1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    скачанные файлы.jpg

    В мире, не найдётся ни одного человека, который бы не был знаком с компании "Nestle", производящими продукты детского питания, этому человеку мы обязаны нашими детскими радостями сладким какао, молочным шоколадом, и многими другими вкусняшками которые радуют взрослых и детей во многих странах мира.

    Основателем знаменитого бренда стал швейцарский фармацевт Генри Нестле, который создал заменитель грудного молока для кормления младенцев. Компания по производству, и продажи этого продукта была создана в 1867 г., а первыми его потребителем стал недоношенный младенец, организм которого не принимал материнское молоко, ни его заменители. После того, как малышу дали попробовать первую детскую смесь, жизнь его была спасена.

    Выход на мировой рынок.

    В качестве своей торговой марки Генри Нестле, использовал фамильный герб, гнездо с птичками, что в переводе со швейцарского диалекта означает: "маленькое гнездо".
    С 1907 г. компания начала завоёвывать рынок Европы, что позволило вдвое увеличить объёмы производства и продаж. Первая мировая война, нанесла серьёзный удар по деятельности компании, но, не смотря на все сложности, она повлияла на потребительский спрос сухого и сгущённого молока. За счёт правительственных заказов, и за счёт покупки фабрик в США объём производства увеличился вдвое.

    Как появилось кофе Nescafe.

    Несмотря на на войну и послевоенный кризис, руководство компании, быстро отреагировало на сложившиеся сложности, и в 20г. прошлого столетия, стало выпускать молоко с солодом, порошковую пахту, и кофе Nescafe. Именно этот растворимый кофейный порошок, произвёл всеобщую популярность и мировую известность.
    Вторая мировая война, отрицательно сказалась на деятельности компании, но опять по воле случая, помогло ускорить продвижение нового продукта на рынке, который стал основным напитком для армии США, нёсших службу в Европе и Азии.

    В чём успех компании Nestle?

    Не смотря на войны, и мировой экономический кризис компания Nestle, сумела "выжить", и справиться со всеми трудностями благодаря:

    • Принятию рискованных решений, которые выходили за рамки пищевой промышленности.
    • Постоянному поиску и разработки новых технологий.
    • Руководство компании, сумело вовремя привести реорганизацию производства, сократить задолженность по платежам, и наладить работу компании.
    • Появление новых продуктов питания на рынке, произвели мировую революцию, и потребление этих продуктов стремительно завоёвывало мировой рынок.
    • К концу второй мировой войны, руководители компании, неожиданно обнаружили, что фактически возглавляют концерн, в мировом кофейном бизнесе, а также и в других традиционных сферах производства.
    Первая половина 90г. стала для компании Nestle, самым благоприятным периодом, для открытия филиалов во всех странах мира, и продукция порошкового питания стала доступной для всех! Компания Nestle, - лидер пищевой промышленности с более чем 500 фабрик, в 70 странах мира, и с миллиардными прибылями.
    Сохранение лидирующих позиций в условиях изменчивого рынка требует от компании достаточной подвижности, ассортимент продукции растёт, а география сферы деятельности расширяется.

    9 августа 2014 года компания "Нестле" отпраздновала 200 летний юбилей со дня рождения Генри Нестле, ставшего основателем знаменитой компании, по производству продуктов детского питания. Генри Нестле родился два столетия назад в Германии, но своё имя он увековечил тем, что имел уникальный дар, и успешно использовал в своём бизнесе все передовые и научные достижения, в сочетании с маркетинговым талантом, что в свою очередь помогло компании завоевать лидирующие позиции, и обогнать своих конкурентов.

    Ruta, специально для FinForuma.net
     
    Umon нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Успех компании Нестле основан на их маркетинговой стратегии, и больше ни на чем, по большому счету, потому что ничего ииновационного они не производят. А вот колоссальные заьтраты на раскрутку батончиков, которые в адекватной реальности имеют нулевую ценность для человека, его рациона и удовлетворения пищевых потребностей - это факт и причина завоевания рвнка. А завоевание рынка - причина успеха. Все просто.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    О! Ну тут вообще глубокая тема! Так можно сказать минимум про 80% всех пищевых продуктов на планете. Раскрутка картошки и сосисок тоже с чего-то начиналась и не сразу принималась как продукт годный в пищу населения и ничего "схавали". Видовая для человека еда, это то что содержит энзимы и получается, что в большинстве своем мы вообще питаемся праной, потому что не едим ничего полезного. Так что Нестле просто компания, которая рубит деньги по быстрому пока можно, и их батончики действительно могут давать энергию, они же не заявляют что их батончики несут здоровье.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да, только далеко не все они поднимаются до уровня Нестле. Хоть и стараются)
    Нет. Нестле "рубит" деньги не по-быстрому, а уже почти 100 лет. У них даже во время войны прибыли не упали, потому что им удалось получить заказ от Красного креста на производство гуманитарки. И еще "чудесным образом" во время 2 Мировой войны были разрушены все транспортные цепочки ихних конкурентов. Поэтому они так и поднялись, остальные производители продолжают "верить во все хорошее".
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Компания "Нестле" была создана в начале 20 века. Во время первой мировой войны не смотря на колоссальные сложности с поставками сырья и распространением готовой продукции, ей удалось "выжить". Второе глобальное потрясение для компании началось во время второй мировой войны, и не смотря ни на что, она продолжала производить продукты питания, и если бы продукция была плохой, и они не стремились бы к инновационным разработкам, компании не удалось бы сохранить свои лидирующие позиции до сегодняшнего дня, и они бы не отпраздновали своё 200 летие. От компании "Нестле" в нашем регионе есть два филиала, и нужно отдать должное, что все сотрудники довольны работой, и зарплата такая, на которую можно жить достойно.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не совсем понятно, так когда же была создана компания Нестле. 1867 год - это чуть больше середины 19 века или я чего-то не понимаю?
    Для меня практически вся продукция этой компании считается синонимом высшего качества. Единственное, что не приемлю, так это кофе Нескафе - ну как-то этот кисловатый привкус никак меня не привлекает. Вообще не признаю растворимый кофе - только заварной, меленый. А Нескафе ну вообще даже отдаленно рядом с натуральным "не лежало". Удивляюсь, что он нравится такому большому количеству людей.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Этот год они пишут на банках, но это вовсе не год основания компании. В этом году непосредственно господин Нестле, который был фармацефтом, придумал состав порошка для искусственного питания детей, только и свего. Полагаю, просто для увеличения значимости, типа мы работаем уже невообразимо как давно. До этого уже был заводик, выпускавший сгущенку. Но это еще тогда не было Нестле. И сам г.Нестле к заводику не имел никакого отношения. Потом уже закрутилось, он зарегистрировал торговую марку, подмяли конкурентов, ну и так далее. Собственно Нестле компания стала в 1905-м после очередного объединения с кем-то там из своих конкурентов.
    То есть 1867 - это год начала работы фармацефта в конторе. С таким же, если не с большим успехом, можно было бы писать на банках цифру 1843 - год первой коммерческой прибыли господина Нестле.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Понятно, ну что ж, действительно можно назвать создание компании и 1843 год и это будет правильно - ведь хозяин сам придумывает дату рождения своей компании. А дальше она может создаваться, регистрироваться, проводить слияние и даже переименовываться - так уже было с различными великими компаниями. Нестле, как фармацевт, конечное молодец - он придумал действительно нужный продукт - смесь для деток. Тем самым он просто спас очень и очень многих детей и помог их родителям, потому что я даже не представляю что делали бы они, не имея такого детского питания.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не придумывает, а связывает ее с каким-то событием, которое можно считать началом деятельности. Так можно, знаете ли, допридумываться, что и свой день рождения ставить на упаковки, кто там будет разбираться.
    да ладно, никого он не спас, Даже заказы по красному кресту оплачивались сполна. Просто бизнес и ничего такого. Та же Нутриция (Нутрилон делает) в годы 1 мировой войны они раздавали свою продукцию бесплатно. Это да, спасли жизни, я понимаю. Да и разработки у них более узконаправленные, на науку денег не жалели, даже в 2 Мировую не останавливали исследования, чтобы было максимально полезно. А тут просто бизнес и маркетинг.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с вами согласна. Эта дата сыграла очень большую роль в создании данной марки. Так же не буду спорить, что продукт он придумал очень полезный и востребованный в наше время. Но я бы не назвала его незаменимым. Мне кажется, что в любом случае можно было бы подобрать другой альтернативный вариант. Да и не стоит забывать про химические добавки, которые входят в состав их продуктов (ну как и других марок, собственно). Да и очень уж много таких компаний, как эта. Ничего удивительного.
     
  11. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    А сколько разных вкусностей было придумано, ух, всегда любил шоколадки. Что говорить у нее очень большой масштаб учитывая, что компания выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками «Nescafe», «КитКат», «Neskik»(самый мой любимый с девства), «Nuts», «Maggi», «Perrier», «Friskies», «Felix», «Purina ONE», «Gourmet», «Дарлинг» и др. то есть, сейчас взяв в руки любой из продуктов вы увидите всем знакомый символ. Ну, а без химических добавок сейчас никто не обходиться, это уж факт
     
    Ruta нравится это.
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Просто подобных марок сейчас достаточно много и такими шоколадками уже никого не удивить. Только посмотрите сколько разных продуктов на полках супермаркетов. А тем более, что некоторые марки все-таки не содержат химии. Или же как минимум процент химии очень малый.
    Полностью вас поддерживаю. Я так же предпочитаю натуральный кофе.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все правильно с вами по данному вопросу полностью согласен. Продукция компании, которая есть на рынке достаточно низкого качества. В ней почти нет ничего натурального. В заслугу компании можно поставить то, что они научились перерабатывать сырье полностью, у них почти нет отходов.
    При анализе состава того же шоколадного батончика выясняется, что шоколада в нем почти нет. Заменен он растительными жирами. А преподносят покупателю как натуральный продукт. А основными потребителями продукции являются дети.
     
  14. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Да, действительно, сейчас очень мало продуктов можно увидеть без марки этой компании на обратной стороне и большинство из них натуральные и очень хорошие продукты, но у каждого так сказать есть свой "скелет в шкафу" и они тоже производят товары с химическими добавками, сейчас мало что вообще можно найти без химии, все натуральные продукты заменяются дешевыми чтоыб уменьшить затраты на производстве, а продать соответственно как за натуральный продукт
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете, что компания Нестле попала в черный список компаний которые в своей продукции широко используют ГМО. В список продукции попали: кофе и молоко Nescafe; супы, бульоны, майонез, приправы и картофельное пюре под маркой Maggi; шоколад Nestle; чай Nestea; какао Nesquik. То есть почти вся так любимая многими продукция. Компания наживается на здоровье других и за этот счет богатеет. Мы никогда не берем продукцию данной компании, считаю лучше взять тот же российский шоколад "Аленушка", который приготовлен из натуральных какао-бобов, чем Кит-Кат из пальмового масла.
     
  16. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Я, как бы, знал что эти продукты не самые натуральные, ну и не часто вообще беру майонезы и вообще никогда не брал всякие супы и прочую гадость быстрого приготовления,да и кофе пью только меленный и мелю я его сам, а вот что Нестле попала в черный список я вообще нигде не видел, просто не встречалось даже таких статеек, нужно будет перечитать, и самое главное что с этим ничего не делают, и люди покупают их продукцию обогащая эту компанию за счет своего здоровья
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Проблема только в том, что на полках магазина только такие товары и можно найти. Я сама стараюсь питаться правильно, поэтому пытаюсь найти те продукты, в которых будет минимум добавок. Но таких практически нет. А если и есть, то они простым людям не по карману.
    Кстати, про черный список я тоже не слышала. И странно, что в "Аленке" минимум химикатов. Ведь этот шоколад продается по очень низкой цене, особенно если сравнивать с тем же Нестле.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю как цены на шоколад "Аленка" в бывших странах СНГ, но у нас в городе он стоит гораздо дороже продукции компании Нестле. Последний раз ребенку такой шоколад покупали в субботу, так плитка его стоит 59 рублей, аналогичные плитки от Нестле стоят от 25 до 40 рублей.
    Про "черный список", была приведена продукция, она всем известна. Можете взять тот же куриный бульон и на упаковке посмотреть из каких инградиентов он состоит. Я раньше сам постоянно его использовал, но когда прочитал об этом статью, сразу же перестал его покупать.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Нестле, как и прочие гиганты напрочь убили производство во многих странах. Думаю больше всего денег они заработали когда ворвались на рынок СНГ и ЕС. Раньше в Чехии или Италии было полно своих шоколадок, теперь в какую страну не приехай - везде продается одно и тоже. У меня сын любит их шоколадки. Для меня - гадость редкостная. Вот кто придумал добавлять в шоколад воздушный рис или карамель? Это же афера. Мы платим за рис, а не за шоколад.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не знаю, есть ли у данной компании продукция натуральная, но покупают все от данной компании Нестле очень быстро и скажем так, что компании удалось все таки не так быстро, но хорошо заработать и конкурентов у них не так много. Практически каждый второй покупает ту самую продукцию Нестле думая о том, что она все таки более качественнее чем, ее конкуренты.