1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Где взять кредит на отдых?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Однозначно, ни один работодатель не пойдёт на то, что бы выдлать зарплату вперёд за несколько месяцев, так как нет гарантии того, что вы после отпуска прораьотаете эти месяцы. Да и жить то на что потом буклете? Этот вариант я вообще не рассматривала бы. А вот с кассой, из которой каждый нуждающийся сотрудник мог бы вазяиь некий кредит на определённую сумму, конечно, идея интересная. У нас, к сожалению, в компаниях такое не практикуется и даже на крупных предприятиях нет такой возможности, взять деньги из общего котла и потом частями её возвращать. Но вариант конечно, очень иниере ный, особенно для тех, кто не может себе позволить получить кредит.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как я поняла, чтобы из этой кассы что то взять на отдых, нужно в нее класть еще до этого и не раз, потом опять же не везде такие блага цивилизации есть на предприятиях. А наперед зарплату брать можно, если есть еще источник, из которого потом можно будет жить то время, пока придется работать без зарплаты, иначе это способ тоже не практично задействовать. Это все подходит для старого сотрудника, в котором есть уверенность и он уже заработал репутацию надежного работника.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Навернякп
    Наверняка с зарплаты каждого сотрудника удерживается определённая сумма счхредств и складывается в единую кассу, из которой потом при надобности и выдаются такие кредиты нуждающимся сотрудникам, я думаю, что идея это отличная и хотелось бы, что бы каждый работодатель так заботился о своих сотрудниках и их нуждах. Но опять де, а если всем разом сотрукдлникам потребуется определенная сумма? Ведь деньги эжто получается, поступившие из зарплаты каждого сотрудника, значит и брать их имеет право каждый. Как быть в таком случае?
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это значит, что можно будет оформить кредит просто в турфирме? Если такое сотрудничество возможно, то почему бы и нет в конце концов, но предварительно не мешало бы прочесть все отзывы о работе этой фирмы, сколько есть не довольных и наоборот людей, которые уже пользовались таким кредитованием. И стоит тоже внимательно обратить внимание, с какими банками они сотрудничают.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если оформлять кредит на путёвки сразу в турфирме, то из плюсов можно отметить то, что конечно, вы будете избавлены от беготни в бланк и сбору документов. Из минусов, следует обратить внимание на то, что условия кредитования тут не всегда самые выгодные, ведь сотрудничает турфирма как правило с одним, двумя банками, потому выбирать особенно не из чего. И конечно же, если вы не имеете совсем денег на отдых, то оформив путёвки в кредит, вам придётся ещё оформить отдельно кредит или кредитную карту в банке для того, что бы иметь наличные в поездке.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если не нужно ходить несколько раз с документами в банк, то мне уже понятно, что такой вид кредита будет не выгоден со всех сторон и процентная ставка, естественно выше. Наверное здесь каждая туристическая фирма сотрудничает со своими избранными банками и точно не государственными, из чего выходит, такой кредит лучше не брать, даже если очень хочется поехать в путешествие. Я сморю по нашему не большому городу, есть всего 2 агентства по туризму и работают они с банком, в котором я кредиты брать бы не стала.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну я думаю что абсолютное большинство путёвок всё-таки покупается на отдых заграницей куда со.защита не поможет отправить детей. Да и туроператорам то интереснее с точки зрения выгода (сумма больше, продукт продается), банку выгодно такое направление, т.к. сумма для кредита больше.
    Ну и акции стоит смотреть - может быть интересное льготное кредитование на определенное туристическое направление - типа субсидирование есть поэтому есть шанс попасть в определенную страну почти по себестоимости продаваемой путёвки, но за кредитные деньги.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Даже если и прибегнуть к такому варианту, брать деньги в долг у знакомых или родственников, то нужно себя как то обезопасить. И я имею ввиду тот вариант, то после возвращения те же знакомые могу попросить долг вернуть, это же не банк, что есть ежемесячные платежи. Вот на такой случай, лучше бы писать расписку, что деньги обязуетесь отдавать по такой то схеме или до такого то числа. Очень много людей рассорились именно на денежной ноте.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А так и бывает, что сначала этим знакомым деньги вроде бы и не нужны, они любезно одалживают вам их и вы едете спокойно отдыхаете. По приезде обратно с вас начинают просить вернуть долг, так как человеку самому потребовались деньги. Ситуация не из приятных конечно. Вообще, я даже под расписку не стала бы так одалживать, потому что могут просто затянуть с выплатой долга, отговариваясь тем, что зарплата после отпуска мала. Лучше все таки воспользоваться кредитом, так как тут будут определённые по месячные платежи в гораздо меньшей сумме, чем сам долг, и можно спокойно выплатить его за полгода, год в зависимости от стоимости отдыха.
     
    Последнее редактирование модератором: июл 3, 2016
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А еще лучше всего просто поехать туда, куда как говориться, по карману. Иначе сам отдых превратиться в не удовольствие, а мучение совести, как теперь отдать долги. Отдых ну недели 2 от силы, а отдавать придется долго, ем более банку по кредиту.
    Вообще в государственных организациях раньше, когда я там работала, каждое лето давали деньги на оздоровление, это еще одна зарплата плюс отпускные, хотя этого мало для заграничной поездки, но поехать на берег моря недалеко от дома, вполне хватало.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот это вы правильно сказали. Я вообще не понимаю того, чтобы брать кредит на отпуск. Это не такая прям большая необходимость. Всегда на отпуск большинство людей копят и сколько за год накопилось, на то всегда и расчитываешь, беря путевку как говориться по карману, а не бешенные заемные средства отдавать за приличный отпуск, а потом приехав домой думать как же эти деньги отдавать и так по кругу. При том зная, что деньги кредитные, тут действительно будешь 10 раз думать на что их в отпуске потратить или лучше себя ущемить в чем-то. Это уже не отдых будет, а мучение.
     
    Petite Soeur и z1973z нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже так же категорично отношусь к этому. Ведь кредит это кабала и если отдых был хорошим, тогда это большой долг, а значит и работать придется значительно больше. Для чего же тогда вообще отдыхать ездить, можно в выходные на дачу, а потом на работу. Но некоторые люди не могут обходиться без отпуска, так как привыкли проводить какое то время на отдыхе и все же, берут кредиты на путёвки и едут за границу, например. Иногда ваозникает острая необходимость, например, когда ребёнку необходимо санаторное лечение и он сам ехать не может в силу ваозраста или заболевания. Ребёнку путевка даётся бесплатно, а для того, часто бы его одеть к отдыху и сопровождать, родители берут деньги в кредит.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обсуждаем в теме - где взять кредит на отдых!
    А не как и где хорошо отдохнуть или нужно ли вообще отдыхать.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Выше по теме были обсуждения взять заработную плату наперед, так вот, есть и такая возможность у банка взять наперед деньги. Это овердрафт на зарплатную карту. Да конечно, если просто брать у хозяина деньги, то процентов отдавать не нужно, а если по банку дать запрос, то процент будет. Банки в этом смысле идут на встречу и могут выдать до 3 зарплат сразу, но здесь нужно подсчитать хорошо хватит ли этого для отдыха и стоит ли вообще влезать в долг еще и по зарплатной карте. Такой отдых дешевым не будет.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, если и задумываться о кредите на отдых, то лучше все же в течении года попытаться отложить какую-то сумму, а только не достающую брать в кредит. Можно воспользоваться кредитом того же Приватбанка, где льготный период составляет 55 дней и если не хватает не большой суммы, то оплатив путевку по безналу через тот же терминал, в течении месяца после получения зарплаты думаю можно будет оплатить эту недостающую часть. Главное соизмерить свои возможности и сумму по кредиту, чтобы за месяц с семейного бюджета можно бы было ее загасить по льготному периоду без процентов.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть один старый и проверенный способ. Наверное некоторые помнят еще советские времена, в то время на предприятиях формировались "кассы взаимопомощи". Собиралась группа людей, которые работали вместе и складывались по 10 или 25 рублей в месяц, деньги каждый месяц отдавали одному из участников такой кассы взаимопомощи. Знаю, что и сейчас на некоторых предприятиях есть такая форма пополнения денежными средствами, только суммы сейчас другие. Конечно вряд ли удастся покрыть полную стоимость отдыха таким способом, но его большую часть однозначно покроете.
    Другим способом можно назвать покупку путевки в агентстве, в рассрочку. Сейчас некоторые туристические компании предлагают такой способ оплаты, переплата у них совсем небольшая. На крайний случай можно взять кредит на отдых в банке, он краткосрочный и поэтому процент у них небольшой.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Смотря какой кредит следует брать - если краткосрочные небольшие под гигантские проценты, то чур такой отдых за такие деньги. Это если потом пересчитать проценты, то получится как буд-то на Сейшелах побывал :)
    Я про подобное раньше слышал что было, а чтобы подобное сейчас было - вряд ли. Раньше просто такого широкого кредитования не было, поэтому не каждый готов вкидывать в подобный общаг.
    А вообщем есть хорошее правило - отдыхай по средствам...ну и не бери кредит на эти цели :)
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По средствам - и отдых будет посредственный. А кредит для того и придумали, чтобы утром -стулья, а только вечером - деньги :).
    У нас такое короткое лето. Надо ловить момент. Взять кредитную карту и уложиться в льготный период. По-моему, самый оптимальный вариант.
    Или просто потребительский кредит, например, в Почтабанке под 16,9 %. Да, может, проценты и не самые низкие, зато очень удобно: решение и получение в день обращения. Взял денежки , и можно мпокойно отправляться на все четыре стороны.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    И сейчас похожее есть на многих предприятиях и компаниях. Я работала ранее в одном заведении, так там каждый месяц с зарплаты каждого сотрудника высчитывались профсоюзные взносы, которые и формировали похожую грубо говоря кассу, где раз в 2 года любой сотрудник имел право за счет этой кассы оплатить часть своего отпуска, а остальную часть уже со своего кармана или же взяв тот же кредит с льготным периодом, который в таком случае будет возможность быстрее оплатить, особенно если еще кроме профсоюзных денег есть часть своих, а остальное оплатить за счет не большого кредита.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот этот вариант как то не рассматривала, а это рассрочка не через банки разве? Если так выгодно брать путевки, то наверное один из самых интересных способов получить отдых в рассрочку, хоть мне кажется, что если даже так, то все равно агентствам не интересно было бы просто так без процентов давать путевки и смотря на какой период времени идет действие таких платежей.
     
Статус темы:
Закрыта.