1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но все равно, как ни крути а данную пасту очень даже, покупают и людям так понимаю не важно, в чем состав она вкусная и на вид очень красивая. По поводу самой упаковки, так что в ней не так, да прозрачная банка, между прочем очень удобная и белая крышечка а также, сама выглядит привлекательно, с этим я минусов лично для себя не нашла.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не все потребители ориентируются на цену, многие всё таки обращают внимание на вкус, на быстрое растворение напитка, или же на другие особенности. Сколько людей, столько и мнений, но я ни в одном магазине не встречала, чтобы кто-то стоял и изучал состав товара написанного на упаковке, берут по принципу: "знаю, не знаю", или ориентируются на упаковку, она чаще всего и является решающим фактором.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Шоколадную пасту покупают те, кому явно все равно до состава. Это такой бесполезный продукт. Какао вот у нестле неплохое. Ну просто удобно, заварил и попил. Я люблю какао, но варить его неохота. Чего не могу сказать о кофе. Тут без вариантов - только вареный. У Нестле сейчас кит кат в красивой упаковке - красно-серебряной. Состав никто не читает, потому, что это сложно. Написан он мелко и стоять в магазине читать состав как-то не очень.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Так в рекламной компании, насколько я видел, основная идея в том что это просто вкусно. В том что там натуральные компоненты какие-то, по-моему речь не велась. Просто, идеальное сочетание ингридиентов для достижения невероятного вкуса.
    Лучшие места на полках это половина успеха. Там какой товар не поставь на "золотую полку" он будет продаваться лучше всего. Мерчендайзеры свой хлеб не просто так получают.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У Нестле ассортимент большой, и они постоянно над чем нибудь работают, у нас появилось 200 гр. сливочное и шоколадное масло, я сама его не пробовала, но оно идёт с акцией, и с большим количеством призов, так что народ интересуется и покупает.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да народ всегда покупает и будет покупать продукты данной компании, здесь речь даже не об этом. На самом деле, есть продукты у компании которые могут быть вредными, а именно их состав. Тоже самое детское какао Несквик оно согласна, что не натуральное но детям нравится очень и его покупают, даже не смотря на состав данного какао.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Чем больше ассортимент, тем больше прибыль. Просто немного накладно вводить новинку. Нужно немного потратиться, провести фокус-группы и дегустации и вложиться в рекламу. Я как-то даже видел такую агрессивную маркетинговую политику, что одинаовый товар, но с разным вкусом продается по разной цене. То есть, Нестле сделали мерчендайзеру указание удачный товар вообще спрятать (на него как раз не было скидки), а на все остальные вкусы была скидка, их и выдвинули вперед. Я устал тогда искать тот вкус, который хотел купить, всю полку перерыл, качественно спрятали.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я заметила одну закономерность, что на знаменитый бренд обращают внимание. Не успела начаться рекламная акция на сливочное масло, как его за день раскупили, и у меня создалось такое впечатление, что потребителей больше интересуют призы которые могут быть "спрятаны" с внутренней этикетки, чем само масло.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да такое есть, я даже сама иногда вижу рекламу нового продукта компании которая знаменитая и покупаю их товар, пробую все нравится купила повторно, уже не то. У каждой компании есть такой ход и план, сделать товар вкусным сразу как только его выпустили, а после уже могут делать наоборот, когда народ привык к продукции, такое бывает и у компании Нестле, не раз уже замечала.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня складывается впечатление, что менеджеры компании Нестле, хотят выпускать любую продукцию под своим брендом. Взять, то же масло, еще про него не слышал никогда. Сам даже не буду его пробовать, влияет дурная репутация данной компании. Для того. чтоб выпускать качественный продукт, цена на него должна быть высокой. Компании это не выгодно и она будет стремиться его удешевлять, для получения большей прибыли. значит не будет качества.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну смотрите, здесь конечно спорный вопрос, я все таки думаю что раз Нестле и будет выпускать то самое масло, то пока на первом этапе попытается сделать так, чтобы вкус его был классным да и по цене выгодно, таким образом компания себе же, сделает не плохую рекламу, тем более продукты компании Нестле покупают стремительно даже, не смотря на качество и состав.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Качество молока и масла зависит от местных продуктов. У нас к примеру, молоко для "Нестле", сдают на фабрику местные фермеры, и задача технологов "насытить" его дополнительными ингредиентами, и увеличить срок годности. К примеру, если свежее молоко скисает при комнатной температуре на следующие сутки, то молоко из пачки, может простоять в открытом виде месяц, и с ним ничего не случится.:( А отсюда и его стоимость, которая в два раза дороже, свежего продукта.
    4.jpg
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Качество молока в первую очередь будет зависеть от качества корма коров и коз, которые это молоко и дают. Молока в летний и зимний период разное по вкусу, запаху и жирности.
    Конечно консерванты и антиокислители в молоко длительного ранения добавляют, но в основном длительность достигается за счет расщепления молекул молочного жира. То есть получается уже это не натуральный продукт, модифицированный.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Буквально вот вчера была в супермаркете посмотрела на стоимость продуктов Нестле, честное слово немного была шокирована значит, то самое детское питание стоит стоит 80 гривен конечно есть и дешевле, но почему то люди предпочитают покупать его. К тому же, вот и думаю что раз будет масло данной торговой марки, то цена его ведь тоже будет не низкой, что следует ожидать.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Но если они будут выпускать абсолютно любую продукцию, то какое у нее будет качество? Они не могут выпускать все вещи хорошего качества. Везде так и будут присутствовать добавки, а на натуральным там даже пахнуть не будет.
    Кстати, у нас еще так ценится эта продукция потому, что она импортная. А у нас почему-то считают, что импортные товары хорошего качества. И не важно, что за рубежом их продукция считается самой плохой.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как бы там ни было, а сухие завтраки и ассортимент по детскому питанию у них очень даже ничего. У нас в крае есть заводит. Много чего они там делают: и мороженое, и лечебное питание, не только детское, но и для лечения разных болезней, и конфеты с тортиками. И кофе -только их пью, вот уже несколько лет, не жалуюсь. То же какао - кому-то нравится чистый, а у Несле он витаминизированный, что есть плюс.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да какао и действительно у Нестле очень вкусное и к тому же, оно не из дешевых. Сама вот вчера купила себе несколько пакетиков мне нравится очень. По поводу кофе так сказать, оно действительно не очень вкусное, дело в том, что скорее всего у данной компании неудачный продукт так это кофе, хотя многим оно очень даже нравится. По поводу шоколада тоже спорный вопрос, он на вкус как то не совсем как настоящий шоколад точно.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да не сказала бы, что у какао там какой-то невероятный вкус. Напиток с минимальным содержанием какао-порошка и добавками вместо него сухого молока (что дешевле какао-порошка, и значительно) и лецитина, уж не знаю, зачем он там нужен. По сильно завышенной цене по сравнению даже с чистым какао-порошком. То есть фактически сухое молоко по цене дороже чистого какао-порошка. И постоянная реклама, что это супер как классно. Вот это я понимаю, грамотный маркетинг.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В состав какао «Несквик» входят: сахар, какао-порошок (17%), эмульгатор (лецитин соевый), минеральные вещества, мальтодекстрин, витамины, соль кухонная, ароматизатор ванильно-сливочный. На первом месте в составе на упаковке производитель указывает сахар, который в больштх объема оказывает негативное влияние на зубы развивающегося организма . Но также в этом составе видим мальтодекстрин, то есть сахар с пониженным содержанием жира". Это трансгенный продукт, мальтодекстрин отвечает за сыпучесть продукта. Хотя это не самая большая беда данного продукта. Прошу еще обратить внимание, что самого какао в продукте всего 17%, остальное добавки.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я об этом и твержу. Маркетинг и понты в ущерб качеству. Вряд ли сам Генри Нестле планировал такое, хотя он и был фармацефтом. И при жизни как занимался детским питанием, так до сих пор это и остаются самые лучшие образцы продукции компании. Ну еще кофе хорош, конечно же. Только его и пью. Нескафе Голд. Так там понятно, почему. Почти 10 лет шли исследования и эксперименты, поиски "заветной формулы", пока растворимый кофе не стал растворимым.