1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Согласна. Может и такое быть. Ведь выдача любого кредита - для банка это риск. Одни его уменьшают, требуя справку об официальных доходах за какой-то период, другие могут выдать без справки, но обязать оформить страховку. Но это я считаю будут лишние расходы плюсом к итак не маленьким процентам по самому займу. Поэтому лучше потратить время на оформление этой справки, чем переплачивать за кредит без нее.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И знаете, что было бы еще хорошо, если бы написали хорошую справку в прямом смысле этого слова. Но это возможно, если предприятие мелкое и работников не много, тогда бухгалтера можно как то упросить, пусть напишет больше заработную плату, тогда и кредит будет в большей сумме, по крайней мере, есть к этому предпосылка.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А какой смысл брать кредит на сумму, большую, чем вам может одобрить банк? Во-первых, такая подделка справки о заработной плате черевата последствиями для бухгалтера предприятия и скорее всего, он на такое не пойдет, а во-вторых, кредит придется выплачивать вам и вполне вероятно, что придется отдавать львиную долю ваших доходов, ведь увеличится заработная плата лишь в справке, а не в реальности.
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Кредит то будет в бОльшей сумме, но смысл это делать, когда вам кредит придется возвращать с ваших реальных доходов, которые будут на порядок меньше, чем написано в справке? Это было бы хорошо, если бы у вас был не плохой дополнительный неофициальный доход, на который бы можно было расчитывать при погашении кредита, а если живете на одну лишь зарплату, то тут получится обмануть лишь самого себя, влезая в непосильные долги для семейного бюджета, которые выплачивать будет просто не с чего.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то сейчас не помню, обсуждалась вот такая тема или нет. Просто предлагаю не ходить в банк, а пойти в автоломбард, поставить у них машину, получив при этом деньги. За время отпуска машина вам все равно будет не нужна. Зато в ломбарде она будет под присмотром, при этом ставка по такому займу будет на порядок ниже. Вам дадут кредит до 70% от стоимости авто, под 0,2% в день, можно найти и меньше процент. В таком ломбарде надо минимум документов, вам быстро все оформят и выдадут деньги. При этом такой договор можно пролонгировать многократно.
     
    Petite Soeur нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если к примеру есть дополнительный у меня доход, я же не говорю, что надо писать в справке о доходах сумму в миллион, нет просто немного выше. Конечно смотреть еще надо на то, сколько банк и под какие проценты дает кредит, если сумма будет большая то может в свою официальную зарплату я могу вложится. Просто данный вариант буде полезным для тех, кто желает брать сумму большую, смысл в малом кредите вообще не вижу.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А я вижу. Чем меньше кредит, тем меньше долговая яма и больше шансов его быстро загасить, не отрабатывая его целый год, до следующего отпуска, где опять нужно брать такой же большой кредит, т.к. до этого все ваши потенциальные сбережения, которые можно бы было по чуть-чуть в течении года откладывать на отпуск и соответственно взять в банке только не большой кредит, чтобы добавить к своим накоплениям для отпуска, будут отданы за тело кредита и проценты по нему. Замкнутый круг получается.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А смысл брать на отдых малую сумму по кредиту, если вы четко можете их распределить, то тогда почему стоит брать мало? Конечно долговая яма это не всегда хорошо, да и брать кредит на отдых не считаю это правильно, но есть разные ситуации. Как я к примеру, то рассчитывала бы, на свою зарплату и еще основной доход, тогда можно все подсчитать и уж разобраться с кредитом, если больше негде его взять, кроме как банк.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так вы же во время отпуска эти деньги потратите, а потом за что свой автомобиль выкупать будете, а ведь после отпуска он вам может понадобиться?
    К тому же 0,2% в день, это получается 72% годовых, что не так уж и мало, тем более учитывая риск вовсе остаться без автомобиля.
    Нет, такое кредитование, тем более для отдыха я считаю не приемлемым.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы скорее всего правы, вообще не считаю, что такой бешеный кредит да и еще с таким процентов брать на отдых, то это глупо, уж лучше найти деньги в другом месте или выбрать отдых, подешевле что бы после, не продавать все и не отдавать кредит. А где его взять, наверное решает каждый, но в раз уж и собираться в банк то смотреть на проценты по кредиту и рассчитывать на то, сможете ли вы вообще его после отдыха отдать.
     
  11. Tysj

    Tysj Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 26, 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Рвение желания иногда порождают последствия.Считаю, надо рассчитывать только на свои средства и силы.Неизвестно, что может быть дальше.А в наше время все возможно. Брать в долг у друзей, могут испортиться отношения, ну ,а,если брать кредит в банке, то могут потянутся нежелательные последствия.Брать любят все, а отдавать не всегда получается.Хотя, одним из вариантов допустить можно- кредитная карточка с льготным периодом.С ней больше шансов рассчитаться. Лучший вариант- отложить поездку и постепенно накопить. Таким образом и отдых получится без мыслей преследования "Как отдать долг", и на бюджете не отразится.А удовольствие получите
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело даже не в том, что люди любят брать а потом не отдавать, а в том где вообще лучше всего взять деньги на отдых, конечно по поводу карты со льготным периодом я согласна, она будет как раз, на ней не такие огромные проценты, хотя смотря сколько вы будет брать на отдых, да и отдать можно в течении 55 дней без процентов кредит и забыть за него. А если уж такую карту брать не охота, то тогда кредит наличными но, переплатите довольно много, хотя смотря в каком банке и под какой процент.
     
  13. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Где взять деньги... нужно отлаживать, потому что кредиты не вариант, не выгодно и очень дорого, получается что можно было за эти деньги три раза на отдохнуть, ну это дело каждого, кто как может так и отдыхает, можно в тур фирмах горящие путевки купить!
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если не получается отлаживать а ваша зарплата позволяет взять кредит на отдых под не большой процент, то почему лишать себя удовольствия, вообще не понимаю. Еще раз повторюсь, что кредит на отдых вы же не будете брать в долларах, если сумма не значительная, то можно рискнуть тем более, практически во всех банках есть услуга, что вы можете закрыть кредит ранее, буквально через месяц и особо много не переплатите.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так если вы можете погасить этот кредит за один месяц, то смысл брать его вообще? Я еще конечно могу понять, если отдых получился спонтанно, к примеру подвернулась горящая путевка или что-то в этом роде. Но как правило поездка на отдых планируется заранее, поэтому с таким же успехом вы можете понемногу откладывать каждый месяц и накопить на отдых, получится тоже самое что вы будете ежемесячно оплачивать взятый кредит, только проценты переплачивать не придется.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не говорю о том, что если у вас на руках есть деньги и вы хотите на отдых то можно не брать кредит, совершенно верно сказано, что если спонтанно то тогда кредит можно взять. А если к примеру сейчас на руках такой суммы на отдых не хватает а зарплата через месяц, то что тогда ждать зарплату и не ехать на отдых? Так получается.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну по хорошему как бы так. А вообще мне не понятно, вот вы говорите, а если откладывать не получается, то можно взять кредит. Так если вы откладывать не можете, то каким образом вы кредит этот выплачивать будете? Вот потом и получаются ситуации, когда кредитов наберут, а потом за голову хватаются как их выплачивать.
     
    НатальяСПб нравится это.
  18. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Иногда кредит дисциплинирует) У молодого семейства не получается откладывать на отдых заранее, но если они будут знать, что просроченный платеж по кредиту принесёт штрафы и увеличение процентов, то смогут отказать себе в чём то не слишком уж нужном, и сделать платеж по кредиту в установленные банком сроки)
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    На самом деле, если у человек нет самодисциплины в отношении финансов, то вот такая игра с кредитами может плохо кончится. Потому что сначала думается, ну кредит то я уж точно буду платить ежемесячно, это же святое. А потом начинается, а деньги туда нужны, сюда нужны, ну заплачу по позже. А потом пеня и пошло-поехало. Так что людям которые не умеют откладывать деньги я бы кредиты вообще брать не рекомендовал.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если человек не умеет распределять средства, тогда ему, конечно, кредиты брать не стоит, так как скорее всего, получится именно так, как вы говорите - у него не будет денег на погашение очередного платежа по кредиту. Но опять же, если он умеет считать деньги и откладывать на "черный день", тогда ему и кредит не нужен будет - у него уже есть накопленные свободные средства.
    Всегда кредиты мы берем именно по той причине, что не хватает денег на что-либо. В данном случае на отдых. Но я вообще против того, что бы обращаться в банк за кредитами на такое дело - отдых - это не дело первой срочности, когда деньги действительно крайне необходимы. Можно просто выбрать место для отдыха более дешевое - тогда после отпуска не придется думать о том, где брать деньги для возвращения кредитов.
     
    volhv нравится это.
Статус темы:
Закрыта.