1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Еще есть мнение, что такие полные очистки воды до добра не доводят. Вместе с очисткой от вредных веществ, происходит часто еще и очистка от полезных веществ, таким образом, возможно мы приобретаем в магазинах уже мертвую воду. Еще важен способ хранения воды, купленная вода из пластиковой тары тоже не совсем хорошо, пластиковая бутылка изнутри содержит бифенол, очень вредное вещество, которое при нагревании пластика выделяется в эту самую воду, а быть уверенными что вода не стояла на солнце до попадания на прилавок мы не можем. В идеале воду нужно покупать в стеклянной таре. Я так понимаю вы говорите о Nestle Pure Life? Я не заметил у них стеклянную тару. У них есть стеклянная тара?
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    К сожалению стеклотара,- это дорого, и проблематично для всех фирм выпускающих соки, напитки, и воду, и наврят ли кто-то решится купить пятилитровую воду в стеклянной таре, которая будет так тяжела, что её не возможно будет донести. Всё таки воду в летний период покупают в большом количестве, и пластиковая тара хороша тем, что после использования она выкидывается, её легко переносить в сумке, держать в холодильнике, а со стеклом, возникают трудности, при падении тары, возможны порезы, и я к примеру, плохо себе представляю, как её носить в сумке.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно очень много писать о том, какие продукты от Нестле вредные и не полезные но люди их покупают и пусть даже, не по низкой цене. Хотя сама прекрасно понимаю, что чем дороже продукт не факт, что он натуральный или не содержит вредных ингредиентов. Как по мне, то конечно не все продукт данной компании вкусные и имеют спрос, нор компания и далее продолжает работать и развиваться а это о чем то говорит.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    17 мая 2017 года прошли слушания по иску компании Nsstle по Kit Kat. Апелляционный суд Великобритании отказался удовлетворить иск Nestle, требовавшей признать форму шоколадных плиток KitKat, продаваемых в королевстве, основанием для регистрации отдельного товарного знака.
    Юристы Nestle доказывали, что все потребители данной продукции считают, что форма шоколадной плитки стала ассоциироваться почти исключительно с брендом KitKat. Сейчас компания сильно разочарована этим решением суда.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У всех натуральных продуктов срок годности ограничен, а если на упаковке написано, что срок годности молока, сливок, каймака 30 дней, то о какой натуральности может идти речь? Все присутствующие в продукты консерванты, это та же самая химия, есть она и в продуктах "Nestle", но важно то, чтобы она была в минимальных количествах, и не вредила организму, и я к примеру, за собой не замечала расстройства желудка, и ни какой аллергической реакции, что уже указывает на то, что её можно есть.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо допустим так, тогда если можно то назовите продукты которые сейчас натуральные? Вот я даже с трудом могу ответить на данный вопрос, а по поводу Нестле то я и не спорю с тем, что продукты могут содержать вредные ингредиенты. Но все же, они стоят на полках магазинов и покупателей совершенно не смущает то, что данные продукты от компании не совсем натуральные и срок годности у них 30 дней.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    а Вы почитайте комментарии выше, в которых подробно было расписано о том, какие добавки присутствуют в их продукции. Если внимательно посмотреть на состав, то Вам будет страшно употреблять их продукцию. И я уже молчу о маленьких детях, которым так часто ее приобретают. Да, возможно это вкусно, но только вкус не стоит того вреда, который наносит Нестле своим покупателям.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Добавки присутствуют во всех продуктах, однако же никто не отказывается от покупки колбасы, сосисок, Кока-Колы, и т.д. Я ни сколько не призываю покупать продукты только этой фирмы, однако если соблюдать разумную меру, то продукты не навредят.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо а что тогда и какую компанию можно назвать номером один, среди продуктов которые не содержат ничего вредного? По мне, то Нестле уж точно не во все свои продукты добавляет то, что даже детям давать нельзя. Есть продукты конкурентов данной торговой марки, которые продают вообще не понятно что и по цене значительно выше чем, Нестле.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если бы продукция этой фирмы действительно бы представляла угрозу для здоровья всех людей, её давно бы прикрыли, а так, она как работала, так и продолжает работать, и её покупают, хотя ассортимент не из самых дешёвых, и в случае с новинками, их ещё и бесплатно раздают.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не разу не видела ничего такого от Нестле чтобы, продукты раздавали совершенно бесплатно. Да верно сказано, что если бы продукция изготовила бы самые порченные продукты которые нельзя употреблять то и не работала бы, так активно это так и есть я и ранее об этом неоднократно писала. Компания Нестле работает уже не первый год и еще раз повторюсь, что выпускает огромное число продукции которое между прочем, предпочитают практически все. Если у покупателя стоит выбор что купить Нестле или другую марку не мало известную, то выбор будет очевидным. И да, не думаю что народ вообще не смотрит на состав продуктов от Нестле, все прекрасно понимают, что сейчас нереально найти все натуральное.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я не раз замечала как в "Магните" и в "Корзинке", у нас устраивают бесплатные акции от компании "Нестле". В основном это приурочено к крупным праздникам, но ближайший на 1 сентября, так что возможно в этот день, опять будут раздавать пробники кофе, или фирменные чашки. Недавно в "Естественном отборе" на канале ТВЦ открытым текстом было сказано, что вода от "Нестле" прошла все испытания, и в ней не было обнаружено никаких микроорганизмов, поэтому имеет смысл, всё таки прислушаться ко мнению экспертов.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну у Вас судя по всему крупный город у нас нет, у нас в супермаркетах есть продукция данной компании, что мне нравится. Я неоднократно говорила, что согласна с тем, что компания Нестле производит не самые лучшие продукты и не самые качественные но покупатели, почему то останавливают выбор именно на Нестле, даже сегодня видела как девушка купила несколько пачек детского питания.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В нашем регионе есть два завода, на одном выпускают детские смеси, на другом молочные продукты и воду, во всех супермаркетах выставлены фирменные стеллажи от "Нестле", и торговые агенты работающие при заводе, регулярно берут заявки на доставку продукции, насчёт сбыта ничего не могу сказать, но по всей вероятности дела на фирме не такие уж и плохие, если во всех магазинах, полностью выставлен ассортимент.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я слышал что Нестле принадлежит кокаколе, разве это не так? Нестле не только детское питание выпускает, так же недавно покупал энергетический напиток берн, там тоже было написано что производители нестле и Кока-Кола. Думаю что Кока-Кола уже скупила все что только можно и теперь с первого взгляда не понятно чей тот или иной продукт. А вообще нестле продукция радует, правда из-за санкций её стало меньше на прилавках, но все же и то что есть тоже хорошо.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Компания "Нестле", и "Кока-Кола" две совершенно разные организации, которые никакого отношения друг к другу не имеют. Насчёт выпуска энергетического напитка ничего не слышала, но видно кто-то хочет "подпортить репутацию"одной из компаний, если делает такую антирекламу.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может это один вид напитка берна который производит нестле и Кока-Кола? Я видел на берне со вкусом киви яблоко, кстати очень вкусный он, советую попробовать. Вот читаю новости, написано раньше нестле и Кока-Кола вместе выпускали так же холодный чай, нэсти, наверняка знаете, сейчас пишут что не будут продолжать совместное производство этого продукта. А вообще продукция у нестле хорошая, то же кофе, известное во всем мире это их продукт, да и нэсквик, в общем перспективная компания, тут уж ничего не скажешь.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Возможно и идёт объединение бизнеса в одном из регионов, но у нас к примеру такого нет, всё выпускается в том же самом ассортименте, безо всяких изменений, правда пару дней назад, подорожало молоко "Nestle", и на детские смеси цены подняли, не знаю с чем это связано, но покупателям это не нравится.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное по тому что доллар дорожает, говорят что осенью будет очередной рост, а продукция Нестле сильно привязана к доллару. В любом случае на западе это одна из дешёвых продукций и по ихним меркам стоит копейки, у нас же это уровень, так как подобное делать еще не научились. А вообще порой действительно кажется что вкуснее того же нескивка какао нету, хоть на самом деле это не так, просто выбора у нас нету, не везут они к нам свою самую вкусную продукцию, так как для нас это будет очень дорого.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А что её везти, если почти в каждом регионе, открыты производственные линии, выпускающие тот же самый ассортимент что и на Западе? Во всяком случае, у нас мало привозной продукции от "Nestle", всё выпускается на местном сырье, и я иногда удивляюсь, почему молочная продукция от наших местных коров, так дорого стоит, и регулярно повышаются цены на шоколад.