1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где хранят свои деньги украинцы

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Victoria, июл 18, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Украинцы хранят свои заработанные кровью и потом деньги в виде одежды, продуктов питания и необходимых бытовых вещей. Но естественно есть отдельные случаи, когда деньги хранятся в банках, в том числе и в стеклянных. Не думаю, что каждый с радостью отнес вы свои денежные средства на хранение в банковское учреждение. Мне кажется, что население просто не доверяет современным банкам и в принципе, правильно делает.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Не буду брать на себя такую ответственность и смелость говорит за всех украинцев. Могу сказать только за себя и свою семью. Мы зраним на депозитах в приват банке (мои родственники там хранят) и ощадбанке. Я стараюсь инвестировать чтобы получать повышенный процент дохода. Очень хороший инвестиции это вложение в своё образование. Стараюсь больше тратить на путешествия. Практика откладывать на черный день - это пережитки советской жизни. Союза нет и надо позоронить вместе с ним эти гоупые привычки.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Таких как вы, думаю, что по всей стране не так то и много. А учитывая тот факт, какие баталии сейча происходят вокруг того же самого Приват банка, то даже не знаю кто поступает, на даныый момент, намного благоразумнее, те у кого там депозит открыт, или те, кто держат свои кровно заработанные под матрасом.
     
  4. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    в криптовалюте храним и в недвижимости!
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это точно. Зашла как-то недавно в Приват и увидела процент по валютным вкладам, который там составлял 3% годовых. С такими процентами пусть они лучше под матрасом лежат)
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А не нужно все средства держать в валюте.
    Делите ее на части и храните в нескольких вариантах. И на депозите и под матрасом.
    Как сказал недавно один из экономистов-аналитиков: "50% храните в долларах, 50% в евро, остальную часть в гривнах."
    Как то так. Я понимаю что он оговорился но совет мне нравится.
     
Статус темы:
Закрыта.