А сейчас можно найти что нибудь, качественное или нет? Как по мне, то более чем натуральных продуктов практически не осталось.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как мы сейчас здесь можем обсуждать даггую известную кампанию в том, что они сами же портят себе репутацию в ключая в состав своей выпучкаемой продукции некачественные ингридиенты, это все равно не сможет так уж существенно повлиять на уровень продаж ее продукции. Так как данняа кампания уже давно себе сделала авторитет. Да большие денежные средства, которые кампания вкладывает в рекламму своей продукции могут лишний раз тому свидетельствовать. Как говорил один мой знакомый, если часто показывать ту или инеую продукцию, то очень скоро мы сможем ее увидеть у же во многих наших домах.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я предлагаю взять вам любую продукцию компании и взглянуть на то, что входит в состав. В том же курином бульоне мы видим крахмал модифицированный, ароматизатор, усилители вкуса и аромата, добавки группы Е. Из натуральных продуктов, немного сушеной моркови, зелени, плюс сахар и соль, которые также нельзя назвать полезными. Добавки которые компания использует в своих продуктах, являются источниками новообразований у человека, по другому источниками раковых опухолей.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    По поводу вредности состава их продукции я спорить не стану. Только вот дело в том, что большинство продуктов имеет точно такой же состав. Не только компания Nestle пичкает нас самыми разными загустителями, ароматизаторами, стабилизаторами и прочим. Сейчас это повсеместно. Хотя в последнее время многие начинают задумываться о натуральности продуктов. Когда станут задумываться все, может компания и начнет нести убытки, поскольку покупателей меньше станет. Но, случится это скорее всего очень не скоро.
    Это действительно так. Захожу в магазин и понимаю, что натурального там вообще ничего нет , кроме чая.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы полностью отказались от продукции данной компании, когда купили детскую молочную смесь Nestle Nan 1 Premium. В смеси для малыша они используют пальмовое масло. За ту сумму, сколько стоит такое питание, можно было использовать и натуральные компоненты. Та же наша "Малютка", гораздо полезнее данной смеси.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут я с вами соглашусь, кроме того, что чай, в большинстве случаев, тоже у нас продается некачественный и не натуральный, как вы можете думать. Стоит только посмотреть на посуду после того как выпьете чай, а именно что остается на ее стенках. Так, что обвинять в некачественной продукции тольоко данную кампанию, это поступать очень нечестно, так как большинство аналогичных кампаний поступают так же само. Не забываем, что в мире постоянно ухудшаются климатические условия, а это приводит к все большим проблемам при получении, или выращивании продовольственной продукции. А людей в мире становится с каждым годом все больше и кушать менеьбше они не стают. Так вот, проблема искуственных заменителей, которые используются в продовольственных товарах уже может носить глобальный характер.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А что случилось с климатическими условиями? Не растут какобобы или коровы не дают молоко? Для меня нестле - это, конечно, шоколадки и мне они не нравятся категорически. А нормальный состав у белорусских конфет, у российских, у некоторых немецких и бельгийских. Наверное у украинских, просто у нас их не продают последнее время. Весь ужас, что нестле просто атаковала наши прилавки. Дети подсаживаются на их сладости и не понимают, какой должен быть вкус у нормальной шоколадки. Это все реклама и яркие фантики.
     
  16. mgrandov

    mgrandov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2017
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Не соглашусь с Вами, что Нестле это только шоколад и то что он хуже русского, белорусского, украинского или еще какого-то... и это не только лишь реклама у нестле действительно каченная продукция, которая соответствует всем европейским нормам и стандартам. Также нестле известен по своим завтракам несквик, фитнес и тд. Еще это детское питания, питьевая вода ну и конечно же кофе. Я очень доволен этой компанией с её огромной историейё. ИМХО
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    До того как купили детское питание Nestle Nan 1 Premium, также считали, уж в нем то нормальные инградиенты, там все натуральное, все таки предназначено оно для маленьких детей от 3 месяцев. Но, что мы там увидели, пальмовое масло, которое и взрослым то не каждому можно употреблять. А потом, все жалуемся, вот у моего ребенка аллергия. Те же сухие завтраки, не понимаю в чем их прелесть, там также одна химия. Кофе, от него также отказались в последнее время, под маркой Nescafe его выпускают сейчас в Краснодаре, сама субстанция плохо растворяется в кипятке и имеет жженый привкус. Возможно корм для животных качественный, но собаки и кошки не говорят.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В нашем городе, от фирмы Nestle, выпускают детское питания, минеральную воду, молоко, продукция дорогая, но одну могу сказать точно, блины из молока нестле получаются очень вкусными, и есть гарантия, что вся выпускаемая продукция, проходит строгий лабораторный отбор, где точно ничего лишнего из бактерий в организм не занесёшь.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А что хорошего в их кофе? Я растворимый редко пью, но если покупаю то любой кроме нескафе. Он на кофе вообще не похож. На производстве хороших продуктов нельзя сколотить состояние. Нестле завоевал весь мир не качеством, а новаторством, огромным ассортиментом, рекламой. И они вовремя завоевали рынок постсоветского пространства. Разве недостаточно скандала с их агрессивной рекламой детского питания? Абсолютная беспринципность. Продать любым способом. Сравнивать шоколадку риттер спорт с цельным орехом и подобную нестле это как сравнить кусок стекла с бриллиантом.
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если правильно понял, то молоко от данной компании выпускают только на заводах, расположенных в Узбекистане. Сейчас просматривал интернет, но ничего не нашел о молоке Нестле в пакетах, которое делается в России. Здесь только присутствует сухое молоко под данной маркой. Вот тут сразу возникает вопрос, они пишут, что молоко только натуральное, но неужели в Узбекистане много молока, или все же они его выпускают из сухой смеси?