1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это конечно очень хорошо, что компания так долго и так активно работает. Да если смотреть на качество продукции от Нестле то уже писали в теме, что желает быть лучше. Но все же, я считаю что если бы продукты не имели спрос среди покупателей, то компания не развивалась, тем более у компании много новинок также, включая и молочные продукты.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Качество меня к примеру, устраивает. Я не покупаю весь ассортимент выпускаемой продукции, но иногда беру шоколад, масло, воду, кофе, и нельзя сказать, что эти товары хуже, чем все остальные, или их продают просроченными, всегда всё свежее, и нет ничего такого, что вызвало бы диарею, или тошноту.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я уже писала о том, что я покупают от данной компании шоколадную пасту мне она нравится. По поводу кофе у меня впечатление и я точно знаю, что натурального там ничего нет, да и на вкус оно очень уж горькое и не такое, как должно быть натуральное кофе. По большому счету, у компании вкусные продукты они делают все шикарно, но вот только состав тех самых продуктов вообще не радует.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Ради интереса, я поддалась на рекламу и купила хлопья "Нестле" для похудения, в составе продукта пшеница, рисовая крупа, ячменно-солодовый экстракт, всё остальное не понятного "происхождения":(, но фитнес-завтрак хорош тем, что реклама никого не обманывает, и похудение за две недели происходит, а также чистка организма, и отсутствие перекуса, что уже хорошо тем, что не приводит к перееданию, так что не все продукты плохого качества.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Выше вот мы обсуждали то, что к примеру в состав продуктов компании Нестле входит много всего вредного и на удивление, все равно люди покупают и хлопья и даже, детское питание и сомневаюсь я что они не смотрят на состав. Дело в том, что компания уже долгое время работает и увы, даже если будет новый продукт себя рекламировать, многие все равно будет покупать именно товар от Нестле.
     
    Juliet нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Все продукты вредные, можно отравиться дынями, арбузами, соками, но мне кажется главное это соблюдать меру, т.е если появились на теле покраснения, то это первый признак того, что не нужно употреблять данный продукт, а если нет ни каких аллергических реакций, и всего остального, то можно смело употреблять в пищу всё, что понравится.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот и я говорю, что да может то, что продукт содержит ту самую пальмовую олию то это все таки вредно как ни как. Но все же, если мне нравится к примеру детское какао от Нестле то почему бы мне его не купить. Тем более пью его не так часто, а вот на вкус оно лучше конкурентов да и по цене дороже, но считаю что оно того, стоит.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Советую вам посмотреть на состав этого какао. В нем самого какао всего 17%, все остальное всякие искусственные ароматизаторы, окислители и стабилизаторы с сахаром. То есть сплошная химия. Лучше уж употреблять дыни и арбузы, хотя в них также много химикатов. А у нас их еще и шприцуют, чтобы краснели быстрее. А по какао, лучше пить свой отечественный, да и дешевле он в несколько раз.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо, тогда в таком случае где же найти натуральный продукт? Не спорю даже в какао от компании Нестле натурального нет ничего, но все же иногда я себе его покупаю и состав я смотрела не только на какао но и на других продуктов которые производит Нестле. Да и еще, даже конкуренты данной компании производят в миллион раз хуже продукты, которые вообще не должны стоять на полках магазинов.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Натуральных продуктов на данный момент практически не существует потому, что везде присутствуют заменители или консерванты продлевающие срок годности, и если их не будет, то продать натуральный сок за 2 часа будет не возможно он скиснет, а за три месяца продать всё вполне реально:), а отсюда и вывод, что в каждом продукте содержится химия, только в одних больше, а в других меньше.
     
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Если немного расширить рамки, чтобы ответить на вопрос, где есть натуральные продукты, то для этого следует понять, откуда в основном или по чьему примеру идет мировая торговля (по американскому примеру). Откуда такое бесконечное количество новостей из-за границы про то, что обнаружили рак у того или иного человека? (на самом деле просто ненормальное количество людей с раком в Европах и США) Оттуда, что там нету натуральных продуктов вообще, более того они там запрещены. (Попробуйте в Америке вырастить у себя на участке фруктовое дерево, вас посадят в тюрьму, это не шутка). Натуральные продукты существуют в тех странах, которые не ведут торговых отношений с Америкой.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    На сегодняшний день,- рак самое опасное заболевание которое лидирует по всем странам мира, просто в Европе и США не скрывают эту информацию, а у нас занижают цифры, а что касается продуктов питания, то каждый человек решает сам, кушать ли ему батончики от "Nestlte", или орехи с сухофруктами.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Меня радует, что посетители и участники этого форума уже усвоили, что продукция Нетсле очень вредит нашим организмам. А тем более радует то, что многие отказались покупать это продукцию своим детям. Ведь раньше смотрели только на цену и делали ошибочные выводы о том, что она хорошая, раз так дорого стоит. Нестле оказался очень ярким примером того, что не всегда цена соответствует качеству. Лучше присмотреться к другим товарам.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Продукция "Нестле" это не только детские смеси, но масса других продуктов, и я к примеру не понимаю, чем может навредить питьевая вода от этой фирмы, которая проходит фильтрацию, и проверяется лабораторным путём? Просто я считаю, что при выборе того, или иного продукта, нужно ограничить его употребление.
     
  15. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Мое мнение такое же, что можно употреблять любой даже вредный продукт, если соблюдается мера потребления. В малых количествах, человек получит удовольствие от вкуса, а организму не составит труда вывести вредные вещества из организма. Но тут есть одна загвоздка, вредные продукты вызывают сильное привыкание, в том числе и потому, что производитель специально добавляет вещества, которые вызывают зависимость, для увеличения своих продаж. И получается что если человек не может контролировать себя попробовав раз продукт, то лучше не пробовать вообще. А в ситуации с маленькими детьми и продукцией "Нестле" тут все очень опасно, маленький ребенок очень быстро подсядет на сладкий продукт от "Нестле".
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Просто идёт массовое преувеличение, если бы детские каши от "Нестле" приносили один только вред, её бы давно запретили к продаже, просто дети все разные, одни будут употреблять молочную кашу, другие на воде, и при выборе детского продукта нужно ориентироваться на вкус малыша, и придерживаться инструкции на упаковке.
     
  17. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ходит один миф, хотите верьте - хотите нет. Это и про Нестле и про Бонакву и про все остальные зарубежные, а может и отечественные воды. Так вот, если на этикетке бутылке написано, что эта вода артезианская, то это означает, что эта вода набрана из-под обычного крана. В некоторых городах из крана течет артезианская вода, просто пока она дотечет, она уже не совсем пригодна, так вот купив домой нормальный фильтр воды, из-под крана вода будет не хуже, чем у Нестле.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я в этот миф не верю по одной простой причине, что сама часто покупаю воду почти от всех производителей, и вся она разного вкуса, что уже указывает на то, что вода из разных источников. Больше всего недоверия, к мелким цехам по розливу воды, вот тут возможен "подвох", ведь они хотят сократить свои расходы, и никогда не будут привозить родниковую воду из горных источников, или её фильтровать. Относительно воды "Нестле", то доверие у меня есть потому, что я знаю, что на территории завода имеется лаборатория, и соблюдаются все гигиенические нормы по розливу воды, поэтому она и считается идеальной для питья.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Зная Узбекистан, Ташкент, позвольте вас спросить, от куда они берут воду. У них, что там есть специальная глубокая скважина, на территории завода. Нет, там просто водопроводная вода, которая идет через фильтры. Которые к тому же не всегда меняют по графику. Такая же ситуация с молочной продукцией, которая идет под "натуральной" из порошкового концентрата.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, вы правы, многие покупают товары именно Нестле из-за марки, из-за названия, из-за раскрученного бренда и из-за того, что эти продукты вкусные не смотря ни на что. не у всех ведь есть аллергия и не все заботятся о своем здоровье, хотя это меня всегда удивляет. Вот то же какао взят mr примеру - у Нестле красивая упаковка, какао быстрорастворимое, но у моей дочери от него аллергия, а вот наше, отечественное и дешевле и вкуснее и гораздо полезнее, но многие покупают именно Нестле!